Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2979155

MDN написал :
Ночью надо спать, а не в 2 часа ужин готовить.

MDN написал :
Надо всё таки понимать что Вы живёте в многоквартирном доме и должны соблюдать интересы соседей.

Вот только не надо переворачивать всё с ног на голову и, устанавливать свои собственные правила для всех.
Работал я на заводе, приходилось и во вторую и в третью смену работать.
Так вот, вторая смена заканчивалась в 24:00. Домой я добирался где-то к 01:20 - 01:40.
Так что по Вашему получается? Мне и домой не заходить, не говоря уж про поесть, чайку попить? Перекантоваться на газоне в кустиках до 07:00 и, только затем идти домой, чтобы не нарушать покой некоторых нервнонеуравновешенных?
Знаете, а мне в то время казалось, что с семи часов до одинадцати топать и хлопать дверями и т.д. неправильно - мешают мне спать после работы, а ведь к 16:00 мне снова на смену.

Дело вовсе не в шуме (вынужденном, неизбежном шуме), а во взаимоотношениях с людьми.

Законы у нас пишутся исключительно для выгоды тех, кто их сочиняет. И не более. Это в Германии, если лает собака в квартире - соседи вызовут полицию, и владельцу выпишут штраф. Примерно на стоимость подержаной Оки.

У нас все гораздо проще. Мы все - то, что мы едим, где живем, на чем ездим и во что одеваемся. И права у каждого соответствующие. Живете в дешевеньком панельном доме без звукоизоляции? А что мешает продать это жилье и купить в новом, с монолитными перекрытиями по 40 см толщиной, засыпкой керамзита и прочими нормальными качествами? Вот именно это же и ограничивает Ваши права.
Мешает что-то - решите проблему без денег. Например позовите брата-боксера. Но не удивляйтесь если в той квартире окажется Сын-Охотник с двухстволкой или еще какое животное. Вы живете в _животном_ мире, и судя по описанию проблем - находитесь в самом низу пищевой цепочки

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

БаСур_ман написал :
Вот только не надо переворачивать всё с ног на голову и, устанавливать свои собственные правила для всех.
Работал я на заводе, приходилось и во вторую и в третью смену работать.
Так вот, вторая смена заканчивалась в 24:00. Домой я добирался где-то к 01:20 - 01:40.
Так что по Вашему получается? Мне и домой не заходить, не говоря уж про поесть, чайку попить? Перекантоваться на газоне в кустиках до 07:00 и, только затем идти домой, чтобы не нарушать покой некоторых нервнонеуравновешенных?
Знаете, а мне в то время казалось, что с семи часов до одинадцати топать и хлопать дверями и т.д. неправильно - мешают мне спать после работы, а ведь к 16:00 мне снова на смену.

Дело вовсе не в шуме (вынужденном, неизбежном шуме), а во взаимоотношениях с людьми.

Не надо путать разные вещи. Одно дело работа по сменам, другое шарахаться по ночам просто так (ну или какие там причины?). Большинство живёт и работает по нормальному человеческому графику. Если пришли с работы ночью (сам так работал), то нужно понимать что люди отдыхают (свои, соседские) и вести себя потише (не хлопать дверями, не скакать как беременный слон, не кататься на стуле с колёсиками по ламинату и т.д.). Я не беру полные крайности типа соседки со стаканом у стенки, но соблюдать приличия следует. Особенно в наших картонных домах. Или воспитание не позволяет?

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

MDN написал :
Большинство живёт и работает по нормальному человеческому графику.

С чего Вы это взяли? Сколько знакомых знаю большинство работает по сменам. Та же моя нижняя, долбанутая соседка, работает днём, но её брат (как раз боксёр, кстати), работает ночью и ходит ругаться, что бы до 14 часов не шумели. А рядом с ними живёт другая соседка, у которой дети спят с 15 до 17 часов, тоже, ходит, просит. А в 18 приходит эта долбанутая снизу и орёт, что ей мешают, она отдыхать после работы должна!
Так когда мене делать ремонт???? с 14 до 15 что ли и с 17 до 18?! А не пошли бы они все лесом (кроме брата-боксёра, его я боюсь, да и его график совпадает с моим, до обеда и так сам сплю). В общем, с 14 до 19-20 ремонтируюсь и дверь никому не открываю

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Ремонт делать с 10 до 18. На детский сон перенести нешумные работы. Остальных в сад. До 20.00 делать ремонт с применением перфоратора считаю хамством.
И кстати есть пословица "кто раньше встаёт - тому бог подаёт". А ведь наши предки отнюдь не были дураками, знали о чём говорят...

Мне надо было в бетонной стене 20 дырок сделать для полок, а у соседей новорожденный ребёнок, пошёл к ним обговаривать время. Они сказали когда можно сверлить и дали перфоратор, что бы я не мучился сам...и не издевался над другими с дрелью!
Вывод, с соседями надо дружить...какими бы плохими они не были.

SpiderMaster написал :
кроме брата-боксёра, его я боюсь.

Вообще то он должен бояться, по вашему получается...кто сильнее тот и прав.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Чепик написал :
Мне надо было в бетонной стене 20 дырок сделать для полок, а у соседей новорожденный ребёнок, пошёл к ним обговаривать время. Они сказали когда можно сверлить и дали перфоратор, что бы я не мучился сам...и не издевался над другими с дрелью!

Если соседи нормальные вменяемые люди, то так конечно и стОит поступать. Но, к сожалению, не со всему можно договориться по хорошему, т.е. найти взамоприемлемое решение.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Чепик написал :
Вывод, с соседями надо дружить...какими бы плохими они не были.

Не со всеми это возможно. К счастью, большинство - вполне адекватные люди. Вот у меня за стенкой живут, меняли они двери, все. Три дня, приходил мастер и начинал запиливать коробки торцовкой, в 9 утра!!! Это когда самый крепкий сон у меня. Меня это бесило жутко, но я понимал, что людям надо делать! И ни разу им ничего не сказал. С их стороны так же, никогда никаких претензий ко мне не было. Хотя им слышнее всего всё.

Чепик написал :
Вообще то он должен бояться, по вашему получается...кто сильнее тот и прав.

Поверьте, там есть основания (бандит он, сам не сделает, может организовать "встречу" со своими друзьями, в тёмном подъезде... Консультировался с людьми, кто с детства его знает, сказали, что всё грустно, не связывайся.).
Так что выходит вот так вот...

ADM05 написал :
Но, к сожалению, не со всему можно договориться по хорошему, т.е. найти взамоприемлемое решение.

Если не смогли договориться,то это в первую очередь ваша вина.
"Не надо искать соринку в чужом глазу."

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Чепик написал :
Если не смогли договориться,то это в первую очередь ваша вина.

Да ладно! Я ни с кем договариваться не обязан. Хотят по хорошему, будем по хорошему, хотят по плохому, тоже самое в ответ и получат. А когда прибегают и на меня орут, то в ответ слышат то, куда им надо идти, обычно далеко, и получают закрытую перед носом дверь. Если приходят, и говорят: "Здравствуйте. Извините пожалуйста, у нас тут дети спят, могли бы не шуметь до стольки то часов...". И в ответ тоже слышат: "Здравствуйте. Конечно не будем шуметь. Извините пожалуйста. А у Вас всегда в это время спят дети? Хорошо, мы не будем в это время больше шуметь."

По другому не было и не будет.

SpiderMaster написал :
Да ладно! Я ни с кем договариваться не обязан.

С Вами всё ясно, хорошо что таких намного меньше...чем мы думаем.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Чепик написал :
С Вами всё ясно

С Вами тоже По моему, я предельно ясно изложил выше свою точку зрения. Кому шум мешает, в разрешенное законом время, тот и ходит договаривается, даже не договаривается - просит, и если люди пойдут на встречу, значит хорошо, если нет, то терпи - они имеют права шуметь в это время. Это единственно правильный вариант.

SpiderMaster написал :
хотят по плохому, тоже самое в ответ и получат.

Вот это самое дерьмовое.

Когда мы получили квартиру, практически все были новоселы и делали одновременно ремонт.
Никто никого естественно не знал, в первый же день соседка на меня со скандалом наехала, я молча развернулся и ушёл...не люблю разборки.
Сейчас с ними дружим...не разлей вода, их детей крестили!..Соседи оказались хорошие люди, возможно в то время у них был критический день.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Чепик написал :
Вот это самое дерьмовое.

Я тоже не раз терпел. И НИ РАЗУ её не оскорбил, в отличии от неё. Посылал уже последние разы, просто достала истеричка эта. Ну нельзя постоянно терпеть хамство в свой адрес, это уже себя не уважать. А сейчас вообще не лезу, жену отправляю, пусть бабы сами разбираются

Эта тема будет жить вечно ...

Ненавижу многоэтажки .

Biryukow написал :
Когда моя соседка снизу пришла ***, что у меня ребенок бегает днем, то я спокойно ей предложил попробовать съехать на жопе с лестницы. Добровольно, пока. Просто попробовать. Больше не приходила, только по стояку иногда лупит (даже в случае если шум идет со стороны). Ребенок вырос, пошел в сад, больше не бегает особо. Теперь у соседей сверху тоже появился ребенок. Ничего, терпим.

Просто соседка такая попалась. У нас граждане вообще немного знают о том, как защитить свои права. Зато граждане, которые являются источником шума, четко по-хамски выдают советы "съехать на жопе с лестницы", мотивируя это тем, что он - собственник и имеет право делать все, что хочет, в пределах своей собственной квартиры.
А вот и ошибаетесь. Ваше право делать, что захочется, заканчивается там, где начинается право другого человека.
Все почему-то про ночное время вспоминают о тишине и думают, что в дневное время могут скакать по квартире, как лошади. Но это не так. Шум и в дневное время не должен превышать установленных норм. А посему, если бы соседка была понастойчивей в своем желании защитить свое ЗАКОННОЕ право на благоприятное существование в СВОЕМ жилище, то просто подкрепилась бы соответствующими заключениями - и в суд с иском об устранении шумовых эффектов. При этом источник шума (будь то музыка или истерический топот ребенка) не сильно-то важен. А после решения суда обязанность устранить шум любыми путями ложится на плечи тех, кто предлагал ранее "съехать на жопе".
А потом, если ребенок практически круглосуточно (как минимум, по 10 часов в сутки, только и делает, что по какому-то заданному маршруту с красной мордой скачет, как кентавр, а еще когда таких кентавров двое, то совершенно законно желание урезонить наглецов (именно так и было в случае с моими соседями сверху. Не знаю, как в Вашем случае: может, действительно гиперчувствительная неуравновешенная соседка недовольна пятисекундной пробежкой, и в этом случае, она неправа. Ведь это действительно правда - ребенок не может, как бревно, весь день просидеть на одном месте и не пошевелиться). Речь идет не о том, чтобы была абсолютная тишина, и соседи научились летать бесшумно, а о банальном уважении прав других людей, ибо не в лесу живем и не в пустыне, но часто забываем, что вокруг другие люди. И когда мне соседка заявила, что она не может справиться с детьми, и вообще они будут делать все, что захотят и бегать в ботинках на жесткой подошве столько, сколько хотят (а на практике это происходило с 7 утра до 12 ночи с редкими перерывами минут на 20) и вообще я должна понять ее, ведь это же дети и надо ПОТЕРПЕТЬ, пока они подрастут! Я ей на этот пассаж ответила, что я тоже буду защищать свои права, ибо ни я, ни мои родные не обязаны ТЕРПЕТЬ этот кобылий топот над головой, из-за которого просто раскалывается голова, и я искренне не понимаю, ПОЧЕМУ я должна терпеть это хамство,ведь это же ЕЕ дети, а НЕ МОИ, и я НЕ ОБЯЗАНА ИХ ТЕРПЕТЬ. Соседка пыталась рассказать, что их соседи сверху тоже шумят, но они такие понимающие, что все терпят. Так вот, если она готова терпеть - это ее проблемы. Я не обязана терпеть, и не буду.
Весь смысл вышеописанной истории в том, что если шум над головой - реальная проблема, а не надуманная, то решить ее можно и нужно решать. И если грамотно ее решать, то на "жопе с лестницы" поедут мешающие жить окружающим хамы, которые считают, что могут делать все, что хотят.
З.Ы. Когда источником шума является ребенок, без перерыва скачущий, как лось, по квартире, то это еще и повод для обращения в органы опеки, ибо если:

  1. Ребенок целый день, как умалишенный скачет по квартире - значит, его не выводят гулять, он не посещает никаких развивающих учреждений, родители не предпринимают никаких попыток научить его жить в социуме, да и вообще вопрос, занимаются ли они воспитанием ребенка.
  2. Родители мотивируют отказ реагировать на жалобы соседей тем, что они не могут (не хотят) справиться с ребенком - это вопрос о том, что же это за родители такие? И тогда есть основания предположить, что родители-то не справляются со своими обязанностями...

PavelK, Вы знаете, никому не интересно раздувать какие-либо конфликты. Какой из "мирных" способов урегулирования конфликтов с соседями сверху, у которых дети СЛОНОКЕНТАВРЫ и скачут по 10 часов в сутки, можете посоветовать, если:

  • на любое предложение вести себя потише (заметьте, не привязать детей и прекратить полностью шум, а лишь быть потише), отвечают "НЕТ",
  • на предложение: "Обуйте им тапки на мягкой подошве", они отвечают: "НЕТ, наши дети будут носить тапки исключительно на жесткой подошве. И вообще, нет у нас денег на новые тапки".
  • на предложение: "Постелите ковры, пожалуйста", они опять же отвечают: "Не будем!" И опять же "денег у нас нет".
    Как говорится, критикуешь - предлагай. И когда с просили мы у соседей, а как вы тогда предлагаете решить проблему, нам ответили: "ПОТЕРПИТЕ, пока они ПОДРАСТУТ".
    Я думаю, что к моменту, когда их дети подрастут, я стану дерганой теткой с мигренями))) и причина этого будет - слонокентаврий топот, следствием которого явился сон по 4 часа в сутки при напряженном рабочем графике.
    Вы считаете, что в таких ситуациях следует продолжать всех понимать, терпеть, "в попу дуть" таким хамам? И вообще, ПОЧЕМУ нужно терпеть такое хамское отношение к себе? Почему я должна недосыпать из-за таких людей, которые никого вокруг себя не замечают? ПОЧЕМУ я должна уважать их, при том, что они абсолютно ни во что не ставят мои интересы.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

TonyM написал :
у которых дети СЛОНОКЕНТАВРЫ и скачут по 10 часов в сутки

Что за дети такие? Не встречал. Моей нижней дуре хватает и пары часов игр ребёнка, раз в неделю, что бы прибежать и наорать.

TonyM написал :
"Постелите ковры, пожалуйста"

Когда в квартире идёт многолетний ремонт, то ковёр просто является пылесборником и постелить его практически невозможно.

TonyM написал :
Обуйте им тапки на мягкой подошве

Мы вот не ходим в тапках вообще, даже по стяжке и бетонной плите перекрытия, у нас вообще нет тапок в доме. Почему мы их должны покупать и насиловать себя с их надеванием, если это нам не нужно (да и не заставишь себя, всё равно забудешь их одеть)?

TonyM написал :
"ПОТЕРПИТЕ, пока они ПОДРАСТУТ"

Так и есть. Живёте в многоквартирном доме - терпите. У нас на прошлой квартире жила сверху девочка, когда была маленькая, то бегала-прыгала (а дом то старая сталинка, с деревянными перекрытиями, там люстра шаталась и штукатурка падала), и её папа любил музычку включать, когда пьяный, хоть в 2 часа ночи, и я НИ РАЗУ к ним не поднялся, даже когда он этим не давал спать моему новорожденному ребёнку, и с женой были из за этого скандалы, т.к. отправляла меня разбираться, а я не шел.
А потом девочка подросла и стала играть на пианино, даже не знаю, что лучше, топот или это. Ия тоже ни разу к ним не сходил. Всё терпели.
Вот теперь и меня пусть терпят и моего ребёнка, и мой многолетний ремонт! Особо чувствительные, блин, развелись! Не нравятся, пусть строят свой дом или валят жить в лес! Ненавижу поборников тишины!

Я еще раз прошу кто что -нибудь слышал *о неком Файл Хакингу. По нашему - Взлому жизни, ничего подобного я не слышал, интернет наш молчит.расскажите об этом подробнее
В отношении к затронутой теме я полногстью согласен *С ТОПУМ И с МАТЕРИАЛАМИ КОТОРЫКЕ Я ПУБЛИКРВАЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ*
ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ, к сожалению

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

SpiderMaster написал :
...Когда в квартире идёт многолетний ремонт, то ковёр просто является пылесборником и постелить его практически невозможно.

Так и есть. Живёте в многоквартирном доме - терпите. У нас на прошлой квартире жила сверху девочка, когда была маленькая, то бегала-прыгала (а дом то старая сталинка, с деревянными перекрытиями, там люстра шаталась и штукатурка падала), и её папа любил музычку включать, когда пьяный, хоть в 2 часа ночи, и я НИ РАЗУ к ним не поднялся, даже когда он этим не давал спать моему новорожденному ребёнку, и с женой были из за этого скандалы, т.к. отправляла меня разбираться, а я не шел.
А потом девочка подросла и стала играть на пианино, даже не знаю, что лучше, топот или это. Ия тоже ни разу к ним не сходил. Всё терпели.
Вот теперь и меня пусть терпят и моего ребёнка, и мой многолетний ремонт! Особо чувствительные, блин, развелись! Не нравятся, пусть строят свой дом или валят жить в лес! Ненавижу поборников тишины!

За многолетний ремонт нужно расстреливать. Нравиться годами жить в хаосе - покупайте свой дом и там хоть спите на мешках с цементом. Соседи не обязаны жить в напряжении, всегда ожидая грохот перфоратора.

Не хотели разбираться с быдлом чтобы ВАША семья спокойно спала ночью и вообще жила нормально - грош вам цена. Лично я за спокойный сон своей дочки готов голову оторвать соседским придуркам.

Отыгрываться теперь на других людях за свою трусость и инфантильность в прошлом - хамство и быдлячество.

P.S. Резковато (ибо зол), но честно. Без обид...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Каждый живёт как может. Не нравится сосед - вызови милицию, подай в суд, натрави на него управляющую компанию. Не за что вызывать, подавать и натравливать - терпи, или ищи новое жильё, т.к. значит сосед ничего не нарушил, а за твои "тараканы в башке" он отвечать не должен. На сон, в т.ч. и свой собственный, мне вообще пофиг, никогда его не ценил, лично мне и перфоратор за стенкой не мешает, ну разбудили, ну и пофиг, в другой раз посплю. И всем того-же желаю. Не устраивает, телефон 02 все знают, а придут разбираться с кулаками, я сам в 02 позвоню и проблемы будут уже у них. И мне абсолютно всё равно, кем меня считают.

Топот - это еще что. У родителей хрущевка, так ночью слышно, как (простите) соседи наверху в туалет ходят. И все сопутствующие звуки очень хорошо прослушиваются в квартире.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

portok написал :
У родителей хрущевка, так ночью слышно, как (простите) соседи наверху в туалет ходят. И все сопутствующие звуки очень хорошо прослушиваются в квартире.

У нас такая же фигня В соседней квартире слышен разговор по телефону, если прислушаться, все слова разобрать можно. А если кто то кричит, так слышно всё вообще отчетливо. Учитывая это и живя в таком доме особенно забавно требовать от соседей полнейшей тишины круглосуточно, типа как мыши должны жить и по расписанию разом всем домом спать ложиться

Доброго всем времени! Сверху ... снизу... А вот моя история. Заселились в новую панельку (дали по ветхости предыдущего жилья), но больше полугода подъезд был полупустой - тишь да гладь. Наполучали "нуждающиеся" с помощью афер квартир, вот и отставались. А потом понеслось - большая часть из них пошла под съём. И оказались мы в окружении 4-х съемных квартир (сверху, снизу и две сбоку - не говоря про диагональные - там я уже и не заморачивался). Только с одной стороны не было - там два дома примыкают др. к другу и двойные панели. Сверху "проходной двор" - молодые полуночники (пьянки-гулянки, еженощный шумный приход непонятно откуда), снизу среднего возраста пара, но со слухом у них не ахти (орут др. другу и телек на полную до 2-3 ночи), сбоку одна - азиаты (тут без комментариев), а другая - юная внучка сидящего в тюрьме дядьки (живет с бабкой, а сюда втихушку гопоту с ночевкой развлекаться водит). Короче начался ад. Сразу скажу никуда не обращался кроме раза по "02", но потом пожалел - после их приезда ещё хуже стало - мстили (шумели) мне по полной. Принцип у съемщиков - "как хочу так себя и веду - за все уплачено" и ничего их больше не волнует - ни милиция, ни налоговая, ни стуки по батарее... Силовой метод я тоже исключил - мог бы, но считаю это не правильно. Решил искать "слабое звено". Дня, вернее ночи не проходило, что бы не поднимался-спускался на разговор. С глухим мужиком снизу разговор не заладился сразу - по первым словам понял, что неадекват полный. Пришлось отступить - свою спальню перенести во вторую комнату, где у них не было телевизора - снизу наступил ночной (но не дневной) покой. Узбеков с их круглосуточным табором (эти вообще как будто не спят) тоже пришлось очень долго урезонивать - чем только не пугал - ничего не бояться - а может не понимали о чем это я - только кивали головой. Они походу вообще не знают, что такое говорить в полголоса. Ну вроде более менее (ладно-терпимо) стихли, только воняет постоянно каким то национальным варевом. У внучки из другой квартиры никак не мог найти "где же у неё кнопка". Что только не пробывал. А все оказалось оч. просто - она очень боялась, что её похождения станут известны её отцу, находящемуся в "местах не столь оттдаленных". Вот через это мы и пришли к консенсусу - она приводит компашки решать свои подростковые проблемы (в конце концов это её право), а ночью они сидят как мыши (ладно - как пьяные мыши), ну а её батюшка отбывает срок в полном спокойствии. Оставался верх... там я начал прессовать владелицу квартиры, т к знал что договор на съем она не составляла и соответственно налогов не платит. Вот на этом я и схватил её за я..ца и до сих пор не отпускаю. Долго они там не живут, меняются как перчатки - только к одним приспособишься, к их быту, шумам, стукам, буханьям, как въезжают другие - и понеслось все заново. Короче сказал ей открытым текстом - не мешай мне жить и если у меня будут проблемы с твоими постояльцами, то у тебя будут проблемы с твоим "бизнесом". И названиваю ей прямо ночью, когда начинают доставать её квартиранты - пусть несет ответственность за них. Полного покоя сверху конечно же не удается достичь, но ситуация хоть под контролем и все таки по сравнению с тем что было... Не в один день все это решилось и сколько нервов семейных затрачено. Так что у всех проблемы одинаковые - кто то кому то мешает спокойно жить, но способы устранения этих проблем или хотя бы смягчения надо искать только свои, в зависимости от ситуации. А так да, согласен, запросто можно стать неврастеником... Желаю всем удачи!

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

beaver33, занятно

Действительно проблему "ударного шума сверху" можно решить в российских условиях юридическим путем. На это уйдет 3- 5 месяцев. Проблема решается радикально и навсегда. Одно простое условие: вас должен вести специалист - юрист по шуму. Чем он отличается от обычных юристов и адвокатов ? Он занимается только (!) шумными делами и ничем другим. Во-вторых, он обязательно плотно взаимодействует со смежниками - акустиками, специалистами по строительной акустике и звукоизоляции, санитарными врачами, медиками. Все они должны быть самые лучшие ! Никаких девочек и мальчиков ! Если дойдет до суда то силы будут явно неравные. Поэтому не столь важно, какой адвокат будет защищать квартиру сверху (источник шума). Единственное на что он будет способен это несколько затянуть процесс. Многое что выше написано на сайте не соответствует действительности. Нет времени и сил возражать каждому вздору. Отмечу только одно выступление: один пользователь с большим знанием дела заявил что "в домах старого фонда никакие современные нормы неприемлемы, ваш случай (обращается он к страдающему от шуму) безнадежен". Безнадежный отвечает специалисту: "Врешь !". И действительно, врет ! Проблему ударного шума сверху можно решить юридически и в новом и в старом доме . Иногда даже легче в старом. Вообщем дело, как и в любых других делах, в специалисте !

Алекс2
И сколько это будет стоить ?

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

На мой обывательский взгляд, обоснованных мотивов на рассмотрение жалобы по аккустическим параметрам жилища у истца нулевые, т.к. лично я нигде не встречал документ-регулятор подобного. Или может при получении (приобретении) квартиры, в документах на неё прописаны какие-либо нормативные или фактические шумовые характеристики ограждающих конструкций и несущих элементов? Нет. Т.е. даже если Вы сможете привлечь на свою сторону какую-либо лицензированную организацию и выполните инструментальный контроль шума внутри квартиры по какой-то утверждённой методике, то непонятно с чем Вы будете сравнивать полученные результаты?
Внутренние огражающие конструкции квартир по проекту не подлежат теплоизоляции (только наружные), а аккустическая защита - это из разряда рекомендации, в лучшем случае.

Вы настоящий россиянин ! Только пожалуй россиянин может вот так запросто прокричать на весь свет: "А сколько это будет стоить ?" А какое это имеет значение для нижней квартиры ? Думаю никакого. Нижняя квартира обрабатывается ударным импульсным хаотичным шумом в режиме от 100 до 3000 акуст. событий в день - и это ежедневно, круглосуточно и бессрочно ... Ударный импульсный шум - это особо вредный физический фактор. Какой человеческий организм такое выдержит ? Шум хаотичный, а это значит, что человек не может к нему привыкнуть. Очень быстро формируется патологический эффект "ожидания шума". Человек начинает сходить с ума, у него многократно возрастают риски заболеваний угрожающих жизни - прежде всего сердечно-сосудистых и онкологических (есть много литературы). В войну фашисты использовали ударный импульсный шум для мучительного уничтожения людей в некоторых концлагерях, например в лагере "9-й форт" под Каунасом (Литва). Производилось это следующим образом : два помещения, одно под другим, там люди, их много. Для усиления ударного шума потолок (он же пол верхнего помещения) - из материала хорошо проводящего звук (железо). Вам это ничего не напоминает ? Кстати, сейчас в бывшем концлагере музей.

Ответ пользователю из украинского города Хмельницкий. Не думаю, что украинское законодательство так сильно ушло вперед относительно российского. То, что ВЫ не встретили документ, слава богу, не означает, что у ДРУГОГО шансы на избавление от ударного шума нулевые. Ищите не документ, а специалиста у которого есть ВСЕ (!) документы.