Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#511987

спасип за ответы

неясно только одно, насколько этот "сифон" мешает..

ведь под раковинами вешают "хвосты" и ничего... все уходит

так почему этот отросток должен мешать

ну разве что постепенно заилиться и забиться из-за наличия острых углов

А еще более по хорошему - бормашина с алмазной коронкой. То же самое, но без грохота...

А

kazimir написал :
какой инструмент нужен, чтобы четко под канализационную пятидесятую трубу пробуриться (уж больно долбить не хочется - в кухне ремонт закончен)?

Если инструмента нет, то дешевле нанять за 1000-1500р. А по-хорошему SDS-plus, лучше SDS-MAX перфоратор (от 1900 до 25000р) и коронка по кирпичу-бетону (из того, что действительно бурит - от 600 до 3500р)

дык в том-то и дело, что тросик в этот "псевдосифон" не пройдет

"псевдостроители" - твари
а я - не псевдо, а настоящий Myдаг

_________________________________________
короче, там так
отверстие из кухни в котельную (через нее трасса идет) проделали сразу после отлива монолитной плиты перекрытия, а про будущие водяные теплые полы походу просто забыли
и я забыл (или просто не подумал, а может не придал значения - понадеялся на "опыт" "мастеров")

а ТП - ого-го как подняли пол..

правда, не понимаю, почему мои долб....бы не ткнули меня носом в возникшую проблему, а смастерили этот "хитрый выход из положения"..
думаю - сами не дотумкали

в принципе, водопроводные и отопительные трубы поддаются некоторому перемещению и я смогу по полу кинуть трубу из кухни (там отверстие чуть есть - как раз под пятидесятку), в этом случае, чтобы хоть минимальный уклон трассы сохранить, у меня останется высота "сифона" сантиметров пять-десять..
можно также не 90 градусов ввод сделать, а 45 - все полегче воде будет, препятствий меньше..

хотя самый правильный с точки зрения долговременной и беспроблемной эксплуатации было бы пробурить стену

вопрос:
стена кирпич, толщина 40-50 см, несущая
какой инструмент нужен, чтобы четко под канализационную пятидесятую трубу пробуриться (уж больно долбить не хочется - в кухне ремонт закончен)?

спасибо за участие
(продублирую-ка вопрос в отдельную ветку...)

kazimir написал :
тогда высота около 15-20 см

сто проц забьется, и тирет не поможет
придется тросиком ковырять

надо думать как переделать

2Do Home Yourself вследствии чего?
и почему именно "однажды"? из-за постепенной забивки?

высота пока неясна (сегодня полезу (если пролезу) - посмотрю..)
труба слива с мойки уходит в пол (причем отверстие в соседнее помещение, где трасса лежит есть (непонятно почему?????)
если трубы под полом не увижу - значит вмурована, тогда высота около 15-20 см (а может и того меньше.. попробую замерить как-нибудь, линейкой какой тоненькой...)
если увижу под полом (что вряд-ли, ибо монолитились до прокладки) - то все полметра (пол 0,3)
это я про правый на схеме отросток
высота до мойки - стандартная

самое обидное, что подлезть практически нереально - там, где моечная труба входит в трассу стоит котел на подиуме, а сверху целый вород водопроводных труб...

стена - несущая, 0,5 м, установлена кухня, все дела
буровить под пятидесятку эту стену - жесть!

высота "второго сифона"?
однажды может совсем перестанет утекать

Люди, вот что мне наворотили в доме (как обычно - как потом оказалось.. полез в подпол по другим делам и обнаружил сие..)

Короче, с мойки вода плохо уходит..
Тирет помогает, но у меня биоочистка - это вредно.

Посему вопрос - насколько трабла с плохим уходом воды (булькает) связана с эдаким "вторым сифоном"?
(Мойка икеевская со своим неплохим сифоном, так что крупные частицы не должны попасть)
вроде по закону сообщающихся сосудов все должно уходить, но вопрос - насколько быстро!

Переделка невозможна малой кровью - все под полом и через стену (короче, поверьте на слово, под пол не попасть - ломать надо)

Может фик с ним, а?