Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3394388

Последний текст вообще не понял .

Сам я неумёха .15 лет работаю разными пистолетами . Обычным баллоном так и не научился пользоваться . Промывкой тоже из за своей тупости не пользуюсь .

Пользуйтесь обычными баллонами .Они очень хорошо опустошают карман и оставляют красивые следы на одежде .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :
я тоже думаю... - смотришь в книгу - видишь фигу. вот смотри. у меня есть пистолет. И мне удобнее работать с пластиковым адаптером ( я по твоему неумеха, пистолт к баллону прикрутить не смог). Если так Значит ты не прав - поскольку таких как я - не профи - большинство. И стало быть им вполне достаточно трубки-адаптера...

Если я профи и мне удобнее с адаптером, а не с пистолетом, - опять ты не прав. Поскольку - если у тебя проблемы без пистолета -какой ты профи? тем более возражаешь - когда тебе профи - говорят как надо... и Зачем спецу - делать свою работу ч/з опу? когда у него есть пистолет..? может так быстрее? проще? эффективнее? чище... в конце концов. пистолет не надо чистить и промывать. подумай над этим.

)))))))))))))) звучит примерно так:
"шуруповерт Хилти - вещь абсолютно бесполезная. Точно вам говорю! Нет никакой разницы, чем крутить саморез - шуруповертом или выступом на ручке шпателя. Поверьте профи - у меня есть шуруповерт Хилти, но я им не пользуюсь, потому что это лишний геморрой - его надо доставать из чемодана, заряжать, после работы его не помоешь в ведре. Гораздо удобнее докрутить торчащий из стенки саморез тем самым шпателем. А те. кто вместо шпателя крутят саморезы шуруповером - ну какие же они профи? ...И да - я работаю шпаклевщиком гипсокартонных конструкций"

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Eddy21 написал :
звучит примерно так:

  • аналогия красивая. В смысле красиво все можно увести в сторону от темы. Выходит что если штапелем неудобно выковыривать шурупы -значит пистолет для пены лучше?

Eddy21, не парьтесь, вам легче с пистолетом - так и делайте.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :
Выходит что если штапелем неудобно выковыривать шурупы -значит пистолет для пены лучше?

опять Вы ничего не поняли суть в том, что шпателем для кого-то из профессионалов действительно гораздо удобнее работать с саморезами. Для тех - у кого эта операция мегавторостепенная

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Eddy21 написал :
для кого-то из профессионалов действительно

я же вам написал что вы в этом вопросе неправы.. - выше. И даже объяснил почему. Вы вместо того. чтобы возражать (спорить по теме) - продолжаете гнуть свою линию. Или тоже 15 лет работаете пистолетом, и ни как с баллоном не совладаете?

вы что - хотите внушить - что я свой собственный опыт - должен игнорировать, или что? (я так вас понял)

Alex-Alex написал :
(пистолетом еще уметь надо ...)

не понял чего там уметь то ,

винт с регулировкой и курок .
Насколько открутил винт , такой размер валика и получил на выходе.
Рука уставшая , неуставшая . курок до упора надавил и веди вдоль места склейки
.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

alex_k написал :
не понял чего там уметь то ,

в том то и дело. ))

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Madman написал :
Фактически курок от непрофессионального баллона с пеной только с рукояткой. Регулировать подачу пены им, я думаю, невозможно.
Сергей, судя по вашим постам вам необходимо продвигать данный товар. Делаете Вы это не очень удачно....

Да я и не скрываю, но сейчас мне важнее понять что думают люди видя такое нестандартное решение многих проблем, а самое главное оно может быть экстремально дешевым в будущем, вы не представляете даже насколько. К дозировке претензий ни одной не было, есть замечания по увеличенному вторичному расширению, но работы в этом направлении тоже идут, вопрос только как это сделать дешевле.
К преимуществам данного пистолета также можно отнести и возможность подобраться в труднодоступных местах, у некоторых наши пользователей он в дополнение к железному используется в ремонте, спасает там где не подобраться, а его компактные размеры и легкий вес совсем не обременяют дополнительно.
Также по пожеланиям клиентов планируется дополнять комплект еще трубкой удлинителем которая будет одеваться на основную и ее можно будет выдвинуть на нужное расстояние, просят для запенивания широких подоконников это сделать.

Alex-Alex, вам спорить можно бесконечно !!! Пусть каждый выложит фото своих работ с применением пены - думаю тогда понятнее будет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SergeiK, бла, бла, бла....
если Вы деиствительно хоть что то понимате в продвижении товара на рынок - то организуйте показательную презентацию, снимите видео ролик хотя бы !!! А то показали какой то урезок фотографии ХЗ откуда и давай пиарится...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

_maximus_ написал :
SergeiK, бла, бла, бла....
если Вы деиствительно хоть что то понимате в продвижении товара на рынок - то организуйте показательную презентацию, снимите видео ролик хотя бы !!! А то показали какой то урезок фотографии ХЗ откуда и давай пиарится...

Так видео давно уже есть в сети
и сайт давно есть onia.ee, я просто не разбирался можно ли здесь ссылки давать прямые, а продвижением занимаются профессионалы у нас, я больше для себя картину хочу понять ))), я в деле продвижения не профи, но дорогу осилит идущий.


Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

SergeiK, вполне нормальная конструкция.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

_maximus_, просто читаем - и если есть что сказать по поводу написанного - отвечаем. Так будет проще.

Alex-Alex, У меня такое впечатление, что вы с SergeiK в паре работаете. Но если честно, такой метод продвижения товара на сайтах уже устарел
По поводу конструкции пока могу сказать только одно, меня сильно смущает пластиковый пистолет !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

О чем разговор вообще. Пистолеты у меня работают постоянно по году не разу не промываясь. Баллона профпены Титан 65 при стоимости 170 рублей мне хватает на 2-3 окона вместе с откосами и подоконниками в панельках. Баллона с трубочкой не хватает и на одно окно почти при той-же стоимости. Про свойства пены вообще помолчу. Да-же если бы я не работал с пеной профессионально, думаю выбор был бы очевиден, на крайняк пистолет можно и промыть. Хотя у меня один пистолет пол года с баллоном провалялся в гараже и когда я его откопал, он без проблем работал, ниче не засохло. Пару тройку лет назад приходилось на монтажи пару пистолетов брать, т.к. косячные баллоны попадались и пена вставала в сопле. Последние года на такие косяки не попадал

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :
я же вам написал что вы в этом вопросе неправы.. - выше. И даже объяснил почему. Вы вместо того. чтобы возражать (спорить по теме) - продолжаете гнуть свою линию.

)))))))))))))))))) очевидно это потому, что для меня, в отличие от Вас, монтажная пена - один из основных рабочих материалов

Хотел написать ,но dica,облегчил мне задачу .

dica написал :
Баллона профпены Титан 65 при стоимости 170 рублей мне хватает на 2-3 окона вместе с откосами и подоконниками в панельках. Баллона с трубочкой не хватает и на одно окно почти при той-же стоимости. Про свойства пены вообще

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Eddy21 написал :
чевидно это потому, что для меня, в отличие от Вас, монтажная пена - о

  • я только не понял.. вы без пистолета не умеете или пистолетом не всем дано уметь?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Микаэл написал :
Хотел написать ,но dica,облегчил мне задачу .

цены - и фасовки... везде разные. есть пена 750 титан дешевле под трубку поиском ищется за 15 секунд..

Alex-Alex написал :
цены - и фасовки... везде разные. есть пена 750 титан

f nfr ;t j,]`v а так же объём жидкости внутри баллона .
Вот пост из соседней темы .
Приветствую уважаемых мастеров. Объясните мне в чем различие монтажных полиуретановых пен разной ценовой категории. Ситуация такая. Делаю откосы на пластиковые окна (для себя) и столкнулся с тем, что баллончики быстро заканчиваются. Пользовался и балонами за 130 руб и за 170 результат один. Может быть я ее не праильно применяю? И второй вопрос - в чем преимущество профессиональных (если так можно выразится) пен под пистолет. Держал такой баллон в руках - тяжелый. Как он в сравнении с "непрофессиональным" баллоном?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex-Alex написал :

  • я только не понял.. вы без пистолета не умеете или пистолетом не всем дано уметь?

без пистолета невозможно

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Микаэл написал :
Держал такой баллон в руках - тяжелый.

чем тяжелее - тем больше выход пены. Если остальные параметры одинаковые. определить где пены больше довольно просто -по весу. Проф пена - это пена под пистолет.

Alex-Alex, это не мои слова , а пост из другой темы .
Лично я про пену знаю довольно много . И про баллончики и про напыляемый ППУ .Как говорится не одну собаку съел на этом .
Мой выбор -пистолет . Пусть даже надо один раз пару баллонов использовать .

Alex-Alex написал :
цены - и фасовки... везде разные. есть пена 750 титан дешевле под трубку поиском ищется за 15 секунд..

Вы для начала посмотрите какой выход пены с баллона и какая марка пены внутри

А потом делайте глубоко идущие выводы

Вы сравниваете стоимость баллонов , а я сравнивал себестоимость работы , которую я сделал этими баллонами
В моем случае разница могла быть 7000 руб
Стоимость клея 1 шт 290 руб

SergeiK написал :
Так видео давно уже есть в сети
и сайт давно есть onia.ee, я просто не разбирался можно ли здесь ссылки давать прямые, а продвижением занимаются профессионалы у нас, я больше для себя картину хочу понять ))), я в деле продвижения не профи, но дорогу осилит идущий.


Отличный товар для телемагазина
Отличный товар для сетей типа Ашан и Леруа с К-раут
Там как раз такую пену потребляют в больших количествах

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Видел только что такой пластиковый пистолет в Метрике - цена 90 рублей! О как.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

alex_k написал :
для начала посмотрите какой выход пены с баллона

ну че там? посмотрел?

Подскажите пистолет отработал на ура 4 балона, был помыт и оставлен на 2 года. После перерыва вечером накрутил балон с клеем (проверить клей), все работало. Следующим вечером начал клеить, приклеил пару плит и все пщикнет немного и тишина, через 5 мин опять чуток и все. Снял балон и остатки клея из ствола вышли через впускной клапан. Промыл вроде смывку прыскает, но впускной клапан перестал держать давление при скручивании все что в стволе вылетает за пару секунд.
подскажите насколько ето плохо (или так и должно быть), можно ли пену хранить на таком пистолете? Раньше такого небыло. Пистолет дешевый, но металлический. Мог ли клей бракованный испортить его? Выходной клапан вроде герметиче, смывку не травит (мочил его вроде не пузырит).

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

@ndrej написал :
Выходной клапан вроде герметиче, смывку не травит (мочил его вроде не пузырит).

разберите, может шарик залип

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Povstanez написал :
разберите, может шарик залип

А потом

serg 190 написал :
Размахнитесь и киньте в мусор

:yu Обычно порядок действий именно такой

Выкинуть всегда успею. Сработал интерес, а что если...
В итоге разобрал пистолет фирмы топех. Почистил от засохшей пены выпускное отверстие, шток оказался чистым, как и сам ствол. Было много засохшей пены с районе впрыска в ствол. Пистолет стал работать мягче, но впускной клапан так и не очистил. Шарик ни причем, дело в уплотнении его, там втулка уплотнительная засорилась, шарик неплотно прилегает, а достать не смог держится запрессованной втулкой. В принципе пока работает пусть работает, а засорится снова почищу. При его цене шикарная вещь, стоит как 2 проф баллона.

@ndrej написал :
шарик неплотно прилегает, а достать не смог держится запрессованной втулкой.

Уверены что запрессованной? Обычно эта втулка резьбовая и выкручивается ключом-шестигранником.

Микаэл, Прикинь,сегодня достал новый хилти а он кривой,на резьбе.И вот куда его?Не денег жалко,время.А так только в мусор,такие вещи лучше не ремонтировать,а то может быть БУМ

serg 190 написал :
Прикинь,сегодня достал новый хилти а он кривой,на резьбе.И вот куда его

обидно вот и хваленый Хилти .

serg 190 написал :
такие вещи лучше не ремонтировать,а то может быть БУМ

не будет БУМ .Я кучу пестиков уже восстановил .В этой теме кажется фоты есть .

Madman написал :
Уверены что запрессованной? Обычно эта втулка резьбовая и выкручивается ключом-шестигранником.

Там внутри видна пластиковая втулка за которой пружинка и шарик. На форуме видел разборные под шестигранник, а мой оказался неразборным. Кстати старую пену оттирал лекарством димексид, сам удивился но после замачивания чистится легче. После неудачной покупки "фирменного" дорого бура бошь, который сверлил в ширь, а не в глубь решил больше не покупать крутые вещи. Лучше купить середнячок, и на этой рабочей лошадке работать. Слишком много левака развелось.

@ndrej написал :
Там внутри видна пластиковая втулка за которой пружинка и шарик. На форуме видел разборные под шестигранник, а мой оказался

Выковыряйте втулку и выкиньте пружину и шарик . Будет работать не хуже нового .Просто когда заканчивается баллон стравливай газ до конца .

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

serg 190 написал :
Размахнитесь и киньте в мусор

свой золдер вылечил именно так

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

@ndrej написал :
Кстати старую пену оттирал лекарством димексид, сам удивился но после замачивания чистится легче.

anri, ну а что Вы хотели - человек профессионально подошёл к этому вопросу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я тоже сначала не поверил думал развод. Прочитал на форуме вроде люди высказывались положительно попробовал реально работает. Почитайте с 61 поста.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Не то что реально, а лучше всяких промывок-смывок!

Микаэл,Бум может быть,ну может не бум но шмяк точно

Микаэл написал :
обидно вот и хваленый Хилти .

Ну да косяк,я раньше титан брал,но он после хилти тяжелый,сейчас позвонил говорят ,если найдем доки поменяем.Я олень всегда чеки или теряю или теряюОбыдна что даже день не поработал

@ndrej написал :
Выкинуть всегда успею. Сработал интерес, а что если...
В итоге разобрал пистолет фирмы топех. Почистил от засохшей пены выпускное отверстие, шток оказался чистым, как и сам ствол. Было много засохшей пены с районе впрыска в ствол. Пистолет стал работать мягче, но впускной клапан так и не очистил. Шарик ни причем, дело в уплотнении его, там втулка уплотнительная засорилась, шарик неплотно прилегает, а достать не смог держится запрессованной втулкой. В принципе пока работает пусть работает, а засорится снова почищу. При его цене шикарная вещь, стоит как 2 проф баллона.

Я когда баллоны ставлю , пену от предыдущего всегда сдуваю
Если много, то использую смывку
Пистолет из крауты. За 700 руб
Пролежал всю зиму с пустым баллоном соудала
Почистил пену снаружи
Ослабил винт Все работает

По внешнему виду очень похож на этот

Шток желтый , гайка тоже

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Способ быстро восстановить убитый в хлам пистолет.

Нужны кое-какие инструменты по мелочи, пустой баллон от промывки и желательно тиски:

Сначала все разобрать и очистить от засохшей пены:

Нужно высверлить шариковый клапан и все резиновые уплотнители - они засохли и порвались в процессе разборки:

Шток очистить от пены и отшлифовать. Удобно делать наждачной бумагой, зажав шток в дрели.
Носик нужно притереть - это компенсирует отсутствие уплотнителя.

Теперь можно собрать основные части:

Дальше нужно восстановить главный (и единственный оставшийся) уплотнитель.
Для него нужна половинка колечка от носика баллона промывки:

Добавить немного густой смазки и собрать не прилагая излишних усилий:

Вот и все. Можно радоваться или злиться, в зависимости от результата.

Следует отметить, пистолет после такого "ремонта" долго не живет. А замена баллона не проходит без приключений.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

wandal написал :
Следует отметить, пистолет после такого "ремонта" долго не живет. А замена баллона не проходит без приключений.

ну и смысл от мануала?

wandal написал :
А замена баллона не проходит без приключений.

если стравливать до конца ,ничего страшного не происходит .У меня несколько пестиков без обратных клапанов .

Микаэл И что ничего в лицо не летит когда снимаете ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k Что же там полетит, если всё стравить.

in my humble opinion

@ndrej написал :
Подскажите пистолет отработал на ура 4 балона, был помыт и оставлен на 2 года. После перерыва вечером накрутил балон с клеем (проверить клей), все работало. Следующим вечером начал клеить, приклеил пару плит и все пщикнет немного и тишина, через 5 мин опять чуток и все. Снял балон и остатки клея из ствола вышли через впускной клапан. Промыл вроде смывку прыскает, но впускной клапан перестал держать давление при скручивании все что в стволе вылетает за пару секунд.
подскажите насколько ето плохо (или так и должно быть), можно ли пену хранить на таком пистолете? Раньше такого небыло. Пистолет дешевый, но металлический. Мог ли клей бракованный испортить его? Выходной клапан вроде герметиче, смывку не травит (мочил его вроде не пузырит).

У меня месяцев семь простоял пистолет с почти полным баллоном пены Титан, и когда она вновь понадобилась проявились те-же симптомы... Но виноват оказался не пистолет а клапан самого баллона. Когда разобрал пистолет в нём оказалась ещё не начавшаяся расширятся жижа,которая начала в пену превращаться на моих глазах. Быстренько протёр и собрал обратно. Но пена была нужна...Потому поступил наверное немного рискованно.Одел старую одежду,очки и капюшон и во дворе тюкнул молоточком через деревянную проставку по клапану.Баллон начал шипеть...Быстренько накрутил его обратно на пистолет.Пена пошла,но очень слабо поначалу.В дальнейшем раскочегарилась нормально.Вот вам и парадокс:дешёвый китайский пистолет,правда с тефлоновым покрытием сопла и клапана и говорят что неплохая пена Титан.Но виноватой оказалась как раз пена а не пистолет.Пистолету после разборки хоть -бы что,хотя пугали что разобрать можно только раз...Пистолет вот такой вот Стоил всего-то рублей пятьсот если в переводе.

Flier написал :
пугали что разобрать можно только раз...

Я свой Соудал (похожий на фото) уже 2 раза разбирал. Сразу его отмачивал в растворителе, потом в нужных местах смазывал и все - он полностью арбайтен.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Здравствуйте, Коллеги! У меня сломалось ВЫХОДНОЕ сопло на пистике с новым балоном. Балон спасти не удалось( Дык вот...может подскажите где такие сопла бывают в продаже, или может есть у кого пистик на выброс с рабочим выходным соплом?
Всем успехов)

MiheUshka написал :
Центроинструмент

Вчера скончался у мну в руках ихний пистолет. А всё потому что сделан из гумна. Китайский металл такой металл, что самоликвидируется через пару тройку лет. Вроде бы и пестик не из дешёвых, а из средней ценовой категории, но тем не менее... Баллон жалко, почти новый был.

На неделе куплен крафтул industrie в основном из-за латунного адаптера. В поисках подходящего обежал все закоулки НИТИ, ничего путёвого. Адаптеры либо силуминовые либо ваще пластиковые. Нечего выбрать.

что-то поиском не нашла темы "посвежее". Какой пистолет (и пену) посоветуете на сегодняшний день для ремонта квартиры: потребность обращения от "через день" до "раз в месяц". может что-то из ассортимента федеральных инет -магазинов или леруа?

В леруа соудал продаётся, вполне себе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
В леруа соудал продаётся, вполне себе...

а по ценовой категории - это для частного ремонта или профессионала?))

alex_k написал :
И что ничего в лицо не летит когда снимаете ?

Не летит.Я еще и баллон перед снятием чем нить протыкаю. Но это в основном защита от дураков, которые потом пустые баллоны в костёр кидают.

sharapova написал :
а по ценовой категории - это для частного ремонта или профессионала?)

Нормальные пестики.
А как земляку могу подсказать .В Кастораме есть хорошие зелёные пестики за 600 с копейками. Я таким каждый день работаю. Живет по нескольку лет.

Микаэл написал :
Нормальные пестики.
А как земляку могу подсказать .В Кастораме есть хорошие зелёные пестики за 600 с копейками. Я таким каждый день работаю. Живет по нескольку лет.

спасибо!
правда, съездила сейчас в Леруа - а там либо за 300р, либо саудал . выбрала последнее

Какой лучше пистолет для монтажной пены Stayer или Hobbi.

1) Пистолет STAYER "STANDARD" для монтажной пены, пластмассовый корпус = 310 р.
Тут только рычаг. Без регулировки подачи? Это минус ?

2) Пистолет STAYER "MASTER" для монтажной пены = 440 р.

3) Пистолет Hobbi вроде полностью железный = 460 р.
Вроде производитель REMOCOLOR серия Hobbi.

Первый совсем фиговый или его тоже можно? Корпус у него пластмасса это минус.

Наверно выбирать 2 или 3 вариант. По конструкции снаружи вроде оба не плохи.

torg написал :
Без регулировки подачи? Это минус ?

Новичкам вещь необходимая.Купите Стаер Мастер. Копия моего зеленого из Касторамы которым каждый день работаю. Очень удобный,и винт сзади хорош.

Здравствуйте! Пистолет topex,После промывки она пузырится из шарика, туго ходит курок. Что делать?

slob740 написал:
Здравствуйте! Пистолет topex,После промывки она пузырится из шарика, туго ходит курок. Что делать?

Разбирать и чистить

я свой пистолет не использую промывкой,закончилась пена, вставляю другой флакон , или оставляю пустой на пару месяцев и ничего не не засыхает.

slob740 написал:
После промывки она пузырится из шарика, туго ходит курок. Что делать?

В 90 % случаев на выброс.Сколько раз говорено-НЕ НАДО ПРОМЫВАТЬ.

При разборке оказалось, что залип только шарик в приемной части. Но не знал этого и разобрал весь пистолет, в том числе и конечный носик , где происходит выход пены , тоже открутил. Все остальное чисто. Но вот проблема : когда собирал, то этот носик отказывается закручиваться - По ощущениям на нем наружный диаметр резьбы меньше, чем внутренняя резьба в трубке. Может эта часть на какой-то клей или герметик собирается ?

slob740 написал:
Может эта часть на какой-то клей или герметик собирается ?

Попробуй на анаэробный герметик закрутить.Ну или приклей на худой конец.

Здравствуйте! Скажите, при использовании с пистолетом не монтажной пены, а баллона с клеем для пенополистерола есть какие то нюансы или все также как и с монтажной пеной? Просто в магазине слышал мнение, что мол клей быстрее застывает, более липкий и оставлять надолго как пену на пистолете нельзя.

Я выкинул шарик и пружинку, теперь нет лишней проблемной точки и чистию пистолет за 2 минуты !!!
Всё подробно на видео

Регистрация: 20.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Так и не понял, как большинство хранит пистолет при не частом использовании?

Мой опыт показал, что промываться после каждого использования смысла нет. Все равно в ответственный момент, когда надо что-то сталкиваешься с тем, что шарик залип. И вместо основной работы надо начинать разбирать пистолет. По этой причине перестал пользоваться промывками.

У меня получается, что баллон всегда накручен. Если долго не пользуюсь, месяц и больше, стараюсь вспоминать и прогонять немного пены в мусорку. Бывает забываю надолго и пистолет заклинивает и приходится его глобально разбирать и чистить. Но это происходит уже в плановом порядке, а не тогда когда требуется что-то запенить.

В таком режиме средне бюджетный пистолет Стаер продержался года 3-4. Предыдущий из этой же ценовой катеогрии 700-1000 руб. служил примерно столько же. Пену использую разную, и дорогую и бюджетную.

Для ремонта и для себя: пистолет для пены намного выгоднее обычного с трубкой!
Но: 2 пистолета стэйер отлично отработали по 2-3 балонна потом косяки пошли, топекс отработал баллонов 20, но потом тоже засбоил, при разборе лопнул у рукоятки - очень тонкий и некачественный силумин.
Что же купить для дома для себя: хилти или соудал раз и навсегда до конца жизни?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

matrix 88669 с тефлоновым покрытием отслужил года три четыре при постоянном использовании, покупал в те времена за семьсот рублей. Недавно завершил свою миссию, долго лежал на морозном балконе вместе с вкрученным полным баллоном. Решил что-то подпенить, не выдавливает пену под давлением, небольшими порциями выплевывает пену. Решил его прочистить (возможно внутри фторопластовый шарик заклинило), скручиваю баллон (из него пена выходит, видимо клапан баллона прилип). Дальше пытаюсь разобрать пистолет, гайки на мертво, в общем помял весь пистолет манипуляциями, внутри он был чистым (подтвердилось что действительно шарик внутри не давал проходу пены), выбросил.

Серж сибиряк написал:
Что же купить для дома для себя

Матрикс 88669, Крафтул (тефлон), что то из Соудал, а Хилти дорогой.

Аналогичный случай, купил что было лучшее в магазине, ЗУБР, такой с оглоблями, весь металлический. Засох с баллоном, выкрутил, остатки пены вошли в мешок для мусора. Чистить было некогда, купил Крафтул, тоже самый дорогой из наличия, та же ситуация, засох от времени, или из-за того, что активно встряхивал баллон и обломал трубку у баллона, но пена вылазила из под клапана. Насмотревшись роликов про пену, пошёл откручивать на улицу. Догадался быстро скрутить и направить от себя, минуту точно хлестала пена, метров на пять. Хорошо на снег, сразу замело, а с таянием снега, пена разрушилась.

Покинул форум.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

shuryaev написал:
пена вылазила из под клапана

ТОже было, немножко, когда давил на курок, между входом баллона и пстолета, из сопла на конце пистолета тоже плоха шла, очень хило.
Ага, рассчитывал вытащить, освободить баллон от пистолета, а он собака начал брызгать, остановить не думал, почти весь баллон соудал в мусорную коробку, жалко.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

из дешевых за 550.,пистолет стаер пластиковый,очень мягкий ход и расход.рекомендую

shuryaev,
В мусорном пакете надо делать такие манипуляции.

Подходящей темы не нашел, попробуем здесь. Где то на форуме вычитал, что выкидывают шарик из пистолета. Вот вообще что он дает?
Нанес клей -пену, через какое то время понадобился пистолет (балон был навернут) , нажимаю, а пена не идет. Залип шарик, вот и думаю, а ну его? ТТак же иногда залипает игла.

Аркадий написал:
Подходящей темы не нашел, попробуем здесь. Где то на форуме вычитал, что выкидывают шарик из пистолета. Вот вообще что он дает?

  • выполняет функцию обратного клапана, насколько я понимаю. Если его высверлить, баллон при его замене, нужно будет стравливать до конца.

Аркадий написал:
ТТак же иногда залипает игла.

  • разобрать и почистить надо.
    Тут какое-то лекарство из аптеки для этого рекомендовали - название забыл, может кто подскажет...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alarm написал:
Тут какое-то лекарство из аптеки для этого рекомендовали - название забыл, может кто подскажет...

Димексид

Alarm написал:
асколько я понимаю. Если его высверлить, баллон при его замене, нужно будет стравливать до конца.

не, баллон стравливать не нужно. В баллоне свой собственный клапан есть. Нужно пистолет стравливать - вернее, снимать баллон нужно будет с нажатым на пистолете курком, чтобы в пистолете не было давления в момент снятия баллона. Шарик не выпускает из баллона пену именно в момент снятия баллона, и после этого . Но нам важно именно момент снятия баллона. если шарика нет, то пена попрёт из пистолета, но с нажатым курком, её будет совсем немного.

Грэй, все так как Вы написали, но

Грэй написал:
но с нажатым курком, её будет совсем немного.

  • слабое утешение. КМК, за шарик нужно побороться. Димексидом эти самым. Только делать это надо аккуратно, чтобы не повредить его.

Значит, после чистки утерял пружину. Без шарика Пена, полезла отовсюду!!! Вот, из за пружины шарика,придетца покупать новый пистолет.

Всем привет! Скажите, продаются ли вообще зап.части для пистолета ? интересует часть, где накручивается баллон . Пистолету и пары месяцев нет, два баллона только задул, вчера работал на улице, поставил на стол, ветер сильный был, в общем сдул он его на бетонную дорожку. Выхожу , смотрю- баллон валяется . В непонятках, откуда у меня лишний баллон смотрю и пистолет валяется . От удара отломалось часть , где закручивается баллон . Вечером попробовал склеить смолой и отведителем . Вроде взялось . С утра накрутил , еще запенил немного , к вечеру смотрю пенится начинает возле закрутки . Присмотрелся , мой шов отходит понемногу снова . Теперь вот ломаю голову, достану ли я вообще где такую делать или проще новый пистолет взять ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AseKBY написал:
или проще новый пистолет взять ?

Да.

Снять с другого сломанного пистолета.
Если только. Отдельно не продается.

Пистолет Хилти. Отслужил 7 лет. Был куплен в Леруа-мерлене за полторы тысячи рублей. Надо было брать штуки три...

newsolutions написал:
Снять с другого сломанного пистолета.
Если только. Отдельно не продается.

newsolutions, то есть можно купить самый дешманский пистолет, главное чтобы это часть откручивать там ( не одно целое было ) и просто поменять ?

AseKBY написал:
то есть можно купить самый дешманский пистолет, главное чтобы это часть откручивать там ( не одно целое было ) и просто поменять ?

Если там резьба будет такой же и если размер детали будет точно совпадать, то можно попробовать и с дешманского. Но есть шанс, что придется купить новый, аналогичный сломанному, а сломанный оставить на запчасти.

AseKBY, Точно такой же сломан. Нужная деталь целая.
СТ84не покупаю железные пистолеты. Вроде чистишь, а все равно засыхает.В мерлене продают пластиковые и дешево и сердито.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Аркадий написал:
В мерлене продают пластиковые и дешево и сердито.

У нас в Петровиче, вроде металл и совсем не сердито, но дёшево.

В Петровиче дешевого нет ничего.

AndyMirror написал:
вроде металл и совсем не сердито

В каком плане?

Аркадий написал:
AseKBY, Точно такой же сломан. Нужная деталь целая.
СТ84не покупаю железные пистолеты. Вроде чистишь, а все равно засыхает.В мерлене продают пластиковые и дешево и сердито.

Аркадий,

Аркадий написал:
AseKBY, Точно такой же сломан. Нужная деталь целая.
СТ84не покупаю железные пистолеты. Вроде чистишь, а все равно засыхает.В мерлене продают пластиковые и дешево и сердито.

Аркадий,
ИМХО пластиковые кроме Хилти и подобного уровня. Полное гавно. Одноразовые я бы сказал.
Дешевые металлические нормальный вариант. Особо чистить и не надо если постоянно работаешь. Меняешь баллоны да и все (менять только желательно "без соплей" для этого можно в мешке каком то пробивать использованный баллон что бы выпустить остатки газа перед заменой . Если на долго не оставлять будет работать. В среднем металлический простой пистолет (за 500 р) без всяких тефлонов и прочей х..ни. 2-3 месяца работает с утра до вечера 5 дней в неделю. На большее они как бы и не рассчитаны.
Можно брать Хилти и подобные, но цены сейчас сильно выросли. ИМХО 10 штук железных лучше 1 Хилти.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Аркадий написал:
В Петровиче дешевого нет ничего.

AndyMirror написал:
вроде металл и совсем не сердито

В каком плане?

Аркадий, в плане 159 рублей.

У всех ценник высокий, Петрович не один на этой псевдоэпидемии кормится.

Пистолет для монтажной пены Oppa
108 рэ в мерлени.

mailmoney, еще я видел в продаже растворители затвердевшей пены, именно затвердевшей. Реально растворяет, сам не раз пробовал

Можете попробовать прочистить таким растворителем. Но это если пистолет у вас дороже такого баллона будет, в противном случае проще заменить пистолет.

Аркадий, название-то какое символическое - Oppa Леруашные перекупы китайского шлака явно с юмором были

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Затвердевшую пену более менее растворяет лекарство Димексид.Продаётся в аптеке,стоит совсем недорого.

Alexey_Spb написал:
mailmoney, еще я видел в продаже растворители затвердевшей пены, именно затвердевшей. Реально растворяет, сам не раз пробовал

Можете попробовать прочистить таким растворителем. Но это если пистолет у вас дороже такого баллона будет, в противном случае проще заменить пистолет.

Аркадий, название-то какое символическое - Oppa Леруашные перекупы китайского шлака явно с юмором были

Alexey_Spb, Сцылку на растворитель пены плиз.