Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#624128

тупая блонди

она мне очень нравится, но мне нужна обратная))

Эта мойка оборачиваемая. Тоесть, малая чаша может быть как справа, так и слева.

Еще одна альтернатива с малой чашей с краю - (Германия). Замечательная мойка! В комплект входят: разделочная доска из закаленного стекла, стильный коландер из нержавейки с ручками, клапан-автомат. Мойка имеет три намеченных отверстия для установки - смесителя, клапана-автомата и дополнительных аксессуаров (кнопки под измельчитель, дозатора жидкого мыла или фильтра для воды).
Кроме того, данная модель мойки бывает с грязеотталкивающим покрытием PuraDur.

ПРО ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ:
- самый покупаемый измельчитель. Сравнивая его с моделью подешевле , 75 имеет следующие преимущества:

  • литые дробильные кулачки (у 65 штампованные).
    (Для блондинок )
    Чтобы это понять, представьте два кухонных ножа - штампованный, тот который гнется, а другой литой - у которого лезвие переходит в массивную ручку. Какому Вы отдадите предпочтение независимо от того сколько человек в семье -1 или 10? Правильно, литому.
  • менее шумный;
  • дробильная камера из нержавеющей стали;
  • больший объем камеры;
  • более производительный

ПРО РОЗЕТКИ:
можно устанавливать как сверху, так и сбоку (см. картинку)

у меня вода кругом. а как все же с водой кругом?((

Вода, вода... кругом вода... (это песня)
Откуда же мне знать, почему у вас кругом вода? Я же не знаю что у вас за мойка, ее глубину,
смеситель, давление воды... Может такой смеситель или неглубокая чаша мойки?

moykilux, добрый день!

Недавно у вас купили мойку, metra 45s. Всем довольны, все супер - вот только, видимо, придется в нее врезать кран для питьевой воды. Штатные отверстия заняты, поэтому возможна необходимость сделать доп. отверстие в крыле... Не подскажите, как лучше дырочку проделать максимально безопасно? 10-12мм если мне память не изменяет...

moykilux написал :
можно устанавливать как сверху, так и сбоку (см. картинку)

я не понимаю, куда же они уезжают( плачет и рвет на себе волосы(((((((((((((

moykilux написал :
Может такой смеситель или неглубокая чаша мойки?

смеситель вроде нормальный, раковина глубокая нержа круглая большая... просто как то натекает вода вокруг при мытье. и не только у меня ))) квадратная может спасет?))

moykilux написал :
Для блондинок

стало непонятнее))

тупая блонди
Уже разжевал, как мог...
Перечитайте еще раз, помедленнее ))))))))((((((((

moykilux
А что такое клапан-автомат в мойках?

litana написал :
А что такое клапан-автомат в мойках?

Позволяет не засовывая руки в полную мойку воды "вынуть затычку" )
Обычно рядом с краном или еще где-то на мойке есть что-то вроде кнопки. Ее нужно повернуть.
Такое же бывает часто на ваннах и раковинах в ванных.

Сенькс. Я так и думала, но меня ввергли в сомнения

soumrak

Недавно у вас купили мойку, metra 45s. Всем довольны, все супер - вот только, видимо, придется в нее врезать кран для питьевой воды.

Рад что она Вам понравилась, мойка действительно замечательная.

Вы уверены, что в нее стоит устанавливать кран для питьевой воды?
Просто сам кран на одной площадке со смесителем (особенно если он в цвет мойки,
а я не знаю какой у вас), не очень эстетично выглядит по дизайну рядом со смесителем.
А дырочка останется... (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).

Но если очень хочется... то лучше чтобы это делал специалист.

moykilux написал :
Вы уверены, что в нее стоит устанавливать кран для питьевой воды?

Я пока не уверен, но шанс велик Хотелось бы изучить все варианты... Кран не "родной", ибо пока жаба душит, на очереди духовка и посудомойка.. Пока поставили алвеус тож черный - встал как родной но почти в 3 раза дешевле ))

Вы такие услуги по сверловке оказываете? Сикока стоит?

Как я понимаю нужно сверлить на малых оборотах с подачей жидкости (вода, керосин ))? Коронка если не секрет какая? Победитовые сверла не возьмут? И с хрупкостью как у нее? Ежели чего вдруг, то целиком расколется, али локальные повреждения будут?

Заранее спасибо!

Михаил.

Ikibu
Поймите меня правильно, но такое расположение чаш, скорее
исключение, чем правило. Потому и выбор невелик.
К тому же такое расположение в очень дорогих моделях, например:

  • (нержавейка)
  • (гранит)
  • (керамика)

Если распологает бюджет, то можно взять английскую мойку -
Она встраивается в шкаф от 60 см.
Но эта мойка всетаки не для дачи...

Есть мойка такого плана из нержавейки - . Но она расчитана в шкаф 80 см.

Я бы Вам порекомендовал смириться с расположением чаш, и выбрать для дачи .
Всетаки гранитная мойка имеет больше преимуществ по сравнению с нержавейкой.
В этом Вы уже наверное успели убедиться...
Очень замечательная мойка, высокое качество от Blanco, глубокая и просторная чаша, широкое крыло. Особенно хорошо смотрится в цвете - шампань, да и в других цветах тоже.
Подробнее о цветах Blanco -
В цвете шампань ее можем показать живьем на нашем стенде.

soumrak
На данной модели мойки нет свободной площадки.
Покажите, где Вы хотите устновить кран для фильтра?

Есть опытный установщик, он не наш, но с нами тесно сотрудничает.
Если Вы планируете на ребрах крыла, то даже он за это не возьмется.

Как я понимаю нужно сверлить на малых оборотах с подачей жидкости (вода, керосин ))?

Вода. Коронкой под размер крана.

P/S

  1. Снимите на время клапан-автомат и поставьте на время кран для фильтра.
    Поймете, нужен он там или нет.
  2. Существуют единые смесители для фильтрованной и нефильтрованной воды, но они бывают только в хроме, например:

moykilux написал :
Поймите меня правильно, но такое расположение чаш, скорее
исключение, чем правило. Потому и выбор невелик.

Очень уж удобное расположение. Не знаю почему так мало их делают.
На AXIA прочувствовал уже. Стоишь близко к стене, но стена слева не мешает, т.к. там малая чаша, а основная правее, и все это в 60см влезает. Сказка.

Будем искать.
Спасибо!

Регистрация: 12.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Я решил проблему с мойкой и столешницей таким способом.Купил столешницу из нержавейки длиной 2,5 Х 0,6 метра со встроенной двойной мойкой .На стену вместо плитки панель из нержавейки 2,5 Х 0,8 метра с выпуклым рисунком.При заказе указал модель варочной поверхности и они вырезали под нее место в столешнице.Сам только просверлил отверстие для краника чистой воды.

Здравствуйте! Может, и мне ответите? Есть ли мойка, похожая на BLANCO RONDO PRO, но для подстольного монтажа? Столешница из натурального гранита.... Спасибо.

moykilux

гы Я все прекрасно понимаю, и самому не хочется ничего колхозить сверлить лишние дырки в раковине (хотя это повод поменять на 6s compact

На картинке мое расположение чаши (слева). К сожалению, не успел вчера сделать фотографию в интерьере, мои метания были бы понятнее. Дело в том, расстояние между раковиной и стеной сверху (плинтусом) около 1,2 см, до правой стены - 2 мм - стоит в притирку. Место остается либо слева, либо справа/ниже (Г-образная столешница) либо на раковине.

Слева идет уже другой шкаф с посудомойкой. Это еще одно возможное место для установки. Вот пока думаю как чего.....

Кран такой смотрел, но мне бы хотелось черный кран, ибо у меня столешница темная, раковина и варка В этом углу хрома нет вообще...

Клапан мы не ставили )) приспособил его внизу... Не хотелось иметь данную пимпу под рукой в самом ходовом месте, плюс за 5 лет владения данным девайсом на другой раковине мы им не пользовались вообще....

moykilux
Обнаружил серию Dotto у Alveus
Вот такая бы мне подошла. Она подварная или тянутая?

Нормальная серия?

Спасибо!

soumrak
Я бы не стал рисковать сверлить в крыле, тем более крыло имеет хоть небольшой,
но скос. Кран встанет либо криво, либо неплотно на поверхности, да и эстетики никакой. (ИМХО).
Лучше поставить "единый" смеситель для фильтрованной и нефильтрованной воды.

Ikibu

Обнаружил серию Dotto у Alveus
Вот такая бы мне подошла. Она подварная или тянутая?

Эта серия моек ALVEUS эконом класса.
100% сказать не могу, но похоже цельнотянутая.
Впрочем, основная чаша может быть подварная... Не уверен.

bobkren

Здравствуйте! Может, и мне ответите? Есть ли мойка, похожая на BLANCO RONDO PRO, но для подстольного монтажа? Столешница из натурального гранита.... Спасибо.

Давайте немного порассуждаем...
У Вас столешница из натурального камня.
Судя по столешнице, и кухня не эконом класса, дорогая бытовая техника, стоит посудомойка...
не хватает только маленькой симпатичной кухонной мойки. Правильно?

Вы вряд ли найдете круглую гранитную мойку для подстольного монтажа, а если и найдете,
то сомнительного качества.
Ведущий немецкий производитель BLANCO имеет большой ассортимент моделей моек для подстольного монтажа. И нет у них ни одной круглой мойки для подстольного монтажа. Не кажется ли Вам это странным?

Просто сама по себе круглая мойка менее функциональна по своей форме, чем прямоугольная.
В ней весьма неудобно помыть противень или какую другую крупную посуду, которая не вошла в посудомойку. Что можно в нее поставить? Несколько тарелок и пару стаканов?
Даже маленькая прямоугольная чаша гораздо функциональнее круглой.

Мойка для подстольного монтажа - дорогое удовольствие, но оно того стоит.
Такая мойка очень красиво и стильно сочетается со столешницей из натурального или искусственного камня!
Подчеркивает завершенность всей кухни - от стильной мойки до современной бытовой техники, притягивает взгляд, подчеркивает индивидуальность.

Предложение
Я конечно не знаю размер вашей тумбы под мойку, ваших возможностей и желаний.
Может Вам стоит взять одночашевую (если так хочется компактности) прямоугольную
гранитную мойку? Например -

Напоследок, предлагаю посмотреть ниже некоторые картинки с подстольными мойками.
Если есть еще вопросы, не стесняйтесь, задавайте.

moykilux написал :
Эта серия моек ALVEUS эконом класса.
100% сказать не могу, но похоже цельнотянутая.
Впрочем, основная чаша может быть подварная... Не уверен.

Спасибо, посмотрел как следует, не впечатлила )
Недостаточно ЛЮКС )

moykilux написал :
Существуют единые смесители для фильтрованной и нефильтрованной воды, но они бывают только в хроме, например: Plados IDRIKA MIS12

хм, а у Вас на сайте есть табличка с разными цветами.... а на заказ если привезти?

как я понимаю, он гранитный (т.е. с "напылением")?

soumrak

хм, а у Вас на сайте есть табличка с разными цветами.... а на заказ если привезти?

Что на заказ, что без - бывает только в хроме. (И то, если повезет ).
А эту гамму цветов придумали итальянцы, только делать не хотят.

moykilux

Вот, прицепил фото всего этого безобразия в интерьере

Слева от раковины ниша под посудмойку - пока не прикидывал, но с арматурой крана она может не влезть... Можно поставить "перед" раковиной справа у стенки, но я не знаю, будет ли удобно... На фронтальной фотографии указал места предполагаемой установки (с моей точки зрения).

Вы можете что-нибудь посоветовать в данном случае?

soumrak написал :
Вы можете что-нибудь посоветовать в данном случае?

Я конечно не moykilux, так что извиняюсь что вклиниваюсь.
Но мне кажется лучше заменить кран на металический 2 В 1, т.к. у вас там все равно "дырочка" металлическая

TanyaK

гыы и шильд бланко тоже блюмстючий

Я пока прорабатываю варианты, чтобы удобно и эстетично было.

За совет спасибо!

А что, moykilux, можете сказать о гранитных мойках Telma? К сожалению в ассортименте BLANCO подходящей не нашел (нужна мойка с габаритами мойки и размерами чаши как у BLANCO NOVA 6, но с небольшим крылом, а не с доп. чашей, Enos 40 не предлагайте, не подходит), а вот у Telma в ассортименте такая недавно появилась).

Vit_by
Догадываюсь о какой мойке идет речь...
Такая же мойка есть у Plados, серия HARMONY 61.10 (HR6150),
только с антибактериальным покрытием.

Как то Plados и Telma подозрительно одинаково выглядят! Видимо в одном месте делают. И самое интересное, что той модели, о которой мы говорим нет на сайтах компаний (и на Вашем не нашел). Есть только Plados REGINA 61-15 (HR6151). У Тельмы на сайте тоже только такая же мойка, хотя в продаже есть и с крылом вместо второй чаши.
Подскажите еще, пожалуйста, в чем состоит преимущество автоматического клапана, или оно существенно только там, где дорогая вода, чтобы мыть посуду и чтотамеще не под проточной водой?

Vit by

  1. Мойки Telma изготавливаются на заводе Plados
    Данная модель - новинка, и пока производство и склады
    не будут наполнены данной моделью, на нашем сайте она не появится.

  2. Клапан-автомат (гидрозатвор, вентиль-автомат) предназначен не только
    для экономии воды, но и для того чтобы рукой не лезть
    в наполненную чашу с очень горячей или грязной водой. (Как в ванной).
    Многие им не пользуются.

Нужна мойка и исск. камня. Круглая. Чтобы смеситель можно было врезать в саму мойку, а не в столешницу из ДСП (смотрел бланко, но в одной круглой мойке дополнительная маленькая ванночка, которая категорически не нравится, а у другой кажется нельзя врезать смеситель) Да и цена немного превосходит бюджет. Цвет либо черный, либо алюминий.
Заранее спасибо за ответ.

cruso

Нужна мойка и исск. камня. Круглая. Чтобы смеситель можно было врезать в саму мойку

Выбирайте:

  • (Германия);
  • (Италия);
  • (Италия);
  • (Словения);
  • (Англия);
  • (Греция);

Совет:
Черный (антрацит) и алюминиевый цвет (алюметаллик) самый лучший у Blanco.

У других производителей черный цвет не такой насыщенный и красивый.

Как говорится - на вкус... товарищей нет, возможно картинка неудачная на сайте,
но живьем Blanco RONDO PRO в черном или алюминиевом цвете выглядит более интереснее
других производителей.
К тому же, мойка идет с клапаном-автоматом, а в случае его ненадобности можно вместо него
установить дозатор жидкого мыла или кран для фильтра.
Может стоит еще раз приглядеться повнимательнее?

(p/s скажу по секрету... со следующей недели вся продукция Blanco подорожает.)

Спасибо за оперативный ответ, понравилась вот эта и по цене и по внутреннему размеру чаши
Plados UNICO 50-10 (Италия);

как вариант может быть эта, но на крайний случай.
Sanitec 316 (Греция);

Подскажите по надежности этих вариантов и как лучше выбрать цвет, посмотреть бы их вживую?

cruso
Из этих двух перечисленных моек если брать, то .
Эта мойка в исполнении "Ультрагранит" или "Металлик" содержит 80% гранитной крошки и
способна выдерживать температуру до 280С градусов (как мойки Blanco).
См. -
Смотреть нужно цвета ультрагранит и металлик.

Как и писал ранее - черный цвет и алюметаллик не такой интересный как у Blanco.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

moykilux, не подскажите, Elleci EGO ROUND на вашем сайте в каком цвете на фотографии?

Starik49
Пусть не покажется странным, но мойка изображенная на картинке вообще не имеет никакого отношения к цвету.
И это не наша вина, такой информацией нас снабжает производитель...
Итальянцы так спешили, что даже на выставку прислали данную модель мойки в виде макета (См. 1 фото). Потомо еще было несколько моек в материале GraniTEK, но их быстро разобрали...
Очередная поставка данной модели ожидается не ранее чем середина марта.

Чтобы как-то Вас сориентировать в цветовой гамме Elleci, посмотрите на цвет №91 Jada в материале VitroTEK (См.2 фото) и примерно, как выглядят цвета Elleci в материале GraniTEK (Cм. 3 фото)

Примечание:
Обратите внимание, что расположение сливного отверстия от первоначального концепта - тоже отличается.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 moykilux, спасибо .

Спасибо, moykilux. Возник еще вопрос о материалах моек Plados. Это только Ультрагранит и Ультраметалл содержат 80% гранита и держат высокую температуру? А просто Гранит? В чем разница? Кварц, как я понимаю, и содержит вместо гранита кварц?

Vit_by
Все верно, Ультрагранит и Ультраметалл содержат 80% гранитной крошки.
Это наиболее прочные кухонные мойки, имитирующие натуральный камень и способные выдерживать
температуру до 280С градусов.
Такие мойки наиболее устойчивы к царапинам, благодаря высокому проценту содержания
гранита.
Такие кухонные мойки Plados являются складской программой.

Цвета Гранит - содержат 70% гранитной крошки.
Кварцевые мойки по сути являются устаревшей технологией и поставляются только под заказ.
Такие мойки менее устойчивы к царапинам и кислотам, выдерживают температуру до 180С градусов.
Их продолжают производить лишь потому, что кому-то требуется ЯРКИЙ дизайн, например однородно-желтый цвет. И заказчику либо неизвестны характеристики мойки, либо он готов с ними поступиться...

На самом деле, кроме своих более низких характеристик, такая мойка вблизи выглядит как пластик и проигрывает по всем показателям качественной гранитной мойке.
А так же создает плохую репутацию качественным гранитным мойкам, когда говорят, что у меня была гранитная (якобы) и я остался ею недоволен...


Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

moykilux написал :
2 moykilux

Подскажите! На сайте указано, что мойки из нержавейки для подстольного монтажа BLANCO ZEROXLINE доупускают монтаж в один уровень со столешницей. Относится ли это к мойкам BLANCO CLAROXLINE?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

И еще вопрос. Кроме Blanco кто-нибудь еще производит мойки для подстольного монтажа из композита?? Уж больно невелик выбор у Blanco - 3 одночашевых, одна двухчашевая

Tusha написал :
Уважаемый moykilux!
Мне тоже очень обидно что мебельщики не предупредили нас о том что мойка может не пройти. К сожелению столешница может быть только 55 см в глубину из-за маленькой кухни и большой насыщенности ее техникой. Но у меня было бы время подобрать мойку или подумать над изменением проекта. Вообще, мое предварительное хорошее впечатление от кухонь "Мария" сильно изменилось в худшую сторону, потрясающе непрофессиональные менеджеры сидят, и это в головном салоне .

Цитата:
Сообщение от moykilux
Tusha, всетаки постарайтесь нарисовать от руки Ваш шкаф со столешницей в разрезе (с указанием размеров), тоесть:

  1. насколько выступает столешница перед дверцами;
  2. точное расстояние от внутренней стороны дверок шкафа, до задней стенки шкафа;
  3. расстояние от задней стенки до стены;

Я обязательно это сделаю как только кухня прибудет ко мне домой. Плинтус у меня шириной 2 см.

Уважаемый moykilux, наконец прибыла наша мебель. Я измерила шкафчик под мойку, чертеж не получается выложить, попробую описать. Глубина шкафчика по боковой стенке 50 см, глубина от внутренней стороны дверцы до задней стенки шкафчика 48 см. Сама эта задняя стенка крепится к боковым стенкам отступив в глубину (от стены) приблизительно на 1.4 см, из чего я делаю вывод что толщина самой задней стенки 0.6 см. толщина боковых стенок 1.6 см, толщина дверок фасада 2 см. Расстояние от стены до передней части дверок фасада 52 см, а глубина самой столешницы 55 см. Ящик под мойку шириной 90 см, внутреннее расстояние (между двумя боковыми стенками) 87 см.
Пройдет ли наша выбранная мойка Бланко, или все-таки плюнуть и купить одночашевую квадратную мойку?

На выходных был в магазине и помтрогал Plados, веррнее это былы Telma HR6150. Очень смутило то, что крыло и бортики, короче, вся поверхность выше чаши имеет, так сказать, микрорельеф. Как будто песком посыпано. Внутри сама чаша гладкая. Спросил у продавцов - что за фигня. Говорят - это от партии зависит - бывает и полностью гладкие. Говорю, может это из разного материала - нет, у нас только мойки с 80% гранита.

Непонятно. Этот "микрорельеф" так и задуман? Крыло, конечно не чаша, но его что, щеткой драить?

Да, это было не только с этой моделью, были выставлены еще 2 или 3, но(!) они были одного цвета (бежевые) и все с крылом - бежевые. Черная Telma, правда круглая без крыла, была полностью гладкой.

Уважаемый moykilux!

Планирую купить мойку Elleci Tekno 400. Каково Ваше мнение о ней?
Какой материал Вы посоветуете: Metaltek или Granitek (Vitrotek слишком дорог)? Что Вы скажете о цветах Avena и Terra в Granitek? Планирую коричневую столешницу и кремовые фасады, техника - варка и духовка из нержи, стир. машина и холодильник белые.

Спасибо.

Prok12

Подскажите! На сайте указано, что мойки из нержавейки для подстольного монтажа BLANCO ZEROXLINE доупускают монтаж в один уровень со столешницей. Относится ли это к мойкам BLANCO CLAROXLINE?

Подстольные мойки серии бывают двух видов:

  • для монтажа под столешницу (помеченные буквой "U");
  • для монтажа в один уровень (помеченные буквой "F")

На сайте выставлен вариант для монтажа под столешницу (с буквой "U").
Мойки серии BLANCO CLAROXLINE (с буквой "F") поставляются только заказ.

Кроме Blanco кто-нибудь еще производит мойки для подстольного монтажа из композита?? Уж больно невелик выбор у Blanco - 3 одночашевых, одна двухчашевая

Производит... только поставщики не очень хотят их поставлять на наш рынок, так как мойки для подстольного монтажа меньше пользуются спросом, чем "народные мойки".
И разнообразием ничем не отличаются от Blanco (большая, малая чаши и их комбинации).

У BLANCO серия является складской программой и по качеству превосходит всех других производителей.
В настоящий момент у BLANCO существуют:
(Гранитные)

  • BLANCO SUBLINE 160-U (одночашевая);
  • BLANCO SUBLINE 320-U (одночашевая);
  • BLANCO SUBLINE 500-U (одночашевая) (размеры 500х400мм);
  • BLANCO SUBLINE 340/160 (двухчашевая) (размеры 525х400мм)
    (Керамика)(*новинка 2008 года)
  • BLANCO SUBLINE 500-U (одночашевая) (размеры 530х456мм);
  • BLANCO SUBLINE 350/150 (двухчашевая) (размеры 555х456 мм);

Tusha
Судя по Вашим описаниям мойка теоретически может встать, правда плинтус будет лежать в самый притык к мойке.
Такую установку должен производить грамотный установщик моек. Телефон я Вам отправлял в личку.

Vit_by
Мойки Telma, как я и писал ранее, изготавливаются на заводе Plados.
Мойки в цветах УЛЬТРАГРАНИТ и МЕТАЛЛИК содержат 80% гранитной крошки.
См.
Мойки BLANCO тоже содержат 80% гранитной крошки и являются более качественными.
Тогда в чем их разница?
Разница в технологии производства и контроле качества.
(См. картинки миниатюр)

Действительно, мне тоже иногда попадались итальянские мойки с не очень качественной
поверхностью. Хотя это было скорее исключением.

Совет:
Обратите внимание на мойки с цветом МЕТАЛЛИК, у них более мелкая крошка.
Бойтесь совсем гладких моек...

KP

Какой материал Вы посоветуете: Metaltek или Granitek (Vitrotek слишком дорог)? Что Вы скажете о цветах Avena и Terra в Granitek?

Мойка содержит 80% гранитной крошки (что является хорошим показателем), способна выдерживать высокую температуру до 280С градусов, имеет ОЧЕНЬ глубокую чашу - 23 см.!

О ЦВЕТАХ МОЕК ELLECI:
К сожалению на нашем сайте и на сайте производителя они представлены безобразно!
Трудно понять цвета...
Постараюсь описать их на словах.
Цвет №51 AVENA выглядит более интересно, нежно и привлекательно по сравнению с цветом №53 TERRA. TERRA более грязноват и имеет более выраженные (контрастные) вкрапления.
AVENA похож на цвета BLANCO - (если смешать 50 на 50 цвет шампань и серый шелк)
См.
Еще в граните приятны (на мой взгляд) цвета: 62 BIANCO ANTICO (старый камень, слегка желтоватый как слоновая кость, несколько похож на цвет жасмин у BLANCO только слегка посветлее); №68 TITANO (практически белый, как белый мрамор); №52 BIANCO (белый, с ярко выраженными нечастыми темными вкраплениями).

Цвета МЕТАЛЛИК (по всем своим характеристикам такие же как гранитек, с небольшим блеском).
Материал в них более однороден, чем в гранитек.
На мой взгляд интересные цвета: №73 ТИТАНИУМ (практически один в один похож на цвет BLANCO алюметаллик); №71 ALLUMINIO (беловато-серый с металлическим блеском); №67 CROMO (нежно, светло - серый с характерным блеском).

Но сильно не теште себя цветами, так как с цветами у поставщика ELLECI всегда проблемы... как повезет.

Для размышления...
Присмотритесь еще к мойкам:

и несколько подороже

в цвете "коньяк"

2moykilux

moykilux написал :
Blanco SUBLINE 320U?

moykilux написал :
но оно того стоит


Решил внять Вашему совету... Поставить Blanco SUBLINE 160U и Blanco SUBLINE 500U.
План столешницы прилагаю, как Ваше мнение? За малой чашей кран чистой вода, в сливе малой чашы - измельчитель. Столешница - гранит Эмерал Пёрл (тёмно-зелёный с блёстками), мойка - антрацит. Плита - индукция, чёрная. Длина столешницы 3 метра, ширина 65 см. Крыло - 165 см.
Как Вам такой вариант? И вопрос, есть ли такие мойки в наличии? (и коландер к ним)

Да я, собственно, и не спорю о качестве моек Бланко. Был бы нужный размер - взял бы ее. Но, как я уже писал...
Интересовало просто, эта "шершавость" - бага или фича? Уж очень она "крупнозернистая" была, не намного мельче, чем наждачка на 80. Или мне со страху так показалось...

bobkren

Решил внять Вашему совету... Поставить Blanco SUBLINE 160U и Blanco SUBLINE 500U.

Заинтригован Вашим необычным решением расположения чаш...
Пришлете потом фото?

Еще несколько вопросов на всякий случай:

  • удобно будет тянуться в малую чашу?
  • я правильно понял, что поворотный смеситель на обе чаши?
    (для измельчителя нужна вода не от фильтра)
  • ссылка с традиционным размещением чаш серии (на всякий случай);
  • хорошо рассчитали расстояние смесителя до чаш, не будет ли
    создавать неудобства при мытье посуды?

И вопрос, есть ли такие мойки в наличии? (и коландер к ним)

Сейчас в наличии 160U антрацит. Остальные на подходе (смогу узнать завтра, есть ли данная мойка в машине). Пишите в личку или звоните нам, чтобы ее зарезервировать под Вас.

Vit_by
Мне трудно ответить показалось вам или нет, но мойки Plados более качественные чем Telma,
хотя и производятся на одном заводе. Видимо связано с вопросом контроля качества.
Если так смущает шершавость, обратите внимание на материал МЕТАЛЛИК.
Там более мелкая гранитная крошка и они не такие шершавые как вам кажется.

Некоторые производители еще специально полируют поверхность гранитных моек,
например: ALVEUS (Словения). Но бойтесь очень гладких моек, например SANITEC,
из за низкого содержания гранита (60%) и высокого содержания акрила (40%).
В таких мойках, если провести рукой по чаше, то они будут абсолютно гладкие.

На самом деле это нисколько не отражается на эксплуатации.
Ведь даже мойки из нержавейки сейчас специально изготавливают в микродекоре и декоре,
(это такое тиснение на поверхности) и это не способствует ее загрязнению.

moykilux написал :
Мойка Elleci TEKNO 400 содержит 80% гранитной крошки (что является хорошим показателем), имеет ОЧЕНЬ глубокую чашу - 23 см.!

Это меня и привлекло к выбору данной модели, хотя Blanco Metra 5S мне и нравится, но в глубине чаши уступает, да и цена значительно побольше.
Спасибо за подробный ответ.
Буду выбирать между цветами Avena, Bianco antico и Cromo.
Сообщите, пожалуйста, что представляет собой отводная арматура мойки Elleci Tekno 400.
Можно ли к этой мойке подобрать сушку для посуды на крыло другого производителя (например, Plados, Alveus, Blanco), поскольку "родной" сушки с разделителями для тарелок для этой мойки не предусмотрено.
Подскажите, пожалуйста, какой смеситель в хроме ("цветные" мне не нравятся) подойдет для этой мойки

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А мойки серии Claroxline - сварные, или штамповка? На ощупь мне они показались тверже обычных из нержавейки: не прогибаются. С чем связана столь высокая цена (вдвое дороже силгранита)? И еще вопросик. Хотелось бы подобрать смеситель к паре моек Claroxline 180U рядом 450U:
-однорукий
-цвет хром (сталь?)
-желательно подводка из медных трубок (гибкой подводке не доверяю, да и давление после регулятора-фильра у меня 4атм)
-подлиннее излив - иначе в бОльшую мойку доставать нифига не будет, или с наклоном заметным - чтобы струя хотя бы до середины большой чаши дотягивала
-можно без вытяжного душа или с ним...
Столешница Schock толщиной 39мм, в том числе "камень" толщиной 6мм. Смотрел смесители Oras, так там установка на столешницу до 30мм Кстати, мойки с подстольным монтажем на столешницу Schock нормально ставятся (см.схему)? С краником для фильтр воды тоже не ясно: те что у Damixa под основной смеситель - очень короткие, 118мм - показан условно синим на схеме: не каждую кастрюлю, чайник, банку под него поставишь... Ставить те убогие краники, что вместе с фильтрами для воды предлагают?
И посмотрите, плиз: у меня сливная-переливная арматура при таком расположение моек и смесителя нормально встанут? Хочу кстати переставить клапан-атомат с большой чаши на малую: это сложно сделать?

Доброго времени суток. Ув. moykilux, понравилась мойка FRANKE ATLANTIS ALG 654 светлого цвета, но время перед покупкой еще есть. Имею вопросы... правда ли, что фрагранит красится свеклой, морковью и т.д.? Что можно еще посматреть (Вы можете предложить) похожих моек и из данной ценовой политики ( в среднем 17000 руб), да и еще - слив в крыле, принципиален. Заранее благодарен.

2moykilux
Будет ли такое расположение, или нет - пока вопрос, буду делать макет, а потом решать.
Фото не проблема, все этапы ремонта фиксирую, правда это ещё не скоро воплотится...
Смеситель, конечно, достаёт в обе чаши... Жду сообщение о наличии 500U. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

gami написал :
правда ли, что фрагранит красится свеклой, морковью и т.д.?

Я тоже задавался этим вопросом. Пришлось стырить образец фрагранита 5х7см из одного из магазинов моек. Образец светло серый, с некрупной фракцией наполнителя. На ночь оставлял на нем влажный кусок свеклы. Рядом - горячий пакетик с чаем. Это всё на утро благополучно смылось. А вот капнул зеленкой - и кирдык: навсегда. Никаким растворителем не смыть... Частично поэтому и решил перейти к мойкам из нержавекий с подстольным мотажом Думаю, не только зеленка такая ядреная...

moykilux написал :
Tusha
Судя по Вашим описаниям мойка Blanco 6S Compact теоретически может встать, правда плинтус будет лежать в самый притык к мойке.
Такую установку должен производить грамотный установщик моек. Телефон я Вам отправлял в личку.

Я пригласила этого установщика, к сожалению, конструктивные особенности шкафчика не позволяют поставить эту мойку, не хватает 1.5 см . В результате мы будем менять мойку, выбрали одночашевые модели - Elleci Quadro 100 (цвет №73 может 71) или Plados Solo (№42). Как вы можете оценить этот выбор? И еще, если я правильно поняла, у Plados можно поставить кран в угол, а можно так сделать у Elleci, мы ведь будем разворачивать мойку длинной стороной в ширину? Очень хочется ответа побыстрее , шестой месяц живем без кухни...

Tusha

Как вы можете оценить этот выбор? И еще, если я правильно поняла, у Plados можно поставить кран в угол, а можно так сделать у Elleci, мы ведь будем разворачивать мойку длинной стороной в ширину? Очень хочется ответа побыстрее , шестой месяц живем без кухни...

У Вас действительно ограниченный выбор по вине кухонщиков...
Мойка замечательная стильная мойка.
К сожалению цвета на нашем сайте и итальянском сайте Elleci представлены плохо.
Цвета которые Вы выбрали - 71 и 73 (металлик) тоже очень красивые.
73 цвет - практически один в один похож на цвет "алюметаллик" моек BLANCO ().
71 цвет - более белый (или перламутрово-белый, если его можно так описать).
67-светло-светло серый...

Tusha, я не знаю на какой мойке Вы остановитесь, но обратите внимание, что у мойки
Elleci кант не равномерный со всех сторон. Там где смеситель - площадка больше.
По поводу намеченных отверстий, честно, ничего сказать не могу, так как мойка новая
и я еще ни разу не видел сколько на ней имеются намеченных отверстий.
Даже если нет - его (отверстие) можно проделать.

Шесть месяцев без кухни... конечно тяжело, сочувствую.
Главное чтобы были в наличии задуманные вами цвета мойки.

Спасибо, значит будем брать металлик. Настораживает еще вот что - названия цветов моек Telma (у нас Plados не продают) - DURALAST TRADITIONAL COLOURS, DURALAST PASTELS COLOURS, DURALAST TRANSLUCENT COLOURS, DURA QUARTZ, GRANITE, METAL QUARTZ. (вот отсюда )
Интересно, METAL QUARTZ - это 80% гранита так называют ? Может эти названия касаются только цветов и не говорят о материале?

Посоветуйте и мне, пожалуйста.
Надо мойку подстольного монтажа, из нержавейки, из двух чаш 35-40 см и 18-25 см (отдельных, так как не нравится, что у двухчашевых моек нет перемычки из столешницы между двумя чашами), к меньшей из моек планирую в дальнейшем прикрепить измельчитель.
Из всего вышеперечитанно-пересмотренного очень понравилось сочетание Blanco Wave 210-U + Blanco Supreme 345-U, но цена не понравилась

  1. Может рекомендуете что-то подобное от других производителей?
  2. Измельчитель In sink erator подходит к любой мойке или есть ограничение по диаметру отверстия?

Prok12

На ночь оставлял на нем влажный кусок свеклы. Рядом - горячий пакетик с чаем. Это всё на утро благополучно смылось. А вот капнул зеленкой - и кирдык: навсегда. Никаким растворителем не смыть... Частично поэтому и решил перейти к мойкам из нержавекий с подстольным мотажом Думаю, не только зеленка такая ядреная...

А вот растворителем этого делать ненужно...

Провел эксперимент... (См.фото эксперимента внизу).
На образцах BLANCO, ELLECI, PLADOS.
Для этого специально выбрал светлые тона (из тех что были под рукой).
Намазал зеленкой образцы... и через 15 мин. без всяких усилий смыл
при помощи губки и обычного моющего средства для посуды "Frosch".

Хочу заметить, в эксперименте был использован старый материал Blanco - SILGRANIT.
На смену ему пришел новый материал - SILGRANIT CLEAN.
Начиная с прошлого года все мойки производятся из этого материала, еще более устойчивого
к кислотам и окрашиванию. Вот что пишет о нем BLANCO, цитирую:
"Мойки из материала SILGRANIT CLEAN стали легче в уходе, благодаря улучшенному составу
материала. Прекрасный уход - чистая вода, губка и немного моющего средства."

Кроме того... Blanco выпускает специальные средства для ухода за мойками BLANCOCLEAN и BLANCOACTIV.
BLANCOCLEAN предназначен для ежедневного ухода или для удаления следов от металла.
BLANCOACTIV специальные таблетки для удаления особосильных загрязнений.
Достаточно обработать мойку такой таблеткой и она будет выглядеть даже через несколько лет так - как-будто вы ее только что купили.

Для чистоты эксперимента я решил продолжить... (Сразу не догадался).
Пока готовил данное сообщение, специально обильно намазал еще раз зеленкой образец BLANCO, пока он не высох совсем (прошло около часа) и отмыл при помощи - обычной теплой воды и губки. Не осталось и следа!

В качестве бонуса...
Привожу еще один эксперимент со средством BLANCOPOLISH, предназначенный для кухонных моек из нержавейки.
С помощью обычной бумажной салфетки в течении 1-2 минуты я обработал и отполировал той же салфеткой фрагмент нержавейки. (См.фото внизу).

Vit_by

Интересно, METAL QUARTZ - это 80% гранита так называют ? Может эти названия касаются только цветов и не говорят о материале?

80% гранитной крошки у PLADOS содержат цвета УЛЬТРАГРАНИТ и МЕТАЛЛИК.
У TELMA скорее всего это GRANIT (УЛЬТРАГРАНИТ), METAL QUARTZ (МЕТАЛЛИК) и он не имеет никакого отношения к кварцу, так как именно кварцевые цвета у них называются иначе.
(Просто мы не занимаемся данными мойками).

Совет
Попросите продавцов показать вам образцы цветов и Вы сразу поймете.
Кварцевые мойки однородные по материалу и больше похожи на пластик, чем на натуральный гранит.

  1. Эмбонго писал:
    Посоветуйте и мне, пожалуйста.
    Надо мойку подстольного монтажа, из нержавейки, из двух чаш 35-40 см и 18-25 см (отдельных, так как не нравится, что у двухчашевых моек нет перемычки из столешницы между двумя чашами), к меньшей из моек планирую в дальнейшем прикрепить измельчитель.
    Из всего вышеперечитанно-пересмотренного очень понравилось сочетание Blanco Wave 210-U + Blanco Supreme 345-U, но цена не понравилась

Вообщето подстольные мойки - дорогое удовольствие...
Неужели все деньги отдали за наш газ? (Шутка ). Пошукайте у себя на Украине мойки - недорого и сердито... (Словения).

    1. Измельчитель In sink erator подходит к любой мойке или есть ограничение по диаметру отверстия?

Все современные мойки (за исключением самых дешевых наших и турецких, которые трудно назвать мойками) имеют отверстие 3 1/2 дюйма (около 90 мм).
К ним подойдет любой измельчитель.

moykilux написал :
Пошукайте у себя на Украине мойки подстольные мойки ALVUS - недорого и сердито... (Словения).

Будь я не русской, а патриотически озабоченной украинкой, то уже бросалась бы помидорами (тут упорно переучивают жить население не НА Украине, а В Украине )
По мойкам ALVЕUS - совершенно не нравится или форма, или размеры малых чаш, так что видно придется на Бланко раскошеливаться... Как вариант двойную ALVЕUS DUO 70 или 80. Единственно, что схему 70 не могу найти - поделитесь, если есть возможность. Еще возникает сомнение, что в 80, станет измельчитель на малую чашу (маленький размер у нее - 135).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

С мойками определился: заказал Blanco Claroxline 180U и 450U. Надеюсь, они стоят своих денег, т.к. цена немерянная Это в самом деле ручная работа и сварка? Какая там толщина металла? Теперь ребром встал вопрос выбора смесителя. Смотрел и Damixa, и Grohe, и Hansa, и Hansgrohe, и Kludi, и Oras. Еще Joop (тоже Kludi?) кажется... Очень бы хотелось заменить гибкую подводку на жесткую из медных трубок 10мм (как у Дамикса). У Grohe это не реально - защелки. У Joop внутр.резьба не 10мм, а 8мм - даже шланги не очень то найдешь. А у остальных?? Внешне понравился смеситель Бланко (есть в цвете "нержав.сталь) Merkur-S (см.фотки). Но... как его крепят на мойке: как не только держать, но и крутить гайку М33 под мойками (см.фото)? Ведь если её и ухватишь ключем в этой тесноте, то ни на 5 градусов уже не повернешь Какая резьба у смесителя Blanco под подводящие шланги (трубки): М10?? Тот вариант Blanco, что "под нержавейку" (или под хром) - целиком из металла, или как и у конкурентов - "душик" целиком из пластмассы, раскрашенной под металл? Те же вопросы (про подводку) интересуют и про смеситель Plados Triflow MIS12 (описания и чертежей его не нашел )

Эмбонго

Как вариант двойную ALVЕUS DUO 70 или 80. Единственно, что схему 70 не могу найти - поделитесь, если есть возможность. Еще возникает сомнение, что в 80, станет измельчитель на малую чашу (маленький размер у нее - 135).

Не встанет. (хотя я и не в Украине живу, а звучит по русски ) В 80-м, в малой чаше узкое сливное отверстие.

Prok12
Для подстольных кухонных моек BLANCO больше подходят следующие смесители:
(под них они и разрабатывались)

  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;
  • ;

Такие смесители как:

  • ;

  • и др. Больше предназначены для гранитных, керамических и моек из нержавейки больших размеров.

По поводу морали...
Если честно... то как-то и отвечать Вам не хотелось...
Обратитесь по всем остальным вопросам к продавцу, у которого вы украли образец со стенда...
Простите, ну не понимаю я таких людей, иначе был воспитан - мне нужно...
А что там будет с продавцом - его проблемы... Значит можно и украсть...

Конечно жаль. но а аналог мойки FRANKE ATLANTIS ALG 654 у ваших производителей имеется? Может Вы меня переубидите, и я куплю не Franke

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

moykilux написал :
Если честно... то как-то и отвечать Вам не хотелось...
Обратитесь по всем остальным вопросам к продавцу, у которого вы украли образец со стенда...
Простите, ну не понимаю я таких людей, иначе был воспитан - мне нужно...
А что там будет с продавцом - его проблемы... Значит можно и украсть...

В 90% случаев продавцы обманывают нас, а не мы их. Уверен, что продавцу из-за утраты рекламного образца НИЧЕГО не будет. У него же не мойку украли Это не более чем украсть у него рекламный буклет. Кстати, еще раз убедился сегодня, что если образец не просто помазать тампоничком зеленкой, а именно КАПНУТЬ на него, то после высыхания (у меня на это ушел час сегодня) полностью смыть зеленку с образца нереально (никакой бытвой химией). Говорить об идеальной чистоте моек из фрагранита при любых загрязнениях - не более чем пиар и обман покупателей. Это тоже к вопросу о морали. Не вижу иного способа убедиться в замечательных свойствах какого-либо товара (а мойки Blanco и в самом деле похоже достойный товар), как проверить их самому. Верить сладкоголосым торговцам, увы, не приучен. Может Вы подскажите, как можно было иначе проверить, что фрагрантит достаточно стоек: налить зеленки прямо на выставленую на прилавке мойку??

Регистрация: 20.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 76

2Prok12

Крайним будет продавец или администратор зала (скорее первый чем второй), или же охрана магазина (которая лично Вас вообще не обманывает), можете не сомневаться в этом. А Ваш метод проверки -мелкое пакостничество какое то, ну ли жидовский подход - это как Вам больше нравится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Bat_ns написал :
А Ваш метод проверки -мелкое пакостничество

Раз Вы такой щепетильный - предложите другой метод проверки. Я избрал САМЫЙ безобидный: проба на ОБРАЗЦЕ, ценности не представялющем. А от пустой болтовни без реальной проверки - участникам форума толку ноль, нравится Вам это или нет . Кстати, в наборе образцов ферогранита (похоже он был именно Schock) не хватало уже примерно 5 образцов из 2 десятков: не сильно он и пострадал

moykilux написал :
Не встанет. В 80-м, в малой чаше узкое сливное отверстие.

А слона мы и не увидали... На схеме 80, что была в другой теме, я на это не обратила внимания - решила, что не встанет из-за расстояния между чашами (порядка 10см), а радиус измельчителя 10,5 см.

Как вариант, может кому пригодиться, интересно будет сочетание Variant 20 (развернуть) + Variant 50.

Уважаемые специалисты по мойкам,

  1. интересует Ваше мнение по мойкам из натурального камня, какое, на Ваш взгляд, соотношение декоративных и функциональных свойств? Следует учесть, что мойку из натурального камня в дизайн-проекте можно интересно сочетать, например, с подоконниками или напольной плитке из такого же камня.

(более подробно - варианты моек из натурального камня можно посмотреть:

  1. интересует мнение по мойкам риверстоун. Кто имеет опыт установки и реальной эксплуатации?

2moykilux Можно мне тоже Вас помучить. Вот собираю кухню, пора мойку покупать, не могу определиться из чего выбирать . Имеется угловой шкаф 90*90, требуется мойка угловая. Что Вы рекомендуете посмотреть в плане практичности в эксплуатации (ну там всякие доп. чаши) до 15 000 руб. Железные не предлагать. Спасибо.

2moykilux , заказал на вторник доставку Blanco SUBLINE 160U и Blanco SUBLINE 320U, антрацит, с коландером и дозатором моющего. А на скидку, с Вашей помощью, рассчитывать нельзя?

antiquesty

интересует Ваше мнение по мойкам из натурального камня, какое, на Ваш взгляд, соотношение декоративных и функциональных свойств? Следует учесть, что мойку из натурального камня в дизайн-проекте можно интересно сочетать, например, с подоконниками или напольной плитке из такого же камня.

Ваша продукция несомненно очень красивая и привлекательная с точки зрения декорации интерьера.
Но она не имеет никакого отношения к кухонным мойкам и для этих целей не предназначена.

Существуют два типа моек:

  1. Раковина для ванной комнаты.
    Где в первую очередь ценится дизайн мойки и не имеют особого значения - размеры раковины, глубина чаши, наличие крыла, устойчивость к перепадам температур, к царапинам, к кислотам и окрашиванию.

  2. Мойка для кухни.
    Где в первую очередь рассматриваются ее: функциональность, практичность, надежность, устойчивость к высоким температурам и царапинам, ну и конечно дизайн.

karlusha

Можно мне тоже Вас помучить.

Можно.

Обратите внимание на эту модель: (в материалах ультрагранит и металлик).
Замечательная угловая мойка с точки зрения функциональности, качества и дизайна, по приемлемой цене.
Например, аналогичная (несколько схожая по дизайну) мойка у BLANCO - стоит в два раза дороже.
И при этом практически ничем не уступает в качестве - и та и другая содержат 80% гранитной крошки, что является высокими показателями устойчивости к высокой температуре (до 280С градусов) и царапинам.

Мойка имеет просторное крыло со сливом, весьма объемную основную чашу и малую дополнительную.
Кроме того на мойке имеется большая площадка для установки не только смесителя, но и дополнительных аксессуаров: дозатора жидкого мыла, кнопки измельчителя, клапана-автомата или крана для фильтра воды.
Если приобрести еще и коландер (хотя аксессуары у любого производителя достаточно дорогие), то мойка станет еще более функциональнее - можно размораживать мясо и рыбу, бережно вымыть ягоды и т.д.

Особенно красиво, на мой взгляд, мойка сочетается в следующих цветах:
№51, №94, №95, №99 (цвета ультрагранит);
№45 (металлик)

Так же обратите внимание на другие модели угловых моек:

  • (Италия)
  • (Германия)
  • (Англия)

Согласен, горы посуды в мойках из натурального камня не представить... Как минимум необходимо соседство посудомоечной машины. Все они расчитаны на очень "мягкую" эксплуатацию. А что Вы скажете насчет таких типов:

bobkren
Ответил в личку...

2moykilux пасиб

antiquesty

Согласен, горы посуды в мойках из натурального камня не
представить... Как минимум необходимо соседство посудомоечной
машины.

Дело не в горах посуды или наличии посудомоечной машины...
Просто гранитные кухонные мойки изначально рассчитаны на более жесткую
эксплуатацию.
Они изготавливаются из гранитной крошки и акриловой смолы.
Как правило, качественные гранитные мойки содержат до 80% гранитной
крошки. Гранит сам по себе является очень твердым минералом по сравнению с
мрамором. Например, твердость гранита по шкале Мооса составляет - 6 единиц, в то
время как мрамора - 3 единицы.

Для справки:
Шкала Мооса (минералогическая шкала твердости) представляет собой набор
эталонных минералов от 1 до 10. Где за 1 принят - тальк, за 10 - алмаз.
Интересно так же, что для определения твердости можно использовать:

  • ноготь (2,5);
  • медную монету (3,5);
  • лезвие ножа (5,5);
  • напильник (6,5)

Кроме того, каждый производитель старается выделиться своей неповторимой технологией.
Один добавляет в материал тефлон для придания грязе- и водооталкивающих свойств мойки, другой - триклозан, как антибактериальную защиту, третий - ионы серебра, как антисептик.

Акриловая смола, которая является связующим веществом при изготовлении композитной мойки, тоже имеет определенные свойства. Она должна быть устойчива к химическому воздействию бытовых веществ, окрашиванию, гигиенична.

Именно поэтому, скажем компания BLANCO, производит такой акрил сама, а не покупает у сторонних производителей.

Думаю что теперь понятно - чем отличается обычная раковина в ванной, где мы умываемся два раза в день, от тех нагрузок, которым подвергается ежедневно мойка на нашей кухне.

Благодарю за ликбез по шкале Мооса, по-моему я сдавал по этой теме зачет лет так 14 назад...
Кстати, насколько я помню, гранит - порода, состоящая из кварца, полевых шпатов и слюды и основную твердость ей задает именно кварц (до 7 по ш.М.), а вот особенно если гранит крупнозернистый, то на локальных его участках твердость может быть далеко не такой высокой.
Я в своем вопросе как раз хотел поинтересоваться не империческим, а чисто практическим опытом в эксплуатации подобных изделий. Только одно мне до конца все равно не понятно, зачем же брать натуральный материал, пропитывать его акрилом, полиэфиркой, еще непонятно какой химией и говорить, насколько он стал лучше. Если тут уж речь зашла о шкале Мооса, то насколько я это могу понимать, "гранит+акрил" менее тверд, чем "гранит" по ш.М., так почему же просто не использовать натуральные гранитные раковины? (например, как на фото)

Уважаемый moykilux,

необходим Ваш профессиональный совет. Решили поменять кухонную мебель и остановились на столешнице из искуственного камня. Теперь выбираем мойку: хочется две чаши разного размера из нержавейки с подстольной врезкой. Пока раздумываем над Blanco Underline, так как у нас ширина шкафа 90 см, а ширина столешницы 65-70см.
Смущает вопрос установки измельчителя под одну из моек. На некоторых сайтах, торгующих и мойками, и диспозерами, написано, что установка измельчителя не допускается при монтаже мойки под столешницу.
Подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта

Здравствуйте, вот эта мойка понравилась. Немного смущает размер корыта. Нет ли чего шире, если нет то остановлюсь на этой.

antiquesty

так почему же просто не использовать натуральные гранитные раковины? (например, как на фото)

Гранитные кухонные мойки являются изделиями МАССОВОГО производства,
а не художественно-ручной работы.
Функциональность, размеры имеют специфические особенности.
Ваши раковины для этой цели не подходят потому, что:

  • они имеют недостаточную глубину чаши и нефункциональные формы;
  • не могут комплектоваться дополнительными аксессуарами, так как их просто нет;
  • не имеют кухонные смесители, предусмотренные в цвет мойки;
  • не имеют гигиенического сертификата качества;
  • не имеют стандартных расцветок (каждый слэб будет отличаться по цвету);
  • не имеют стандартного слива для установки измельчителя;
  • не имеют стандартных размеров для шкафов (45, 50, 60, 90 см. и угловых шкафов);
  • имеют технологические сложности для изготовления рядом дополнительной чаши и крыла;
  • они очень тяжелые и сложны в транспортировке;
  • ее себестоимость обходится гораздо дороже композитной мойки;
  • в вашем материале невозможно добавлять такие материалы как: триклозан, тефлон и др.;
  • они технологически сложны для изготовления подстольных моек;
    Могу продолжить...

Самое интересное, что Вы об этом знаете...

karlusha

Немного смущает размер корыта. Нет ли чего шире, если нет то остановлюсь на этой.

Это не корыто... это чаша.
Есть. Но стоимость этой модели значительно выше первой.

Twix
Если чаши установлены грамотно, ничего с мойкой не будет.
Для перестраховки можно поставить более легкие измельчители - .

По крайней мере у нас много раз покупали подстольные мойки с измельчителями,
инциндентов небыло.

Гранитные кухонные мойки являются изделиями МАССОВОГО производства, а не художественно-ручной работы.

Далее: "не имеют ничего стандартного...." и при этом являются изделиями массового производства - какая-то, право, нестыковка. На мой взгляд, мойки из гранита действительно не имеют ничего общего с серийной продукцией; это - эксклюзив для среднего класса. А вот > ее себестоимость обходится гораздо дороже композитной мойки

, простите мы готовы Вам их продавать за 200US$ EXW Питер - какие у Вас данные по их себестоимости? > не имеют стандартных расцветок (каждый слэб будет отличаться по цвету)

  • мы надеемся, что это конкурентное преимущество, хотя мы можем ошибаться, некоторым ведь нравится, чтобы было как у всех... > в вашем материале невозможно добавлять такие материалы как: триклозан, тефлон и др.;

  • простите, а зачем? - вы ведь упоминали шкалу Мооса? Разве твердость гранита не удовлетворит потребителей, использующих посудомоечные машины? > не имеют стандартного слива для установки измельчителя;

    • не имеют стандартных размеров для шкафов (45, 50, 60, 90 см. и угловых шкафов);
  • не вопрос, готовы изготовить по Вашим рабочим чертежам. > они имеют недостаточную глубину чаши и нефункциональные формы;

    А для чего нужна "достаточная" глубина чаши - чтобы забить ее до верха грязной посудой? - тогда это действительно не наши клиенты. > они очень тяжелые и сложны в транспортировке;

  • около 10 кг - это очень тяжелые или нет, вопрос спорный, а чем они сложнее в транспортировке, чем, например, фаянсовые, мы реально не поняли...

    Могу продолжить...

    Нам очень интересно Ваше мнение как специалиста. Будем этому рады.

antiquesty

  1. Вы в искаженной форме комментируете мои ответы, что не есть гуд. (Если что-то не так поняли - спросите еще раз или перечитайте заново).
  2. Если Вы уж так хотите прокоментировать мои ответы... то почему вы упустили следующие?

    Ваши раковины для этой цели не подходят потому, что:

    • не имеют гигиенического сертификата качества;
    • не могут комплектоваться дополнительными аксессуарами, так как их просто нет;
    • не имеют кухонные смесители, предусмотренные в цвет мойки;

Для справки:
тефлон, триклозан - используются производителями в материале не для прочности, а для
дополнительных гигиенических свойств мойки.

Если у Вас есть коммерческое предложение, пишите нам по адресу указанному на нашем сайте,
мы обязательно рассмотрим его и дадим ответ.

Данная же тема, (созданная мною), на этом форуме предназначена ответить на инересующие вопросы посетителей форума по выбору кухонных моек, а не о философском рассуждении - можно ли раковину для ванной комнаты использовать как кухонную мойку. Тем более, что я ответил Вам на все ваши вопросы. И еще раз повторяю: как эксклюзив - можно, как стандартный продукт - нет.

Покажите мне на фото, хотя бы одну раковину соответствующую стандартным параметрам кухонной мойки в тумбу 60 см. (И не забудьте указать ее предполагаемую стоимость.) Чтобы она имела:

  • основную и дополнительную чаши глубиной 17-19 см.;
  • стандартное крыло (как один элемент с чашами);
  • сливные отверстия 3 1/2 дюйма;
  • аварийный слив;
  • места с намеченными отверстиями для смесителя и аксессуаров;
  • стандартное крепление в столешницу;
    (Я даже намеренно опускаю другие нюансы...
    не говоря уже о гигиентичесом сертификате качества).
    А ведь мойка будет соприкасаться с продуктами...

Заодно напишите мне ее размеры и вес со всеми вышеизложенными требованиями.

Уважаемый moykilux,
очень понравилась мойка Blanco Hit 8, вот только то что большая чаша справа а не слева останавливает от покупки!
не подскажите, может есть в природе такая мойка Blanco, но слевой большой чашей?
или какой другой производитель?

а так задача стоит такая - нужна гранитная мойка в тумбу шириной 90 см, терпима к кипятку, две чаши, по возможности одинаковые и чтоб можно было врезать дополнительно дозатор для моющего средства и краник для питьевой воды. Учитывая что тумба стоит справа в притык к стене, то вариант Blanco Hit 8 если большая чаша справа не удобен (((
заранее спасибо за ответ!