Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#664860

Tasselholf

BLANCO - основная чаша слева

BLANCO - равноценные чаши

  • Blanco LEXA 8 (новинка 2008 г.)

Другие производители

  • (новинка 2008 г.)

moykilux, а не подскажите по мойкам Elleci QUADRA какой радиус смесителя максимально возможен для установке? И есть ли там отверстие уже готовое или надо самому сверлить?
Спасибо за ответы.

moykilux, а какую модель мойки лучше выбрать, если важен большой размер чаши? Хочу мойку с одной чашей и с крылом. Заранее спасибо

Moykilux, и у меня очень вопрос. Тумба под мойку 50 см, с одной стороны стена, с другой п/м машина. Какая на Ваш професиональный взгляд лучше? Планирую черную эту или - Schock Genius D100 Small.

Andreeff

не подскажите по мойкам Elleci QUADRA какой радиус смесителя максимально возможен для установке? И есть ли там отверстие уже готовое или надо самому сверлить?

  1. Размер площадки под смеситель на мойках равен 65 мм. Поэтому можно смело ставить смесители в диаметре у основания до 60 мм.
  2. Да, на мойке с обратной стороны уже имеется отфрезированное намеченное отверстие под смеситель.

Тартар

moykilux, а какую модель мойки лучше выбрать, если важен большой размер чаши? Хочу мойку с одной чашей и с крылом. Заранее спасибо

Чтобы помочь Вам выбрать мойку, мне необходимо как минимум знать:

  1. Размер вашей тумбы (ширина шкафа);
  2. Где будет установлена мойка (у стены, в углу или по прямой);
  3. Гранит или нержавейка;
  4. Предпочтения (единственное что понял, с одной чашей и крылом. А почему именно так?) ;
  5. Какая у Вас столешница (иск. или натуральный камень, ДСП);
  6. Какому цвету отдаете предпочтение;
  7. В каком стиле у Вас кухня и ее ценовая категория;
  8. Какой бюджет планируете для мойки..

Kuzka2007
Считаю, что та и другая - достойные мойки.
Но:

  1. Черный цвет у Blanco более красивый (мое мнение);
  2. Всегда считал мойки Schock достойными, но последние эксперименты
    с йодом (не мои) настораживают...

К сожалению, мы не занимаемся мойками Schock, а то бы тоже провел такой эксперимент, как и с образцами Blanco, Plados, Elleci -

Kuzka2007

p/S Извиняюсь... не йод, а зеленка

moykilux написал :
Чтобы помочь Вам выбрать мойку, мне необходимо как минимум знать:

  1. Размер вашей тумбы (ширина шкафа);
  2. Где будет установлена мойка (у стены, в углу или по прямой);
  3. Гранит или нержавейка;
  4. Предпочтения (единственное что понял, с одной чашей и крылом. А почему именно так?) ;
  5. Какая у Вас столешница (иск. или натуральный камень, ДСП);
  6. Какому цвету отдаете предпочтение;
  7. В каком стиле у Вас кухня и ее ценовая категория;
  8. Какой бюджет планируете для мойки..
  1. Шкаф пока планируется 60 см
  2. Мойка у стены, шкаф не угловой
  3. Гранит
  4. Реально большая чаша мне нужна, потому что я в ней собираюсь мыть посуду (посудомойка не запланирована), в т.ч. всякие большие кастрюли и противни, а крыло мне нужно, чтобы класть на него что-то мокрое-свежепомытое
  5. Столешница будет ДСП
  6. Цвет в процессе выбора, потому что еще не определилась с цветом кухни
  7. Аналогично п.6, мечусь между деревом и чем-нибудь жизнерадостно цветным
  8. Очень хочется уложится в 10 тыс.
    Спасибо за такой основательный подход

Тартар

Тогда вот эта, лучше не найдете (хотя цена совсем немного переваливает за 10 тыс.) :

  • очень широкая и просторная чаша;
  • высокое качество от ведущего производителя моек;
    Цвета смотрите здесь:

Совет:
Если столешница будет под дерево - смотрите цвет коньяк.
Если будет варочная панель черная - выбирайте цвет антрацит.
А так же красивые нейтральные бежевые цвета - жасмин, шампань.
Классический цвет - песок (но очень выражены вкрапления в цвете).
Советы дизайнеров - постарайтесь чтобы мойка не добавляла в интерьер еще один дополнительный цвет на кухне.

2moykilux Спасибо, присмотрюсь. Мне нравится, что шкафчик под нее всего 50 см нужен, хотя чаша большая.
Я посмотрела на сайте moykilux.ru - некоторые мойки идут в комплекте с сифоном и шаблоном для врезки, а к Blanco такого шаблона нет? Не будет сложностей с установкой?

С установкой не будет.
Мойки Blanco идут с полной отводной арматурой ( кроме соединительного элемента с трубой).
Шаблоны прилагаются для моек сложных форм (круглых, овальных),
а так обычный вырез по схеме.

2moykilux
Спасибо за консультацию.

Добрый день,moykilux.
Требуется черная "гранитная" мойка в базу 600мм,в линию.Столешница почти белый искусственный камень.
В магазине увидел мойку Teka наногранит,консультанты убеждают,что это лучший выбор и у Blanco такого материала нет.Ваши профессиональные ответы побудили меня обратиться к Вам за советом о
выборе мойки.Суть вопроса:правы ли консультанты и какую мойку посоветовали бы Вы.Главный критерий "не царапаемость",т.к. на черном цвете царапины жутко брасаются в глаза.Именно из-за этого никогда не куплю черный автомобиль.
С уважением,Александр.

Мое почтение!

moykilux, подскажите, пожалуйста комплектацию этой мойки: (автоклапан с 2 сливами в комплекте, верно?). И можно ли приобрести колландер для этой мойки.

Так же интересует возможность установки автоклапана для большой чаши на Nova 6 (без S) - правильно ли я понимаю, что следует просто дополнительно приобрести этот клапан с 1 сливом и собственно, установить его? Дополнительная дырка на мойке, наверное, уже намечена?

И здравый смысл мне подсказывает, что невозможно иметь и автоклапан, и измельчитель отходов в одной чаше (на одном сливе)? Либо то, либо то, верно?

MB230

Главный критерий "не царапаемость",т.к. на черном цвете царапины жутко брасаются в глаза.Именно из-за этого никогда не куплю черный автомобиль.

Как сказал Генри Форд: "...автомобиль может быть любого цвета, но-только черный."
А еще читал, что самые дорогие модели Lexus будут иметь покрытие на кузове, которое будет самозакрашивать царапины в течении нескольких дней...

Преимуществом Blanco является технология производства.
Все частицы гранита аккумулируются на поверхности мойки,
что придает мойке устойчивость к царапинам, прочность, выдерживание
высоких температур (до 280 С) градусов.
А применение разработок акрила собственной разработки, создает устойчивость к бытовым
кислотам и красителям.

Вооружитесь малярным ножом... и попросите продавцов Teka поцарапать им на их мойках...

vdb

подскажите, пожалуйста комплектацию этой мойки: (автоклапан с 2 сливами в комплекте, верно?). И можно ли приобрести колландер для этой мойки.

Нет, в комплектацию мойки клапан-автомат не входит. Его можно приобрести как дополнительный аксессуар.
Коландер тоже для этой модели не предусмотрен.

Так же интересует возможность установки автоклапана для большой чаши на Nova 6 (без S) - правильно ли я понимаю, что следует просто дополнительно приобрести этот клапан с 1 сливом и собственно, установить его? Дополнительная дырка на мойке, наверное, уже намечена?

В комплектацию кухонной мойки входит пластиковый коландер, но не входит клапан-автомат. Клапан-автомат можно приобрести отдельно и установить на мойку. У нее имеется для этого отдельное намеченное отверстие.

И здравый смысл мне подсказывает, что невозможно иметь и автоклапан, и измельчитель отходов в одной чаше (на одном сливе)? Либо то, либо то, верно?

Все правильно. Но на мойке - две чаши. Поэтому на одну можно установить измельчитель, а на другую чашу - клапан-автомат.

2moykilux

moykilux написал :
Вооружитесь малярным ножом... и попросите продавцов Teka поцарапать им на их мойках...

то есть мойки Blanco не боятся малярного ножа?Правильно?

Phantom
Но ведь для чего-то я это написал...

moykilux написал :
самые дорогие модели Lexus

Уговорили,на черный Lexus c затягивающимися царапинами согласен.
С мойками хуже.Из Вашего ответа делаю вывод,что о нанограните от Teka Вы не слышали.Сожалею,хотелось бы ответа сравнительного с Blanco.Сомневаюсь,что продавцы
Blanco позволят ходить по салону с ножом и царапать понравившиеся модели моек.
Хотя понимаю,что это единственно верный способ выбора мойки.Муки выбора не оставили меня.

moykilux, большое спасибо!
И еще вопросы если позволите.
У Nova 6 только два намеченных отверстия - для смесителя и потенциального автоматического клапана или выключателя измельчителя. Верно?

А у - напротив, четыре: смеситель, авт. клапан, диспенсер и потенциальный выключатель измельчителя, правильно?

И они обе переворачиваемые, т.е. меньшую чашу можно расположить справа?

vdb
Мойка имеет 4 намеченных отверстия, по два с каждой стороны.
Обе эти модели - оборачиваемые. Тоесть, мойку можно развернуть основной чашей как влево, так и вправо.

Если Вы не можете определиться с выбором из этих моек, то я рекомендую Blanco, хотя это немного дороже. К тому же к Бланковской мойке в комплекте идет пластиковый коландер.

Останется только определиться с цветом.

MB230

Уговорили,на черный Lexus c затягивающимися царапинами согласен.

Как легко Вас уговорить на Lexus... и так трудно выбрать мойку.

Из Вашего ответа делаю вывод,что о нанограните от Teka Вы не слышали.Сожалею,хотелось бы ответа сравнительного с Blanco.

Обижаете... Именно поэтому ими и не занимаемся...
Почитайте, может это пригодится:

moykilux написал :
Tasselholf

BLANCO - основная чаша слева

  • Blanco METRA 9
  • Blanco AXIA 8

BLANCO - равноценные чаши

  • Blanco LEXA 8 (новинка 2008 г.)

Другие производители

  • Elleci TEKNO 450
  • Elleci FOX 340
  • Elleci FOX 450
  • Elleci MASTER 450
  • Elleci EGO 450 (новинка 2008 г.)
  • Plados ONDA 79-20
  • Plados GIADA 79-20
  • Plados GIADA 86-20
  • Plados CHORAX CX0862
  • Alveus CUBO 20
  • Alveus CUBO 50
  • Astracast OUSTER 2.0
    Миниатюры

спасибо за ответ, но моим параметрам (возможность врезки дозатора и краника под питьевую воду)подходят только Plados ONDA 79-20 (да и то под вопросом - ибо дополнительно врезать можно только одну дырку), Elleci FOX 340 (туда уж точно можно все врезать) и BLANCO METRA 9 (нормально но вторая чаша уж больно маловата)и Blanco AXIA 8 (но дороговато однако)
так вот! с BLANCO METRA 9 и Blanco AXIA 8 все ясно - нормальные мойки с большим (>80%) содержанием гранитной крошки, а вот что у нас с мойками двух производителей Plados ONDA 79-20 и Elleci FOX 340 ??? они по качеству подобные BLANCO, и выдерживают температурные режимы около 270С или нет? сколько % гранита? или уж лучше брать BLANCO?

Tasselholf
Мойки Elleci (GraniTek и MetalTek), а также Plados (ультрагранит и металлик)
тоже содержат 80% гранитной крошки и 20% акрила.
Способны выдерживать температуру до 280C градусов.
Но лучше Blanco. И вот почему.

Здесь есть еще один фактор выбора - это цвет и смеситель (если Вы собираетесь
брать в цвет мойки).
Blanco - обладая большими мощностями производства и поставок, имеет ограниченную
гамму цветов, но при этом удовлетворяющую практически для любого колорита кухонь.

Plados и Elleci (итальянцы), обладая своим неистовым южным темпераментом, решили взять
рынок большим количеством цветовой гаммы моек. С одной стороны это хорошо - но на практике,
имея широкий ассортимент моделей моек, осуществить бесперебойную поставку достаточно тяжело.
А многие цвета выглядят (на мой взгляд) не очень интересно.

Еще один плюс Blanco - это технология (о которой я писал ранее) и тщательный контроль качества.

moykilux написал :
Tasselholf
Мойки Elleci (GraniTek и MetalTek), а также Plados (ультрагранит и металлик)
тоже содержат 80% гранитной крошки и 20% акрила.
Способны выдерживать температуру до 280C градусов.
Но лучше Blanco.

но цена то!!! в два раза больше! с цветовой гаммой мойки порядок - есть такой цвет который мне нужен. Если Вы говорите что по качеству эти мойки аналогичные BLANCO, то выберем что подешевле

Tasselholf
Мойки BLANCO, как и автомобили, делятся по классам:

  • standart;
  • comfort;
  • premium;
  • high end;
  • exclusive
    поэтому так бросается цена.
    А "народные" модели моек совсем не на много отличаются
    в цене от других производителей.

Если мойка Plados, Elleci, ее цвет и цена Вас устраивает - можете
смело брать. Она по тех.характеристикам практически не уступает Blanco.

moykilux написал :
Если мойка Plados, Elleci, ее цвет и цена Вас устраивает - можете
смело брать. Она по тех.характеристикам практически не уступает Blanco.

супер! спасибо за компетентное мнение

А можно спросить чем хуже мойки из литьевого мрамора, типа этих:

Все-таки они дешевле раза в два, чем даже самые дешевые из гранита, это существенно.

Первое что бросается в глаза:

  1. Меньшая максимальная температура (180 против 280)
  2. Наверное меньшая твердость (все-таки мрамор поцарапать проще)

В принципе это меня удовлетворяет, но возможны еще разные засады?
Типа разбить проще?
Хотелось бы узнать

Wowic
Скупость и экономия понятия разные.
Не зря существует выражение - скупой платит ДВАЖДЫ.

Эти мойки уступают не только по своим тех.параметрам,
но и отсутствием гигиенического сертификата качества.
Пройдет немного времени и Вам ее придется снова менять...
Так стоит ли на этом экономить, когда можно купить немного подороже,
но нормальную мойку, которая прослужит Вам многие годы?

Хм, а что дает наличие гигиенического сертификата качества?
Только наценку? Или что-то еще полезное?
ЗЫ: в нашей стране ГСК получить - раз плюнуть на таможне.

И какая разница 180 или 280 градусов?
Свинец лить будем в раковину?

Юбер

ЗЫ: в нашей стране ГСК получить - раз плюнуть на таможне.

Так что мешает?
Для справки: сертификаты ISO выдаются не на таможне.

Только наценку? Или что-то еще полезное?

Ежедневный контакт с продуктами, посудой которой мы пользуемся...
Не зря же многие производители моек дополнительно используют
антибактериальные и грязеотталкивающие свойства, чего лишены
мойки из ворованных прессформ отечественным производителем.

Я бы мог продолжить плюсы и минусы тех и других моек - мне просто
на это жалко терять время. Нравится, не устраивает мой ответ - покупайте!
Только потом не жалуйтесь...

Если честно, надоело отвечать на такие вопросы.
Тема называется - "Какую мойку выбрать".
Все что не по теме - ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.
Надоело доказывать, чем Мерседес лучше Запорожца.

moykilux написал :
Если мойка Plados, Elleci, ее цвет и цена Вас устраивает - можете
смело брать. Она по тех.характеристикам практически не уступает Blanco.

кстати! а у моек Plados и Elleci есть всякие антибактериальные и грязеотталкивающие покрытия?
сейчас уже остро стоит вопрос выбора мойки - BLANCO CLASSIC 8 или же Elleci FOX 340
они по параметрам равнозначны?

2 moykilux
Для справки - ISO не сертификат качества товара. и уж тем более не гигиенический
Если при ввозе согласно письму ФТС 06-73/44168 нужно получить СНК, его все и получают.
Ваше сообщение, ИМХО, типичный ответ продавца. Время ему жалко терять.......
Надоело - не отвечайте

Юбер

Для справки - ISO не сертификат качества товара. и уж тем более не гигиенический

Мойки, которыми мы занимаемся имеют:

  • международный сертификат качества ISO 9001
  • гигиенический сертификат ISO 14001

Ворованными мойками, которыми занимаются наши отечественные производители,
мы не занимались, не занимаемся и заниматься не будем.

2 moykilux
Ну уж не надо из меня совсем дурака-то делать.
Отдельные изделия не могут иметь эти сертификаты.
Это сертификаты, получаемые предприятиями, но никак не вашими мойками
Кроме ваших моек на рынке присутствуют и другие, отнюдь не ворованные

Tasselholf
Мойки Plados имеют антибактериальное покрытие.
Собсвенно это не покрытие, а ТРИКЛОЗАН, который входит
в состав материала.
Такой материал не вымывается и не теряет свойств с годами.
Но Вы его свойств не увидите.

Elleci - не имеют таких свойств.
У моек Elleci есть модели в исполнении VitroTek (на основе гранул стекла).
Они легче в уходе, еще более прочные.
Основной их недостаток - ОЧЕНЬ высокая цена по сравнению с гранитной.

Среди этих моек: и я бы отдал предпочтение первой (если средства позволяют).

moykilux написал :
Среди этих моек: Blanco CLASSIC 8 и Elleci FOX 340 я бы отдал предпочтение первой (если средства позволяют).

Уф! выбор сделан в пользу Blanco CLASSIC 8, еще раз спасибо за помощь!
ну и чтобы добить до конца ситуацию, можно ли Вас побеспокоить для консультации по смесителю? я так понимаю что и смеситель надо гранитный, а не хромированный подбирать ... так вот - брать тоже Бланко - к примеру BLANCO PALLAS–S, BLANCO WEGA-S Цвета SILGRANIT или же по качеству нормальные и другие производители - к примеру Plados GIOTTO SW (даже с выносным душем и всего за 6 тыр) и такой же Plados ELEGANT SW? может еще есть какие производители? но не более 10 тыщ рублей. а как Вам производитель Grohe и Hansgrohe? хотя у них помоему только в хроме...

Если в цвет-то только Blanco. Если хром-то любой. Но в цвет выглядит более интересно и приалекательно (мое мнение).

2moykilux
Добрый день.
А можно узнать Ваше мнение по поводу мойки Longran ZENITH 83x83, 2VS?

А почему не гранитную?
Например Plados INNOVA 83-20

2moykilux
Жаба, разумеется...... давит, чтоб ее......

moykilux написал :
Эти мойки уступают не только по своим тех.параметрам,
но и отсутствием гигиенического сертификата качества.

Сегодня звонил в Полигран-М и спрашивал насчет гигиенического сертификата на мраморные мойки. Говорят что есть.
Не знаю, может и неправда, пока данных не хватает.
Видимо надо ехать и общаться вживую

moykilux написал :
Wowic
Скупость и экономия понятия разные.
Не зря существует выражение - скупой платит ДВАЖДЫ.

А также существует понятие разумно достаточного качества - достаточно нерационально, ИМХО, на кухню явно не премиум класса ставить мойку-люкс. Да мойка вечная, но кухня-то лет через 5-8 потребует замены (да и надоест тоже )

Кстати о "платит дважды", мойка из гранита уважаемых брендов стоит более чем в 2 раза дороже мраморной

Я не совсем уверен в правильности этого подхода, но очень заманчиво все-таки тут поэкономить, хотелось бы узнать об реальном опыте эксплуатации мраморной мойки - возможен вариант, что ее как раз и вполне хватит на прогнозируемые 8 лет.

По поводу стойкости к царапинам мне тут некоторые люди, специалисты по композитам сказали, что стойкость больше зависит не от наиболее твердого компонента (гранит, мрамор), а от мягкой составляющей (полимерный наполнитель)

Wowic написал :
существует понятие разумно достаточного качества

2moykilux
Так все-таки, что с мойкой Longran ZENITH 83x83, 2VS? Кроме того, что она НЕ гранитная, а из нержавейки?

Регистрация: 24.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Здравствуйте!
выбрали несколько моек.. но мы в СПб, и у нас кроме Бланко найти что-то тяжело

а по деньгам, потребностям и дизайну очень понравились
мойка и мойка

есть вопрос про Elleci - там представлены разные материалы.. VitroTEK и GraniTEK - чем они друг от друга отличаются?

и еще: у нас в СПб много моек ТЕКА - они как по качеству?

и последнее: отправляете ли вы мойки в СПб?

спасибо за ответ!

Помогите, пожалуйста, с выбором мойки. Так как не получается сделать отдельную полноценную кухню, есть небольшое пространство, где можно разместить кухонную мебель - 162см на 195см. Предполагаю разместить вдоль одной стороны (где 162) - мойка (в углу), затем посудомоечная, далее варочная поверхность. Т.е. допустим, шкаф 40см (в него встроена часть мойки -где чаша), затем шкаф 60см (в него встроена посудомойка, а сверху продолжение мойки - крыло, которое будет частично выполнять функцию рабочего стола ), затем шкаф 60см (со встроенной варочной поверхностью с вытяжкой над ней). Какую гранитную мойку из относительно недорогих Вы могли бы посоветовать? Или такую мойку удобнее встроить в более длинный стол (80-90см) с одновременной встройкой под часть этого стола посудомойки, затем сразу варочная?
На другой противоположной стороне (где тоже 160см)предполагается разместить высокий шкаф (один 60см или два по 40см) - для посуды и прочего. И маленький столик, за которым можно перекусить утром или использовать как основной рабочий стол.
Как вы думаете разумна такая планировка, или придумать что-то с угловым шкафом?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Тут спрашивали про смесители для кухни "два в одном": водопроводная вода + фильтрованая. Один из них рекомендовали выше: Это не единственный вариант. После поисков по каталогам заказал себе смеситель для кухни GROHE с дополнительным выводом фильтрованой воды причем с ЖЕСТКОЙ подводкой (она существенно надежней гибкой). См. фотку Может, и эта инфа будет кому-то полезной

2galinacher

galinacher написал :
и еще: у нас в СПб много моек ТЕКА - они как по качеству?

отличные мойки,к тому же вменяемые по деньгам ,сам брал 1 давно в 1997 году,до сих пор в порядке (некоторых это может огорчить ),сейчас снова взял теку

моется легко,правда дурью не маялся,зеленку,йод не лил,ножом не резал ,остальное отмывается.
да,кстати производятся в Германии.
все написаное,ИМХО,основаное на личном опыте .

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Может я конечно и жадина, но на Москворецком рынке купил себе краник немецкой фирмы Eleghanse (не уверен в правильности написания названия, не помню) с двумя изливами. Отличный тяжелый кран. Стоит у меня на мойке, радует глаз.
Цена вопроса 3,5 тыр.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

_gray_ написал :
на Москворецком рынке купил себе краник немецкой фирмы Eleghanse

Хмммм... Не слышал про такую фирму

Регистрация: 24.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Phantom написал :
отличные мойки,к тому же вменяемые по деньгам ,сам брал 1 давно в 1997 году,до сих пор в порядке (некоторых это может огорчить ),сейчас снова взял теку

моется легко,правда дурью не маялся,зеленку,йод не лил,ножом не резал ,остальное отмывается.
да,кстати производятся в Германии.
все написаное,ИМХО,основаное на личном опыте .

спасибо большое за отзыв!!!
вы меня обрадовали

2galinacher

galinacher написал :
спасибо большое за отзыв!!!
вы меня обрадовали

Большое пожалуйста,
на самом деле,проблем нет .никакими спец.средствами не пользуемся,чем посуду моем ,тем и мойку .

Прошу извинения за задержку с ответами,
не мог ответить в течении нескольких дней по техническим причинам.
Постараюсь ответить всем по очереди, что знаю.

Wowic

По поводу стойкости к царапинам мне тут некоторые люди, специалисты по композитам сказали, что стойкость больше зависит не от наиболее твердого компонента (гранит, мрамор), а от мягкой составляющей (полимерный наполнитель)

Вам неправильно сказали... или заведомо обманули.
Полимер (акрил) является связующим элементом гранитной или мраморной крошки. Именно высокое содержание гранитной крошки (до 80%) и придает мойке устойчивость к царапинам, к высоким температурам. Кроме того, например Blanco, специально концентрирует высокое содержание гранита на поверхности мойки.

Акрил, в свою очередь, тоже является одним из важных компонентов. Но, у него есть один недостаток: он легко теряет свои свойства при соприкосновении с растворителями.

Многие производители закупают этот компонент у сторонних производителей.
Компания Blanco разрабатывает его сама, с учетом всевозможных контактов бытовых растворителей, красителей и пр. с чем может столкнуться мойка в бытовых условиях.
(Отсюсда мои такие смелые эксперименты с зеленкой )


Айлин

Так все-таки, что с мойкой Longran ZENITH 83x83, 2VS? Кроме того, что она НЕ гранитная, а из нержавейки?

Угловые мойки, даже из нержавейки, у известных производителей достаточно дорого стоят.
Я ничего не могу сказать о ее качестве. Но по размерам и формам
это недорого и весьма функционально...
Но, как бы "жаба не душила..." я бы отдал предпочтение гранитной, по трем основным преимуществам:

  • не шумит и не гремит;
  • более легка в уходе;
  • не тускнеет со временем и радует глаз на кухне
    Тем более есть ее идентичный аналог в граните:

    galinacher

    есть вопрос про Elleci - там представлены разные материалы.. VitroTEK и GraniTEK - чем они друг от друга отличаются?

VitroTEK - это уникальная технология итальянского производителя моек ELLECI.
Она основана на том - что мойка состоит из мельчайших гранул стекла.
Производитель пишет, что мойка очень устойчива к высоким температурам, более легка в уходе,
и ничем не уступает гранитным мойкам.
(Создается впечатление, что производитель не открывает все секреты ее материала).
На вид материал не прозрачен, но если ее ярко осветить, то тень сквозь мойку видна.
Не знаю что это дает, может интересный эффект получиться с новым смесителем Blanco, который имеет подсветку струи излива? Надо попробывать...

А в остальном (мое мнение) я бы не стал переплачивать за такой эксклюзив в цене, когда можно взять точно такую же мойку в граните и значительно дешевле.


GGala
С удовольствием Вам отвечу и помогу, если вы мне пришлете чертеж вашей кухни с размерами (ну или нарисуете от руки) + ваши пожелания.


Prok12
Спасибо Вам за информацию, так как очень часто спрашивают (да и сам советую), но
не всегда бывает в наличии. Мне тоже нравится такой вариант все в одном.


Phantom
Очень рад за Вас что мойка прослужила вам верой и правдой все эти годы
(это хорошо что Вы не пробовали экстремальные эксперименты с зеленкой и пр. ерундой)
Но народ у нас разный... И если я раньше удивлялся первым строчкам инструкции, купив какой-нибудь электроприбор. Типа пальцы в розетку не совать и т.п.
То сейчас так и хочется, чтобы производители написали: топором на крыле мойке мясо нерубить!
Поверьте, такое уже встречалось в практике...
Очень много плохих рекламаций встречалось по ним в инете, да и далеко не все модели изготавливаются в Германии.
Поверьте, есть мойки (в этой ценовой категории) более надежные.

2moykilux

moykilux написал :
То сейчас так и хочется, чтобы производители написали: топором на крыле мойке мясо нерубить!
Поверьте, такое уже встречалось в практике..

Верю,охотно

moykilux написал :
Очень много плохих рекламаций встречалось по ним в инете, да и далеко не все модели изготавливаются в Германии.

Добрый вечер,
я не спорю с Вами,но понимаете в чем дело:наверное не совсем правильно огульно ,походя попинывать конкурента,даже не конкурента.как бы объяснить(не ерничаю,никоим образом)пример :если продавец мерседесов начнет обгаживать скажем,бмв?по крайней мере неприлично .на мой взгляд,ИМХО,конечно.
компания достойная,а про БЛАНКО от меня Вы не могли услышать ничего плохого.
получилось сумбурно,а так ,кто-то где-то что-то сказал,но раз мы с ними не работаем,(ключевой момент)то они плохие... ату Теку..ату

2moykilux
Спасибо.....
По приведенным преимуществам остаюсь на своем, потому что вы мне советуете мойку ровно в два раза дороже. На Подольскую кухню (которую я менять не собираюсь - она меня вполне устраивает) ставить гранитную мойку бессмысленно.

Phantom
Полностью согласен с Вашим мнением.
Но есть искусство - продавать.
А есть искусство - впаривать...

Я очень часто привожу примеры с Blanco по той причине, что мне не стыдно за эту кампанию.
И если бы Вы внимательно перечитали все мои сообщения, то могли бы заметить, что я весьма
положительно отношусь к другим производителям (в том числе которых у нас нет), и не совсем
советую другие (которые у нас есть), объясняя почему или "завуалированно" даю об этом понять.
Но я не могу об этом ОТКРЫТО кричать... (иначе меня выгонят с работы)

Так что воспринимайте информацию более доброжелательно.

moykilux
Спасибо за ссылки.
С Вашей подачи присмотрелся к Blanco.
Очень понравилась Luna,но к сожалению в мою базу она не встает.Альтернатива Metra-5,
выбрал цвет антрацит и к ней смеситель Zenos того же цвета.Возник вопрос по приобретению.
Можно ли покупать мойку "в темную",имею ввиду перевести деньги,а интернет-магазин(ссылки на который Вы даете)отправит транспортной.Или все же заказать в магазине,чтобы ответственность была
на магазине.Заранее спасибо за ответ.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

2Prok12 > Хмммм... Не слышал про такую фирму

Сегодня посмотрел название на коробке. Изучайте
Но, конечно, Grohe за 383 у.е. попальцастей будет

To moykilux:
А что вы можете сказать про гранитные мойки Pyramis?

MB230
У Вас хороший вкус
Действительно, замечательная мойка. Данной модели мойки неднократно присуждались призы за дизайн и функциональность на международных выставках индустриального дизайна.

Впрочем как и мойка
с кухонными смесителемя (без душа) и (с душем).
Имеют идеальное сочетание как по дизайну, так и по соотношению размеров.

Можно ли покупать мойку "в темную"...

В "темную" нельзя
А если честно, то по вопросам приобретения пишите мне в личку или обращайтесь в наш магазин.
Здесь я только отвечаю на все вопросы.

_gray_
Спасибо за ссылку
Добавляем данный смеситель в копилку.
Итого нам звестны "единые" смесители для фильтрованной и нефильтрованной воды:

  • смеситель от GROHE;
  • Elghansa 5602642;
  • ;

teralex

А что вы можете сказать про гранитные мойки Pyramis?

Изготавливаются по лицензии на заводе Plados (италия),
только не имеют антибактериального покрытия.

Спасибо. Я так понимаю, при выборе из моек Telma и Pyramis, выбирать более понравившуюся модель?

teralex
Еще обращайте внимание на цвет и материал
У Plados они называются Ультрагранит и Металлик.
У них иначе. Вообщем чтобы было 80% гранитной крошки.

Еще раз спасибо за ответ. А то о гранитных мойках Pyramis никаких отзывов не было.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Tasselholf написал :
я так понимаю что и смеситель надо гранитный, а не хромированный подбирать ... так вот - брать тоже Бланко - к примеру BLANCO PALLAS–S, BLANCO WEGA-S Цвета SILGRANIT или же по качеству нормальные и другие производители - к примеру Plados GIOTTO SW (даже с выносным душем и всего за 6 тыр) и такой же Plados ELEGANT SW? может еще есть какие производители? но не более 10 тыщ рублей. а как Вам производитель Grohe и Hansgrohe? хотя у них помоему только в хроме...

Я недавно решал этот же вопрос. Заказана черная Blanco Nova 45S. Выбор смесителя: в финал вышли Blanco Wega черный гранит и Grohe Eurodisc хром. Поначалу я склонялся к Grohe - специализированная фирма, у меня 2 смесителя из этой же серии в ванной - очень приятный мягкий ход, выбраны не случайно - нравится дизайн. У кухонного Grohe кран длиннее на 3 см, чем у Blanco - вначале я считал это преимуществом, но носик ниже на 3 см. Потом внимательно рассмотрел свою мойку с установленным смесителем Blanco и понял, что длина носа у него - то что надо, больше не надо, а бОльшая, чем у Grohe высота - это удобнее для высокой посуды. Доп. аргументом послужило то, что у Franke есть очень похожий на Blanco Wega смеситель с близкими размерами, задумался: возможно, неспроста производители моек ориентируются именно на эти размеры. Посмотрел фотки и вживую в салонах образцы собранных кухонь: почти всегда на гранитную мойку устанавливают гранитный смеситель. Пришла в голову паршивенькая мысль, что гости, глядя на хромированый смеситель на гранитной мойке, будут думать, что я зажал бабки , не зная впрочем, что цена у них одинаковая. Да и вообще, после похода по салонам сделал вывод: гранит с гранитом - чуть красивее. Или хромированый кран эксклюзивного дизайна, но это другие деньги. Купил Blanco Wega черный гранит. Хотя, надо признаться, ход у него более тугой, чем у Grohe.

2moykilux

moykilux написал :
И если бы Вы внимательно перечитали все мои сообщения,

Ваши сообщения читаю внимательно отношусь с уважением к людям разбирающимся в своем деле.

moykilux написал :
да и далеко не все модели изготавливаются в Германии.

Совершенно верно,еще в Испании.
нержавейка бывает и из Турции.

Добрый я,не хочу чтобы Вас выгнали с работы ,
Удачи.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

2moykilux Да пожалуйста.
У вас хорошое отношение к покупателям даже после покупки. Что не часто встречается и запоминается )

Присмотрел мойку BLANCO NOVA 6 (антрацит), хотелось бы приобрести недорогой и хороший смеситель, желательно с душем (до 5.000). Например кухонный смеситель BLANCO WEGA-S в хроме.
Подскажите, сочетание хрома с черным цветом хороший варант?

Sarj
Данная модель мойки замечательно сочетается с кухонным смесителем как по дизайну, так и по размерам.
Смеситель в один цвет с мойкой, в данном сочетании, выглядят гораздо интереснее и привлекательнее. (Это моя точка зрения). Понимаю... процесс экономии (для выбора в хроме).
Но в данном случае, в хроме будет выглядеть несколько банально. Хотя решать Вам.

_gray_
Спасибо! Приятно слышать похвалу.

А что за производитель моек из гранита LONGRAN? В сети нашел, что марка российская, но где делают не понятно, сотав материала - пишут 80% гранита или Lonestone, в другом месте - 80% кварца, страна изготовления - то Франция, то Италия. На ощупь и цвет (черный, только его и видел) очень Blanco напоминает. Продавец утверждает, что материал и технология изготовления Blanco, а делают в России. Но продавцы, которые разбирабтся в том, что продают - скорее исключение.
Кто нибудь в курсе качества гранитных моек LONGRAN?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

На днях впервые "пощупал" мойку из гранитной крошки (так ее назвал продавец). Меня несколько удивило, что на ощупь она похожа не на камень, а на пластик. Вес также явно не "каменный". А на срез (в месте слива) видны слои, будто это фанера. Что это, типичная конструкция такой мойки или неудачная пародия на нее? Другая мойка, на вид из того же материала, но ее мне не удалось пощупать - висит в павильоне под потолком, мне очень понравилась. Подходящий размер (50х85, чашка 40х40) и умеренная для такой мойки цена ~5тыс. Может ли за такие деньги быть мойка из гранитной крошки не хуже, чем такая же из нержавейки?

Добрый день!
Хотелось бы узнать мнение на счет стальных моек фирмы Reginox, модель Ontario Quadrat.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Почитал про композитные мойки и понял, что это не для меня. Придется выбирать нержавейку, желательно со структурированной поверхностью. Кто-нибудь может подсказать модель недорогой мойки со следующими параметрами:

  1. нержавейка, достаточно толстая
  2. глубокая чашка размером ~400x400 мм (340х400 мала, а 500х400 велика)
  3. общая длина - 750 мм
    У меня проблема в том, что есть только 750мм: слева тумба с ящиками, а справа стена. Либо придется пилить противоположный от чашки край ("четверть", из-за выступа в стене), но не уверен, что получится что-то путное.

darkstar

На днях впервые "пощупал" мойку из гранитной крошки (так ее назвал продавец). Меня несколько удивило, что на ощупь она похожа не на камень, а на пластик. Вес также явно не "каменный". А на срез (в месте слива) видны слои, будто это фанера. Что это, типичная конструкция такой мойки или неудачная пародия на нее?

Это пародия на нее. Вы смотрели кварцевую мойку с 40% содержанием акрила, которую продавец выдавал за гранитную мойку.

  1. общая длина - 750 мм

Как правило мойки имееют стандарные размеры 780, 860, 1000 мм.

darkstar
Вышлете мне в личку или на эл.адрес указанный в нем
чертеж вашей кухни (если такового нет, можно от руки) с указанием:

  • размер тумбы под мойку;
  • планируемый бюджет под мойку;
  • Ваши пожелания.
    Постараюсь Вам помочь подобрать мойку.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

to moykinlux
Спасибо за помощь! Кажется я уже нашел то, что нужно. Это отечественный производитель UKINOX. Размер мойки у него есть 693х503, чашка 410х410х190, толщина 0.8. Можно сказать, идеальный вариант. Конечно, нужно будет взглянуть на нее живьем, но я видел другие мойки UKINOX и качество меня вполне устраивает. Я как раз и мечтал об отечественной мойке.

moykilux, я определилась в модели, вот эта:
Но не могу нигде увидеть вживую в мойке цвет 51, кусочков полно, но там ничего не понять. Итак: либо 94, либо 51, что посоветуйте. Хочу завтра у вас ее заказать . А может можно заказать чтоб привезли две, а купить одну?????????? либо скажите где можно мойку 51 цвета увидеть, очень надо, срочно.

Так что, никто не в курсе о композитных мойках LONGRAN?
Отсутствие негатива со стороны moykilux будем считать положительным отзывом. Полагаю, он человек приличный и в случае, если он все же осведомлен, что LONGRAN - мойки хорошего качества, хаять их не будет, поэтому просто молчит. Или я не прав и moykilux не в курсе?

karlusha
Трудно сказать какой Вам цвет ближе, так как они все-таки разные.
Могу только сказать что мойка в 94 цвете выглядит великолепно!

94 похож на песочный бланковский цвет, только более теплый и с более мягкими вкраплениями.
Еще могу добавить, что это наиболее популярный цвет у PLADOS.
См. фото этой мойки в 94 цвете.
(p/s на второй фотографии цветопередача более точная)

Vit_by
Ничего Вам не отвечу...
Репутация создается временем и отзывами покупателей.
(Себе бы я точно не взял... по крайней мере пока)

p/s Я адекватно отношусь к тем людям, которые хотят купить продукт дешевле.
Главное чтобы цена сочеталась с качеством. Но порой создается впечатление,
что многие ищут грабли в траве. Причем делают это упорно...

У нас Longran в ту же цену, что и Telma. Спрашиваю об этих мойках исключительно из тех соображений, что черный на вид и по тактильным ощущениям мне ИМХО лучше, чем у Тельмы, т.е. такой же как и у Бланко. И по форме и дизайну нет такой мойки ни у Бланко ни у Тельмы. Так что речь совершенно не об экономии.

Vit_by
У Бланко черный цвет (антрацит) самый красивый из всех производителей.
(Он очень насыщенный, без серовато-грязного оттенка, "играющий" на свету...)
Действительно, такого черного цвета нет ни у Telma, ни у Plados, ни у Elleci...
Хотя у Blanco нет критерия "металлик", тем не менее, если внимательно присмотреться,
можно увидеть серебристые вкрапления.

Вы верно заметили. Иногда критерием выбора является не только производитель, дизайн
и размеры, но так же и цвет мойки.

Если Вам действительно нравится и устраивает цвет - берите.
Будете потом писать свои отзывы по данному производителю,
кто-то же должен быть первым.
p/s Единственное что смущает, производитель пишет что мойка состоит из 80% кварцевой а не гранитной крошки...

2moykilux была сегодня на вашем складе. Посмотрела и 51 и 94, все же 51 мне больше понравился, да и ближе по цвету к столешнице. Но его не оказалось, как я поняла когда будет неясно.

karlusha
У Blanco есть похожая мойка в этом цвете , цвет ,
но цена кусачая.

Видела этот цвет, на пластик похож, да и цена действительно высока. Вроде нашла Телму в цвете №40 вроде похоже. Вы случайно не в курсе они действительно один в один.

karlusha
Она производится на том же заводе Plados,
но не имеет антибактериального покрытия.

moykilux написал :
не имеет антибактериального покрытия

Это очень трагично, срок служы изменится или что оно дает . Мойка нужна срочно, ждать у вас не могу, но если это очень большая проблема, то подожду. А ЦВЕТ ОДИН В ОДИН??????????.

karlusha
К сожалению у меня нет образцов цвета Telma,
а то бы сравнил.
На срок эксплуатации это не влияет.