Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#6546828

Jesha написал:
. А куда они денутся.

Да никуда они не денуться!Будут сидеть за компами,а им будут новые игрушки подгонять и кормить,лишь бы под ногами не болтались и не требовали чего нибудь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kazik написал:
а им будут новые игрушки подгонять и кормить,лишь бы под ногами не болтались

А это вот вряд ли. Кормить не будут. Это уж сами...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Jesha написал:

kazik написал:
а им будут новые игрушки подгонять и кормить,лишь бы под ногами не болтались

А это вот вряд ли. Кормить не будут. Это уж сами...

Jesha, будут-будут!А чем их еще занять?Прогресс двигать будут специально обученные,одаренные люди.Ну и жить эти люди будут соответственно.А с планктоном что делать?Вот и будут кормить,правда без излишеств.На западе уже обкатывают такие технологии.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kazik, Я за день и по 4 огорода обрабатываю. При чем до каждого надо доехать. Ходить пешком за мотоблоком туда-сюда - бред. А на прицепить-отцепить, повесить навеску, подрегулировать время уходит тьма.
По осени Я одновременно выкапываю картошку, себе и соседям и тут ее отвожу. Именно имея постоянно навешенное сзади орудие и кузовок впереди.
Ни когда и ни кто не выполнит такой объем в "пешеходном варианте"!

По поводу Мало места, заборы... Планируйте участок правильно !
Соседи кстати приучаются к этому то же очень быстро : Либо разворотная полоса, либо тяпай\копай\коси руками А так как вся наша работа у всех на виду, 1-2 года и здравый смысл берет верх! Все огороды приводят к состоянию пригодной для обработки миником.
Благо дефицита площадей, сейчас уже нет.

umnyi написал:
kazik, Я за день и по 4 огорода обрабатываю. При чем до каждого надо доехать. Ходить пешком за мотоблоком туда-сюда - бред. А на прицепить-отцепить, повесить навеску, подрегулировать время уходит тьма.
По осени Я одновременно выкапываю картошку, себе и соседям и тут ее отвожу. Именно имея постоянно навешенное сзади орудие и кузовок впереди.
Ни когда и ни кто не выполнит такой объем в "пешеходном варианте"!
По поводу Мало места, заборы... Планируйте участок правильно !
Соседи кстати приучаются к этому то же очень быстро : Либо разворотная полоса, либо тяпай\копай\коси руками А так как вся наша работа у всех на виду, 1-2 года и здравый смысл берет верх! Все огороды приводят к состоянию пригодной для обработки миником.
Благо дефицита площадей, сейчас уже нет.

umnyi, Если честно то пишешь какую то " хрень"

umnyi написал:
kazik, Я за день и по 4 огорода обрабатываю. При чем до каждого надо доехать. Ходить пешком за мотоблоком туда-сюда - бред. А на прицепить-отцепить, повесить навеску, подрегулировать время уходит тьма.
По осени Я одновременно выкапываю картошку, себе и соседям и тут ее отвожу. Именно имея постоянно навешенное сзади орудие и кузовок впереди.
Ни когда и ни кто не выполнит такой объем в "пешеходном варианте"!

По поводу Мало места, заборы... Планируйте участок правильно !
Соседи кстати приучаются к этому то же очень быстро : Либо разворотная полоса, либо тяпай\копай\коси руками А так как вся наша работа у всех на виду, 1-2 года и здравый смысл берет верх! Все огороды приводят к состоянию пригодной для обработки миником.
Благо дефицита площадей, сейчас уже нет.

umnyi,100%! Пешком ноги протянешь.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
umnyi,100%! Пешком ноги протянешь.

Владимир С.,С фрезой вроде пешком ходишь.

mastera написал:
С фрезой вроде пешком ходиш

Ну и что? Есть у меня на то несколько причин.

CAIMAN340

Марош! Жив курилка! Ты где пропадал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Саныч53, да нигде. Тут я. Почитваю постоянно. Пока меня еще ничто не "зацепило". Большей частью обдумываю свои "проекты". "Чужие" заботы мешают сваим. Потому и не "вклеиваюсь" в беседы.
mastera захотелось поддержать. Думаю что он прав. Мотоблок для того и мотоблок, что бы на маленьких площадях работать. Если надо, то и без разворотных полос. Исключить полностью потом еще "маслание" лопатой или тяпкой. Меня просят только рада этого.

Марош написал:
Мотоблок для того и мотоблок, что бы на маленьких площадях работать

Если мотоблок способен обработать большую площадь, да на четырех колесах, почему-бы не использовать такую возможность. Нет, если у кого не может или не получается, это меняет дело.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10470

Владимир С., да не предназначен мотоблок для работы на больших площадях. Технология возделывания не будет соблюдаться. На маленьких площадях, где работает мотоблок, "хорошо что и так как есть", а на больших площадях приходится делать "как надо". Иначе будет не выгодно их возделывать. Да и долго.
А насчет того, что хорошо, когда можно подъезжать на мотоблоке во время разных земляных работ это правильно. Подъезжать на одном, двух, трех и четырех колесах варианты есть, но и еще можно придумать.

Марош написал:
Владимир С., да не предназначен мотоблок для работы на больших площадях. Технология возделывания не будет соблюдаться. На маленьких площадях, где работает мотоблок, "хорошо что и так как есть", а на больших площадях приходится делать "как надо". Иначе будет не выгодно их возделывать. Да и долго.
А насчет того, что хорошо, когда можно подъезжать на мотоблоке во время разных земляных работ это правильно. Подъезжать на одном, двух, трех и четырех колесах варианты есть, но и еще можно придумать.

Марош, может твой и не предназначен, мой предназначен и справляетсяя. Отрывок из инструкции:

Мотоблок CAIMAN 340, многофункциональный профессиональный агрегат, способный выполнять огромный спектр сельскохозяйственных работ. Мотоблок такого функционала, подходит как для работы в частных хозяйствах, так и для работы в больших фермерских хозяйствах.

Кайман 340 оснащен мощным профессиональным Японским 4-х тактным двигателем Subaru EX40, мощностью 14л.с. Мотоблок оснащен тормозами и блокировкой дифференциала, независимый вал отбора мощности приводит в действие навесное оборудование, что исключает заклинивание и пробуксовки, как при ременном приводе.

На мотоблок Кайман 340 установлена удобная рулевая колонка с амортизатором, что облегчает работу с ним.

CAIMAN340

Владимир С., билять!!! Он стоит почти 300000!?
А навесное ?
А кто страницу назад писал что мб это баловство?
Раздвоение личности или как? Или мнения в семье разделились?
150 кг вес и цена трактора мтз 82 средней ушатанности...
О чём вы Владимир???
Какое в пень фермерское хозяйство ?
Прям иногда немогу понять Вас...

Василий.Шумаков написал:
, билять!!! Он стоит почти 300000!?
А навесное ?
А кто страницу назад писал что мб это баловство?
Раздвоение личности или как? Или мнения в семье разделились?
150 кг вес и цена трактора мтз 82 средней ушатанности...
О чём вы Владимир???
Какое в пень фермерское хозяйство ?
Прям иногда немогу понять Вас...

Такой словесный винегрет не могу оставить без ответа.
Василий.Шумаков, я здесь показываю возможности своего мотоблока и как я это делаю. Практически все навесное сделано своими руками. Купил мотоблок за 90 в то время когда мтз и подобные стоили не менее 60, поэтому переплатил не так много, как вам кажется. Про фермерское хозяйство ваши личные фантазии. Я фермерством не занимаюсь. Мотоблоком по большей части действительно балуюсь. По поводу понимания, почаще заходите на форум на трезвую голову и больше будете понимать. Трезвая голова это ваши откровения.

CAIMAN340

Владимир С., вот именно,Балуетесь,но суть даже не в этом.
Вы прекрасно поняли о чём я,ну да ладно...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Василий.Шумаков написал:
Владимир С., билять!!! Он стоит почти 300000!?
А навесное ?
А кто страницу назад писал что мб это баловство?
Раздвоение личности или как? Или мнения в семье разделились?
150 кг вес и цена трактора мтз 82 средней ушатанности...
О чём вы Владимир???
Какое в пень фермерское хозяйство ?
Прям иногда немогу понять Вас...

Василий.Шумаков, а чего там понимать . У него в инструкции так написано. Вот и у меня для Агро написано на третьей странице " Мотоблок предназначен для механизации сельскохозяйственных работ в личных приусадебных , фермерских хозяйствах , в садоводстве , огородничестве , а так же в коммунальном хозяйстве ." То есть даже больше чем у Владимира . И рулевая колонка установлена на амортизаторах.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
Если честно то пишешь какую то " хрень

Спасибо
Наверное по-этому больше и не пишем ! Смысл ?!
Кто мог понять - понял. (если есть опыт жизненный и интересы другие)
А на нет и суда - НЕТ!

umnyi написал:
mastera написал:
Если честно то пишешь какую то " хрень

Спасибо
Наверное по-этому больше и не пишем ! Смысл ?!
Кто мог понять - понял. (если есть опыт жизненный и интересы другие)
А на нет и суда - НЕТ!

umnyi,Пожалуйста, ты сначала перечитай что ты написал а потом обижайся.

umnyi написал:
Ходить пешком за мотоблоком туда-сюда - бред. А на прицепить-отцепить, повесить навеску, подрегулировать время уходит тьма.

umnyi,Зачем что то регулировать настраивать, прицепил и работай.

umnyi написал:
Ни когда и ни кто не выполнит такой объем в "пешеходном варианте"!

umnyi, Когда огородик маленький, быстрее будет за ним ходить

umnyi написал:
По поводу Мало места, заборы... Планируйте участок правильно !
Соседи кстати приучаются к этому то же очень быстро : Либо разворотная полоса, либо тяпай\копай\коси руками А так как вся наша работа у всех на виду, 1-2 года и здравый смысл берет верх! Все огороды приводят к состоянию пригодной для обработки миником.
Благо дефицита площадей, сейчас уже нет.

umnyi, у нас практически большие делянки не садят , чтоб на " вылет" и еще " клиент " всегда прав, сделаешь плохо на другой год позовет другого , сделает как надо , конкуренция.

umnyi написал:
Кто мог понять - понял. (если есть опыт жизненный и интересы другие)

umnyi,Опыта столько ( с детства) что все ломит и болит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал:
что ты написал а потом обижайся.

А зачем обижаться??? Я давно на людей не обижаюсь Только если сам на себя.

mastera написал:
Когда огородик маленький, быстрее будет за ним ходить

А кто-то занимался хронометражем ?
Быстрее всего - когда выполняется несколько однообразных операций! Без вариантов.
Навесили фрезу - вскультивировали максимально что надо, в том числе и просящим за забором.
Если до обеда культивировать сотку, с обеда пахать полторы, вечером увезти один воз - результат аховый
Я теперь даже если косить иду, то кошу по максимуму. Это как со скотиной, что к 2 курам надо ходить каждый день, что к 30. Выход только разный )))

ЗЫ. НО! Если нравится именно сам процесс. Тогда да, тогда без вариантом.