Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#544245

Arr написал :
Невыполнение договора со стороны абонента - повод к прекращению подачи ему электроэнергии, после письменного предупреждения

Не все правильно поймут Вас
Я, например, не знаю, что такое повод. Повод = законное основание? Известные мне НПА не содержат такого понятия
Кроме того, насколько мне известно, основанием для растрожения договора является нарушение не любых условий, а только существенных. Вы утверждаете, что доступ к приборам учета -- существенное условие? А обосновать?
Даже если так, то приборы учета как правило размещаются не в квартире

Arr, Вы как-то совсем безапелляционно

Arr написал :
При подписании договора на энергоснабжение абоненет письменно ОБЯЗУЕТСЯ предоставлять доступ работникам ЦОПа к прибором учёта в согласованное время

Для автора темы ключевое слово здесь "согласованное время". Если он его не будет согласовывать, то мне незнакомы правовые основания для того, чтобы кто-то обязал его это сделать.

Arr написал :
работникам аварийных служб для ликвидации аварий - в любое

Это не причем. В аварийном случае автор сам заинтересован в том, чтобы авария была ликвидорована. Впрочем, еще больше автор заинтересован в том, чтобы авария даже не возникла.

ac_52 написал :
А разве для оформления страховки сейчас не надо документы БТИ и факты иметь в порядке?

О страховке речь не шла. Возможно, для оформления страховки нужно документы иметь в порядке. Даже скорее всего.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Васильева написал :
Если вам все равно - никакой срочности на сегодняшний момент нет.

За исключением того, что при любой аварии виноватым на 99% сделают того, кто произвёл несогласованную перепланировку.

KreS написал :
это ваша собственность, без вашего желания можно войти только по решению суда.

При подписании договора на энергоснабжение абоненет письменно ОБЯЗУЕТСЯ предоставлять доступ работникам ЦОПа к прибором учёта в согласованное время, а работникам аварийных служб для ликвидации аварий - в любое.
Невыполнение договора со стороны абонента - повод к прекращению подачи ему электроэнергии, после письменного предупреждения от ЦОПа (именно ЦОПа, а НЕ деза или рэу).

В случае подозрения на серьезную аварию, угрожающую жизни людей (например, наличие существенных электротоков в близлежащих коммуникациях или задымление), аварийные службы вправе (после попытки извещения собственника, звонок с сотового засчитывается за такую попытку) вскрыть квартиру силами МЧС с дальнейшим составлением акта.

Отсутствие экземпляра договора у абонента на руках ничего не значит, поскольку энергия подаётся и действует типовой договор.
Суды его признают действительным по факту действия даже без подписи абонента.

2 Васильева:

А разве для оформления страховки сейчас не надо документы БТИ и факты иметь в порядке?
Спасибо.

Обычно согласовывают перед продажей. Условия неплохие - штрафов практически нет. Что будет через 15 лет сложно сказать Если вы любите держать все дела в порядке, согласовывайте. Если вам все равно - никакой срочности на сегодняшний момент нет.

Васильева написал :
должен быть не на жилую площадь.

У меня выход находится там, где раньше проходил коридор.
Так все же, надо сейчас заниматься согласованием или это подождет до лучших времен? Продавать квартиру в ближайшие 15 лет не собираюсь.

KALIGULA написал :
Я живу на втором этаже. Подо мной магазин.

Тогда вопросов нет. Единственное, посмотрите, куда из санузла выход - должен быть не на жилую площадь. Если будете согласовывать, нужно заказать выход техника БТИ и получить техпаспорт. С ним идти в инспекцию по надзору за перепланировками вашего округа.

Васильева написал :
если под вами квартира.

Я живу на втором этаже. Подо мной магазин.

KALIGULA написал :
перенес сан узел немного в сторону

Надо учесть, что нельзя переносить санузел в сторону кухни или жилой комнаты, если под вами квартира.

KALIGULA написал :
надо ли этим заморачиваться, может это надо сделать только в том случае, когда продаешь квартиру?

На сегодня никаких особых карательных мер не предусмотрено, штраф незначителен. Что будет, когда вы соберетесь продавать квартиру, не известно.

Я о конкретной ситуации
Так и представляю себе работника БТИ, милиционера и преступника на поводке, которого перед нужной квартирой спускают со словом фас =)))))))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

KreS написал :
без вашего желания можно войти только по решению суда.

Не совсем так. Милиция может требовать впустить, если есть признаки преступления (например, преступник вбежал в эту квартиру).

KreS написал :
без вашего желания можно войти только по решению суда

Это конечно же так, но бывает что обострять ситуацию только себе дороже. Могут пойти на принцип, сходят в суд, придут с милицией и штраф влепят по самое небалуй!

неправильно для кого? рассуждайте законами, а не понятиями =)
это ваша собственность, без вашего желания можно войти только по решению суда. Пускай идут в суд, получают ордер и по этому ордеру с милицией входят, только им надо во первых туда идти, а во вторых какие-то весомые доказательства для получения сего ордера предьявить.

Юбер написал :
А как они к вам в квартиру попадут?

Ни как!!!)))) Но не в пустить тоже как то не правильно.

А как они к вам в квартиру попадут?

Ничего запрещенного я не делал. Я в перепланировке немного понимаю и к тому же у меня друзья архитекторы, я еще с ними консультировался.
По поводу беспокойства, а если кто то из ЖЕКа или БТИ припрется с какой нибудь проверкой? Хотя мало вероятно, им лень куда то ходить и что то проверять. Какой будет штраф, если они просекут, что у меня перепланировка без согласования?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2KALIGULA Если Вы не сделали того, что явно запрещено: разместили кухню или туалет над жилой комнатой внизу, ослабили несущие стены или перекрытия, заменили газовую плиту на электрическую и наоборот и т.д., то до продажи квартиры можете не беспокоиться.
ЗЫ. Я не юрист.

Уважаемые форумчане.

У меня вопрос. Сделал перепланировку квартиры без согласований, передвинул перегородки, часть перегородок убрал, несущие не трогал, перенес сан узел немного в сторону. На момент ремонта и переноса небыло ни денег ни времени заниматься согласованием. Если я сейчас пойду согласовывать уже имеющуюся планировку квартиры, то чем мне это грозит? И еще, сколько примерно будет стоить это согласование? А так же, с чего надо начинать и куда в первую очередь надо идти? Какие документы надо предоставлять? И вообще, надо ли этим заморачиваться, может это надо сделать только в том случае, когда продаешь квартиру?

Заранее спасибо!