Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#107411

2220V вроде R в DMR означает renewed
магниты в движки поставили более продвинутые.

2rett дело не в корректности.
когда плодятся одинаковые темы, то трудно найти ответ.
прям как в Вашем случае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
на патроне написано HARVEST. видел такое на других инструментах.

Вдогонку: был вчера в Леруа, где видел патроны этого производителя в составе всех китайских сверлильных станков и безродных дрелей.

in my humble opinion

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

bulkin написал :
2220V
вроде R в DMR означает renewed
магниты в движки поставили более продвинутые.

Да, я же написал уточнение...
К ударным относятся префиксы DV (ударная дрель шуруповерт), WR (ударный гайковерт) & WH (ударный шуруповерт)...

Kvost написал :
видел патроны этого производителя в составе всех китайских сверлильных станков и безродных дрелей.

У меня на Интерсколовской Д-350ЭР тоже Harvest

2Kvost вроде никогда не было секретом что HARVEST китайский патрон. и раньше тут упоминали что в OBI такой продается.
DVF вполне сбалансированная модель. или надо было на китайскую модель ставить фирменный немецкий ROHM?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
или надо было на китайскую модель ставить фирменный немецкий ROHM?

Надо. Имхо, такой бренд как Хитачи не должен был поганить и без того упрощенный девайс - разница в цене между аналогичными Рем и Харвест всего 10$, а может и того меньше.

in my humble opinion

Всем привет!
Купил себе HITACHI DS12DVF3 2 месяца назад. Покупал для дома, использовал всего раз 5 часа по 3. Что не понравилось сразу: имеется люфт патрона где-то на 0.5-0.7 мм, соотв. мелкие сверла болтает., не очень хороший патрон, не очень удобно его затягивать (иногда сверла проворачиваются), зарядное устройство достаточно сильно греется (аккумулятор заряжается около 30 мин, но видимо не полностью т.к. хватает его не надолго). Короче поздно я на этом сайте ветку про хитачу нашел, добавил бы 1500 и макиту взял.
Теперь про плюсы: очень эргономичный, лёгкий, фонарь в комплекте супер.
У кого получится уменьшить ток заряда, огромная просьба сообщить (пусть лучше дольше заряжает, но лучше)

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Спасибо знающим людям, вчера задушил жабу и приобрел Хитачку DS12DVF3. Давно на него облизывался, месяца 3 сравнивал разные вариаты, хотел было Скил или Интерскол, но многократно перечитывая форму взял хитачи :-) для дома для семьи.

В моей руке лежит отлично, оптимальная балансировка, габариты и вес. Биты в комлекте ерундовые, люфт патрона присутсвует(незначительный и только на больших оборотах).
Патрон затягивать неудобно, согласен. По мелочам все, в остальном доволен как слон.
В, общем, получаю удовольствие от работы :-)

2levon Зарядник хлипкий, больше 2х акб подряд заряжать нельзя(мануал) и желательно "охладить" даже после 1 зарядки.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

TREEN написал :
Биты в комлекте ерундовые, люфт патрона присутсвует(незначительный и только на больших оборотах).
Патрон затягивать неудобно, согласен.

А ты хотел идеальный инструмент за такие деньги? Идеального не бывает!

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Сообщение от TREEN
Биты в комлекте ерундовые, люфт патрона присутсвует(незначительный и только на больших оборотах).
Патрон затягивать неудобно, согласен.

А ты хотел идеальный инструмент за такие деньги? Идеального не бывает!

2prorok Если я хучу идеальный инструмент я покупаю Интерскол :-)

Только я не понял твоих наездов??? В отличие от тебя я знал что покупаю!

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

TREEN Здесь ты прав, я брал в слепую! А про наезды не прав, какие еще наезды, я вообще всего боюсь . Даа, вчем идеальность Интерскула? Только не говории, что в цена=качество, старо, новую версию в студию!

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2prorok Там же смайлик стоит :-) какая там идеальность, нафиг. Я 12 вольтовый шурик повертел один раз, больше в руки шуры Интерскол не беру. Мне у них только 710 преф нравиться и все.

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

Да-да, уже понял, первый раз по мухой читал, не врубился

Вопрос к знатокам: как практически уменьшить ток заряда аккумулятора, шурика HITACHI DS 12DVF3.

чувствую ведь, что недозаряжается. А отключается чисто из-за перегрева зараза. где там чего надо по ОС подшаманить? Пусть лучше 1-1.5 часа заряжается.

2levon -- Как отключился, так и включится. Когда остынет.
Я вот думаю, может аккумуляторы в холодильник засовывать, время от времени?

Дык может в холодильнике или в морозилке сразу заряжать?? )

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Может не в холодильнике, а под вентилятор ставить для охлаждения.

Всё это конечно прикольно, но проблема осталась. Поговорил со спецом (ремонтирует эл. приборы) сказал, что на сл. неделе мне скажет, как ограничить ток заряда. Как только что узнаю, кину сюда.

levon Есть какой нибудь результат от этого спеца? Найден способ ограничения ?

На днях купил этот девайс, патрон действительно отвратительный, замучился затягивать мечик M4, чтоб не проварачивался, хотел нарезать резьбу в стальном уголке. После взял старенькую Макиту 9 вольтовую, которой лет 7, и таких проблемм уже не было, в результате, резьбу нарезал маломощной Макитой, а винты уже заварачивал мощным 12 вольтовым Hitachi

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

levon написал :
сказал, что на сл. неделе мне скажет, как ограничить ток заряда

Поставить дополнительно мощный проволочный резистор последовательно с подключением аккумулятора, наверное...
Я бы еще дополнил его кулером от компа подходящих размеров...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Где же я видел? Может быть в акк. инструменте Panasonic - отверстия в аккуме снизу, когда он заряжается - получаются сверху, тепло отводится лучше. Метабо туда делает еще и кулер, но в данном случае можно улучшить обстановку, сделав дырочки как у Метабо, сеточку туда положить изнутри, опять же как у Метабо. А дырочки можно сделать и со стороны разъема, то есть чтобы воздух проходил насквозь. Какая-никакая а будет циркуляция, отвод тепла. имхо. Что скажете?

ps: Сейчас посмотрел - точно панасы делают отверстия "для отвода избыточного тепла" - четыре отверстия снизу, про вентилятор вроде не написано. Так что идея стоящая.

Доброго времени суток, господа
Купил Hitachi Ds 12dvf3 неделю назад, пока доволен полностью. Вот только патрон какой-то неотцентрированный (конец сверла "гуляет", да и вибрация при сверлении лишняя появляется). Как думаете -стоит в сервис его тащить? У нас в Омске к стати недавно оф. сервис-центр появился. Я читал что кто-то уже сталкивался с такой проблемой у Ds12dvf3. Мне кажется дело во многом из-за вкладыша чемодана Hitachi, шурик в него очень плотно ложится (на вкладыше моего кейса уже потёртость появилась, а ему всего неделя). Кто-нить обращал на это внимание? И как патрон самому отрегулировать?

DEKO написал :
На днях купил этот девайс, патрон действительно отвратительный, замучился затягивать мечик M4, чтоб не проварачивался, хотел нарезать резьбу в стальном уголке. После взял старенькую Макиту 9 вольтовую, которой лет 7, и таких проблемм уже не было, в результате, резьбу нарезал маломощной Макитой, а винты уже заварачивал мощным 12 вольтовым Hitachi

Открутите патрон от Макиты, поставьте на Хитачи

ДОброго дня.
Перечитал еще раз ветку по данному девайсу.
Скажу честно, читал ПОСЛЕ покупки (зашел в магазин, понравилось, купил).
Много из того что написано - правда. Первое - инструмент в самом деле НЕ професиональный а полупрофесиональный (как и пишется на сайте). НО, для нужд дома - вполне хватает.
Мощность - достаточная для шурупов, да и для сверления вполне хватает.
Для информации. Шурупы 6х35 в дюбеля (для бетона) закручиваю на 2-чке. Если ставить больше мощьность закручивания - срывает дюбель. На тройке винты м5 затягивает намертво.
Что не понравилось.
Штатные приспособы для шурупов - фигня полная. Подобные по 5 рублей на рынке продаются. Никуда не годные.
Что вызывает недоумение.
Зарядка. Такое впечетление что отключение срабатывает при нагревании. Если отключить и подождать пока остынет - то еще минут 15 - 20 идет зарядка. Но даже если и не отключать - заряда вполне хватает.

По поводу биения патрона. Есть такое, и судя по сообщениям - это беда большинства шуруповертов этой серии. Для себя решил так, понес в сервис. И что? При мне без проблем заменили на нормальный патрон (какой то в упаковке с надписью Хитачи). И все, биение патрона исчезло полностью! И патрончик по виду - более дорогой. ТАк что мой Вам совет - если есть признаки биения - в сервис и нормально обьяснить проблему. Попросить чтобы при Вас попробовали сверлом длиной 10 см. посверлить дерево - сами все поямут. Мне сказали - заводской брак патрона.

С уважением.

А если не поможет - взять просто вменяемый патрон. У Макиты стоит очень похожий на Кресс - 600 рублей (никто не говорил, что будет все просто). Ну или Атаку на худой конец за 150 р.

Кстати, если кто мучается с зажатием сверел в патроне Harvest (такой стоит на DVF3 и Интерсколе Д350) - подтвеждаю патрон просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Даже китайский но-нейм и то лучше...

Совет от всего сердца - брать сверла с шестигранным хвостовиком - дороже, но и сверла обычно хорошие с таким.

В дополнение к тому что писал (замена патрона по гарантии из-за "биения").

По поводу гарантийной замены патрона. Думал поставили какой-то нонейм в коробочке Хитачи.
Пришел домой - посмотрел на патрон более внимательно.
Поставили Jacobs (до этого искал в магазинах такой патрон - не нашел). Так что не все так плохо :-)

здравствуйте!
у меня уже год такой шуруповерт
проблема появилась практически сразу и состоит в том, что акк,разряженный незабойной работой,
ЗУ отказывается заряжать,как перегретый,то есть лампочка на ЗУ сразу гаснет.Вы будете смеяться,но спасает только холодильник - дома,а на объектах,сложно объяснить клиенту,что надо время от времени ложить эту хрень в хозяйский холодильник,иначе ее не зарядить,м работа встанет.
причем ЗУ греется само по себе даже без акк,а акк без холодильника может остывать часов 5,и так и не остыть.
при этом к самому шуруповерту претензий нет,мне он удобен,но из-за этого гемора хоть покупай другой
с паяльником дружу,сам могу изменить схему,кто бы подсказал,КАК?
с уважением,Сергей

2Sergey 115 -- Так ставьте запасной и работайте. А разряженному нужно остыть перед зарядкой, это да.