Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#4032107

Посмотрел диаметры хвостовиков фигирейных фрез-все 12мм, получается все фрезеры с посадочным местом для хвостовиков диаметром 6 и 8мм для изготовления филёнок использовать не получится? Или возможны варианты(за несколько проходов, или..)?

существует ограничение допустимых оборотов фрезера от рабочего диаметра фрезы.
на больших фрезах обычно указывается "до 12000".
и с Мактеком использование фигирейками не светит ни разу (в пятый раз напоминаю про отсутствие регулировки оборотов).
делать пазы многопроходно со смещением можно (на наклонном столе типа ), но даже при ювелирной точности будут недорезы и ступеньки, которые придется зачищать вручную. и при больших съемах объем такой работы будет очень значительным, при понятном снижении качества.

Регистрация: 18.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 65

а Makita RT0700CX2 кроме кромочных работ может в малых объёмах справиться с небольшой филёнкой при необходимости?

saskashev он маленький и легкий. покупал его как игрушку, качество ну очень нравится. но он для мелочи.
по вопросу -как бы поточнее объяснить... Вы столовой вилкой пробовали копать огород? вот вроде можно, но до морозов не успеешь, даже если начать в мае.
посмотрИте еще на Хитачи-12V2, он подешевле именитых аналогов, и полностью подходит под запрос.

Здравствуйте! Планирую приобрести данный фрезер для шипорезки, отсюда вопрос, адаптер для копировальных колец от Makita 3612 подойдет?

какой адаптер?
у Макиты родные втулки с внешним D=68мм защелкиваются в подошву.
и стоят около 20$ за штучку.

sanya1965 Я знаю, родные мне без надобности, есть наборчик нужных мне диаметров. Выглядят вот так:

AGudima написал :
Я знаю, родные мне без надобности

теоретически, адаптер должен быть с ушами. практически, можно крепить винтами

родная макитовская (код слева вверху упаковки)

к слову, втулку можно поставить от Casals\Freud, я покупал во ВСИ за смешные деньги.

Спасибо, но втулки у меня есть с адаптером, правда к другому фрезеру, заказывал на мастеровом. Хочу приобрести Мактек 360 и заказать адаптер к Макита 3612, вживую не посмотреть, фрезер только на заказ, поэтому и спрашиваю насколько идентична у них подошва, смотрел ЗИП на макиту и мактек, основания у них имеют разный артикул и ценовую категорию, вот и терзают сомнения.)
Вот на макиту:

AGudima написал :
Спасибо, но втулки у меня есть с адаптером, правда к другому фрезеру, заказывал на мастеровом.

работа Земляка видна издалека
под "втулкой" я подразумевал установочное кольцо-адаптер.
то, что есть у Вас, называется "копировальные кольца".

AGudima написал :
Хочу приобрести Мактек 360 и заказать адаптер к Макита 3612, вживую не посмотреть, фрезер только на заказ, поэтому и спрашиваю насколько идентична у них подошва, смотрел ЗИП на макиту и мактек, основания у них имеют разный артикул и ценовую категорию, вот и терзают сомнения.)
Вот на макиту:

читайте внимательно и смотрите фото подошвы Мактек-360

sanya1965 написал :
читайте внимательно и смотрите фото подошвы Мактек-360

Спасибо!

sanya1965 написал :
то, что есть у Вас, называется "копировальные кольца".

Предмет один, названий много. Копировальная втулка, или копировальное кольцо, или втулка для фрезера.

sanya1965 написал :
к слову, втулку можно поставить от Casals\Freud, я покупал во ВСИ за смешные деньги.

тогда и интерсколовская F67501 должна подходить

SL_2 написал :
тогда и интерсколовская F67501 должна подходить

точно она!
вот за 87руб я и покупал ее.

Сделал плавный запуск фрезера MT362
Использовал блок плавного пуска AOL DS12A от болгарки Wortex AG 2316-1S.
Блок двухпроводной.
Цена вопроса 5$

Чтобы красиво расположить БПП отрезал у него монтажное ухо и смонтировал в штатной черной коробке фрезера.

Старт фрезера с БПП, видео: