Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#965949


Это для тех , кто устал ждать начало сезона , Мороз для оборотного плуга не помеха!

Даю описание дискового окучника и кукурудзолущилки.

Имею бензиновую 105-ку. Два года без проблем, а счас если задок чуть опущу сразу глохнет. Карбюратор разобрал вроде все нормально. Можете помочь? Укого то было что-то похоже?

У кого есть документация по диз. двигателях МБ на словянском(любом) языке?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

olepetros написал :
У кого есть документация по диз. двигателях МБ на словянском(любом) языке?

Могу переслать отсканированные листы почтой. Что конкретно интересует?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Какой мотоблок? Есть к 61, могу отсканировать и переслать к 151 зирке.

В идеале нужна вся докум. по диз. двиг. на Z-105.На Z-135 думаю что тоже самое, просто кое какие параметры будут иными. На данный момент рекомендации производителя по пуску и остановке двиг. Весной будет интерересна информ. о техобслуживании. Пробовал переводить , но без знания элементарных основ языка (англ.)получается вокруг да около.

привет всем! с прошедшими вас праздниками, удачи в Новом, 2009 году!

Бьіл в отпуске, а там много снега навалило. Как-то на глаза попалась железка странной изогнутой формьі, десяток лет валявшаяся без дела. Вдруг пришла мьісль - так єто ж может сойти за лопату бульдозера! Бульдозер для земли дома вроде как не нужен, но снег то можна убирать!
Вобщем нашел себе трохи работьі перед новьім годом. Что из єтого вьішло - вьікладьіваю пару фоток. Из-за недостатка времени полностью задуманное не осуществил, некоторьіе металлические єлементьі временно заменил деревянньіми, но работает! и работает круто! аж самому понравилось - прет как танк! по льду конешно буксует, по утоптанному ранее и засьіпанному потом снегу - тоже, пока не прогр**** до земли. Напрягает только все время передачи переключать

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Попробуйте поискать вот здесь

vad4691 написал :
Попробуйте поискать вот здесь

Кроме инструкции к МБ ниичего не нашёл.Она уже имеется.В части 4 пункт 1,1 гласит "запустите диз. двиг., как это предусмотрено в инструкции по эксплуатации диз.двигателя. "Просто советы продавца отличаются от переведенного мной, да и не спец он в двигателях,впрочем как и в МБ.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Свой 105-й купил недавно, еще даже не заводил. Есть аж две разные инструкции по двигателю (дизель), но не нашел - гильзованный он или нет.

dylac написал :
г. Чоп, Украина
вставить ник

Имею бензиновую 105-ку. Два года без проблем, а счас если задок чуть опущу сразу глохнет. Карбюратор разобрал вроде все нормально. Можете помочь? Укого то было что-то похоже?

На 401 позиции есть телефоны продавца Сергея , а его отец занимается ремонтом и наладкой мотоблоков

VanVo написал :
VanVo

На это стоит обратить внимание! А трудности в запуске были?

VanVo написал :
так єто ж может сойти за лопату бульдозера!

я так понял что вы приспособили место спереди редутора для упора лопаты или там было штатное крепление для навесного. ?

dylac написал :
Имею бензиновую 105-ку. Два года без проблем, а счас если задок чуть опущу сразу глохнет. Карбюратор разобрал вроде все нормально.

посмотрите на движке датчик контроля уровня масла есть ?
иногда его включают в цепь блокировки движка .
тогда симптомы будут как у вас .

dido написал :
Есть аж две разные инструкции по двигателю (дизель)

У меня тоже 2. 1-по експл. МБ в цэлом , 2-по експлуат. двигателя. Информ. по двигателю меня и интересует.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

olepetros написал :
У меня тоже 2. 1-по експл. МБ в цэлом , 2-по експлуат. двигателя. Информ. по двигателю меня и интересует.

Уточняю: всего 3 книжечки, из них 2 по двигателю. Одна с подробными рисунками устройства на 46 стр. Другая на 25 стр. Потому и спрашиваю - что конкретно интересует, ибо если все отсканировать то будет увесистый архив.

По двиг. у меня 25стр.и та на англ. языке. Хотя бы эту. Ну а в идеале (со временем)хотелосьбы максимум информации,в разумных пределах конечно.
По возможности загрузки файлов-имею безлимит.

ППП написал :
А трудности в запуске были?

Заводил полностью холодньій два раза. Один день бьіло -10 другой -8 градусов. Сначала прокручивал на декомпрессоре ("газ" на ноль) десяток раз - крутится легко - залита синтетика. Потом ногой упираюсь в кенгурятник и дергаю посильней на всю длину шнурка - "газ" на полньій, если на половину, то не заводится. В первьій день завелся з 7-го раза, на второй с 9-го. При первьіх разах идет бельій вьіхлоп, потом становится все темней и заводится. Как только завелся и начинает набирать оборотьі я сразу переводил "газ" на середину. На заводке и прогреве укрьівал весь двигатель старьім пальтом, оставляя только вьіхлопную. За сколько прогревался, не засек, прогрев пробовал рукой, где дует и где головка цилиндра.

alex_k написал :
там было штатное крепление для навесного. ?

Нет, штатного там не бьіло. Спереди и сзади редуктора есть крепления: сзади крепится прицепное устройство, спереди - подставка под двигатель. Оба крепятся при помощи 3 болтов, расположенньіх вертикально друг над другом. Самьій нижний спереди я вьікрутил и туда ставил лопату. "Дьішло" лопатьі (или как назвать) єто квадратная 60х60 труба, с толщиной стенки 5мм

Вот фотки самодельньіх 6гр труб. Качество фоток не очень - темнело уже