Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#589306

2 Константин:

Застелил потолок 2 этажа слоем урсы (поверх старого утеплителя и поверх балок перекрытия). Сверху затянул лутрасилом в 2 слоя (благо его у меня много и почти бесплатно). По краям прибил это порывало. Посмотрим, что это даст.
Пока, правда, тепло на улице .

Shilov написал :
Пока, правда, тепло на улице

Вот видишь, какой сразу эффект от утепления потолка!

2 Константин:

Да, уж !

Труба газовая лежала в 50м от дома с 1989 года. В этом году ее сделали.
Грозятся нас подключать. Если этими темпами, то у нас к тому времени будет субтропический климат, судя по изменению погоды.

Shilov написал :
у нас к тому времени будет субтропический климат, судя по изменению погоды

Быстрей ба...

Shilov написал :
и поверх балок перекрытия

А вот это здря... Они проветриваться должны, а то отсыреют и загниют.
Летом раскрой и утепляй между ними.

А с чего они загниют ?

Урса и лутрасил пропускают воздух, вагонка, коей подшит потолок, укрытая пергамином не гниет же. Ближе к лету посмотрю.

а у тебя точка росы - в утеплителе где то... Если снизу есть пароизоляция - может и не загниют...

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

имел опыт создания автономной системы отопления на сжиженном газе. Газгольдер был неподъемен по деньгам.Поэтому сделал на балонах 4шт паралельно соединены в батарею.Дачный вариант для поддержания температуры весна-лето-осень.Котел Демир-Декюм турецкая сборка технология немецкая вроде,забор воздуха с улицы и выброс газов по той же трубе, все компактно и надежно при том что все автоматизированно, пришлось заменить только газовые форсунки на сжиженный газ поумолчанию поставляется с форсунками для природного газа. Очущения скажу вам изумительные, чувствуешь приобщение к мировому технологическому процессу, и никакого вам "духа" ни грамулечки, даже наоборот свежий такой дух, не - не от холода не подумайте, тепло и комфортно.Если бы еще балоны не менять думаю понимаете что дальше....., вобщем приходится отапливатся электричеством. После этого и газгольдер стал выглядеть для меня менее привлекательно, финал тот же - газ закончится, да еще и взорватся можешь.Но потребность то остается, поэтому я и притащился к вам со своей печкой-бункером.

Ермила Гир написал :
балоны не менять думаю понимаете что дальше....., вобщем приходится отапливатся электричеством

добавить нечего (кроме проблем с орфографией )

2Shilov Ну как результат? Морозы вроде...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

В последнем /январском/ номере Любимая Дача несколько довольно любопытных статей,одна из них посвящена проблеме отопления ,котлам.Довольно интересна статистика по котлам. К цифрам конечно надо относиться критически,но информация все равно интересная.

подумал и засомневался, что при использовании теплового насоса земля превратится в вечную мерзлоту, если закладывать трубы на достаточной глубине, к примеру 3-5 метров; на крайний случай весной из участка можно делать большую теплицу

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Белорусы пошли вперед они строят дома с 0 энергопотреблением-т.е от сигареты будет тепло.Плюс солнечные суточные и сезонные аккумуляторы тепла,и электрические солнечные панели ,автономная канализация.В общем полная автономность натыкался в просторах интернета.А строят из соломы до 4х этажей.Кому интересно поищите -найдете.

отопление с емкостью хоть и не из дешевых, но действительно независимое. если дом не большой, то можно установить балонную установку с автоматическим переключением рабочей и резервной сторон. процес замены баллонов не требует остановки системы.