Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#581138

n-p-n написал :
А почему сомнения?

Видимо потому, что не у дилера куплен.
Мои друзья, и я в том числе, неоднократно покупали различный инструмент (последнее т.с. наше совместное "рыночное" приобретение дрель Хилти SR-16 за 2/5 от ее номинальной цены) на рынках. Если знать, на что смотреть, проблем не будет.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost согласен.

Kvost написал :
(китайцы на счет "бумажек" особо не заморачиваются).

Как видите паспорт наших языков не имеет.А,что китайцам трудно сделать ксерокопию.И еше фирменный талон наверное дают только диллеры?

Kvost написал :
Видимо потому, что не у дилера куплен.
Мои друзья, и я в том числе, неоднократно покупали различный инструмент (последнее т.с. наше совместное "рыночное" приобретение дрель Хилти SR-16 за 2/5 от ее номинальной цены) на рынках.

Да хоть в подворотне, если дают неподделанный, фирменный талон "Боша", все в порядке с печатями, значит, верняк. С "Макитой" тоже самое, ни разу подделку на рынке не видел.
2Screen
Судя по снимкам, очень похож на настоящой.

Коллеги, как собрать этот перфоратор? Дело в том, что толкатель переключателя режимов не даёт надвинуть кожух на редуктор. Замахался. Помогите, плиз!

Я вот тоже разобрал... Хотел щетки поменять, уменя эта коробка передач и разобралась, я же не знал что ее нельзя разбирать. Щетки я поменял, а вот собрать...
Подскажите. может ручка крутилка вытаскивается?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 miris & Wigom
Насколько я понимаю, ручка должна сниматься, после этого натягиваться корпус редуктора, а удже потом защёлкиваться ручка переключения. Но это - догадки.

ломастер написал :
2miris на фото вроде 2-24 ???

Именно. Перфоратор весьма нежно пользован, практически новый. В последнее время пару раз сверлил сталь без удара, ну и (что греха таить?) нажимал я на него изрядно, сверло туповатое было и диаметр 13. А парень я здоровый, веса за центнер, руки как ковши экскаватора, вот и показалось мне, что повредил я потроха этому Бошу. При сверлении бетона такое впечатление, что трясётся перфоратор и мои руки, а сверлит слабенько. Поэтому и разобрал. А взад не могу! Скорее он меня. По идее, надо сначала собрать без ручки, потому что иначе ОНО не лезет. Но и ручка не снимается, пробовал её поддеть двумя ножами снизу. Ножи гнутся, а ручка не идёт. Короче, запарился. Дайте мне йаду, да побольше...

Помню, свой 2-26 половинил. Обратно все легко вошло без напряга. Главное соосно обе половинки держать.

Регистрация: 15.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 22

догадка верна - у ручки переключателя режимов не 3 а 4 положения. 4-е указано треугольником. в этом положении можно вытащить ручку и затем вставить её обратно . проблема в следующем: так как ручка управляет рычагом переключения режимов, расположенном непосредственно в "картере" перфоратора то для обеспечения герметичности последнего имеет крайне тугую посадку и очень мощное уплотнение. вытащить то её несложно, выставить "серьгу" переключателя то же легко, а вот плотно посадить обратно ручку тяжело - пластик прогибается! а изнутри поддержать или упереться некому полчаса "секоса" можно гарантировать

vg СПАСИБО ТЕБЕ, МИЛ ЧЕЛОВЕК!!!
Подцепил и пошло. И вставилось назад довольно легко: руками с двух сторон нажал и коленями помог.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Извращался со своим DFR 2-26 как мог, результат - не смог его победить, думаю со временем убью гада

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

voland Не надо ни кого убивать, пусть живёт DFRик !
По поводу установки переключателя я кому-то уже писал и коленями никого подпирать не надо !
Собираете полностью редуктор и двигатель, прикручиваете,сжимаете красный упор на переключателе и вставляете выступом в металлическую скобу планки редуктора и проворачиваете до щелчка и фиксации !

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Сверлил, долбил и тому подобное, но видимо мало, но почему на нем сделал выбор - на работе у сына такой точно, а на производстве эксплуатирют нещадно они его, слава богу все в порядке

Спасибо за помощь!!!
Перфак неубиваемый, у нас на работе их используют, без смазки и тех. обслуживания!
Один раз долбил 30 минут с зарытыми вент. отверстиями, хоть бы хны!!!
Всем очеь рекомендую!

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

miris написал :
В последнее время пару раз сверлил сталь без удара, ну и (что греха таить?) нажимал я на него изрядно, сверло туповатое было и диаметр 13

Аналогичная ситуация.
Работает нормально, но -
Патрон для сверел теперь упирается в резинку. Разобрал я этот SDS, все в порядке, только вот внутри ствола, при нажатии отверткой на центральный целиндр он уходит внутрь еще глубже. Собрал обратно. Все работает, тарахтит как надо, сверлит. Но противно когда патрон для сверел упирается в защитную резинку.
Очень не хочется еще и перфораторах разбираться, но видимо придется
Просвятите. А?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Наверное, все таки я раньше на это внимание не обращал. Сейчас взял бур, работавший до сверления, воткнул. Вошел ровно на тот уровень, на котором был ранее.
Переработался по ходу

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Wigom написал :
Один раз долбил 30 минут с зарытыми вент. отверстиями, хоть бы хны!!!
Всем очеь рекомендую!

оставте подобные советы при себе...

Wigom написал :
у нас на работе их используют, без смазки и тех. обслуживания!
Один раз долбил 30 минут с зарытыми вент. отверстиями, хоть бы хны!!!

Изьвращенцы!

Я его тестировал, что бы узнать! И не кому не советую так делать!

Спасибо miris за фото, если обратить внимание на место снятой ручки, то становится понятно как ее снимать! Давим на красную "нажималку" дальше обычного до упора, и переводим ручку не на стрелку, а до упора по часовой стрелке (см рис), вот в таком положении и подцепляем. Выходит туговато, но ГОРАЗДО легче, чем в случае miris

Ну а на моем 2-26 направляющие шлицы слизались.Теперь когда сверлю 80 см.буром диам.22мм.то бур выпадает из ствола.Даже не знаю,что делать.Если бы была возможность достать ствол то может и сам бы поменял-это не макитовский.Но думаю,что не так-то просто его и достать.

2Screen

Screen написал :
.Даже не знаю,что делать.

заказать новый патрон

Swarovski написал :

Спасибо.Придется выкладывать 80у.е.Вот только не пойму почему запчасти такие дорогие?Если купить все отдельно и собрать изделие,то будет втридорога!!!

Screen написал :
Вот только не пойму почему запчасти такие дорогие?

Чтоб неповадно было))) А то так все накупят и насобирают-наремонтируют. Так всегда, готовое изделие дешевле, чем отдельные части из которого оно состоит.

Вот сегодня буду менять ствол.Гдето нашел рисунок порядка сборки перфоратора.Кое,что подходит и к 2-26 DRE.

Уважаемые специалисты, собираюсь сделать себе подарок на ДР в виде полезного инструмента - перфоратора .
Подскажите пожалуйста, кроме того, что этот перфоратор очень хорошо справляется со сверлением отверстий в бетоне, справится ли он долблением канала под кабель в бетоне? Инструмент хочу приобрести для бытовых нужд. Иногда есть необходимость спрятать какой-нибудь провод, просверлить отвертстие в бетоне. Ударная дрель Kress не справляется с поставленной задачей (с трудом отверстия в бетоне).
Может есть лучше варианты по сравнению с моим выбором в этом ценовом диапазоне?
Заранее спасибо за ваши советы.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Furmer написал :
Может есть лучше варианты по сравнению с моим выбором в этом ценовом диапазоне?

Нет.

Furmer написал :
справится ли он долблением канала под кабель в бетоне?

В бытовых объемах - да. Когда редуктор сильно нагреется - дайте остыть. Смазывайте хвостовики оснастки. По возможности не покупайте дешевых зубил.

Где-то в других темах ещё проскакивала информация, что для любого подобного перфоратора желательно (чтоб дольше прожил) время от времени прерывать долбление и дать патрону повращаться, чтобы равномерно перераспределить смазку редуктора. Хуже от этого не будет точно, но, честно говоря, самому бы хотелось узнать, насколько это необходимо. А то вдруг припашут, с моих станется ...

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

для начала отверстий насверлить потом выбить!это уменьшит нагрузку на перф в разы!и быстрее будет есле бетон хороший!