Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2968668

Аникей написал :
поддельная Макита лучше поддельного Боша?

Я думаю, что все они и в подмётки не годятся своим прототипам, т.к. за копейки ничего путного сделать просто невозможно. Тот-же Интерскол, делая клоны перфов Бош и Макита в промышленных масштабах не сумел значительно их удешевить, иначе качество падает ниже плинтуса, а это в свою очередь путь к разорению.

in my humble opinion

Ща думаю смазать этот перф. чтоли.... При работе такой звук необычный появился. Как бы легкое поскрипывание. Но оно бывает пропадает. Думаю редуктор.
А ккаким масло его мазать? вот купил недавно масло для редуктора мотороллера 85w140, думаю его туда влить... Пойдет? или лучше смазать чем то другим?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nick_ukraine написал :
думаю его туда влить... Пойдет?

Выльется. Только констистентная смазка пойдёт.

in my humble opinion

Kvost спасибо. я так и понял) смазывал литиевой смазкой Very Lube.
И у меня кстати совсем не мешала пружинка та на поворотнике режимов. она у меня как бы вся всередине той крышки, которая снимается. и не выехжает вместе с редуктором как тут пишут и фото смотрел. Пытался провернуть поворотник до упора по часовой стрелке - тоже не проворачивается. все вынулось и без этого очень легко. может конструкция кая другая? я покупал в 2009 году его.
Вот только болты было сложно открутить-закрутить. Делалось все это со скрипом, да и неудобно отверткой - рукам мешает ппатрон. Так я немного шурупы смазал - пошло чуть легче.
скрип оказывается исходил из трещеток. но они еще не изношенные - где то по 1 см осталось еще. так я все щеточкой почистил. кнопочку смазал - хрипела немного. да и закрутил все. Болты правда с очень хитрой резьбой - звездочка - сразу стерлась на одном болте. Нужно поменять на аналогичные с путёвой резьбой.
если нужно фото редуктора - могу загрузить.

Дрель в режиме отбойника (без вращения) не работает, только создает высокие обороты двигателем внутри себя и все. Остальные два режима вроде как работают. При разборке увидел маленький треснувший кусок детали изображенной на рисунке.
Подскажите плиз, причина в этой металлической так сказать вилке и можно ли ее купить?

это может быть причиной. ведь она и создает "дробильный" эффект
а зачем ротор то вынимали?))

nick_ukraine написал :
ведь она и создает "дробильный" эффект

бред...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Feb написал :
увидел маленький треснувший кусок детали изображенной на рисунке

У меня такая эта скоба тоже ломалась. Покупал её на рынке Барабашева в Харькове за 10 гривен кажется (35 руб)

nick_ukraine написал :
это может быть причиной. ведь она и создает "дробильный" эффект
а зачем ротор то вынимали?))

Просто разобрал, так сказать что-бы найти причину отказа работы отбойника. Только вот интересно, отбойник со сверлом работают а вот сам отбойник не работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Feb написал :
отбойник со сверлом работают а вот сам отбойник не работает.

Детали переключателя смотрите. Часто это происходит из-за привычки переключать режимы работы на выбеге.

in my humble opinion

Всем спасибо за помощь, причина поломки отбойника это поломанная скоба. Замена скобы и перфоратор обратно в строю.

tgr написал :
На днях пришлось перфоратором BOSCH GBH 2-26 DRE и буром Hilti 16х600 сделать по кругу 12 дырок в монолите толщиной 500мм с камнями и арматурой (фундамент коттеджа). Смазки (Hilti) не жалел (не то слово, даже переборщил маленько). В процессе работы было 4 «клина' по-взрослому» - со срабатыванием защитной муфты и последующим выкручиванием бура газовым ключом. Перф практически не нагрелся, только редуктор на ощупь стал чуть-чуть теплее. Результат – буру хоть-бы что, а у перфоратора погнало смазку из-под пластиковой части патрона (та, что ближе к ручке). Решил разобрать патрон, чтобы удалить излишки смазки. Под рукой был «цифровик», так что даю поэтапное описание разборки – может кому-нибудь будет интересно.

Спасибо очень пригодилось. Разобрал патрон, почистил. Остался вопрос, чем его смазать при сборке?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

tyul написал :
Остался вопрос, чем его смазать при сборке?

можно не мазать, но при этом не забывать смазывать хвостовики буров.

Добрый день. На днях заметил что на данном перфораторе плохо переключается режим сверления, точней вообще не могу на него переключить. В общем переключал что даже ручку переключения поломал. В общем купил я новую ручку и перед тем как поставить разобрал инструмент. Присмотрелся на механизм, вроде как все работает. Собираю обратно, но опять ручка не поворачивается на режим сверления. Разобрал заново, потрусил я его и вот выпало какое-то кольцо. На рисунке я предполагаю что это оно, выделил красным. Теперь вот не могу понять, где оно должно стоять. Подозреваю что оно у меня перед поломкой ручки оказалось на 24. Из-за этого ручка не могла переключить в режим сверления. Думаю, значит должно стоять в 30. Но туда кольцо не так-то и просто вставляется.
Подскажите, правильно ли я мыслю? Получается кольцо нужно молоточком втулить в позицию 30.

Добрый день! есть вопрос..... купил перфоратор 2-26DFR ( словения ) - но это китай наверное!!! вопрос в том, что я открутил корпус.... снял! теперь, когда собрал не крутится сверло , видимо переключатель режимов не достаёт до чего-нить там ... но по фотке тут увидел как правильно ставить .. поставить на режим сверление и при вставке зацепить за рычажок, но рычага у меня такого нет..., помогите

вот так вот выглядит ( и для чего отверстия, там где вставляется ударник ?! )

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadik555 написал :
вопрос в том, что я открутил корпус.... снял!

Зачем!?

Alex___dr хотел посмотреть, много ли там пластмасы ....

Vadik555 Много?

Feelgood!

нет 2 толлько

просто нести в ремонт завтра... но хочется самому сделать

могу в скайп написать, если кто поможет

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

При установке переключателя ослабьте винты крепления редуктора.(При разборке "флажок" должен быть снят.)

спасибо, ща попробую

сдеал .. только работает один режим .. как кнопку снять на переключателе ?!

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Пункт 5.1.Нажать 32/2,повернуть на 65град....

nachavilo написал :
Пункт 5.1.Нажать 32/2,повернуть на 65град....

поварачивается ток на сверление ..ниже -нет ... как не пробывал ....

nachavilo написал :
Пункт 5.1.Нажать 32/2,повернуть на 65град....

Спасибо большое!Всё получилось,всё работает!

ВОПРОС ЗАКРЫТ!

здраствуйте купил новый промвал и подшипник подскажите пожалуста подшипник забивать до самих зубьев или есть определеная регулировка если есть то напишите какая

weststas Ответ здесь в теме его клон П-26.

Перфоратор уже старенький, но до недавнего времени работал. Но вот перестал вращаться патрон (удар есть).
Разобрал, посмотрел - ничего сломанного не обнаружил.
Где искать неисправность ?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

kzld канавки срезались? или шарик?

Какие канавки ? При чем здесь шарик? Патрон не крутится

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а шпиндель крутится?

Раскидал его (перфоратор) на две части. Электрическая с ротором и механическая с редуктором. Ротор вертится. Удар есть,а вот патрон не крутится Что за напасть,невозможно писать ответ. Поле для ввода справа по краю экрана и узкое (сантиметр в ширину)