Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1690043

в этой ветке давали ссылку на сервис-мануал

Вот в чем вопрос , перфоратору уже 3 года много работал и начал выпадать бур, посмотрел шлици для крепления бура износились , ну некоторые держал, а однажды просто заклинил бур .Не смог достать я его и отрезал .Снял первую часть патрона ,а крепеж не могу вытащить, посоветовали четыре шарика магнитом вытащить но не получается ?Посоветуйте каким способом это можно сделать еще ?

Там не шарики, цилиндрики. Обычно легко вынимаются, разве что залипли в смазке.
Стукните концом перпендикулярно оси о деревяшку не сильно но резко, один выпадет и так по кругу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Артем Виталь написал :
Не смог достать я его и отрезал

была одна проблема, отрезал, стала две. Отрезав, думаете, что он сам выпадет?

Пробовал бил ни как .Что делать не знаю ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Артем Виталь написал :
Что делать не знаю

Для начала, наверное озвучить производителя бура, а то он может там изнутри расклепался...

Ну нет думаю придется всю деталь отрезать эти шарики вообще не выбиваются
!

Артем Виталь Тогда дешевле новый перфоратор купить.
Вынутся они, попробуйте ножом канцелярским подцепить

Помогите разобратся .Имеется перфоратор бош поработал я тут с ним 2дня ,сбивал в ванной плитку с раствором походу на цемент его раньше другие хозяева посадили жесткий очунь. Кажись я его перегрел.После трех минут работы чувствуется запах и на щетках имеется значительное искрение.Щетки изношены на 30%.Хочу ему поменять статор.На сайтеБош.ру в разделе запчасти пробиваю номер тот что на бирке снизу 0611226540 сайт показывает перфоратор GBH 2 SE хотя на корпусе написано GBH 2-26 DRE.И от какого перфаратора заказывать статор не знаю. Выкладываю фото

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Yur написал :
Имеется перфоратор бош

У вас китайская подделка.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Yur, а почему именно статор? Скорее ротор подгорел, раз щётки искрят.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Yur написал :
Помогите разобратся .

Можете не суетиться, ваш чудесный прибор подделка! В топку его со спокойной душой!

n-p-n написал :
Скорее ротор подгорел, раз щётки искрят.

И тут скорее правда.

А с запчастями как быть.Оригинальные от боша разве не подходят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Yur написал :
Оригинальные от боша разве не подходят.

Может да, а могут и нет. В любом случае нет смысла чинить какашку дорогими запчастями - сегодня одно, завтра всё остальное развалится.

in my humble opinion

Тогда вопрос другой.Какой в замен ему выбрать для дома чтоб цена качество +надежность.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Новый якорь на Ваш инструмент стоит 350 руб. Заменить его элементарно
Да,,, мне показалось что на вашей подделке мягкий 4 -х метровый шнур,,, странно как то обычно китайцы ставят метра 2 - 3 не больше и как правило ПВХ.
Как правило такой подделки как у вас для дома хватает за глаза, но раз уж вам не повезло в эту лоторею то купите такой же в оригинале, либо 2600, он несколько дешевле из за цвета корпуса редуктора.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Yur написал :
А с запчастями как быть.Оригинальные от боша разве не подходят.

99,9%Нет

Yur написал :
Тогда вопрос другой.Какой в замен ему выбрать для дома чтоб цена качество +надежность.

Макиту 2450-70

По нижней бирке дата производства 12 2002г. Цвет корпуса немного зеленоватая а сейчас синие. Может не поддельный? Не могу разобратся к какой марке он относится.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Yur написал :
Может не поддельный?

Не таите в себе надежду. Поддельный 100%. По коду 0611226540 выпускался перфоратор GBH 2 SE.
Вы его купили за сколько?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

RIDD написал :
либо 2600, он несколько дешевле из за цвета корпуса редуктора

несколько дешевле 2400-й. 2600-й — аналог 2-26 DFR

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Yur написал :
По нижней бирке дата производства 12 2002г. Цвет корпуса немного зеленоватая а сейчас синие. Может не поддельный? Не могу разобратся к какой марке он относится.

А что на шнуре написано, и какая вилка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
А что на шнуре написано, и какая вилка?

На корпусе даже "слона", тьфу, логотипа "Bosch" нет, а вы шнурком интересуетесь. Отрезать хотите?

Шнурки такие китайцы давно освоили - рогатые вилки на левых Макитах 2450 видел. Только шнурок там тоже дерьмовый, как и само изделие.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
На корпусе даже "слона", тьфу, логотипа "Bosch" нет, а вы шнурком интересуетесь. Отрезать хотите?

Типа того, как-то предложили тоже "перф бош" с пластиковым шнуром. Спросил для "копилки" знаний, не всегда есть возможность у Вас или vasof, спросить.

Мне его падарили как б/у.

Mutru4 написал :
А что на шнуре написано, и какая вилка?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Yur, Спасибо, Kvost, как обычно, прав. Шнурочек-то ПВХ (HO5VV-F)

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Yur написал :
Не могу разобратся к какой марке он относится.

Как вариант берёте П-26/800, и меняете якоря(с вашего на новый). Затем с гарантией вы знаете что делать! Приходите и с умным лицом возвращаете поломанное изделие, а на форуме если что помогут разобраться если менять вдруг не захотят И будет у вас два пускай не полноценно, но рабочих изделия. Потом когда сломаются купите уже два перфа и т.д.

Kvost написал :
На корпусе даже "слона", тьфу, логотипа "Bosch" нет, а вы шнурком интересуетесь. Отрезать хотите?

Шнурки такие китайцы давно освоили - рогатые вилки на левых Макитах 2450 видел. Только шнурок там тоже дерьмовый, как и само изделие.

И в самом деле даже логотипа Бош на корпусе нет.Левак

Yur написал :
Мне его падарили как б/у.

дареному коню в зубы не смотрят.выбросте его.Поедете в Казань и там во Всеинструменты.ру купите новый и приличный ,типа той же макиты 2450.Или находите официального дилера ИС и там в обмен на этот сгоревший мусор сделают хорошую скидку при покупке нового перфа ИС.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Интересно, а поддельная Макита лучше поддельного Боша?