Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#697999

2Serg
Сорри, уезжал тут можно сказать почти-что в отпуск, а тут вона сколько понаписАли ...

Serg написал :
Знаете, тогда не надо их брать - это скорее всего отбраковка осталась.

Да уж, само собой понятно, не взял уж. Проехали.

Serg написал :
Сверло легко проверить положив его на стол и прокатив - если катится ровно - значит прямое, если рывками - значит кривое, если вообще не катится - то может это зубило

Смех смехом, а как проверить к примеру сверло Форстнера или перовое? Хоть и не зубило, а попробуй по стеклу покатай!

Serg написал :
Да вроде неплохая дрелька тоже. Проверьте так же, как проверяли до этого 550е.

Да ... теперь уж, как минимум со следующей получки Тогда не срослось, потом пошли сплошные траты ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
а как проверить к примеру сверло Форстнера или перовое? Хоть и не зубило, а попробуй по стеклу покатай!

Похоже только зажать в дрель без бокового люфта и покрутить. Думаю с биениями, не видимыми на глаз, примирится можно...

Serg написал :
Думаю с биениями, не видимыми на глаз, примирится можно...

Однозначно можно, меня вполне устроит.

Serg написал :
Похоже только зажать в дрель без бокового люфта и покрутить.

Получается замкнутый круг или типа того поскольку дрель нужно сперва проверить на биения ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
поскольку дрель нужно сперва проверить на биения ...

Нет никакого круга. Сначала проверяете цилиндрическое сверло на столе, затем дрель с помощью этого сверла, а дальше - сверло Форснера на уже проверенной дрели.

Да ладно, я ведь не вполне серьёзно . Цилиндрические свёрла у меня есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2R.H.T.

Даже если бы не было - это не проблема, ведь в магазине и дрели другие есть и сверла...