Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4832953

Mazayac написал :
Объяснений несколько:

Неправдоподобно. Тут просят помочь по совсем копеешным делам и дифференциации по цвету штанов вообще не наблюдается.
Насчет распространенности - у нас в магазинах я продукцию Сунержи вообще не наблюдал.

sator написал :
Mazayac, Вы - один из продавцов Сунержи?

Любопытное умозаключение
Нет, я не продавец (чего бы то ни было вообще) и не производитель этих ПС.

Mazayac, Вы - один из продавцов Сунержи? Марку их нерж. стали назвать можете?

Vladimir_Vas написал :
Статистика МС - говорит об обратном. Темы в основном, по Сунержи!

Странный вывод. Объяснений несколько:

  1. Покупатели более дешёвых ПС при ржавлении не бегут жаловаться на форум. Ну начал ржаветь полотенчик за 3-4 тысячи - и ладно. А вот если Сунержа за 12-18 тыр. ржавеет - это информационный повод
  2. ПС Сунержа - весьма распространённые, количество претензий пропорционально больше.

Терминусы по швам тоже ржавеют, продавцы делились своими бедами.

Vladimir_Vas, > Статистика МС

Тут я Вам только посочувствовать могу, если Вы получаете информацию исключительно с МС.

62santehnik написал :
а есть у кого ржавеют и это не связано с фирмой производящей ПС.

Статистика МС - говорит об обратном. Темы в основном, по Сунержи!

Vladimir_Vas, так много у кого не ржавеет, а есть у кого ржавеют и это не связано с фирмой производящей ПС.

62santehnik написал :
и поинтересуйтесь у кого не ржавеют

Я Вам и так скажу - у меня - не ржавеет. Полотенчик поставлен в 1995 году - все ОК!
Но - не от Сунержи.

Vladimir_Vas написал :
Ну да. А то, что только по этим ПС куча тем на форуме - ржавеют они!, это конешно незначимый фактор. А остальные - одни плюсы!

Сходите на сантехническую выставку в Москве (будет после НГ) и поинтересуйтесь у кого не ржавеют
А я ходил и спрашивал. Ответ сказать?

Писали-писали умные вещи - и тут на тебе! Вы знаете, что подделка сертификата ненаказуема? Если Вы пишите Сертификат сами от лица не существующей в самом деле (а кто проверит из покупателей то?) лаборатории - с Вас взятки гладки!

Похоже Вы не совсем поняли мою идею (хотя возможно, я не совсем четко ее изложил). Единственное зачем может понадобиться Филькина грамота, называемая сертификатом, так это юридическое основание для возврата товара. Если нет сертификата (даже поддельного), на каком основании будете предъявлять претензию? Определили Вы, что нержавейка не содержит никеля. Что дальше?

Насчет самодельных или поддельных сертификатов - сейчас юридическая ситуация в России гораздо проще. Например, я любой сертификат на любую сталь могу сделать за 15-20 тыс руб. Причем, это будет абсолютно легальный документ с заключением авторизованного органа и с безналичной оплатой на базе официального договора. И за эту Филькину грамоту я еще заплачу государству НДС и пошлину.

62santehnik написал :
Короче +++ по всем пунктам, разве только не по цене, ну вы понимаете.

Ну да. А то, что только по этим ПС куча тем на форуме - ржавеют они!, это конешно незначимый фактор. А остальные - одни плюсы!

sator написал :
В общем, был бы я поумнее, я бы при покупке ПС попросил сертификат,

Писали-писали умные вещи - и тут на тебе! Вы знаете, что подделка сертификата ненаказуема? Если Вы пишите Сертификат сами от лица не существующей в самом деле (а кто проверит из покупателей то?) лаборатории - с Вас взятки гладки!

Мне кажется, главное "зерно" вопроса выбора качественного ПС заключается в качестве нержавейки. Похоже, этот аспект также является основным игровым элементом производителей. В моем понимании нормальная нержавейка - это 12Х18Н10Т (AISI 321H). Но, на рынке сейчас много китайской или итальянской (что тоже самое) нержавейки. В Китае давно нет первичных металлов. Китай скупает металлолом в Европе, перерабатывает и продает обратно в виде проката. Такой мусор стоит в разы дешевле нормальной (Советской) нержавейки. По хим. стойкости такая нержавейка (с неопределенным составом) тоже уступает в разы.

Вот и получается, что изготавливая ПС из китайского мусора, любой производитель может экономить на себестоимости в 2-3 раза, изготавливая продукцию с абсолютно нормальным товарным видом (даже магнитом можно проверить). Только коррозионные свойства будут непредсказуемы.

Я сталкивался с такими отмазками, как качество воды ГВС и блужающие токи. Может быть эти аргументы и имеют право на жизнь. Но, даже если вода очень плохая, она чем-то нагревается и чем-то перекачивается. И если насос не трескается, а бойлер не взрывается, значит как-то можно с такой водой жить... Более того, в старых Советских гальванических цехах до сих пор эксплуатируются ванны из нерж. стали. Агрессивность гальванических растворов выше по сравнению с самой плохой водой ГВС в 10-100 раз, а без блуждающих токов в гальванике вообще не обойтись, т. к. процессы в ваннах происходят под током, а заземлять ванны нельзя.

В общем, был бы я поумнее, я бы при покупке ПС попросил сертификат, а потом пробил бы материал на искру в любой заводской лаборатории (заплатил бы рублей 500). Состав нержавейки, как мне кажется, единственный объективный аргумент качества ПС (все остальное видно внешне). Не зная состава, о качестве можно только гадать и спорить.

62santehnik написал :
Ругать может и ругают, а вот что в замен?
Torn, для частного дома со своей водоподготовкой не важно какой ПС. Можно любой.

Тоже местную нержавейку, но других контор, energy в частности, не реклама, просто ею вся синдика завалена была.

Водоподготовка она тоже меняется со временем, параметры очистки ухудшаются, и к концу срока службы загрузок вода не такая как в начале.

Vladimir_Vas, не, не только, но это самые толковые ПС. Очень удобны в подключении, качество не хуже других, производитель рядом и отзывчивый. Короче +++ по всем пунктам, разве только не по цене, ну вы понимаете.

62santehnik написал :
Ругать может и ругают, а вот что в замен?

А разве в Москву только Сунержа поставляет полотенцесушители? У нас я её вообще не видел в магазинах. Правда, я уже давно покупал ПС - в квартиру. А в доме у меня в санузлах ПС нету - хватает теплых полов. А для полотенчика - обыкновенный держак хромированный.

Ругать может и ругают, а вот что в замен?

Torn, для частного дома со своей водоподготовкой не важно какой ПС. Можно любой.

Torn написал :
Спорить не стал, ничего не купил, вот хочется навести справки.

Вас успокоит тот факт, что по этому производителю как по граблям уже рота пользователей прошлась?
Я на заправки, где мне хоть раз литр не дольют - больше никогда не заезжаю.

Озадачился покупкой полотенчика, курил форум, походил по рынку, поспрашивал сунержу. Продавцы сходу ругают, типа за последние 2 года хорошее качество превратилось в фуфел, чуть не латунь хромированная. Спорить не стал, ничего не купил, вот хочется навести справки.

Собираюсь менять свой Сунержа по гарантии второй раз. Первый потек по 2-м швам через месяц, второй через 3 месяца потек по 2-м швам и (самое интересное) - появилась дырка на ровной поверхности. Видно закупают дешевую китайскую нержавейку, отливаемую непонятно из какого мусора. Не мог даже представить, что стенка трубы может быть разъедена до дыр.

Коррозия шва (к таким дефектам я уже привык):

А это- чудо. Гладкая стенка разъедена насквозь:

Подтекал не сильно-била небольшая струйка. Благо вовремя заметили и перекрыли краны. Сейчас думаю вход и выход полотенцесушителя соединить трубой из хромированной нержавейки (у меня подводка под напольной кафельной плиткой, все-таки греет), а затем поставить электрический с малой мощностью. Включать его по мере надобности.

Tatianna, вы где живете? наверняка в магазине у вас имеются такие сушилки, так сходите и сравните, чего мучаетесь?

Сильно протекал - причинил Вам ущерб?
Я специально выбрала М-образный п.с.,чтобы не было сварных швов,как у лесенок,но
и это не помогло)))
Крепкие сомнения вызывает эта сушка(
И внутренняя поверхность и легкость.И забыла,что можно покупать только из цельнотянутой трубы(Просто забыла.
А какой п.с. Вы выбрали теперь?

Мне пришлось два раза менять полотенцесушитель данной фирмы в течении года по причине брака. И я не один такой. Интересно бракованные полотенцесушители на заводе производителе выбрасывают или заваривают протечку, хромируют и опять в продажу. Я склоняюсь ко второму варианту. Сварка на втором (который не прослужил и месяца) уж больно "корявая" была. Возможно и Вам привезли б/у полотенцесушитель. На третий раз я менять не стал-взял деньги. И думаю правильно поступил.

для MedTech.

Спасибо)
Попрошу сантехников в понедельник надшпилем проитись)))А ДЭЗ вряд ли будет проверять.Они в такой страшной комнатке сидят((
Если сушилки для Москвы не делают из латуни - разрушает вода,то теперь я переживаю за фитинги и коллекторы из латуни фирмы Wirsbo((( Жуть))))
У меня ломается мозг от мужских проблем)))))Прям честно ломается)))
А в средние века в Европе теплый воздух от раскаленных камней по трубам шел)))Из чего их делали?Не помню)И не было проблем)))

Смешно(((

Решила все-таки его устанавливать,но боюсь,что и ночью буду ходить его проверять)
Завтра позвоню в этот интернет магазин фирмы "сунержа".
Так здорово устроились наши производители - делай брак и списывай его на плохую воду и
электрокоррозию.
Не знаю,что делать(У меня есть розетка для ванных комнат на противоположной стороне от раковины - можно ли установить электросушилку?Не знаю.Настолько безграмотно пишутся законы,распоряжения и так же прочитываются теми,кто любит грузить людей.

А может это титан? Тогда вам крупно повезло

Возмите надфиль, пильните край трубы с внутренней стороны нержавейка довольно вязкая, пилится с трудом, посмотрите на след от надфиля, на получившиеся опилки, латунь пилится легко опилки желтоватого цвета.. не магнитится.. налёт ржавчины лёгкий может быть. там есть железо.. сходите к сантехникам пусть опресуют номинальным значением давления.
А Жесть Железная вся магнитится..

Попробовали)Нашли только небольшой магнит для холодильника - совсем не магнитится)
Сантехник поднимает коробку с ним и рука взлетает от неожиданной легкости -"Он что из жести?"-спрашивает.
Жесть магнитится?

А на магнитные свойства не проверяли? Хорошая нержавейка магнититься не должна.

Правда))Спасибо, успокоили)
Я хотела бы электрический,но плитку ломать не хочется.Ведь провод должен быть заделан и розетка вне ванной комнаты??Да?
Какой сплав они используют,если обещают прекрасную нержавейку?Почему ржавчина?Дурдом.))