Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722
#4890982

-А нужна ли резина на инструменте?-На моих китайских отвёртках вся вздулась от смазок-в руках как мыла кусок..-пообрывал на х..

Проффэсор,
: > Вулканизируйте резину при температуре 130 — 140° (в зависимости от сорта материала) в течение примерно часа. Делать это можно прямо в газовой духовке, но предупреждаем — следите за температурой: она должна быть постоянной.

а что с запахом?
ЗЫ: тисочки, ерзающие по столу, расстроили, да.

Браво профессор

Один из способов

Есть в аэрозольных баллонах какой то пластик- резина. Напыляешь нужный слой или в формочку заливаешью. Стойкий к истиранию. Увы тоже не знаю как называется но в России точно есть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Еще два варианта для ключа от дверного замка.

  1. Применяем термоусаживающуюся трубку.
  2. Замачиваем в ацетоне хлорвиниловую трубку и надеваем ее на ключ.

ac_52 написал :
Здравствуйте. Подскажите, может есть "домашний" способ сделать обрезиненную рукоятку у инструмента? В идеале, как я понимаю, это жидкая мастика, в которую погрузили предмет, достали и повесили сушиться. Только надо чтобы потом какой-нибудь битум на руках не оставался. Есть такое?

если подойдет не съемная, то можно развести в банке эпоксидку, пропитать хорошенько ею вату, вывалить эту массу в целофановый пакет, воткнуть в массу инструмент нужным концом и сверху, по целофану взяться рукой с небольшим нажимом. отпечаток ладони останется после схватывания эпоксидки и будет в дальнейшем очень удобно. также можно придать любую другую форму.

также можно натянуть на инструмент специальные резиновые или каучуковые рукоятки для руля спортивного велосипеда. они смачиваются в воде, натягиваются и после высыхания очень плотно облегают. стоимость около 0.5 доллара одна рукоятка. если диаметр под рукоятку нужно увеличить, то наматывается изолента до нужной величины.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ac_52 Обмажьте цветных акриловым герметиком. Мокрым пальцем сформируйте поверхность.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

есть спец. средства. в банках как краска.
открываешь банку, макаешь туда ручки пассатижей, вынимаешь, они высыхают и получаютсуя обрезиненными. где продают не знаю, я видел только на картинках.
делаею по моему loctite.

2 truten & Работяга:

Спасибо, я именно про такие мастики и спрашивал, только названия не знал.

Есть такая гидроизоляционная мастика на битумной основе, кажется, Техноэласт. Точно не вспомню. При высыхании образуется великолепное резиновое покрытие. Сам был в первый раз удивлен. Можно ее пробануть.

А резино-битумным антигравием из баллончика (или подобным)? Там ведь разные основы есть.

Насчет презервативов на заводах не знаю, но так появилась первая резиновая обувь у негров, ............. хотя может мы не всё знаем

BV написал :
Найти пальму-каучуконос, просверлить дырочку, и держать ключ под струйкой....

Вот-вот. Я же помню, что читал про такой способ изготовления резины

ac_52 написал :
Как "облить" резиной рукоятку?

Найти пальму-каучуконос, просверлить дырочку, и держать ключ под струйкой....

Хмм..., скорее акриловый, и подкрасить его. А чем можно развести пожиже? Спасибо за идею - попробую

2ac_52
может в герметик силконовый макнуть?

Мда, я в своих мыслях пропустил: дверной от сувальдного замка. Про нахлобучки, спасибо, я в курсе. Так или иначе я задачку решу, но уже интерес возник: а мой вариант технологии неужели никто никогда не пробовал? На заводах-то формы обливают резиной легко (по-моему, даже метод производства презервативов такой был), а вот дома...

ac_52 написал :
Есть ключ, головку которого хочу окрасить. ... А как не простой: возникла мысль сделать обрезиненную .

Если речь идет про ключ от обычного дверного цилидрического замка, то в мастерских где делают дубликаты ключей есть куча разноцветных пластиковых нахлобучек...

Какой ключ?

Есть ключ, головку которого хочу окрасить. Как самый простой вариант - автоэмаль и т.п. А как не простой: возникла мысль сделать обрезиненную . Вот и подумал - может кто сталкивался с мастиками, типа резинобитумных, только более "декоративных". Ну как в воск окунуть, только тот непрочный.

2ac_52 Про сырую резину я уже писАл, можно подходящую термоусадку (если надо - с подмоткой), цель не ясная - что есть и что хочется получить.

Спасибо.
Это не совсем инструмент , скорее металлическая рукоятка. А это можно сделать в домашних условиях, не разворачивая производство? На коленке? В нашей стране ?

2ac_52 Есть, у буржуев, у нас не встречал Если инструмент допускает некоторый нагрев, обматываем сырой резиной, формируем на сколько получится, вулканизируем, обрабатываем напильником.

Здравствуйте. Подскажите, может есть "домашний" способ сделать обрезиненную рукоятку у инструмента? В идеале, как я понимаю, это жидкая мастика, в которую погрузили предмет, достали и повесили сушиться. Только надо чтобы потом какой-нибудь битум на руках не оставался. Есть такое?