Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2538410

mazai999 написал :
Пока думаю удалить у подрозетника дно...

Удаляйте - не удаляйте, всё равно сквозная дырка будет при сверлении перфоратором. И ничего страшного, попосле заделки будет монолит.

  • Сверлите насквозь сразу, не экспериментируйте с зубными бормашинами и пинцетами... А если всё же получится несквозная дырка - то заплатИте себе(мастеру) за эту дырку столько же, сколько берёт зубной врач

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Подниму тему, так как у меня бетонная стенка 5см толщиной, а обычная глубина подрозетника 4,5см.
Меньше не видел....
Пока думаю удалить у подрозетника дно.... есть еще какие варианты решения моей проблемки?

ЮрийР написал :

Супер, выламывается как надо. Спс за идейку.

Tony_K написал :
если с другой стороны не своя квартира

Michael27 написал :
надо выдолбить все лишнее перфоратором. И в этом то сложность.

все лешнее это что? оставшиесы 30мм? тогда коронкой до конца высверливайте.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ох народ,сами себе головняк придумают

если с другой стороны не своя квартира, я бы не рисковала отверстия для гнезда розетки делать.
Максимум, канавка для провода.
на этот случай выпускаются розетки на стену. а не в нее. Ничем не хуже.

У меня по штроблению стен есть печальный опыт. Поэтому и предупреждаю)
одно дело теория на сайте, а другое -практика)

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Michael27 написал :
2 надо выдолбить все лишнее перфоратором. И в этом то сложность

если перфоратором обязательно - это действительно сложность. )

А так - широкое перо по дереву на дрель и сверлите.

Michael27 написал :
Дело в том что надо 4 подрозетника, а это эже нормальная канавка получится, проблем не будет?

Будет гипсовый монолит. С обратной стороны на замазку хорошо Фугенфюллер или Перлфикс пойдет

2Michael27
а почему именно перфоратором надо сдалбливать. что долотом и молотком дозируя усилие нельзя
ну и как правльно сказали в дырку "бублика" вставляете чтото крепкое и тупо выламываете

Дело в том что надо 4 подрозетника, а это эже нормальная канавка получится, проблем не будет?

Спасибо за отв. Попробую.

Michael27 написал :
Стены 7см из гипсовых блоков, как выдолбить чтобы с обратной стороны кусок не вылетел?

Пускай вылетает, после установки коробки, все очень легко зашпаклевывается

2Michael27 Если гипс, то керн можно разделить сначала сверлом на несколько мелких частей, засверливая, потом наклоняя сверло, потом выломать...

В канавку что после высверливания образуется, вставляется что-то типа стамески, давление сбоку, и ненужное тело (керн, по другому) вылетает из гнезда без всяких последствий для обратной стороны.

1 высверливается дырка 80мм коронкой на глубину 40мм.
2 надо выдолбить все лишнее перфоратором. И в этом то сложность.
Стены 7см из гипсовых блоков, как выдолбить чтобы с обратной стороны кусок не вылетел?