Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#626295

Вот есть такая 2-комнатная. Честно говоря - квартира ужасно не понравилась
Достаточно маленькие комнаты, к тому же неудобной формы, очень узкий коридорчик между санузлом и кухней.
Понимаю, что нужны точные размеры, но к сожалению, я не могу сейчас их дать. Квартира пока что для меня одной. Те стены, что нарисованы потоньше - можно сломать.
Вопросы:

  1. Где бы выделить место под небольшую гардеробную?
  2. Хочу сломать ту стенку, что выделена красным - создастся ощущение простора, т.к. повторяюсь, коридорчик ужасно узкий. Стоит?
    Буду счастлива любым советам!

при условии возможности снесения без вреда для дома стен я может как то так посмотрел
Слева от входа шкаф купе

По решению кухни и санузла полностью согласна с предыдущим оратором . А в спальне я бы перенесла перегородку в сторону коридора, до конца капитальной стены между спальней и кухней. При этом шкаф-купе слева от входа немного уменьшится в длину, но увеличится площадь спальни.
Если Вам не нужен большой санузел, то на месте туалета можно сделать кладовку, но я бы не стала. Так каждый свободный уголпревратится в хранилище вещей и не останется простора.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

wawa написал :
то на месте туалета можно сделать кладовку, но я бы не стала.

И я бы не стала. Я бы стала сломать перегородку и получить санузел почти в 5 м.кв.
если допускается вариант прохода в гостиную через кухню, то можно "сдвинуть" санузел. Но конечно нужны как размеры, так и обозначения несущих стен. без этого вилами по воде получится.

А я бы сделала дверной проём и поставила бы дверь между кухней и гостинной, ничего не ломая.