Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341
#631509

Do Home Yourself написал :

42" BBK LT4233HD и самсунг 40r81 немного разные. Не видел вживую ни тот ни другой , но видел положительные отзывы по BBK этой модели на форуме , может конечно и реклама.
А Вы видели картинки на этих ТВ?

2qwe77

что такое ЛК ?

2ao
я смотрел 26r81 и 32r81, в итоге купил шарп
купил бы лучше плазму, но в такой диагонали плазму не делают
большую себе купил плазму

хорошие отзывы, может быть
но смотреть то вам потом этот тв несколько лет

Читаю эту тему и думаю - может я что-то не понимаю ? Эфир будет замечательным и на ЭЛТ-ТВ, и на ЖК (как у меня), и на плазме - просто подключите Акадо или Стрим (не реклама . Видела эфир на всех перечисленных вариантах, в 2 - Акадо, в одном - Стрим, качество картинки превосходное (хотя я конечно не любитель - при желании можно и у Акадо/Стрим найти огрехи качества передачи).

2 aqua
А у меня и с антенны эфир прекрасный
Я же говорю - плазма/жк - это религия. Нужно своми глазами смотреть и под себя телик затачивать.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Надо просто помнить пару нюансов: Плазма жрет элетричества примерно в 2 раза больше, от нее большая теплоотдача-следов-но в нишу не встроить, и у нее есть вентиляторы встроенные для охлаждения- шумит по сравнеию с ЛСД

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

aqua написал :
Читаю эту тему и думаю - может я что-то не понимаю ? Эфир будет замечательным и на ЭЛТ-ТВ, и на ЖК (как у меня), и на плазме - просто подключите Акадо или Стрим (не реклама . Видела эфир на всех перечисленных вариантах, в 2 - Акадо, в одном - Стрим,

Это не эфир, эфир - это то что ловится на антену, установленную на крыше дома или в комнате.

Эфир для меня обычное телевещание в пределах стандартного количества программ (сколько их сейчас - не помню, где-то 10-15) - раньше у меня оно было как у всех через домовую антенну, затем я подключила Акадо и теперь через кабель. Качество - загляденье.

Помогите разобраться с подключением ЖК к DVD через компонентный кабель! Пробовал по цвету и просто методом тыка, и в настройках ЖК и DVD. Пишет нет сигнала, или синий, или красный, или зеленый при подключении к AV

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Antonio_78 написал :
Плазма жрет элетричества примерно в 2 раза больше

только некоторые модели Full HD с той-же диагональю, остальные +25-30%, сравните спецификации.

Antonio_78 написал :
и у нее есть вентиляторы встроенные для охлаждения

только у с годик как снятых с производства Panasonic-хх60, у современных моделей кулеров давно нет.

minisr написал :
помогите разобраться с подключением ЖК к DVD через компонентный кабель!

а в чем проблемы, наличие этих интерфейсов есть в телевизоре и плейере? Соединяйте, и все.

Пробовал по цвету и просто методом тыка, и в настройках ЖК и DVD. Пишет нет сигнала, или синий, или красный, или зеленый при подключении к AV

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2minisr непонял. Вы одним шнурком компонент подключаете? Ну так и будет конечно.
Ненадо метода тыка, берем 3 шнурка и втыкаем их в соотв. цвету цвет, вот и все, в настройках телика указываем с какого именно интерфейса будем смотреть.

and361 от minisra. Это первое что я сделал! И стрелка на кабеле показывала от DVD к ЖК! И настройки в
ТВ и в DVD выставил "component". А он, то-есть ТВ говорит нет сигнала! Можно вызвать мастера но хочу сам разобраться! С помощью ДомМастеров!

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

minisr написал :
И настройки в
ТВ и в DVD выставил "component".

этого достаточно, если уверены что все 3шт кабеля исправны и воткнуты соотв. цвету - телик в сервис.

ЖК Самсунг 9-й серии с 2 млн. динамическим контрастом vs плазмы 7-й серии с таким же контрастом - для эфира все равно плазма лучше будет?
Откуда такие цифры по динмаич. контрасту? Они реальны?
Плазма 50' при этом дешевле, чем ЖК 46' на 10 тыс. рублей рублей.
Вышеуказанный Самсунг Фулл ХД плазма 2 млн. контраст - вообще нормальный выбор или отстой (лучше Пионер ХД рэди смотреть)?

Конечно, Пионер Он лидер, по крайней мере.

Кто нибудь пользует Philips 32PF5322 или Philips 32PFL5332 ?

Как они?

Юбер написал :
Конечно, Пионер

а как же Фул ХД самсунговский (наплевать и забыть)? :-)

Гнусу до Пионера семь верст киселя хлебать еще. ИМХО
А решение - за вами. Только физически смотреть надо.

Всех любителей плазм, особенно Юбера, поздравляю с переходом лидера плазмостроения - Пионера - на выпуск ЖК телевизоров. Они уже в продаже.

Остался Панас в производителях и плазмы у него отличные.
Плазма сложнее в производстве, естественно пытаются скроить.
У новых ЖК угол обзора значительно улучшен, хотя некоторое при изменении угла всё равно наблюдается, здесь плазму не превзойти, впрочем, как и в полутонах.

Видать именно этим обусловлена их грандиозная распродажа в московских магазинах.

Так называемая "распродажа" обусловлена особенностями домарощенного маркетинга, в нашей с вами стране. Где сначала повышают цены, в связи с ростом курса доллара, а затем устраивают мнимые распродажи. Такой прием я наблюдал в питерских магазинах с плазмами панаса, сначала подняли цены на десятку-пятёрку, а сейчас ценник опять снизился до прежних летних цен, типа, скидка.
Кстати, крупные торговые сети распродажи устраивают почти по всем группам электронного барахла, в том числе и на ящики ЖК и плазму.

Stez написал :
поздравляю с переходом лидера плазмостроения - Пионера - на выпуск ЖК телевизоров. Они уже в продаже

нажива правит миром, а то что ЖК показывает не очень, так маркетологи покупателям все объяснят
пионер не исключение, что выгодно то и делают

ЖК годится только на просмотр телерекламы
сбоку ни сядь, контраста нет, черного нет, на смене плана "мыло"
ни фильм посмотреть, ни спорт

Видать поэтому Пионер и переходит на ЖК....

Видать поэтому Пионер и переходит на ЖК....

Да, понятно, что обидно, ну купил дерьмо, не подумал как следует, ну что делать? Пользуйся уже своей соней. Потом купишь нормальный телек.

2 Do Home Yourself

Не забывайте добавлять - ИМХО
По заключениям экспертов, через 3 года плазмы не будет.

Юбер написал :
через 3 года плазмы не будет.

Ничего, авось успеем затарится-продержаться, а там и Красная Арм... то есть Светодиодные подоспеют Вот лично мне даже сам принцип формирования изображения у ЖК-ТВ не нравится, не говоря уже о самой картинке - НМВ, конечно.

Юбер написал :
Не забывайте добавлять - ИМХО

зачем?

ва первых
мнение любого субъекта субъективно
по определению

объективно можно судить по результатм измерений
если нет вопросов по достоверности измерений

в третих
у меня и ЖК и плазма есть - я то могу
сравнить

Юбер написал :
По заключениям экспертов

они ИМХО не забыли добавить