Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#921235

А у меня ещё и проекторы двух типов ЖК и DPL. Кстати, сейчас на них в М-В распродажа, за десятку можно прикупить ТВ качества.
А лучше всего показывает плазма.

2 Do Home Yourself
Модели ваших теликов - в студию
Вот они-то ИМХО не забывают. Смешно противиться мировой технической тенденции. Помнится, с блюреем то же было

2 tvmaster
Показывает что?
Лучше всех показывает эфир ЭЛТ, только они, почему-то, давненько в ж.. Почему бы???

Юбер написал :
Модели ваших теликов - в студию

так уже, пост #5 в данной ветке
повторюсь
Sharp 26AD5RU и Pioneer PDP-5080XA

Юбер написал :
Смешно противиться мировой технической тенденции.

я по вечерам в телевизор смотрю, а не в тенденцию
вот три года пройдет тогда на тенденцию и посмотрим, если воплотится

раньше у меня времени не было фильмы смотреть
сейчас наверстываю
последнее время смотрю "Модное кино" на СТС, нашел список фильмов которые показывали
(на самом СТС смотреть невозможно каждые 10мин реклама)
двд покупаю, качаю с инета и смотрю - то что купил плазму ни разу не пожалел, а вот от ЖК я ожидал большего

Юбер написал :
Лучше всех показывает эфир ЭЛТ, только они, почему-то

вымерли как динозавры, наживы от больших диагоналей хватало только на транспортные расходы

Юбер написал :
только они, почему-то, давненько в ж.. Почему бы?

можете рассказать, почему и чем они от плазмы отличается?

Судя по всему Вам лет мало, если

Юбер написал :
Смешно противиться мировой технической тенденции. Помнится, с блюреем то же было

заодно расскажите про блюрей, почему с ним так стало?
ну и последний вопрос, чем же Вам так ЖК понравился, вот мне интересно, чем?

в смысле качества картинки жк конечно бред полный, включая и глянцевые также. картинка плоская, неинтересная. а теперь еще и производство плазм сворачивают... по мне, так это сигнал - бери ее скорей, ибо из года в год вижу только одну мировую техническую тенденцию - завалить рынок г...вном. тем более что ресурс матриц вон уже 120000ч, кому это надо выпускать отличный телик да еще и с таким сроком службы...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

среди плазманоидов трудно метать икру но брошу камень в болото : взял самсунг le 55a956 - просто окно в мир . эфир идет нормально -просто отлично . А триколор со спутника просто все ставит на места . Именно так . Зачем теоретизировать когда качество уже здесь -будущее наступило . Про его сетевые возможности просто молчу . + с флешки прямо фильмы показывает . Встроеные игры с обновлением , фитнес рецепты и пр встроеное не желаю даже упоминать -так приятная мелочь . Черный так черный . Полоски при просмотре фильма просто невидно . Короче пора действовать. ЛЕД рулит.... Да еще хдтв контент со спутника просто не очем говорить , кроме обсуждения самого контента ...

ВСЕ РАВНО ПЛАЗМА ЛУЧШЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

всегда доверял интуиции - и она мне всегда говорила плазма фуфло - посмотри как она блекла и греет куак делонжи . Если комп сутки включен = абзац ! Энергосбыт наживется .. и вооче -я доволен лсд лед !

Ага, хорошо пристроил пятерку баксов, телек купил модели самсунь.
Подождал бы уж того-же пионера или соньку с led-ом.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

от добра добра не ищут . На соньку еще 2 штуки добавь , а на пионера все 3 . А матрица все одно самсунг будет . К тому же я не чванюсь , а довожу впечатление. Которым ни одна т.. не поделилась когда я нем так нуждался . Может кому пригодиться ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ZER написал :
На соньку еще 2 штуки добавь , а на пионера все 3 . А матрица все одно самсунг будет

Матрицы у плазм Пионер свои. Чьи в их ЖКашных моделях - хз.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А мне вот надо телик на кухню 26". Кухня большая (21кв.м) - это в самй раз... Глаз больше радует плазма: долго присматриваюсь в магазинах. Но бывает ли плазма 26" или только большие??

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

BV написал :
Кто нибудь пользует Philips 32PF5322 или Philips 32PFL5332 ?

Как они?

Если не ставить рядом седьмую серию Филипса (32PFL7762, 32PFL7962 и т.п.), то нормально, очень дешево за хороший набор цифровых технологий от Филипс. Но белого цвета вы там не увидите - я так понимаю, не очень хорошая матрица. Вообще, у Филипса очень наглядно изменение картинки от линейки к линейке: 3 - Г, 5 - бюджет, 7 - хорошо, 9 - супер - это первая цифра после "PFL" в коде модели. Если не для тещи, я бы поднапрягся и взял что-нибудь из седьмой линейки.

2Fidel Спасибо....
В Метро они были за 18~19 тыр + бонус ДВД Philips

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Rosta написал :
К слову: никто не вспомнил, что ЖК потребляет в 3 - 3,5 раза меньше плазмы.

Факты - в студию! Только не сравнивать 10-летнюю плазму и современный ЖК. И диагональ чтоб одинаковая. Разница будет от силы в 1.5 раза.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Prok12 написал :
А мне вот надо телик на кухню 26". Кухня большая (21кв.м) - это в самй раз... Глаз больше радует плазма: долго присматриваюсь в магазинах. Но бывает ли плазма 26" или только большие??

Если кухня большая, подумайте о проекторе
Если бы вы хоть чуть напряглись, то поняли бы, насколько это риторическкий вопрос:

время конечно не стоит на месте может и у ЖК контраст и черный подтянется со временем
но что смущает например Сони у OLED панелей упирает прежде всего на низкое потребление энергии
дома у каждого по 15 телеков и все круглосуточно смотрят

ZER написал :
А триколор со спутника просто все ставит на места . Именно так . Зачем теоретизировать когда качество уже здесь -будущее наступило .

триколор это канечна абразец

для полтинника качество начинается от 4Гб на фильм
у триколора получается 500-600Мб на тот же фильм, если получается

надо комп с приличной карточкой к телевизору и качнуть HDrip'ов и BDrip'ов
или DVD9, на нормальном проигрывателе
тогда можно судить
иначе - так и получатся - пользователи ЖК кроме телерекламы ничего не смотрят
но может им и не надо

ZER написал :
всегда доверял интуиции - и она мне всегда говорила плазма фуфло - посмотри как она блекла и греет куак делонжи

это не интуиция, это чужое мнение надутое в уши, вместо собственных глаз
я когда большой телевизор выбирал - ни один продавец не разрешил поставить фирменный диск третьих пиратов (есть там темные сцены) на ЖК, только деморолики, что бы покупателей не распугать
на плазму ставили

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Fidel написал :
Факты - в студию!

Пжалуйста!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Юбер написал :
По заключениям экспертов, через 3 года плазмы не будет

Угу...а не они-же предрекали смерть винилу/ стерео-формату /CD-проигрывателям и т.д.
или Вы имели ввиду "конец света" -плазмы не будет - Солнце потухнет???
А на фига Вам солнце - у Вас-же "голубой луч" есть...
А если серьёзно,то:
/сразу говорю - сравниваем ТОПовые модели..../
когда смотришь LCD -это как наиотличнейшую по качеству фотографию рассматриваешь...
когда смотришь PDP - это как окно открыл и на мир любуешься...
так что
+1 плазма.
p/s " Мой панасоник -мой большой(42") друг!!!

2 BOGA

Спорить не буду, поскольку на эту тему спорят на хоботе уже давно и безрезультатно.
Вам нравится - флаг в руки. Значит, глаза у вас так заточены.Другим только не советуйте вчерашний день.
Иронию и большое кол-во всевозможных смайлов не понял. К чему?

2 Do Home Yourself
Ну, блин, вы нашли, что с чем сравнить - Пио 5080 и Шарп серии AD. И диагональ

2 tvmaster
А меня тут уже упрекали в юношеском максимализме.

2 BOGA
Кстати, винил помер, VHS сдох, CD на издыхании.
Плазме дорога туда же

AlexEE написал :
Пжалуйста!

На белом экране телевизор легко потребляет больше 550 Вт! На чёрном экране - чуть больше 200 Вт. Поэтому с энергопотреблением ЖК-телевизоров сравнивать сложно. Выводимые "плазмой" фильмы всегда могут получить всю яркость и все цвета. В среднем же, при равной диагонали, "плазма" потребляет примерно на 15-20% больше энергии, чем ЖК-телевизор.

пользователи плазм, не забывайте выключать лампочку "Num Lock" на клавиатурах своих компьютеров
экономьте электроэнергию!

Юбер написал :
Ну, блин, вы нашли, что с чем сравнить

что есть то и сравниваю
а еще ЖК экран на мобилке, тоже могу

Юбер написал :
на эту тему спорят на хоботе уже давно и безрезультатно

конечно
бапки то уже уплочены
поздно
но если моя плазма кончится, я все равно второй раз плазму куплю

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

AlexEE написал :
Пжалуйста!

Из статьи:
"В среднем же, при равной диагонали, "плазма" потребляет примерно на 15-20% больше энергии, чем ЖК-телевизор."

"Они (производители плазмы), как правило, приводят наихудшее энергопотребление, что вполне оправданно с точки зрения электрической безопасности. Таким образом, по приводимым производителем характеристикам плазменная панель смотрится намного хуже ЖК, но на практике разница не такая ощутимая."

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

2 Do Home Yourself
синхронно

2 Do Home Yourself
Боюсь, вы ее не найдете уже в продаже. Только в otdamdarom.ru

Таак ..... а если сравнивать не ТОПовые, а так скажем бюджетные модели....

Юбер написал :
Кстати, винил помер, VHS сдох, CD на издыхании.

помирает DVD-audio
SASD еле дышит
основная масса музыки издается на CD, потом идет винил (я про диджейский не говорю)

но для слушателей музыки на мобильном винил конечно умер
еще даже до рождения некоторых слушателей

2Fidel

2 BV
В бюджетном секторе, ИМХО, эфир плазма кажет лучше, с этим согласен на 106%.
И Панас как раз рулит вроде бы. Гнус подтягивается, а больше, ИМХО, и нет никого. Ну, Лыжа где-то рядом.
Сонька плазму не выпускает.