Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234
#59197

2vadia64 Ждём когда исправят! Может в этом году одумуются

особенно сильно отличаются зачистные круги, после клиншпура лугу вспоминаешь как страшный сон - тупая, неотбалансированная с сильным износом...

2Liki А в Москве почём сей достойный девайс?

2ДОКА, V.OL.F. О расходках. "Исма" откровенное д-о, отрезные не режут, зачистные не чистят, ВООБЩЕ(состав-брак).
Проблемы "Луги" - нестабильное качество. Правда в последнее время нареканий меньше, но я помню, как их отрезной круг без видимых на то причин сорвало с УШМ и от него осталась в болгарке одна шайба (как её вытаскивали это отдельная и долгая история). Дорогая расходка в Москве недёшева, а представляете сколько это будет стоить у нас? Между тем упаковку(25шт)2,5х230
"Луги" беру за 550р. Дорогую и точную работу (например рисунок на листе металла) делаю "Фастой".
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
2Liki. Знаю, что единственная с таким кожухом, но мне от этого не легче, она мне больше всех нравиться.

Да. Хорошая машинка. Легкая и 180мм.

vadia64 написал :
Для себя решил, следующая малая двуручная будет Milwaukee, но не за 10300.

Хороший выбор. Но 10300 за нее откровенно дорого. Тем более делают их уже давно не в Германии (Чехия?). У Флекс есть аналогичная легкая машинка со 180ым диском. Немецкая.

V.OL.F. написал :
Дорогая расходка экономически невыгодна, уже считали.

Луга - наш выбор.

V.OL.F. написал :
А "Лепсе" и без круга трясёт, редкое г-о.

Г-но, если с убитыми подшипниками. Исправная - вполне.

in my humble opinion

Kvost Луга - наш выбор.
Из опыта.
На работе надо было подрезать опору от оборудования- брусок металла 60х60, резали луганским диском. К середине реза диск начал гореть, а потом просто рассыпался. Поставили второй, тоже самое. Человек который резал, болгарку видел не первый день. Болгарка -красный медведь. Поставили Pferd - отрезал на ура, быстро. ХЗ что могло быть, может пачка с дисками была подмочена, или партия такая, но это факт.
Пробовали потом проделывать эту операцию с Макитой 79, все отлично резала, но у нее оборотов правда поменьше (6000). Кстати неубиваемый девайс, хотя и макита.
Это я к чему ? А, да! Надо иметь в арсенеле хотя бы один хороший диск.
А вообщем к Луге я без притензий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Сабельную пилу надо в арсенале держать!

2Liki Я уже думал над этим. Но на монтаж часто приходится летать на самолете , а там каждый киллограмм на учете. Итак много приходится таскать.
ИМХО хороший диск легче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Луга - наш выбор.
Из опыта.
На работе надо было подрезать опору от оборудования- брусок металла 60х60, резали луганским диском. К середине реза диск начал гореть, а потом просто рассыпался. Поставили второй, тоже самое. Человек который резал, болгарку видел не первый день. Болгарка -красный медведь. Поставили Pferd - отрезал на ура, быстро. ХЗ что могло быть, может пачка с дисками была подмочена, или партия такая, но это факт.

Возможно, что были сырые. Для себя неоднократно брал фирменные диски - лучше, но не настолько, насколько дороже.

Dr.NO написал :
Пробовали потом проделывать эту операцию с Макитой 79, все отлично резала, но у нее оборотов правда поменьше (6000). Кстати неубиваемый девайс, хотя и макита.

Макита разная бывает. 9079 - это лучшая их УШМ. Тем более Made in Japan.

Dr.NO написал :
Это я к чему ? А, да! Надо иметь в арсенеле хотя бы один хороший диск.
А вообщем к Луге я без притензий.

Я тоже без претензий к Луге. На уровне.

in my humble opinion

Особенно чувствуется разница в стойкости,по сравнению с Пфердом,Луга просто рассыпается на глазах,а еще из нее куски вылетают.Г-но.
Мне свое здоровье дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА Ни разу не видел, чтобы Луга так себя вела.

ЗЫ. Куски у меня и на "фирме" вылетали. Особенно если хорошо заклинит. Страшное дело...

in my humble opinion

Kvost написал :
Ни разу не видел, чтобы Луга так себя вела

Вам повезло

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2vadia64 8300р.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Для каких целей можно использовать болгарку (какие у нее возможности) и какие нужны насадки для этого?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ditiscus УШМ - угло шлифовальная машина! Шлифовка металла и камня!

И отрезные работы по металлу в первую очередь.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Резка, это хомяку понятно. Для шлифовки какие приспособления нужны? А почему называется "углошлифовальная", какое отношение имеет к углам?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ditiscus Диск шлифовальный. Шлифовка идёт под углом.

2ditiscus Ось вращения диска и двигателя под прямым углом, есть прямошлифовальные, те только для шлифовки - зачистки.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Диск для шлифовки-зачистки толще чем диск для пиления?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Да обычно 6мм.

2Liki Да, 8300р. это более реальная цена.
Но согласитесь, что и она " не идеально реальна". А вообще буду рад если Milwaukee не пойдёт по пути примитивного удешевления своей продукции, ведь таких ФИРМ осталось очень немного.

2Kvost Относительно той УШМ, что обсуждали : как Вы считаете с чем связано относительно невысокие
обороты на ней, 7600об/мин, обычно ведь 8500об/мин ? Желание увеличить ресурс или крутящий момент? Может есть иные причины ?
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
2Liki
Да, 8300р. это более реальная цена.
Но согласитесь, что и она " не идеально реальна". А вообще буду рад если Milwaukee не пойдёт по пути примитивного удешевления своей продукции, ведь таких ФИРМ осталось очень немного.

Имхо, им тоже недолго осталось. Например, удешевление моторов шуруповертов новой серии ЛокТор уже реальность. Не думаю, что это последнее упрощение. Невыгодно хорошо делать, спроса нет.

vadia64 написал :
2Kvost
Относительно той УШМ, что обсуждали : как Вы считаете с чем связано относительно невысокие
обороты на ней, 7600об/мин, обычно ведь 8500об/мин ? Желание увеличить ресурс или крутящий момент? Может есть иные причины ?

Ресурс больше зависит от примененных материалов и комплектующих. Так что думаю второе. Тем более мощность 1,5кВт, что в среднем на 500Вт меньше, чем у стандартной 180мм машины.
(У аналогичной УШМ Флекс 1707 (180мм) также 7500 об/мин. при 1.5кВт)

in my humble opinion

Kvost какую машину 230 посоветуете для работы с металлом (6500 об.) ....?

Бюджет до 350-400 дол.
Вобще конечно можно взять самую дорогую от хилти и не париться ,но (как в рекламе) зачем платить больше если не видно разницы...
Хотелось бы услышать ваше мнение о моделях БОШ Макита Метабо Хилти.
У меня нет своей машины ,так как работаю в фирме ,и у фирмы все модели УШМ - Хилти .
Хочется себе купить ... лучшее в плане цена /качество.

Только вчера резали 63 уголок макитой 180-кой.... диск лужский, отрезной, по металлу... специально проверял, новый, из пачки... как говаривал ослик ИА... душераздирающее зрелище, особенно живописны лахмотки армирующей сетки после ДВУХ резов... а макитка молодцом, уже два года у линейщиков отработала.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

liss написал :
Kvost Бюджет до 350-400 дол.
Вобще конечно можно взять самую дорогую от хилти и не париться ,но (как в рекламе) зачем платить больше если не видно разницы...
Хотелось бы услышать ваше мнение о моделях БОШ Макита Метабо Хилти.

Разница есть. Из этих я бы наверно взял Макиту 9079SF.
У меня нет своей машины ,так как работаю в фирме ,и у фирмы все модели УШМ - Хилти .
Тогда зачем Вам вообще что-то покупать?

liss написал :
Хочется себе купить ... лучшее в плане цена /качество.

У Хилти УШМ (и много чего еще) - ОЕМ от разных фирм. В частности УШМ - ОЕМ Бош.
Если действительно надо, возьмите Файн или Флекс. Дешевле и лучше значительно.

in my humble opinion

У Макиты 9079SF вроде как обороты (6000) предназначены больше под камень ,чем под металл.
Я склоняюсь к BOSCH GWS 24-230 JBV по характеристикм понравилась-

диаметр диска 230 мм

число оборотов 6,500 в/мин

мощьность 2,400 ватт

плавный пуск / поворотная рукоятка

двойное уплотнение шарикоподшипников

антивибратционная система

в придачу сумка и два алмазных диска Бош
И что главное 3 года гарантии дают!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Доброго времени суток!
Отчего то все советуют импортные (возможно заслуженные) девайсы. Хотелось бы вставить словечко за отечественного производителя. Когда потребовалась болгарка (надумал строить дом, резать арматуру на фундамент, уголи и швеллеа на перекрытия, зачищать сварку, резать кирпич и плиты перекрытия), а бюджет был минимальным, купил Интерскол на 230 мм диск,2300Вт. Очень доволен, превда после резки полусотни керамического кирпича стала маленько подклинивать кнопочка, думаю после прочистки пыли все устранится. Девайс мощный, экономичный в плане расходников и стоит немного-по рублю за ватт мощности )). Работать удобно, шумит умеренно, режет все, мощи хватает. Вобщем рекомендую тем кому реально надо работать а не понтовать брендами инстумента на полках. Видел аналогичные и на металобазах. Так же хвалят кировские ушмки с ушками, но у них мощность поменьше. Одно НО. У интерсколовских инструментов по отзывам даже гарантийных мастерских беда с запчастями.У меня слава Богу ничего еще не ломалось(есть шурик, болгарка, лобзик, дрель), но вот перфратор интерсколовский не купил именно по причине хреновой работы фирмы с поставками з\ч, скрепя сердце и карман купил родной спарковский прототип. Не жалею ))
Берегите себя.
Бад

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да. У нас тоже вовсю используют Кировские (Лепсе). Дубовые, надежные и дешевые. Но я бы предпочел доплатить и получить в личное пользование (себя надо ну хоть немного любить) более легкую и эргономичную УШМ: ну не дело это орудовать двумя ключами при смене диска.

in my humble opinion

У нас (в Эстонии ) Российского вобще нечего нет!
Хорошо это или плохо судить не берусь .
Китая много с названиями чуть ли не *Германия* .Китай кстати продают только в супермаркетах вместе с продуктами
Так что выбирать приходиться между западными фирмами и Makita .
Большая стоимость это понятие относительное если тяжелый перф. окупает себя (при сдаче в аренду) за 5-6 мес. ,а гарантия на него в магазине 3 года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

liss На 230мм УШМ Бош много нареканий (конические пары часто летят). Я бы взял Макиту (не думаю, что модель 9079 с 6000об/мин сильно уступит в скорости реза машинам с 6500об/мин, а по надежности равных ей найдется немного).

in my humble opinion