Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#647688

2MN Очень аккуратно и лаконично!

2alla40 Двери обычные межкомнатные Visel (Испания) – шпон дуба. Направляющая с механизмом – итальянские. Похожие механизмы есть у Альфа , но цены у них, если покупать отдельно без дверей – явно завышенные. Фурнитура AGB. Торцевые вкладыши, про которые Вы спрашиваете, входят в комплект. Они нужны для открытия двери из состояния, когда фронтальные ручки утоплены в карман (дверь полностью уехала в стену).

2 MN: Скажите, если толщина конструкции 10 см, то как вы её сопрягли со стеной, которая у Вас 8 см?

2Oza
При толщине полотна 40 мм берем для каркаса П-образный профиль шириной 50 мм, внутрь которого будет входить полотно, т.е. получаем очень маленький зазор по толщине с каждой стороны.
Как сделать так, чтобы острые концы саморезов, которыми крепится обшивка каркаса, внутри ниши не царапали полотно двери?
Обшивать планируется ГКЛ 12,5 мм в один слой, т.к толщина стены 80 мм.

2 Новосел Листы ГКЛ с двух сторон заходят на стену, увеличивая ее толщину до 10 см. Попутно решается проблема выравнивания оставшейся части стены

Регистрация: 02.03.2009 Владивосток Сообщений: 31

А нет ни у кого чертежа таких пререгородок с дверями? По фото толком непонятно, и опыта в этой области никакого

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Yazichnik написал :
опыта в этой области никакого

Присоединяюсь к просьбе. И выше была мысль сделать перегородку из двойных листов ГВЛ, т.е. 2 листа (25 мм), ПС потолочный 47х17, полотно с запасом 50, ПС потолочный 47х17, опять 2 ГВЛ. Толщина получится 134 мм. На пол и потолок ПН (какой?).
Как, на что смонтировать направляющую для двери? Уголок стальной или профиля хватит? Если хватит, то как добавить ему жесткости, чтоб под весом двери не просел?
Вопросов много, т.к. очень интересно воплотить в жизнь. Спасибо.

Регистрация: 02.03.2009 Владивосток Сообщений: 31

Samorezzz написал :

Сделал эту перегородку, тут отчет с фото

Спасибо было познавательно. начинаю тоже мастерить только я пойду дальше, делаю раздвижную превращающуюся в теннис и возможно в горку. Примерно так

А это как есть

Фото делал вебкой поэтому полностью двери не вошли, кабель короткий :-)
Стена: доски дранка штукатурка всё 9,5 см, самое сложное уместиться в эти 9,5 -10 см. бум думать. Кассету не рассматриваю, разве что самодельную :-) делаю эконом вариант фото процесса по мере производства

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

У нас толщина стены тоже была меньше, чем конструкция перегородки под дверь. Минимальная толщина перегородки ок 12 см (по одному слою ГК с обеих сторон). Мы решили, что лучше увеличить толщину стены тем же ГК (листы на перлфикс), чем выдумывать какую-то конструкцию с толщиной 9-10см, и потом иметь проблемы со слишком узкой нишей под дверь, искать фурнитуру и тонкое дверное полотно и т.п.

шур написал :
Мы решили, что лучше увеличить толщину стены тем же ГК (листы на перлфикс)

нет другие стены я не буду увеличивать с одной стороны просто будет ступенька, не так заметно, и стена в том месте (детская) позволит это сделать. или как вариант на нет свести ступеньку в пределах полметра(хотя навряд-ли).
..|....|
..|....|
|......|
|......|

У кого тонкие стены рекомендую готовой решение - чешские кассеты под сдвижные двери (брал в casseton).
Есть модели и для встройки в ГКЛ перегородки, и в капитальные стены.
Толщина от 125 см, и влезают любые стандартные двери.

binni написал :
casseton

штука хорошая но дорогая и нам не возят (я из Норильска), так что мы легких путей не ищем. Пока ищу систему для раздвижных в городе вроде нашёл herkules2, ещё гкл, направляющие, а бруски для каркаса от старых пойдут, а внутрь дсп (сам теннисный стол) скорей всего сделаю

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 28

Делал раздвижную дверь себе в тонкую стену. Ставил первую стенку из профиля потолочного 60х27, вставленного друг в друга - для жесткости и зашивал 1 слой ГВЛ.. Далее из профилей делал типа рамы, верх рамы крепил к потолку, к низу рамы крепил направляющую раздвижной двери. Т.е. дверь между стенками висит на этой конструкции на потолке, не опираясь на сами стенки - только направляющая для жесткости зафиксирована между стенок прокладками. Далее ставил вторую стенку - так же профиль друг в друга и 1 слой ГВЛ. Все просто, стоит 3 год, ничего не ходит, дверь катается. На крайние профиля наклеил уплотнитель с ворсом - дверь не болтается и не царапется. Главное не давать двери до конца выходить из стены - у меня две двери на 2х60, проем в чистоте 110, т.е 5 см. остается в стене. Плюс одна стенка пока не зашита добавлен пенопласт на 25 мм. За счет уплотнителя, пенопласта и части двери в стене при закрытии шумоизолязия на уровне обычной двери. снизу у крайних профилей маячки - два штыря в полу, в дверях паз фрезой.
Еще по ходу придумал - в дверях с торцов верху и внизу были заглушки пластиковые круглые, ктр. болты внутренние закрывают, которыми дверь собрана (у меня массив Волховец со стеклом). Так я эти заглушки заменил магнитами круглыми - подобрал по диаметру - и теперь когда двери сходятся, они центрируются притягивающимися магнитами.

есть еще другая схема- ниша в стене открытая с одной стороны- итог-дверь откатывается в плоскости стены а стена тоньше-100 мм. аргумент- дверь ведь не страшная, чего ее в стену прятать. И вплотную к стене можно ставить все что угодно.

Pash. написал :
паз фрезой

Да я это учел, мне жесткость будет нужна ведь теннисный стол. его ещё надо горизонтально поворачивать, крепить чем то что не испортит вид в горизонтальном положении, и подымать по горизонтали, вернее опускать. вопросов много, бум думать.

левша написал :
есть еще другая схема- ниша в стене открытая с одной стороны- итог-дверь откатывается в плоскости стены а стена тоньше-100 мм. аргумент- дверь ведь не страшная, чего ее в стену прятать. И вплотную к стене можно ставить все что угодно.

а что тоже вариант, спасибо за мысль

Первоначальный набросок самой двери выложу завтра

Как то так

1-й свободный день. Снос стен и покупка стройматериалов

Продолжим покупка материалов
Комплект направляющая + ролики
2 листа влагостойкого гипсокартона (почему влагостойкого: он уже выручал меня на подвесном потолке при залитии, поэтому только влагостойкий)
Направляющие для гипсокартона потолочные 5 стоечные 12 внутрь стоечных брус 8 штук 20*50 для крепежа полок
3 метровых резьбовых шпилки и 3 анкерных крепления для прочного крепежа направляющей к потолку.
2*2 розетки по 1-й с каждой стороны
1 Выключатель
10 метров двужильного провода
ДСП 1 лист собстно для самого тенниса
шурупы

Ещё нужны будут
Доска половая
Шпаклевка
Доборы
Светильник для цветов

И Вопросы:
1.Как изменить ЛИМИТ в 14 фото, не как недойдёт? Наверно старые убирать надо то где этот пункт, или кнопка?

  1. Из чего сделать полки под цветы (влагозащитные), при условии что полки будут угловые намертво скрепленные с каркасом и несущей стеной до проёма (эт придумал для жесткости) Хочется стеклянные но опасаюсь.
    2.Всё что я выкладываю кому нибудь нужно? Мне продолжать?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

santoss написал :
Мне продолжать?

Конечно!

на шпильки надел брусок к бруску направляющую и повешал старую дверь для пробы, полет вернее скольжение нормальное

Долго мучился с проблемой перепада пола на 1 метр 1,5 см :-( решил что в стене это не будет видно

левша написал :
есть еще другая схема- ниша в стене открытая с одной стороны

У меня тоже так сделано. В самом деле: хорошая, красивая недешевая дверь, чего ее прятать? Она и в открытом положении интерьер украшает.

Два вечера игра со старой проводкой, пару солнечных зайчиков :-) и полная замена проводки :-( издержки производства и частичного ремонта. Всегда лучше делать всё и сразу, а не частями!

Профан27 написал :
У меня тоже так сделано. В самом деле: хорошая, красивая недешевая дверь, чего ее прятать? Она и в открытом положении интерьер украшает.

А можно фото как это всё выглядит? И двери "катаются" со стороны комнаты или коридора?

А чего ее фотографировать? Как она может выглядеть? Как дверь. Какую дверь выберете - так и будет выглядеть. У меня это катается со стороны коридора. Это был широкий проход в хрущевке. Толщина стенок был 12 см (полкипича). Наполовину его закрыл перегородкой из ГКЛ - толшина 7 см (профиль 48 мм + по одному листу ГКЛ с каждой стороны). Образовалась ниша глубиной 5 см. Вот в этой нише и катается дверь. Рельс прикреплен к перемычке над проемом и задекорирован доборной доской. Долго думал, с какой стороны эту нишу сдалать - в коридор или в комнату. И так и так можно было. Но предпочел, чтобы в комнате была гладкая стена. А в коридорчике, когда дверь закрыта, видна тоже гладкая стена.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а я встроил в стенки пеналы Юнион.

Профан27 я имел в виду как устроена ниша. Спасибо за обЪяснение.