Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#819910

Ну, поздравляю. А я этим летом не отдыхал ещё. В марте только в Эмираты на недельку съездил, и с тех пор - как заводной. Как там "dog days" в этом году, терпимо или как?

да все хорошо...
домой не хотелось.

парадокс написал :
домой не хотелось

Понимаю.
А как там погодка? Про "dog days" (собачьи деньки) - это они так называют жару в конце лета: ужасно жарко, душно и влажно, терпится с трудом. ИМХО, хуже, чем в Сочи. Я тоже как раз в такое время там побывал.

R.H.T. написал :
Про "dog days" (собачьи деньки) - это они так называют жару в конце лета

это я понял.
нормально было.
и не очень жарко, и без дождя.
вполне даже целый день пешком.
в шортах, понятное дело, и с бутылкой.

парадокс написал :
нормально было.
и не очень жарко, и без дождя.
вполне даже целый день пешком.
в шортах, понятное дело, и с бутылкой.

Ага, значит глобальное изменение климата и до них докатилось.

R.H.T. написал :
Ага, значит глобальное изменение климата и до них докатилось

если интересно, я неспешно и с подколами описываю путешествие вот здесь-

Тю-ю. Так Вы большей частью не на том берегу были, потому и не жарко было, про "дог дейз" - это на восточном, там где Нью-Йорк и Вашингтон: во где влажная жара и духотищща в конце августа.
Ну, в общем-то всё равно интересно почитать. Всю ветку в один присест правда ещё "ниасилил", но впечатления в главном созвучны с моими, 12-летней давности, получаются.

2парадокс
Ну, вот аказывацца в чём дело :
***Парадоксу еще и с погодой повезло. Такого сухого и нежаркого лета давно не было в наших краях.*** (posted 30-8-2008 21:00 )

я все предвидел...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 парадокс да, интересно, читаю помаленьку. Спасибо за отчёт.

....Хотел спросить в "личке",но подумал вдруг,кому интересно?....К ПАРАДОКС-у:Андр.Юр.после встречи на Чапаева,всё же купил мини-болгарку(LWS).Если коротко,-от инструмента ожидал гораздо меньшего,расходка-супер(модер-ы,не сочтите пож.за рекламу),красный "ёжистый"диск жрёт дерево не хуже мини-гриндера от ARBORTECH,немного смущает:слишком уж быстро греется(ес-но то,что под алюминием),в течении 3-4ёх минут нагрев ощутимый,не скажу,что сильно горячий,но всёже.Успокойте пож.или напугайте. Продавец говорит это норм.На большее время,без перерыва включать как-то новьё страшнова-то,вдруг???,а Вы, вроде, говорили о непрерывности в работе?Пробывал другую машинку в магазине-такой же нагрев.Может не переживать?,пашет то отменно!Грызёт всё,что подсунешь,вплоть до дуба.(до железок ещё не добрался).И ещё,ну совсем маленькая,неприятность-неужель пожалели доложить в комлект 2-ой шестигранничек ключ(для кожуха),у лобзика-то 2?.Спасибо.

helmutivan написал :
Продавец говорит это норм

правильно говорит. нагрев ДОЛЖЕН быть.
но все ж старайтесь в " стоп" не загонять.
есть возможность- пауза не вредна, хоть и непрописана.
а вот с шестигранниками они жадничают, это правда..

Ув.Ан.Юр.!Когда в магазинах появятся расходка(пилки) к эл.лобзику SS 230/e?И ещё:прикупил у Вас обдирочную фрезу-пулю(карбид-вольфрам,красная),сама головка-чудо,грызёт солидно.стоит тоже не слабо,так ножка(в магазине по-стеснялся рвать упаковку) выглядит,как ржавый гвоздь,с неровностями и ямами.3,2мм там и близко нет,-где тоньше,где наоборот,еле вставил в цангу,патом пожлел,что вставил,-вынул с трудом,ес-но угробив цангу.Немного пошлифовал её-стало по-лучше.Продаются ль цанги по одной,не комплектом?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

парадокс написал :
Цитата:Сообщение от R.H.T.
И как нью-йорк?

очень хорошо.
порции только большие - потолстел маленько..

Мировой кризис ощущали? Вы же находились в самом его центре.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
Продаются ль цанги по одной,не комплектом?

в офисе.
а про фрезу вы меня удивили.
хотите, поменяем.

helmutivan написал :
Когда в магазинах появятся расходка(пилки) к эл.лобзику SS 230/e?

ориентировочно- конец января.

ADM05 написал :
Мировой кризис ощущали?

ну, тогда было только начало.

парадокс написал :
а про фрезу вы меня удивили.
хотите, поменяем.

Да вроде поюзал уже....там кроме" неровностей" ножки,торец у неё был приплюснт,как -будто зубилом отрубали.В цангу не лезла совсем,пришлось прямо находу подшлифавать.Всё это делалось на весу,не очень аккуратно.Если поменяете такую,-подьеду,тем более цанга(если одна,не комплект)нужна.

helmutivan написал :

привозите после праздников.
желательно только по предварительной договоренности на время.

парадокс написал :
желательно только по предварительной договоренности на время.

Что-то у меня не очень получается пробиваться по телефону к Вам,через Ваших "телефонных секретарей".А так,спасибо за грамотное участие в решение таких мелких проблемм.Это одна(ну очень не главная)из причин,убедивших меня скупить, почти всю линейку вашего эл.инструмента(ручного).Справедливости ради,надо сказать,что о содееном,по большому счёту,не жалею.По "мелочами" вопросики конечно есть,почти по каждому инструменту.....

helmutivan написал :
Что-то у меня не очень получается пробиваться по телефону к Вам,через Ваших "телефонных секретарей

???
напишите в личку.
можете и свой телефон дать...

парадокс написал :
напишите в личку.
можете и свой телефон дать...

Яволь!

Это даже не вопрос,скорее пожелание:Не могли Вы попросить(порекомендавать)Немецко-Люксембурских партнёров расширить,хотябы,на одну позицию,расходки для лобзика SS230/E?Хотелось бы иметь пилку с зубом,как у 28054,но с толщиной самой пилки,такойже(или чуть толще) как у 28056? Скажите ИМ,что среди Русских пользователей,есть работающие,в Газпроме,и, в противном случае,могут перекрыть......С УВ!. .

Может пока подтянится Парадокс Проксонович,кто -нибудь просветит меня по вопросику мелкому?:Сегодня при покупке "мелкого" фрезера(выбирал из двух),при включение оба работают(по звуку и шумам)одинаково ,но один "гоняет" вокруг ветер,даже руки чувствуют,а 2-й,-"полный Штиль".Ну не могли же на заводе,как то не так поставить крыльчатку?Вот теперь есть некоторое мелкое беспокойство и сомнения....Кому не "влом",-успокойте что-ли? Дальше уже к Парадоксу:Опять неприятненькие мелочи,-1.Почему вдруг на фрезере,вотличие от др.струментов,провод более жёсткий,конечно не совсем "ломучий"пластик,но и не мягкая резина?Вилка тоже,не во все разетки лезет,может из-за предпологаемого использования пылесосного блока? 2.Один из двух винтов,на поралельном упоре,совсем короткий и сам упор на стержне,-не держит,и этот винт даже не открутить штатным шестигранничком(лысый внутри шлиц),можно конечно заменить на любой другой,не 6-ти гран.,но это уже лишний ключик,-не очень удобно..3.В описание(русский вариант) совсем не описано что за действо показано на рис.13,не понять, что это там подкручивается?Вроде что-то связано с запорным рычагом?Просветите уж.Извините,фотки говёнинькие.Вобщем аппаратик классный(уже опробывал) а вот из-за таких мелочей,вместо одной пачки сигарет в день,выкуриваешь две

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2helmutivan
Предупреждал же Вас, что потребуется приложение рук к доведению до ума
Ветер должен гонять обязательно, иначе движок перегреется в момент. Не знаю, что у Вас там с проводом (картинку покажите), но на моем экземпляре, купленном больше года назад, провод как раз резиновый, достаточно гибкий + тонкая вилка "азия".
По поводу винтов - аккуратнее, сорвать резьбу в алюминии не составляет труда. Если не откручивается - лучше меняйте по гарантии.
На счет рис.13 должен разочаровать - у меня в инструкции картинки заканчиваются рис.12. Надеюсь, не в пятницу покупали? Шутка. На самом деле эксцентриком (нижняя крутилка с плоским шлицем) регулируется усилие фиксатора, а шестигранник (1) служит для фиксации самого эксцентрика.

куплена бормашинка проксон
28 472\выше всяких повал, до этого китай и дремел 300\
к ней гибкий вал 28 622 при его подключении работа бормашинки не равномерная, раз в пару минут вал дергаеться. нагрузки еще небыло вал обкатывал на холостом. Это норма? идет обкатка или брак?
должен ли присутствовать люфт на конце вала которым крепиться к бормашинке?
при присоедененном вале шум на уровне китайцев, вибрация самой машинки просто не реальная -(
если это не брак, у какого модели вала меньше люфт со стороны крепления вала в к приводу?
и вопрос по поводу эксплуатации, при работе свалом обязательно крепление бормашинки или же ее можно подвешивать за ушко, как дремель и клоны?

Jar написал :
Предупреждал же Вас, что потребуется приложение рук к доведению до ума
Ветер должен гонять обязательно, иначе движок перегреется в момент. Не знаю, что у Вас там с проводом (картинку покажите), но на моем экземпляре, купленном больше года назад, провод как раз резиновый, достаточно гибкий + тонкая вилка "азия".
По поводу винтов - аккуратнее, сорвать резьбу в алюминии не составляет труда. Если не откручивается - лучше меняйте по гарантии.
На счет рис.13 должен разочаровать - у меня в инструкции картинки заканчиваются рис.12. Надеюсь, не в пятницу покупали? Шутка. На самом деле эксцентриком (нижняя крутилка с плоским шлицем) регулируется усилие фиксатора, а шестигранник (1) служит для фиксации самого эксцентрика.

...Большое спасибо зо отклик!..Во всём разобрался:винтики,извиняясь,поменяли моментально,рис.13 у них,с новой поставкой,тоже в паспорте нет(вьехал сам),Провод,да,жёстковат,в отличее от остального Проксона,а может и к лучшему?(не стелется перед фрезой,отползает сам,вместе с пылесосным шлангом.На "лейбе"почему-то отсутствует "маде ин..."?.Остальное всё СУПЕР,спасибо,что не сильно отговаривали купить!

Jar написал :
На счет рис.13 должен разочаровать - у меня в инструкции картинки заканчиваются рис.12. Надеюсь, не в пятницу покупали? Шутка. На самом деле эксцентриком (нижняя крутилка с плоским шлицем) регулируется усилие фиксатора, а шестигранник (1) служит для фиксации самого эксцентрика.

...Похоже Вашу инструкцию надо приложить к моему фрезеру,и наоборот.Нет на моём никаких(.(нижняя крутилка с ..),и шестигранника????Просто не вращающийся штифт(хрен знает,как его назвать)Не винт точно!Может что-то упростили в конструкции?Может не стоит и выяснять(ну если только,для общ.эр.),На сервис Проксона,пока вроде никто не жаловался,в случае чего -не бросят.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Уважаемый Парадокс! Не могли бы Вы ответить на пару вопросов?

  1. Пылесос. Это на самом деле настоящий пром.пылесос? Он предназначен для работы с деревянной и бетонной пылью? Какова его производительность (л/мин) и массогабаритные характеристики?

  2. Работаете ли Вы с регионами, где нет Вашего представительства? (в смысле - можете ли переслать товар?)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

taro написал :
вал обкатывал на холостом. Это норма? идет обкатка или брак?

вал зачем обкатывать? У него ресурс ограничен. А обкатывают бормашинку, точнее, притирают щётки.

Eddy21 написал :

  1. Пылесос. Это на самом деле настоящий пром.пылесос?

...может пригодится?Сам подумываю о нём.С УВ.