Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#632918

Спасать будет Feidal Dihtungmastix.
А вот наложение плиточного клея прямо на гипсовую штукатурку, пусть даже и хорошо пропитанную грунтовкой, очень сомнительно. Какие есть мнения на этот счет?

Кнауф Флехендихт спасет отца русской демократии

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Alfa2008 написал :
Я написал что стены планируется грунтовать, а затем еще покрывать гидроизоляционной мастикой.

Для чего? Главное, чтоб плитка хорошо приклеилась. А она ... стеклянная. Воду не вбирает и не пропускает Вот для повышения агдезии (чтоб клей лучше прилипал, был пластичным) и грунтуют.

Гидроизоляция стен ... это уж бане. В помывочной.

Подсыпка? Нужно смотреть, что у Вас под старой стяжкой. Типа утеплителя.

Себе буду делать сначала выравнивующую черновую стяжку. потом цементную проникающую поверх и на низ стен (можно и бутумную обмазочную). потом стяжку под теплый пол с кабелем. потом плитка

Я написал что стены планируется грунтовать, а затем еще покрывать гидроизоляционной мастикой. А вот с полом не совсем понятно... что такое подсыпка и есть ли помимо полиэтиленовой пленки гидроизоляция?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я делаю просто. Ротбанд как Вы написали грунтую (правда не мастикой, а грунтовкой) и клею плитку.
Пол. Подсыпка, пленка, потом стяжка (можно и армированная) - обычная дресьва с песком и цеметом. Выравниваю. На нее напольную плитку. Проблем не было.

Ну поделитесь же своим мнением!

Очень нужен толковый совет как правильно устроить гидроизоляцию.
Стены санузла оштукатурены Ротбандом, на полу поверх монолитного перекрытия ничего пока нет, стояки водоснабжения и канализации проходят в техническом шкафу. Планируется: армированная цементная стяжка (возможно с теплым электрическим полом), под входной дверью порожек примерно 4 см. Где-то читал что Ротбанд нужно хорошо прогрунтовать и полностью промазать мастикой, поверх которой на плиточный клей можно будет ложить плитку, так ли это?
P.S. Мастику, обеспечивающую хорошее сцепление с плиточным клеем купил. Не помню как называется, достаточно дорогая.