Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#4908072

selfservice написал :
Проверил его катушки омметром - обе показывают 1 Ом

проверьте на других инструментах.1600вт мотается толстым проводом меньшее кол-во витков,следовательно активное сопротивление, которое показывает мультиметр , наверно такое и есть. на роторе дрели 600вт между ламелями тоже(точно сейчас не помню) омы показывает.и в данном случае к.з. одного витка омметр не покажет.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

selfservice написал :
Гугл говорит, что скольжения как правило дороже и более щепетильны в эксплуатации.

ну может какие прецензионные в супер оборудовании из супер материалов.но

Falkon58 написал :
У одной, правда, подшипники скольжения, а у другой - качения, это которая в черном пластике, приписочка professional.

я так понимаю в бытовухе втулки стальные скольжения,а не нормальные подшипники шариковые-игольчатые.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Холостяк написал :
Есть простейшая схемка для проверки катушек на КЗ,на ИН-3(?),пока не подводила.

Типа ?

А по выбросу эдс в момент разрыва питания (вольт 9). А в параллель обмотке - лампу неонку. Подаем постоянку на обмотку, на секунду, и сразу в разрыв. При отсутствии коротышей неонка вспыхнет.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

volodrez написал :
я так понимаю в бытовухе втулки стальные скольжения,а не нормальные подшипники шариковые-игольчатые.

в моем штробике TCF 6082, гугл что-то не находит такой

selfservice написал :
Типа такого?

Типа ,да .Только там вроде 4,5 в,и не сразу на разрыв,а можно подождать.Но пых при отключении питания точно. Обнаружил в справочнике за 76 год.СССР.
Межвитковые замыкания находит.Можно конечно генератор как на заводе,но его уже видимо сдали в цветмет

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

selfservice, я про подшипники которые
Falkon58, в своём посту описывает. у Вас на роторе нормальные качения стоят.а например у меня в дрели скил выходной вал (на котором патрон зажимной)висит в корпусе на стальной втулке (колечко такое),подобные упрощения на дешёвых болгарках присутствует.вот просто статор перематывается

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Холостяк написал :
Обнаружил в справочнике за 76 год.СССР.
Межвитковые замыкания находит.Можно конечно генератор как на заводе,но его уже видимо сдали в цветмет

Что за справочник, типа хрестоматия радиолюбителя?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

selfservice написал :
в моем штробике TCF 6082, гугл что-то не находит такой

этот не пойдёт?

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

volodrez, я просто неправильно понял Falkon58, думал, что он считает, качения хуже, чем скольжения. Хотя непонятно, какой экономии можно добиться на подшипниках, почему некоторые производители не ставят нормальные подшипники, может, связано с конструктивными особенностями?

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

volodrez написал :
вот просто статор перематывается

проще, чем якорь мотать

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

volodrez написал :
этот не пойдёт?

Похож, все размеры совпадают

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

selfservice написал :
Похож, все размеры совпадают

selfservice написал :
в моем штробике TCF 6082, гугл что-то не находит такой

к гуглю тоже подход нужен

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

selfservice написал :
может, связано с конструктивными особенностями?

имхо, ради дешевизны.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

selfservice написал :
проще, чем якорь мотать

за вечер легко пяток намотать

кило эмаль-провода стоит в среднем от 10 до 12 баксов..... в некоторых двигателях вес доходит до 20-40 килограмм...работа перемотчика довольно тяжёлая нервная.

Холостяк написал :
Перемотчики ленились закладывать лишние витки(катушки мотали меньше)

если заниматься такой фигнёй-то можно проснуться однажды с ротором в ж-пе....и без клиентов и без работы.
работать много лет создавая себе репутацию эталона-а потом так жидко обос-ться...где здравый смысл?

selfservice написал :
Ну это понятно, ну а за счет каких технических решений это достигается?

Закалка лучше. Эмальпровод качественней. Подшипники крепче.
Нормально, примеру, что бы год работы, бытовой и профи, без фанатизма проработало.

selfservice написал :
не понял, подшипники качения вроде меньше греются, чем скольжения и дешевле.

Качения дороже, качественнее, но шумнее. Скольжения менее шумны, ходят меньше.
Греются "качения" больше.

selfservice написал :
Ну не ноль же... А сколько должно быть?

Зависит от гаджета. Меньше 0,5ом маловероятно.

volodrez написал :
я так понимаю в бытовухе втулки стальные скольжения,а не нормальные подшипники шариковые-игольчатые.

Все они нормальные, назначения разные. В дрели с ударным мех-мом, шпиндель "ходит". Качения не подходит(нормальная работа "качения"-с запрессовкой) Скольжения - в этом случае лучше.
Качения - шарики. Скольжения - меднографитные, прессовка из мелких шариков, пропитаны маслом. При нагузках нагреваются и выделяют смазку.

volodrez написал :
вот просто статор перематывается

Старческий маразм, годов так 50-60 прошлого века.

selfservice написал :
Хотя непонятно, какой экономии можно добиться на подшипниках

"китайчина" экономит даже на втулках и выводах. При миллионных партиях обалденная прибыль.
Фирма - не совсем экономия. В бытовом, скольжения. Работы, нагрузки, шумность меньше. В профи - тяжелые режимы, продолжительность, надежность. (выход из строя перфоратора, на обьекте, или дома - две разных вещи)

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

selfservice написал :
Хотя непонятно, какой экономии можно добиться на подшипниках, почему некоторые производители не ставят нормальные подшипники, может, связано с конструктивными особенностями?

ну пусть разница в цене 0.5$ умножаем на 1000 000 проданных экземпляров .уже не плохо

selfservice написал :
Что за справочник, типа хрестоматия радиолюбителя?

Откопал Справочник радиолюбителя в 2-х частях.Издательство Киев 1970 г.Часть 2-я.1-ю,кто-то подрезал

snowdog написал :
если заниматься такой фигнёй-то можно проснуться однажды с ротором в ж-пе....и без клиентов и без работы.
работать много лет создавая себе репутацию эталона-а потом так жидко обос-ться...где здравый смысл?

Так вроде в 90-х так и случилось...но со всей страной.

Холостяк написал :
Так вроде в 90-х так и случилось...но со всей страной.

Но не со всеми.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Холостяк написал :
Так вроде в 90-х так и случилось...но со всей страной.

хоть при совке материалы были казённые....получилось-не получилось,завод всё спишет....халява...и то старались уровень держать.
а когда завод крякнул...и пришлось на голом месте новое создавать и материалы за свои покупать-то подход изменился вообще кардинально.
каждый брак,минус из кармана....это самый лучший стимул свести процент косяков к нулю.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

snowdog написал :
Сообщение от Холостяк
Перемотчики ленились закладывать лишние витки(катушки мотали меньше)

Ни разу не встречал таких. Да и обмотчик секции мотает на станке со счетчиком. Нафиг ему это надо.

snowdog написал :
если заниматься такой фигнёй-то можно проснуться однажды с ротором в ж-пе....и без клиентов и без работы.

А вот это как два пальца об асфальт.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Да и обмотчик секции мотает на станке со счетчиком. Нафиг ему это надо.

Вроде написал,катушки мотали меньше.Сколько сам намотал,столько потом и закладывать.Или у вас было разделение труда?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Холостяк написал :
катушки мотали меньше.Сколько сам намотал,столько потом и закладывать.

Ни разу не сталкивался с таким.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Ни разу не сталкивался с таким.

А с чем сталкивались?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Холостяк написал :
А с чем сталкивались?

Чтобы обмотчики мотали меньше чем положено витков, чтобы уменьшить себе работу или съэкономить пару метров обмоточного провода.
С кем знаком, всегда мотают сколько нужно, и укладывают сами, как нужно. И ни одному из них никогда не воткнут недомотанный якорь куда не надо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Холостяк написал :
Откопал Справочник радиолюбителя в 2-х частях.Издательство Киев 1970 г.Часть 2-я.1-ю,кто-то подрезал

Вот эта схемка

с описанием

вырвал из книжки листик

Автор: Р.М. Терещук
Название: Справочник радиолюбителя (6-е изд), в 2-х частях
Год: 1970
Издательство: Технiка

часть 2, стр.567, раздел "измерение емкости и индуктивности"

Пыхтачок написал :
Чтобы обмотчики мотали меньше чем положено витков, чтобы уменьшить себе работу или съэкономить пару метров обмоточного провода.

Кому тогда был нужен провод? Белье сушить?
Может мне кажется,но Вы тупите.Заложить 20 или 40 жил есть разница?

Пыхтачок написал :
С кем знаком, всегда мотают сколько нужно, и укладывают сами, как нужно. И ни одному из них никогда не воткнут недомотанный якорь куда не надо.

Видимо правильные знакомые

selfservice написал :
Вот эта схемка с описанием, вырвал из книжки листик.

Она .
Попросили бы выложил фотку.Мой справочник тоже изрядно пострадал...от вырывателей до меня.
Схема реально работает в бытовых условиях,а прошло уже стоко лет. У меня есть генератор на мс ,но он часто врет.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Холостяк написал :
Попросили бы выложил фотку.Мой справочник тоже изрядно пострадал...от вырывателей до меня.

Я ж пошутил. Нашел электронный вариант книги и сделал "снимок".

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Холостяк написал :
Схема реально работает в бытовых условиях,а прошло уже стоко лет. У меня есть генератор на мс ,но он часто врет.

Советская техническая литература вообще кладезь, клондайк!