Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#677767

2 iGor_78 Ясно, спасибо. Умышленно. Вредители!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Мабучи 550-й на DVF3? как на Боше 10,8Li?

Он. Фото было.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ganz написал :
Фигасе, на второй производительность выше

Так и должно быть вроде?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Serg написал :
Так и должно быть вроде?

Обычно 1ю скорость позиционируют как саморезокрутящую, 2-ю - сверлильную, с меньшим крутящим моментом.Поэтому и удивительно, что на скорости, каторая предназначена для сверления, результат по саморезам больше.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

муня написал :
аппарат не может просверлить армировку пластикового окна d-2мм(клинит на сверлении), сверла пробовал хеллер,проян результат один

Правильно ли я понял - Вы пытаетесь увеличить мощность инструмента из-за того, что сверло закусывает на выходе из листа? Имхо было бы логичнее:

  • применить сверло с меньшими углами заточки;
  • уменьшить подачу;
  • обеспечить перпендикулярность захода в материал (напр., с помощью стойки или кондуктора).

Любопытно, а ДВ после Хитачи не клинит?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ganz да не особо это удивительно.
Но следует несомненный вывод: на такой машине, как GSR12V до саморезов 6х (включительно) нет смысла переходить на 1-ю скорость. Это даже вредно. То есть, 1-я, видимо, только для экстремальной нагрузки (10х100?)

2 n-p-n
Чисто интуитивно 1-ю скорость использую для глухарей
Для саморезов - 2-ю - быстро и мощно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Юбер да тут некоторое время назад Kvost сказал, что использует для небольших саморезов 2-ю корость своего меньшего шурика (900/мин), я ещё подумал, что нужно попробовать. Теперь вот выясняется, что для GSR12V и 6х60, типО, мелкие

2 n-p-n
Скорость нажимом на кнопку регулируется, а верхний предел 2-й скорости очень удобен.
6х60 не мелкие, но средние

Я, например, на первой скорости кручу маленькие саморезы (2,5х 20), нарезал резьбу М10 в стальном уголке, ну и вообще, когда надо аккуратно, а не быстро. Резьбу лучше любую нарезать на 1-ой скорости. У меня Макита 8280.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Jar написал :
Имхо было бы логичнее:

  • применить сверло с меньшими углами заточки;
  • уменьшить подачу;
  • обеспечить перпендикулярность захода в материал (напр., с помощью стойки или кондуктора).

Любопытно, а ДВ после Хитачи не клинит?

На сколько мне известно, угол заточки сверла по металлу выбран оптимально и у всех( которые я видел) одинаковы.Про подачу и скорость пройденный этап(шурик в полном отказе от работы,а насиловать его нет желания,загнется япошка китайский). а на фиг вообще тогда нужна универсальность шурика,если с собой ещё стойку таскать(проще дрель или перф). С ДВ всё как-раз отлично,работа по зубам.