Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2936167

По виду такой же как практика(простой аллюминий - только петли массивней и с аммортом.
Габариты лючка на фото какие? если не секрет.

Да жаль наверное но я к сожалению купил простой практику на присоске - А так бы с удовольствием нажимной взял бы

Makarone написал :
ставили недавно такой люк. газовый лифт в комплект положить забыли, да и сам люк продали Уже, чем нужно.
но конструкция неплохая, доработать бы..

Газовые амортизаторы в этом люке - это опция, выдается с доплатой, уж простите. Можете кстати и после установки люка его установить. Хотя, если у Вас не мрамор, то ГП - это баловство.
А вот с момента "да и сам люк продали Уже, чем нужно." поподробнее. Какой размер брали? Заказной? По ТУ погрешность может быть максимум 1,5 мм, если больше, то можете смело менять.

Габариты лючка на фото какие?

40*60. Вот фотки люка Слава:

sangen написал :
По виду такой же как практика

Прямо таки обижаете. В люке Слава 3 патента, и слово "такой же" ну никак не подходит. Это другой люк. Не хуже, не лучше, а просто другой и в совершенно другой ценовой категории. Как говориться: каждому по потребностям. Люки ЕвроФормат и Слава дополняют друг друга, а не конкурируют.

Замкам нужно 2 мм для того чтобы отщелкнуться или защелкнуться. Обычно у гребенки высота гребня 5 мм, ужимается плиткой до 3 мм. Но даже если у Вас иная высота плиточного клея, то Вы всегда можете ослабить винты крепежа рамы к стене и на 2 мм подвинуть раму на себя. Это решает проблему.

Подробнее: заказали люк по предполате, 600х800, ждали месяц, сказали нет мощностей и нам отказали, предложили из ходовых моделей (600х600 и проемом 600х600) мы согласились. По факту оказался снаружи 600х600 на 540х540 внутри. Вернули. Через три недели привезли 600х600. Про компенсатор: на стенде-был, заказчик увидел, попросил точно такой-же люк.. Результат: почти два месяца ожидания
да, люк обошелся ~7000. Ваши дороже?
И конечно не хватает люков..порой приходится стену в плитку, а двери из тонированного стекла городить..

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Всем привет из Екб. Сейчас тоже озадачился присмотром люка под плитку. Хочется люк с открыванием нажатием,но надежен ли такой люк? У нас в городе фирма занимается люками фирмы Revizor Click КР Кто-нибудь сталкивался с люками этой фирмы? Описание многообещающие,но цена как то смутила,в самом большом размере 600х1000 (мм габариты самого люка) стоит 3560 р,или мои опасения напрасны?

Makarone написал :
Подробнее: заказали люк по предполате, 600х800, ждали месяц, сказали нет мощностей и нам отказали, предложили из ходовых моделей (600х600 и проемом 600х600) мы согласились. По факту оказался снаружи 600х600 на 540х540 внутри. Вернули. Через три недели привезли 600х600. Про компенсатор: на стенде-был, заказчик увидел, попросил точно такой-же люк.. Результат: почти два месяца ожидания
да, люк обошелся ~7000. Ваши дороже?
И конечно не хватает люков..порой приходится стену в плитку, а двери из тонированного стекла городить..

Вы про какую модель люка рассказываете?

  1. Дорого за 60*60 - 7000 рублей, самый дорогой - Слава, он стоит 4900 рублей в розницу. ЕвроФормат - 4200 рублей.
  2. Обсуждаемые ЕвроФорматы крышка меньше габарита на 50 мм, а обсуждаемые Славы - на 30 мм.
  3. Что такое компенсатор? Газовая пружина?
  4. Про ожидание: 60*60 - это стандартный размер, причем популярный, т.е. есть в наличии почти у всех дилеров, если Вы конечно не во Владивостоке живете. Нестандартные люки делаются обычно от 3 до 7 рабочих дней, в зависимости от загрузки производства.

link086 написал :
Revizor Click

Торговая марка Ревизор - это компания Колизей Технологий.
В Ебурге у всех есть дилеры, Вам просто нужно полазить по сайтам производителей и в разделе "Контакты" как правило есть перечень дилеров, но, например, на моем сайте представлены не все дилеры, так что лучше звонить.
А вообще в России всего три достойных производителя: Хаммер, Практика и Колизей. Но люки у всех разные, т.е. нужно выбирать по потребностям. Например, у шарнирного механизма, как на люках Практики и Колизея недостаток - это непонятная траектория открывания, как ему вздумается, т.е. могут быть сколы плитки, ну и как следствие: чтобы закрыть люк нужно ловить эту траекторию самостоятельно, т.е. подгонять крышку под зацепы на раме, но за то эти люки можно ставить в угол. У Славы же самоцентрирующаяся мощная петля, крышка открывается только по заданной направляющей траектории, но Славу нельзя ставить в угол, т.е. чтобы петля не была в углу - люк не откроется, если от угла, то пожалуйста. Потом, если у вас тяжелая плитка, например мрамор 3 см, то такой камень выдержат только Евроформат и Слава. А если у Вас мозаика или рифленая плитка, то подойдет только Ревизор и Слава, т.к. открываются нажатием, ЕвроФормат уже не катит, ибо присоска. Резиновый уплотнитель - он есть только на Славе и ЕвроФормате.
В общем везде есть как плюсы, так и минусы, идеального люка не существует. Мало того, есть бюджетные люки под плитку, которые стоят от 1000 рублей, но они как правило съемные и под небольшие размеры, в одну плитку. Например, у меня дома на счетчиках воды и основных вентилях стоит Слава 60*60, а внизу, возле пола, на вентили под полотенцесушитель - съемный Гиппократ-П, ибо не вижу смысла, т.к. туда за все время залез всего два раза.

Хаммер написал :
Вы про какую модель люка рассказываете?

  1. Дорого за 60*60 - 7000 рублей, самый дорогой - Слава, он стоит 4900 рублей в розницу. ЕвроФормат - 4200 рублей.
  2. Обсуждаемые ЕвроФорматы крышка меньше габарита на 50 мм, а обсуждаемые Славы - на 30 мм.
  3. Что такое компенсатор? Газовая пружина?
  4. Про ожидание: 60*60 - это стандартный размер, причем популярный, т.е. есть в наличии почти у всех дилеров, если Вы конечно не во Владивостоке живете. Нестандартные люки делаются обычно от 3 до 7 рабочих дней, в зависимости от загрузки производства.

крышка меньше габарита на 4 мм
живу в Питере, компенсатор, да, "газовый лифт"
вероятно с дилером не повезло )

Makarone Газовая пружина есть только на Славе... Хм... Вообще-то у нас собственный филиал в Питере... Дилеров, продающих Славу нет. И люк Слава у филиала в наличии всегда... Где брали? В ТЦ Ланской? Когда? Будем разбираться.

брали на железноводской, заказали в декабре, но закончилось все в феврале )
с названием могу спутать, но выглядит как и

Makarone, кажется, Вас, простите, кинули. По описанию - Слава, но:

  1. Цена у этого люка, как и писал, 4900 р, а с пружинами 5900.
  2. Судя по времени, которое им потребовалось, его брали через 3тьи руки и продавали Вам.
  3. Посмотрите, вот наши филиалы, и там адреса наших магазинов в Спб:
    Если не сложно, напишите точный адрес, я отправлю туда человека для выяснения обстоятельств, можно в личку, дабы уж людей не смущать. Дело в том, что рекомендованная цена у всех обязана быть едина, т.е. вы должны были заплатить максимум 4900+300 доставка.

Хаммер, Скажите, вот у меня такая ситуация: в туалете от стены до стены ровно две плитки (немного подрезанные), четко посередине идет шов "сквозь кнопку инсталяции". Возможно ли установить люк Слава нажимной в такой ситуации? Хотелось бы двустворчатый (одна налево, другая направо). При открытии он выезжает строго на меня, затем в сторону противоположую петлям и потом распахивается? Плитка размером в-25см, ш-40см. люк необходим под как минимум 2-3 ряда плитки. какова грузоподъемность при таком размере дверок?

Nemiroff, Нет в вашей ситуации люки Слава установить нельзя, требется отсуп от стены около 50мм.
У меня абсолютно такая же стена, буду ставить два люка Практика.

квазимодо4, то есть он просто как распашной работает?
Я немного повторюсь. Мне нужен люк с двумя створками. Принцип действия: я нажал на левую створку (или присоской, все равно, лучше нажать) люк открылся строго на меня, затем я его сдвигаю немного направо, распахиваю и подвожу к левой стене параллельно. То же самое с правой. То есть мне нужен люк со строго фронтальным открытием и возможностью движения дверцы после этого влево-вправо с последующим распахиванием. Если люк Слава не подходит, то кроме Практики есть другие варианты?

Nemiroff написал :
Хаммер, Скажите, вот у меня такая ситуация: в туалете от стены до стены ровно две плитки (немного подрезанные), четко посередине идет шов "сквозь кнопку инсталяции". Возможно ли установить люк Слава нажимной в такой ситуации? Хотелось бы двустворчатый (одна налево, другая направо). При открытии он выезжает строго на меня, затем в сторону противоположую петлям и потом распахивается? Плитка размером в-25см, ш-40см. люк необходим под как минимум 2-3 ряда плитки. какова грузоподъемность при таком размере дверок?

Добрый день!
Если люк Слава упирается петлей в стену, то нет, я об этом писал, Слава не откроется, т.к. ему нужно пространство для открывания в сторону петли.
Что касаемо грузоподъемности, то тут опасаться нечего - 80 кг.

Хаммер Ну не совсем петлей. Рама упирается в боковую стену. Плитка будет наклеена встык с боковой стеной. Т.е. как бы стена должна распахнуться на две половинки и открыть мне свое сокровенное. Могу нарисовать как плитка будет.

Nemiroff написал :
квазимодо4,
то есть он просто как распашной работает?
Я немного повторюсь. Мне нужен люк с двумя створками. Принцип действия: я нажал на левую створку (или присоской, все равно, лучше нажать) люк открылся строго на меня, затем я его сдвигаю немного направо, распахиваю и подвожу к левой стене параллельно. То же самое с правой. То есть мне нужен люк со строго фронтальным открытием и возможностью движения дверцы после этого влево-вправо с последующим распахиванием. Если люк Слава не подходит, то кроме Практики есть другие варианты?

Вы описываете стандартный принцип открывания всех люков, в противном случае, на люки, которые не выезжают на Вас нельзя наклеить плитку в нахлест.
Уважаемый квазимодо4 прав, Вам подойдет люк Практика, другое я бы не советовал, да и зачем? Нажатием чтобы открывался? Можете посмотреть на люки Колизей Технологий, там принцип петли такой же как и у Практики, но есть механизм открывания нажатием.
угубо личное мнение, т.к. о конкурентах либо хорошо, либо никак: принцип шарнирной петли не подразумевает открытие нажатием, т.к. петля не центрирует крышку при открытии, т.е. может быть заклинивание, хотя, они там по хитрому как-то замки расположили. Опять же, это сугубо личное мнение, я уважаю своих конкурентов, без них мне было бы скучно.

Хаммер,

Спасибо! А для общего развития опишите прицип открытия люка Слава. Конструкция понравилась. Мне еще пару люки нужны будут. Для ванной и большой потайной (размеры точно не знаю пока, но примерно ш-60(70) в-100(120)

Подождите пока рисовать. Сейчас выложу скрины в 3D и все станет ясно.

Смотрите:

Предметная реализация - люк-дверь в техническое помещение хамама, где расположены парогенератор, коллекторный узел и узел водоподготовки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san Во! примерно так и хочу. Это люк практика?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Tehnik-san написал :
Предметная реализация - люк-дверь в техническое помещение хамама

это какая модель люка?
предназначена ли такая реализация для каждодневного открывания?
у меня туалет длинный, и я хочу отделить около метра под хозяйственные нужды, типа кладовка. Там же бойлер висеть будет.
И думаю, как реализовать вход туда лучше? Т.е. нужно именно входить, но можно тесный проход. Как варианты: люк под плитку, но не встречал достаточного размера. Рольставни - на нашел отзывов, что с ними станет через несколько лет после каждодневного открытия (вдруг краска облезет). Может просто дверь, как межкомнатная? Но тоже нет нужного размера. Какие еще варианты возможны? Нужно практичное решение

Хаммер написал :
Смотрите:

Т.е. если это стенка, он не откроется?

Nemiroff Не откроется, т.к. как видно из рисунка крышка заходит на стенку.

Хаммер Даже если зазор между стенкой и люком будет 2мм (шов межплиточный)? А если ее не до конца распахивать?

Хаммер,
Вобще люки Слава это лучнее, что мне удалось пощупать, нажате и отрытие работает как часы - Браво Хаммер.
Nemiroff,
Но неоткоетя он собака если монтировать в угол.

Tul написал :
это какая модель люка?
предназначена ли такая реализация для каждодневного открывания?
у меня туалет длинный, и я хочу отделить около метра под хозяйственные нужды, типа кладовка. Там же бойлер висеть будет.
И думаю, как реализовать вход туда лучше? Т.е. нужно именно входить, но можно тесный проход. Как варианты: люк под плитку, но не встречал достаточного размера. Рольставни - на нашел отзывов, что с ними станет через несколько лет после каждодневного открытия (вдруг краска облезет). Может просто дверь, как межкомнатная? Но тоже нет нужного размера. Какие еще варианты возможны? Нужно практичное решение

У Вас там все-таки плитка? Какого размера люк-дверь планируете? В нашей линейке есть люк под покраску Техно. Это уже не люк, это почти потайная дверь.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Хаммер пока там нет ничего) планируется возведение криволинейной перегородки, в которую будет вставлена инсталляция, и рядом - проход в кладовку. Вот из чего проход будет - не могу определиться.
Размер около 40-45 ширина, высота не меньше полутора метров. Какой люк/дверь посоветуете?
В идеале конечно чтобы она была тоже плиткой выложена и её было не видно, но можно и наоборот - выделить её на общем фоне

квазимодо4 написал :
Но неоткоетя он собака если монтировать в угол.

Есть такая проблема. Правда, без "собаки" звучит лучше.

Tul написал :
Размер около 40-45 ширина, высота не меньше полутора метров. Какой люк/дверь посоветуете?

Ну, 1,5 метра - это не большой размер для люка. Я посоветую нашу новую модель. Кодовое название Зевс. В соседней ветке как раз и спрашиваю про этот люк. Там профиль получился уж больно мощный.

Хаммер написал :
Есть такая проблема. Правда, без "собаки" звучит лучше.

А на синдике у вас еще есть точка с адресом Д87?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Хаммер написал :
Я посоветую нашу новую модель. Кодовое название Зевс.

1) сколько стоит при указанных размерах?
2) частое использование ему никак не повредит?
Мне представлялось, что все эти люки рассчитаны на открывание раз в месяц или около того - фильтры поменять, каналью прочистить, или показания счетчиков снять...
У меня же каждый день планируется, как обычная кладовая - ведро/швабру взять/поставить, банки с компотами и соленьями, может инструмент какой...
Через не сколько лет не получится ли так, что петли все расшатались, или что-то другое плохое?

Nemiroff написал :
А на синдике у вас еще есть точка с адресом Д87?

Точно так.

Tul написал :
1) сколько стоит при указанных размерах?

Будет стоить 7300 рублей люк 1500*500, где 500 - ширина.
Частое использование не повредит, механизм крайне мощный.