Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#2969433

Хаммер написал :
Будет стоить 7300 рублей люк 1500*500, где 500 - ширина.

а если нестандартный размер (на заказ), то дороже будет? боюсь ширина 500 многовато для меня, надо 400-450. Перемеряю, пересчитаю
Из каких материалов рекомендуете делать стенку? Понимаю что это уже не по вашей теме, но может подскажете, из чего лучше делать чтоб люк никогда не выпал, не перекосился и т.п. Гипсокартон подходит? Пазогребни?

1500 - это уже нестандарт.
Из чего хотите. Самое главное - это достойное усиление. Гипсокартон - направляющие по периметру проема усиливайте брусками. Пазогребень какой ширины? Если 60 мм и более - нормально.

Nemiroff написал :
Хаммер,

Скажите, вот у меня такая ситуация: в туалете от стены до стены ровно две плитки (немного подрезанные), четко посередине идет шов "сквозь кнопку инсталяции". Возможно ли установить люк Слава нажимной в такой ситуации? Хотелось бы двустворчатый (одна налево, другая направо). При открытии он выезжает строго на меня, затем в сторону противоположую петлям и потом распахивается? Плитка размером в-25см, ш-40см. люк необходим под как минимум 2-3 ряда плитки. какова грузоподъемность при таком размере дверок?

Скажите, как решили вопрос с установкой люков в данной ситуации.
У меня приступили к монтажу сантехшкафа, мастер на отрез отказывается монтировать два люка Практика 60х40 см. Говорит, что один люк работает более-менее, а два состыкованных закрываться нормально не будут.
Предлагает монтировать один люк 60х60см., раскладка плитки от дизайнера летит к черту да и доступ к оборудованю из-за меньшей ширины дверцы под вопросом.
Прошу помощи и других форумчан, вопрос срочный.

квазимодо4 написал :
мастер на отрез отказывается монтировать два люка Практика 60х40 см. Говорит, что один люк работает более-менее, а два состыкованных закрываться нормально не будут.

Вы бы подробнее проблему сформулировали , эти два люка рядом граничат по горизонтали или друг над другом должны стоять ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san,
Два люка (высота 60 см ширина 40см) планируются состыковать горизонтально, получается как бы двухстворчатый люк.
Ширина стены под люк 800 мм. по обоим сторонам идет примыкание к боковым стенам.

Первоначально планировал один люк размером 800х800 мм., но его установить нельзя, так как он попросту заклинит при открывании между боковыми стенами.

Блин, картинку прикрепить ни как не могу.

квазимодо4 даже если у Вас и получится поставить два люка в виде распашных дверок, при закрытии придется очень осторожно с ними обращаться, ведь верт. стык между плитками двух люков будет всего 1,5мм и при малейшем перекосе сколы на плитке будут обеспечены. Как вариант - обыграть справа и слева 5-10см. вставками от потолка и до пола из плитки и сделать единый люк на 700мм ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
стык между плитками двух люков будет всего 1,5мм и при малейшем перекосе сколы на плитке будут обеспечены.

Мне кажется,что "засада" будет по примыканию у стен.Против сколов можно периметр пройти герметиком с последующей прорезкой.

Tehnik-san,
mihamaster,
вобщем вопрос решил.
Как советует Tehnik-san изменил ракладку плитки (дизайнер одобрил).
По центру плтка шириной 500мм, по бокам обрезки по 150мм, итго получется ширина плиток под открытие люка 650мм.
Под такую ширину прекрасно вписывается люк Практика 600х600мм по наружным размерам.
Петля люка будет на противопложной стороне от примыкания люка к углу.
Мастер говрит, что неоднократно так делал и проблем не будет.
Сечас стоит задача добится возможности обслуживания все узлов которые будут запиханы в сантехшкаф.

п.с. хотел было применить люк Слава от Хаммера, благо есть растояние от стены 150мм, но нетути их в нашей деревне в наличии, только на заказ ждать 1 месяц

Какие мысли о производителе Upmann?

квазимодо4 написал :
п.с. хотел было применить люк Слава от Хаммера, благо есть растояние от стены 150мм, но нетути их в нашей деревне в наличии, только на заказ ждать 1 месяц

Есть такое дело... Пытаемся исправлять наличием филиала в Новосибирске.

cmd написал :
Какие мысли о производителе Upmann?

Упман вроде как не производит люки под плитку... У нас, в России, я их знаю только по напольным люкам.

квазимодо4 написал :
Tehnik-san,
mihamaster,
вобщем вопрос решил.
Как советует Tehnik-san изменил ракладку плитки (дизайнер одобрил).
По центру плтка шириной 500мм, по бокам обрезки по 150мм, итго получется ширина плиток под открытие люка 650мм.
Под такую ширину прекрасно вписывается люк Практика 600х600мм по наружным размерам.
Петля люка будет на противопложной стороне от примыкания люка к углу.
Мастер говрит, что неоднократно так делал и проблем не будет.
Сечас стоит задача добится возможности обслуживания все узлов которые будут запиханы в сантехшкаф.

п.с. хотел было применить люк Слава от Хаммера, благо есть растояние от стены 150мм, но нетути их в нашей деревне в наличии, только на заказ ждать 1 месяц

Также изменил рисунок укладки. Посередине плитка 25х50 по бокам обрезки 25х14. буду ставить один люк вместо двух как планировал. Советчики по дизайну сказали что так кнопка для туалета лучше смотреться будет. Сделал пока оринтеровочное отверстие в задней стенке туалета размером 25х40. Очень боялся что устанавливать все девайсы для водопровода будет тяжело. Но полазив там и "помахав" руками, пришел к выводу что сойдет. Думал вообще не пролезу. Плюс отверстие еще увеличиться после того как стяжку залью и стенки отштукатурю. Можно будет определиться поточнее где люк ставить и подпилить немного. В процессе укладки плитки подпил будет сделан более точно. немного геморно, но каким способом еще более точно расчитать положение люка я не придумал пока что.

Да выпускает и такие. Под плитку и под покраску. А как с качеством ?

Ну с люками более-менее понятно. А как сделать каркас, что бы конструкция не играла потом?
я вот собираю щас каркас из потолочного профиля. Вертикальные стойки сделал из двойными - одну вставил в другую и скрепил саморезами. Теперь думаю что дальше... У кого есть мысли по каркасу?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Гарыныч написал :
У кого есть мысли по каркасу?

я от люка отказался, но каркас сварили из металлической трубы 60х30х3
при испытаниях прогнуть не удалось)

А зачем такой капитальный каркас?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

чтобы был)
инсталляцию в него встроена

Регистрация: 30.05.2012 Новосибирск Сообщений: 9

то квазимодо4: В Новосибирске есть уже эти люки. Посмотрите в дубль-гис.

Регистрация: 08.03.2012 Новосибирск Сообщений: 15

квазимодо4 написал :
Tehnik-san,
mihamaster,
п.с. хотел было применить люк Слава от Хаммера, благо есть растояние от стены 150мм, но нетути их в нашей деревне в наличии, только на заказ ждать 1 месяц

В Новосибирске вы можете спокойно заказать любой люк Хаммер. Он у вас через 2 дня будет, а не через месяц. Фирма расположена .
Кстати, по поводу необходимого пространства для открывания люка Слава, отлично видно на .

Mister54 написал :
В Новосибирске есть уже эти люки. Посмотрите в дубль-гис.

Поздно, на днях надо уже ставить люк, и солько времен уйдет на доставку люка из Новосибирска в Тюмень.
Придется ставить Практику, можно купить в ближайшем магазине.
Практика всеже не очень мне понравилась, смотрел два установленных люка.
Люфт в петлях присутствует, наклон дверцы не регулируется.

Регистрация: 08.03.2012 Новосибирск Сообщений: 15

квазимодо4 написал :
Поздно, на днях надо уже ставить люк, и солько времен уйдет на доставку люка из Новосибирска в Тюмень.

В Тюмень как правило 2 рабочих дня ТК. Работают без выходных, можете проконсультироваться по любому из одинаковых телефонов.

lemur 4 дня, минимум.

Регистрация: 08.03.2012 Новосибирск Сообщений: 15

nuran За 4 дня мне в Новосибирск из Москвы груз приходит. Из Новосибирска в Тюмень или Красноярск за 2 дня доходит.

Попытаюсь всетаки поставить люк Слава от Хаммера.
но мастер говорит, что люки с открытием нажатием нельзя засиликонить, швы на плитке будут очетливо видны.
Как поступать в данной ситуации, есть какя технология маскировки шва - границы люка.

Регистрация: 20.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Скажите, какой люк можно поставить, если при укладке плитки планируется шов 1,5мм ( крестики 1,5)? Люк будет находится на открытом участке кухонного фартука, открываться раз в месяц для снятия показаний счетчиков воды. основной проблемой, на мой взгляд, является не очень правильно выбранный размер плитки. Купила , не зная, что бывают такие люки, иначе бы учла все одновременно. Плитка будет в один ряд по длинной стороне - вертикально, размер плитки 30х60см. Так, как высота фартука 56см, то конечно же саму плитку надо завести ниже столешницы. Отсюда и основная проблема- для люка непременно придется плитку резать, раз 4см от общей высоты фартука будет плотно и стационарно под столешницей.
Есть ли люк, который подойдет мне? А, может быть я зря паникую, и все намного проще, чем мне представляется?
Может я слишком много хочу - и шов 1,5, и плитку резать на 2 части, и чтоб ещё и красиво было?
Ну, не женское дело это - ремонт! Сначала про стяжку всех замучила, теперь вот с плиткой не разобраться. Конечно, с вашей помощью у меня получается всё, но как же мне это не нравится делать

Заказал и оплатил сегодня Славу 60 на 60 от Хаммер. Никак не думал, что теперь ждать его 10 рабочих дней. Бригаде придется в два этапа работать.

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Хаммер написал :
Ну, 1,5 метра - это не большой размер для люка. Я посоветую нашу новую модель. Кодовое название Зевс. В соседней ветке как раз и спрашиваю про этот люк. Там профиль получился уж больно мощный.

Скажите, пожалуйста, почему "зевс"а нет у Вас на сайте?

Уважаемый профи!
планирую ремонт туалета-ванны со сносом ацеитовой кабины в 16-ти этажной панельном доме серии П44. Новые стены из ПГП, Инсталляция, переварка полотенцесушителя... Плитку хочу брать 20*30 в туалет. какой лучше по размерам люк от ХАММЕРА выбрать?

Герман, все зависит от того, каких размеров люк Вы хотите. Иными словами, сколько плиток должно помещаться на люке. Вообще, в нашей линейке есть популярный люк, модель Слава. Стандартные размеры его начинаются с 300*300 и дальше с шагом в 100 мм: 300*400, 400*300, 300*500, 300*600, 300*700 и т.д.

ДА откуда же я знаю, какой люк нужен будет мне в СТАНДАРТНЫЙ туалет 120- на 80 см (кажется) в 16-этажной панельке от СУ-155? НЕ соображу даже кого пытать. ИЛИ это уникальная задача? ОТ мастера-сантехника вразумительного ответа, к сожалению, не получил. РЕМОНТ планирую в самое ближайшее время!

Герман написал :
ОТ мастера-сантехника вразумительного ответа, к сожалению, не получил.

В этом вся и беда. Именно сантехник определяет размеры, если он раскидает при монтаже узел ввода до потолка - это один размер люка, если сделает компактно - размер максимум 600х800мм будет, но при наличии магистральных фильтров с колбами 600мм и этого размера недостаточно, вощим делитесь подробностями - получите более развернутые рекомендации.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**