Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#678610

Уважаемые профи!!!
Стоит вопрос о выборе краски для стен,кто что может посоветовать(импорт хорошего качества) по моему городу? Был негативный опыт в покупке Биндо-3,купил 30л,оказалась просто тухлая краска.
Хотелось бы от вас получить грамотную консультацию.

Сергей323 написал :
по моему городу?

Хороший вопрос. А что есть в продаже?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Сергей323 Тут же не ясновидящие - дистанционно краску диагностировать, и тем более в Белгороде.
И даже посоветовав вам хорошую качественную краску, мы не решим вашу проблему её покупки в качественном виде - это уже на совести продавца ( мороженая, просроченная, подделка, с нарушенной герметичностью... увы, тоже бывает и с хорошими красками )

Извиняюсь,не очень корректно задал вопрос.
У нас в городе я видел Тикурилу,Полир,Слон(не помню название),Маршал,Жоби вроде бы и все.Кому из них можно отдать предпочтение?
мы не решим вашу проблему её покупки в качественном виде - Краску покупал в хорошем магазине(по нашим меркам,являются официальными представителями Биндо),срок годности не прошел(см. на банке),деньги вернули без проблем(попросили написать претензию и все).
На что еще надо обращать внимание при выборе краски?

Сергей323 написал :
просто тухлая краска... На что еще надо обращать внимание при выборе краски?

На запах (Смаил) - но это только с опытом приходит.

Сергей323 написал :
я видел Тикурилу,Полир,Слон(не помню название),Маршал,Жоби

Тиккурила - если финская то нормально. Маршал - если не ошибаюсь водную льют в германии, алкидку в турции - в общем и целом лучше Jobi - но не намного.

Сергей323 написал :
Я так понимаю Вы советуете Jobi .

Маршал, на мой взгляд, лучше чем Jobi
Тиккурила лучше чем Маршал.
Но это субьективно.
По сути Маршал и Jobi - одного поля ягоды. Российская Тиккурила на том же уровне.
Финская получше будет конечно.
PS
Jobi производит в подмосковье компания Декарт

Сергей323 написал :

Предел совершенства нет! сколько ты готов отдать в руб. и зпа сколько? исходя из этого можно давать советы. Готов 10 руб. за кг отдать - мы посоветуем месный твой квил, готов 250 руб. отдать Dulux. alpa и т.д.

2Dispel Культурные люди обращаются на Вы. ))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Dispel вопрос конкретизирован в 4 посте:

Сергей323 написал :
У нас в городе я видел Тикурилу,Полир,Слон(не помню название),Маршал,Жоби вроде бы и все.Кому из них можно отдать предпочтение?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Маршал, на мой взгляд, лучше чем Jobi
Тиккурила лучше чем Маршал.
Но это субьективно.
По сути Маршал и Jobi - одного поля ягоды. Российская Тиккурила на том же уровне.
Финская получше будет конечно.

2Сергей323 Имхо - финская Тиккурила или Caparol ( полосатый Слон ), если ценовой вопрос неактуален.

Вчера промониторил практически все магазины города,смотрел место производства красок.Вот что нарыл:
Тиккурила-Московская область,Биндо-Московская область,Жоби-Московская область,Маршал-Московская область,Капарол-Тверская область ,для себя понял только одно-нет у нас импорта!
Знакомый(вроде понимающий чел)советует покупать Эйс(США) или Дулюкс(Англия),какой из этих марок отдать предпочтение,интересно их тоже производят в Московской или другой области ? Друзья едут в Москву,хочу им заказать купить краски.Подскажите адрес где можно купить .

Дабы не разводить саморекламу - отпишусь в личку.

А про Эйс кто нибудь проконсультировать может?

2Сергей323 Я смогу, если это АСЕ...

Видимо,я ведь название воспроизвел на слух. Dmitriy просвятите.

Краска, делается в США, там же и фасуется. У водорастворимых красок расход 1 литр примерно на 8-10 м2, тара: кварта (0,95л), галлон (3,8л), 5 галлонов (19л). Естественно наносить надо в 2 слоя.
Что еще интересует?

Dmitriy ,киньте ссылку по этим краскам,плиз!

смотри личку

Бери Тиккурилу, не ошибёшься. Можно ещё Бекерс. Но Тиккурила на Российском рынке значительно шире представлена. Из тиккурилы эконом вариант из моющихся красок для стен Евро-7, примерно 1400р. за 10л. Очень хороший вариант Гармония, оригинальная Финляндия около 3000р. А вообще, прикольнее всего декоративки.