Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2369643

Спасибо!

А в клапанах не может быть причина?

SeVa0018 Может причина может быть во всем. Че с искрой там?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вася Пипетка написал :
А вы чем занимаетесь? Не ужели вы в сервисном центре работаете? И у вас можно делать заказы???

Работаю. И заказы можно.

Вася Пипетка написал :
Наверное вы не о той прокладки подумали. Я о той которая между цилиндром и головкой стоит из стекловолокна. То есть она сама алюминиевая а с двух сторон стекловолокном обжата и кольцо для камеры сгорания. Как у машин

Я вообще то тоже про эту прокладку говорю, она металло-графитовая, в прайсе который у меня, она стоит 140 рублей, незнаю с какого лохматого года на складе числится. Но могу во вторник уточнить, может ошибка.

Вася Пипетка написал :
Я думаю раз чаша сцепление стоит 800р. а вернее стоила. (щас не знаю сколько)

У нас эти чашки дорогие, 1150 руб, но мы их усредняли по цене, раньше поставки были по дорогой цене, а последняя по дешевой, остатки с новыми сложили и среднюю цену вывели.

Вася Пипетка написал :
А масло проверять в двигателе надо не закручивая щуп?

Да, не закручивая.

З.Ы. Чашку заварили плохо, просто сверху алюминия наляпали. Надо все же причину искать почему так чашки рвет.

SERVER77 > Я вообще то тоже про эту прокладку говорю, она металло-графитовая, в прайсе который у меня, она стоит 140 рублей, незнаю с какого лохматого года на складе числится. Но могу во вторник уточнить, может ошибка.

Пока не надо. Денег все ровно нет А так будут я узнаю сколько она у нас стоит. Может тоже не так дорого.

З.Ы. Чашку заварили плохо, просто сверху алюминия наляпали. Надо все же причину искать почему так чашки рвет.

Есть другая тоже заваренная и обточена. Но она полностью треснута а у этой только вверх. Буду молится что на 16 соток хватит.
А если её дополнительно проволокой обжать. Накручивая витками? Как смотрите на эту мысль?
А у вас сайт есть где можно посмотреть запчасти и их стоимость? Типа интернет магазина?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вася Пипетка написал :
А если её дополнительно проволокой обжать. Накручивая витками? Как смотрите на эту мысль?

Это получается так: "мужики, вы мне тут сваркой прихватите, а дома я капитально проволокой прикручу"

Вася Пипетка написал :
А у вас сайт есть где можно посмотреть запчасти и их стоимость? Типа интернет магазина?

Сайт есть, только заполнять его некому, а в одном только прайсе MTD более 5000 наименований. Но если что то нужно, через форму обратной связи в "контактах" напишите, Вам обязательно ответят.

SERVER77 Проволокой надежней Метал ослабевает после сварки. Но вот я че думаю. Баланс чаши из за кучки сварки теперь не тот. Как думаете это сильно повлияет на подшипник?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вася Пипетка написал :
Баланс чаши из за кучки сварки теперь не тот. Как думаете это сильно повлияет на подшипник?

Я не думаю что этот дисбаланс сильно на работу повлияет, обороты/масса не те. Тем более новые чашки тоже не сбалансированы, по крайней мере балансировочных выточек на них ни на одной не видел.

SERVER77 И я тоже не видел
А не в курсе может здесь где-то обсуждали правильную регулировку клапанов на них? Может где-то статейка завалялась?

Регистрация: 22.04.2011 Ярославль Сообщений: 5

как в магазине вычислить какие шестерни стоят -пластиковые или метал?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

bmv-m10 Какие шестерни вы имеете ввиду?

кто-нибудь пробовал на этом чуде каритошку сажать,или хотя бы окучник цеплять за него?

Регистрация: 22.04.2011 Ярославль Сообщений: 5

на форумах встречается что в редукторе бывают пластиковые\аллюминевые\стальные. мне интересно как в магазине понять какой материал стоит. что значит страна производитель- Россия-P.R.C. ?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

bmv-m10 Незнаю кто Вам такое наговорил, я видел не одну тысячу разобранных редукторов и ни в одном не видел шестерен из пластика или алюминия. Почти всегда в червячном редукторе приводная шестерня латунная или сплав латуни с чем либо, а сам червяк стальной. Вышеуказанный культиватор не исключение. Страна производитель Германия-Россия-P.R.C.(Китай), Германия - это страна регистрации торговой марки, Россия - страна финишной сборки, Китай - страна производитель комплектующих и основных узлов.

Всем "здрасти". Со светлым праздником Пасхи. Конечно праздник, это хорошее дело, но "душа болит, а сердце плачет". А скорее всего не душа, а тело болит - отвык от лопаты. Боюсь повторится, но ответ я так и не нашел. После зимней спячки вспахав примерно 15м заглох. При последующем заводе, без всяких нагрузок отработав свои честные 10 сек. ситуация повторяется. Так вот и задался я вопросом Достоевского "Что делать?"

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Сергееич написал :
"Что делать?"

Первым делом ослабить крышку бензобака и не забывать открывать воздушную заслонку.

Попробуйте слить с поплавковой камеры карбюратора - мож водичка де-то

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Следующим шагом будет замена свечи, чистка воздушного фильтра, проверка топливного фильтра в баке

памагите!!!культиватор заводится,работает нормально,через 5 минут работы тяга автогаза начинает колебаться,амплитуда колебаний постепенно увеличивается вплоть до полной остановки двигателя,если во время колебаний держать тягу рукой,то чувствуешь,что её что то сильно раскачивает,через 5 минут после остановки двигателя,культиватор заводится,работает нормально и всё опять повторяется,колебания происходят и при нагрузке и без нагрузки,памагите,что за хрень?

99% проблема с топливной системой - тягу желательно не придерживать - можно сломать детали регулятора.