Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6592024

Добрый день,такая же проблема-стартер отбивает в обратку,стреляет в карбюратор,после долгих мучений и отбитых рук удалось завести, заведённый работает нормально без перебоев, т.е. проблема при заводе, значит по меткам должно быть всё нормально. Но выявилась ещё проблема- не возможно заглушить двигатель пришлось снимать колпачок свечи. Может причина плохого запуска в этом. Вообще по какому принципу происходит остановка двигателя.?

На форуме про мотоблоки у людей была такая же проблема с запуском(отбивало в обратку и чихало в карб.), так решение: в одном случае заменили свечной колпачок( в нём сгорел встроенный резистор),; в другом случае кнопку аварийного останова двигателя (она постоянно коротила на массу) может и у культиватора проблема в схеме остановки двигателя.

Регистрация: 27.05.2009 Челябинск Сообщений: 8

А.Ю. написал:

vik74 написал:
Сантехспец, Сантехспец,
Вот, что у меня есть, руководство по двигателю и схема его. Деталировка самого блока.

vik74, ссылка пустая. Очень нужна схема!!!

А.Ю.,

vik74, Добрый день у меня вероятно всё-таки сангарден т 250, у Вас нет случайно документации на него.

В любом случае даже не знаю с чего начать, эта трубка которая слетает я так и не понял она важна для двигателя может из-за неё проблемы с запуском и есть ли на распредвале декомпенсатор, как пишут в других постах возможно он является причиной??? Есть специ, на форуме ???

Регистрация: 27.05.2009 Челябинск Сообщений: 8

А.Ю. написал:
vik74, Добрый день у меня вероятно всё-таки сангарден т 250, у Вас нет случайно документации на него.

А.Ю.,
я выложил все что у меня было.

Регистрация: 29.04.2019 Екатеринбург Сообщений: 4

Требуется помощь.
После долгого простоя попытался завести агрегат - не заводится
выкрутил свечу и к массе её - искры нет
отключил тонкий провод от катушки, который в двигатель уходит - искры нет
подрегулировал зазор магнето и маховика - искры нет.
Что еще можно предпринять?
Снял магнето и пытаюсь найти в Екатеринбурге - не могу найти в продаже и даже под заказ.
На магнето имеются обозначения - 1p64fw zsyg0608

Регистрация: 29.04.2019 Екатеринбург Сообщений: 4

провел замеры тестером сопротивления
1) тонкий провод - набор пластин - 594Ом;
2) Наконечник - набор пластин - 8,33кОм

Регистрация: 29.04.2019 Екатеринбург Сообщений: 4

снял наконечник на высоковольтном проводе - к массе на 5мм подвел провод - нет искры
имхо катушка мертвая
есть еще мысль, что на маховике размагнитились магниты, но так-то магнитит пластины у катушки

Регистрация: 29.04.2019 Екатеринбург Сообщений: 4

и еще вопрос, хотел бы поменять жижу в редукторе, как понимаю сливная пробка внизу редуктора, а заливная где?

Куда тяги с карбюратора крепятся скинте фотку у кого есть.

SunGarden T240, у меня на редукторе одна пробка, она же и сливная и заливная плюс контрольная по уровню жидкости

А.Ю., остановка происходит масированием кат. Зажигания. Проверьте контакт который подходит к тяге газа

Друзья этой осенью стал счастливым обладателем модели t240s взял под восстановления, не могу разобраться с установкой верхней чашки сцепления, может кто сбросить реальное фото позиции 113 что за пружинная шайба?

А.Ю., я чинил один апарат по моему t250 с такими же симптомами, помогла замена распредвала не работал декомпрессор, еще возможен подсос воздуха через прокладки карба в этоге обедненная смесь дает такой эфект

купил себе это чудо дивное, т240. поначалу признаков жизни не было. разобрал карб, напаял латунью и проточил вал дроссельной. все перемыл, вырезал новые прокладки. собрал. культиватор стал при попытке запуска забирать шнурок. лезем дальше. отрегулировал клапана - впук 0.15, выпук 0.2.
Попытался завести. по ощущениям руку почти оторвало :) раза с 10го завелся, чихает в карб, при добавлении газа глохнет.
катушка стоит мертво, регулировки нет. по впечатлениям очень раннее зажигание. сделать переходную пластину для смещения УОЗ? или пилить железо катушки с целью хоть немного сместить вперед?
Разобрал сам мотор. Масло черное. Ненужная трубка на месте. метки перед тем как снять распред проверить не догадался. на кулачке декомпрессора выработка. наплавлю TIG, подгоню размер напильничком. может у кого есть фото живого кулачка. А вообще в идеале если кто сможет снять размеры.

если у кого есть мануал на мотор и на агрегат в целом прошу поделиться. mr-prof@mail.ru
по возможности с деталировками.

до меня лазили с очень кривыми руками. хочу поднять. на сегодня в планах перемыть мотор, собрать как надо, залить свежим маслом. также приветствуются проверенные идеи по модернизации и доработке конструкции. жду любые идеи, под рукой станочный парк.

Sulin_57 написал:
Друзья этой осенью стал счастливым обладателем модели t240s взял под восстановления, не могу разобраться с установкой верхней чашки сцепления, может кто сбросить реальное фото позиции 113 что за пружинная шайба?

Sulin_57, если еще актуально могу сфотать

пока все толпой ринулись отвечать, я уже все починил. Был распредвал провернут и треснула чашка сцепления. отмыл мотор, вырезал новую прокладку, собрал как надо, настроил клапана, залил свежее масло. чашку сцепления заварил. после сборки завел и все работает. ссылку на видео по ремонту скину позже.


как я чинил sungarden t 240

все равно гад пинается. конечно уже не пытается руку оторвать, но все же. стартер после десятка ударов саморазбирается. вместо веревки трос поставил. Вечером сниму маховик, может шпонку или паз разбило.