Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193
#5196009

Это не полная инструкция, по двигателю нечего нету.

Здраствуйте у меня SunGarden T240 закидывает воздушный фильтр маслом подскажите в чем может быть проблема.

геннадий24 написал :
Здраствуйте у меня SunGarden T240 закидывает воздушный фильтр маслом подскажите в чем может быть проблема.

У дочки на ваз 2110 тоже закидывало фильтр маслом.Снял крышку клапанов,там фильтр-сетка,почистил,промыл и ве нормально!И тут может такая же ерунда?

нет новерное дело не в том сегодня разполовинел двигатель все шестерьни впорятке тока какаето трубка сломона немогу понять куда и откуда она идет подскажите плиз если можно фото

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

геннадий24 написал :
нет новерное дело не в том сегодня разполовинел двигатель все шестерьни впорятке тока какаето трубка сломона немогу понять куда и откуда она идет подскажите плиз если можно фото

Эта трубочка лишняя деталь, просто ее выкинуть и все. Как ранее писали в двигателях таких же, других производителей ее нету. Она какая то сливная масло.

двигатель собрал работает четко но только с сапуна масло течет ручьём что сделать?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

геннадий24 написал :
двигатель собрал работает четко но только с сапуна масло течет ручьём что сделать?

Я думаю что это в картер газы пробиваются и выдавливают масло. Как там с цилиндро-поршневой группой? Может кольца на подходе?

Мотокультиватор Сангарден Т 240 S , развалился храповик верхний пускач с веревкой. Поменял на новый благо купил точно такой же. Начался сезон пахоты, и тут обнаружили , что двигатель стал заводиться в обратную сторону, детонирует и глохнет. Ни кто за зиму двигатель не разбирал, бензин новый, свеча нормальная. Соседи сказали , что возможно провернулся то ли коленвал то ли магнето с метками. Сняли посмотрели, все на шпонках, все на месте. Поршень в верхней точке с магнитом, или как там надо. Что может быть ????

Сантехспец,
Та же беда. Причина уже оговаривалась - слетела трубка и провернулась шестерня распредвала.Выставить
по меткам. Вопрос в назначении пружины с рычагом на шестерне распредвала.Кто объяснит?

Регистрация: 12.12.2015 Кемерово Сообщений: 1

Здравствуйте! Мотокультиватор MTD T245. Как ставится ремень? Так

Введите описание изображения

или так

Введите описание изображения

? Подскажите, если кто знает, плиз.

**подскажите как выставить по меткам коленчатый вал и распредвал в двигателе культиватора модель Т240 ? двигатель не заводится стреляет в карбюратор' инструкций найти не могу, времени потерял кучу

выделенный текстподскажите как выставить по меткам коленчатый вал и распредвал в двигатеое Т240. У меня идут хлопки с в карбюратор,инструкций по двигателю нет, времени потерял кучу !!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Vladimirsaaf написал:
**подскажите как выставить по меткам коленчатый вал и распредвал в двигателе культиватора модель Т240 ? двигатель не заводится стреляет в карбюратор' инструкций найти не могу, времени потерял кучу

А с чего решили что это из-за меток? Первым делом свечу замените, карбюратор промойте, зазор между катушкой зажигания и маховиком проверьте. Метки сами сместиться не могут.

Прошло некоторое время, уже писал про попытку заводки двигателя, сильную отдачу- сломали еще новый пускачь и руки чуть не отбили...но суть разобрали двигатель , как и рекомендовали тут, распредвал в метках как и положено, трубка пластиковая помятая на дне валяется (где стояла не понятно, по движку в интернете ни чего нет). Но главное что маховик с магнитом относительно МТЦ не в той стороне, есть ощущение , что маховик на своей втулки провернулся на 10-15градусов т.е. искра чётко вылетает до мертвой точки за 15 мм хода еще не дошедшего поршня, и его бъет назад в обратную сторону. И нарисуете где же стояла эта проклятая трубочка черная. И как перекроить маховик ???

Регистрация: 27.05.2009 Челябинск Сообщений: 8

Сантехспец, Сантехспец,
Вот, что у меня есть, руководство по двигателю и схема его. Деталировка самого блока.

vik74, Спасибо !

Добрый день, други!
Попробую объяснить.
Отвалился язычек, липесток или пусть будет зацеп (эксцентриком его язык не поворачивается назвать, т.к. все китайское это супер!)) один из двух, который внутри стартера. Решил заказать новый стартер, но цена его в Томске почти 3000...
выточил новую хрень, из пластины 2,5 мм, все встало на место, ничего не цепляет, а как взвести пружину (что бы при запуске веревка-шнур домой возвращалась) в "штуке с лопастями" как на фото Сантехспеца, ума не прилажу.
Вроде по схеме между гайкой в глубине на шкива с лопостями ничего нет, только механизм стартера.
Кто знает?
Спасибо!

Все, спасибо Кникли, за фото, у меня отвалился сам механизм от верхней пластины

Добрый день друзья. Подскажите, а как на т35 ремень одеть, а то крышку снял, ремень новый одел, а на натяжитель не могу одеть так как он в крышке с тросиком расположен, что делать х.з. ну или скиньте инструкцию подробную плиз, буду при много благодарен за помощь.

vik74 написал:
Сантехспец, Сантехспец,
Вот, что у меня есть, руководство по двигателю и схема его. Деталировка самого блока.

vik74, ссылка пустая. Очень нужна схема!!!