Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2013 Владивосток Сообщений: 7
#3860107

SERVER77, номер двигателя - 1P65FA. Каким образом можно заказать детали?

DimusON .Расскажу как я искал запчасть для своего культиватора МТД 240.

  1. Находишь двигатель похожий на твой здесь копируешь номерок детали и далее
  2. вбиваешь номер сюда (мне везли 1.5 месяца). В России альтернатив нету.

Лопнула прокладка картера двигателя. Заменил все нормально.Вывод сделал что поломка была из-за не правильной погрузке(разгрузке).Культиватор перевозился в сборе с редуктором на автомобиле ВАЗ 21213.Загружал в основном один. Одной рукой за головку цилиндра (что делать нельзя так как вес редуктора с фрезами приходился на соединение картера)Может моё сообщение в дальнейшем поможет пользователям избежать такой поломки.Всем спасибо.Очень много полезного узнал на этом форуме

SERVER77 написал :
DimusON, На этих двигателях был постоянно повторяющийся дефект: внутри мотора слетала со своего места пластиковая трубочка - направляющая поток масла к головке, потом ее колбасило внутри мотора пока она не клинила кулачок декомпрессора или шестерню центробежного регулятора, что приводило к поломке мотора, если владелец вовремя не заметил это и не остановился. Вероятно у Вас это и произошло, снимите крышку картера, слейте масло и осмотрите мотор изнутри.

DimusON написал :
SERVER77, сегодня разобрал двигатель, действительно пластмассовая трубка заклинила шестерню центробежного регулятора, отчего та лопнула.

Фоток процесса нет? Где эта фиговина противная живет?)) Как сделать, что бы она не слетала?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой (подарили этот культиватор с убитым сцеплением) к культиватору MTD T240 c двигателем TECUMSEH 5.0
Модельный номер 21A-256V678
Серийный номер AD-205T80099
Нужно узнать какую верхнею чашку покупать (та что с феродо), на верхней старой чашке не каких букв L и S нету, где то ниже на на ней выбита буква К ?. И ещё существуют ли аналоги её от сангардена? Всем откликнувшимся почет и уважуха.

ЗЫ. Сам имею где то с 2007-2008 г. Sangarden T 240S c двигателем 1P65FA 5.0 не каких хлопот он мне не доставлял кроме автогаза. который я слегка переделал и проблема ушла (каждый год он пашет где то по 20 сот. весна- осень).

Регистрация: 03.05.2014 Нижний Новгород Сообщений: 2

Постоянно глохнет двигатель при нагрузке работает неустойчиво может дело в свече?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

val9078 написал :
глохнет двигатель при нагрузке работает неустойчиво может дело в свече?

Скорее не достаточно хорошо топливо поступает. См. в этом направлении.
Но свечку заменить стоит.

Регистрация: 03.05.2014 Нижний Новгород Сообщений: 2

Подскажите через какой интернет-магазин можно приобрести запчасти для t240s мне нужен редуктор или запчасти от него куплю даже б/у

serega2011 написал :
Сам имею где то с 2007-2008 г. Sangarden T 240S c двигателем 1P65FA 5.0 не каких хлопот он мне не доставлял кроме автогаза. который я слегка переделал и проблема ушла (каждый год он пашет где то по 20 сот. весна- осень).

Как переделали автогаз подскажите?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

val9078 написал :
Подскажите через какой интернет-магазин можно приобрести запчасти для t240s мне нужен редуктор или запчасти от него куплю даже б/у

Какие запчасти то нужны? Редуктор в сборе на него стоит 7+ тыс. руб., шестерня с валом 3+ тыс., руб. и то и другое есть.

serega2011 написал :
Нужно узнать какую верхнею чашку покупать (та что с феродо), на верхней старой чашке не каких букв L и S нету, где то ниже на на ней выбита буква К ?. И ещё существуют ли аналоги её от сангардена?

Если внешне чашка похожа на ту что на Вашем культиваторе, то по идее должна S подойти

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

SERVER77 написал :
Если внешне чашка похожа на ту что на Вашем культиваторе, то по идее должна S подойти

Теперь то я уже во всём разобрался. С начало мне втюхали в магазе чашку с буквой L и заверили что она точно подойдет к MTD, В процессе ремонта выяснилось что всё же нужна чашка на 3 мм короче то есть S, но я всё ровно подогнал чашку L и с ней всё работает , чуть позже я нашел родную немного б/у чашку S и переставил а L чашка пойдет зип для сангардена.

val9078 написал :
Как переделали автогаз подскажите?

Авто газ я убрал и сделал проще как на нормальных культиваторах, сколько нужно газа дал (больше, меньше) зависит от грунта, на тех и пашу. А эта подгазовка придумана немцами только для евро 3 а больше толку от неё один гемор.

здравствуйте. Купила Культиватор SunGarden T240 в сентябре 2009г. С тех пор ни разу не смогли вспахать на даче.пашет примерно с пол сотки и вал при нагрузке перестаёт работать - крутится только в холостую. первый раз отремонтировали по гарантии в 2010 г.,пока делали,ждали детали,лёг снег,весной начали пахать, та же история, в ремонт сдали, опять до снега в ремонте.И так каждый год. В 2013г. сдали в другую мастерскую, забрали с ремонта,отдала опять 4000руб, вчера стали пахать и опять вспахали с пол сотки и все.Опять тоже самое - вал крутит только без нагрузки, только касается земли - перестаёт крутить - руки уже опустились.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

gal4onok У вас похоже сцепление буксует, а за ремонт вы за что платили?

Регистрация: 06.06.2014 Нижневартовск Сообщений: 1

Добрый день. От вибрации открутился болт крепления двигателя и порвал ремень. Ремень купил, а вот как их правильно установить не знаю. Может у кого есть схема, фото или на словах кто расскажет. С техникой я не очень. Спасибо.

Подскажите где купить чашку сцепления SUNGARDEN Т240 в настоящее время?

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

wodkolei; Где в интернет магазине. Вбейте в поисковике яндекс, гугл данные и интернет магазины сами откроются.

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

добрый день .у кого есть какие мысли не могу разобраться с двигателем на Т240 работает только с закрытой заслонкой открываеш глохнет
купил новый карбюратор таже проблема

Могу продать San Garden T240 OHV 6, неисправность - кожух сцепления . Все остальные узлы в идеальном рабочем состоянии. нахожусь в курской области.

Всем привет! Получил в наследство SunGarden T240, но без документов.В инете пытаюсь найти,но ничего нет.Убрал производитель. Может кто подскажет информацию по нем где взять?Инструкцию по тех.обслуживанию и эксплуатации.Куда и что заливать.

Здраствуйте, Вопрос к SERVER77 У меня вышел из строя редуктор на MTD T240 OHV600 мод № 21A-S4MJ602 куплен в мае 2013,на шильдике движка стоит дата дек 2011, во время работы открутилась пробка, съело полколеса и червяк затронуло, есть ли у вас эти детали и сколько стоят (или редуктор в сборе)?

Алекс78, Посмотри здесь