Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6585125

Саныч53 написал:

Денис 84 написал:
как перевозить крота с двухтактным двигателем в багажнике машины

даже и представить себе не могу, делаю с четырехтактным, с поворотными во всех плоскостях рогами, чтобы гарантированно мог в вертикальном положении поместиться не только в багажник моего Фиатика, но и более низкий багажник Пассата ребенка...

Денис 84, Саныч53, с 2хТактником, можно как угодно, лишь бы масло с ходового редуктора не вылилось с верхней пробкки. Ну и бензин, если не слиты с бака и карба.
А 4хТактник - только вертикально, ибо, сервисмены говорят, масло с картера может перетечь в голову и карб

Старый Механик написал:
Можно заменить на обычные для 4хТактника. Цена вопроса - 500р.

Москвичевский трос подсоса на рынке стоит 180 руб. плюс гайка М10, плюс болт М8х30, плюс гайка М8...

Старый Механик написал:
А 4хТактник - только вертикально, ибо, сервисмены говорят, масло с картера может перетечь в голову и карб

Это не самое страшное - при перевозке на боку с поводка поплавка сваливается ушко иголки запирающего подачу бензина клапана, бензин течет струйкой на улицу и вместо плодотворной работы на земле приходится снимать и разбирать карбюратор, матерясь и теряя драгоценное время. Поэтому возможность транспортировки в вертикальном положении заложена еще на стадии конструирования.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Москвичевский трос подсоса

Саныч53, бум знать!(записал в блокнот)

tuger написал:
Тут гляньте

Очень познавательно, это ведь не только на Кроте но и на любом другом культиваторе можно применить.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Денис 84 написал:
Саныч53, а как перевозить крота с двухтактным двигателем в багажнике машины ? Находил инструкцию , но куда сохранил никак не найду .

Денис 84, лёжа только так. стартером вверх, редуктором двигателя вниз.

В редукторе имеется выходное отверстие, в виде сапуна, если при укладке Крота редуктор расположить этим отверстием вниз ( стартер внизу) , из редуктора движка вытекает масло.

Саныч53 написал:

Старый Механик написал:
Можно заменить на обычные для 4хТактника. Цена вопроса - 500р.

Москвичевский трос подсоса на рынке стоит 180 руб. плюс гайка М10, плюс болт М8х30, плюс гайка М8...

Старый Механик написал:

Саныч53, Я ставил "монетки" (переключатель скоростей) от велосипеда, брал по 60руб. за штуку. Она уже с тросиком идет. Брал правда пару лет назад, но больше у нас в продаже не встречал.

Oltyur написал:
ставил "монетки" (переключатель скоростей) от велосипеда, брал по 60руб. за штуку. Она уже с тросиком идет.

Oltyur, типа таких -

тут трос - мягкий и гибкий, так понимаю...
А для 4хТактника - нужен жесткий провод (фактически пружинная проволока, D1-1,5мм), чтобы туда-сюда перемещать сектор -

Старый Механик написал:
А для 4хТактника - нужен жесткий провод (фактически пружинная проволока, D1-1,5мм), чтобы туда-сюда перемещать сектор -

Не обязательно проволока, можно пружинка + тросик, прекрасно работает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Старый Механик написал:

Oltyur написал:
ставил "монетки" (переключатель скоростей) от велосипеда, брал по 60руб. за штуку. Она уже с тросиком идет.

Oltyur, типа таких -

тут трос - мягкий и гибкий, так понимаю...
А для 4хТактника - нужен жесткий провод (фактически пружинная проволока, D1-1,5мм), чтобы туда-сюда перемещать сектор -

Старый Механик, Такие как у меня на фото, Тросик мягкий, как писал Djuse с пружинкой работает без проблем.

Oltyur написал:
Тросик мягкий, как писал Djuse с пружинкой работает без проблем.

Oltyur,
таким же макаром, можно юзать и штатный -

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

Старый Механик написал:

Oltyur написал:
Тросик мягкий, как писал Djuse с пружинкой работает без проблем.

Oltyur,
таким же макаром, можно юзать и штатный -

**Старый Меха

ник**, стоит родной , только тросик газа от УАЗ . Сточил лишнее и приделал , работает отлично .

Работает, фрезами шевелит, как будет в борозде посмотрю когда подсохнет. Сейчас в огород еще сыро его загонять.

У нас земля самый сок, но сажать холодно! Закрываем воду.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

alldn написал:
Работает, фрезами шевели

alex_sobol написал:
Закрываем воду.

А цепочка там однорядная. Надолго ли протянет такое, особливо с размахом на втором видео!
У меня две ДВУХРЯДНЫЕ порвало. Правда не только фрезеровал, а и как миник пользовал.

alex_sobol написал:
Закрываем воду.

А мне кажется Вы наоборот усиливаете испарение. Сверху земля уже подсохла, Вы ее закапываете, а наверх достаете влажную землю, чтобы теперь она сохла.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Влага из глубины поднимается по капиллярам. Если их разрушить, подъем воды на поверхность замедляется.

agro2004 написал:

А цепочка там однорядная. Надолго ли протянет такое, особливо с размахом на втором видео!

agro2004, В том и суть, что мотор у меня всего 2 КВт, так что скорее мотор встанет - чем цепь оборвется.
А вот с 5КВт можно и пол-огорода за раз...

alldn написал:
А мне кажется Вы наоборот усиливаете испарение

Есть такой агротехнический прием - "закрытие влаги", из И-нета -

Закрытие влаги - первая из технологических операций, которую осуществляют агрономы на полях. Это делается для того, чтобы разрушить капилляры в грунте, благодаря которым влага быстро испаряется. Операция производится боронами и культиваторами. Технологическая операция проводится для улучшения почвенной структуры и сохранения влаги, оставшейся после растаявшего снега, создания баланса пропорции влаги и воздуха в поверхностном слое грунта, уничтожения корки и выравнивания поля.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

alex_sobol написал:
В том и суть, что мотор у меня всего 2 КВт, так что скорее мотор встанет - чем цепь оборвется.

Несомнено, что на иных землях мощность двига является эдаким предохранителем, чтоб редуктор не развалился.
Был у меня "предохранитель" в 3.5Лс........одна морока. На 2-й - пустое дело. На 1-й - уж очень неспеша. Для быстроты газку почти до конца.......так и развалил двиг.

Мне мой Крот нужен для весеннего - осеннего фрезерования,и только. Летом Лаплош работает.