Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#2889526

POG65, Вы не обижайтесь. Просто Ваш Техасс стоит примерно 60-70% от цены Пуберта или Каймана, а сделан скорее всего в "соседних сараях". Просто люди узнают потихоньку правду и им (нам) становится обидно, что их так "натянули".

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

v2106 написал :
POG65, Вы не обижайтесь. Просто Ваш Техасс стоит примерно 60-70% от цены Пуберта или Каймана, а сделан скорее всего в "соседних сараях"

Эт точно.
Главная засада что уж очень похоже делают. С первого раза трудно отличить, но можно. Вся америка завалена китайским товаром. Только китай другой

. Редуктор и привод дрянь китайская. ,а это не грубость?(верх цинизма и невежества-пользоваться вовсю техникой из Китая и тут же обливать эту страну грязью)Так будьте последовательным и принципиальным-купите родной, отечественный...А денег у меня куры не клюют-как Вы догадались? И МК у меня прямо из Франции(орошая слезами, лично Саркози упаковывал.).И по зеленому "шанелю" таможни лично посол Франции доставил....Считаю дальнейший диалог бессмысленным и безпредметным....

v2106 написал :
POG65, Вы не обижайтесь.

Никаких обид. Мой себя окупил на одной картошке за первый сезон. С лихвой. И сдаваться не собирается. А про пуберты мне просто интересно.

степновец написал :
(верх цинизма и невежества-пользоваться вовсю техникой из Китая и тут же обливать эту страну грязью)

Не надо все с ног на голову. Как раз я и говорю о том, что покупал-то я Французское изделие(по заверению продавца), а оказался Китай, да к тому же не тот Китай который поставляют американцам, а тот который предназначен для третьих стран, и именно в том то и дело, что не "...пользоваться вовсю техникой"..., а всего в течении примерно 5 часов безпроблеммно, а всего около 10 часов.
Не хочу я с Вами ругаться, просто если бы раньше узнал о производителе, то наверно прошел бы мимо, но везде в магазах, на сайтах утверждают, что сделано во Франции, развели всю страну (и соседние страны)как хотели.

Владимирр написал :
тот который предназначен для третьих стран

По моим наблюдениям китайцы делают что закажут продавцы - им по большому все равно -закажите надежный -будет вам надежный но дорогой или наоборот. Догадайтесь с трех раз что заказывают наши менагеры? Ну а потом клеют наклейки, вспомните черкизон

Бело написал :
По моим наблюдениям китайцы делают что закажут продавцы

    1. В моём случае(не знаю как в других региона) главным заказчиком и продавцом является компания Unisaw, однако юридического адреса этой компании простой потребитель вряд ли найдет, его прячут.

      2008-2010 года. Компания — официальный дистрибьютор продукции под торговыми марками: Oleo-Mac, Pubert, Caiman, Snapper, Murray, Lavor, Remington, Windsor, Gianni Ferrari, BCS, а также запасных частей к двигателям Briggs and Stratton и Robin-Subaru на российский рынок.

Использую кайман 45 как мотоблок, возит телегу 300-400кг, снег убирает отвалом (с доп грузом на самом культиваторе), землю в траншеи заваливает тем же отвалом, короче насилую по полной. Ну и изначально был готов, что не выдержит бедолага и начнет сыпаться. Вообщем из поломок: шестерня заднего хода умерла на второй год, год эксплуатировал без нее, но затем отдал остатки старой шестерни токарю и фрезеровщику они мне сделали из простой стали, теперь все ок. На третий год рассыпался корпус цепного редуктора в районе подшипников главного вала (под фрезы), усилил это место блинами из стали толщиной 10мм. На четвертый год сломался вал соединяющий редуктор заднего хода с цепным редуктором, заказал в магазине _ за 600р, там же и шестерню пластиковую можно заказать за те же 600р. Ремни родные ходят 1 сезон, после того как выкинул на ремни 2000р, начал искать замену, к моему подошли ремни от генератора газели - зубчатые, ремни неубиваемые за 100р. Вообщем теперь коплю деньги на отечественный тяжелый мотоблок с импортным движком, а культиватор оставлю как культиватор, все таки не предназначен он для тежелых работ, хотя после всех переделок на нем можно делать практически все, осталось одно слабое место-расходник это вал от редуктора заднего хода но если аккуратно трогаться то в принципе будет служить долго.

Ну вот наконец-то конструктивное сообщение уже опытного крокодиловода. Спасибо большое. Значит не я один с задней шестеренкой попал, хотя я задним ходом мало пользовался и совсем не нагружал.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимирр, просто Вам повезло, что это вылезло во время гарантийного срока. На счет наших "отечественных" я тоже сомневаюсь, что сделано у нас, по тому как, например, у нас разница между Крокодилом и Невой в 8 тыр, при этом у Невы Субару ЕХ, коробка передач, резиновые колеса, и усиленный редуктор. У самого Caiman Primo 60s d2, как и у Вас. отработал год (примерно 25 моточасов). У двух знакомых тоже крокодилы - одному 5 лет, другому 3 года. Ни у того ни у другого поломок пока не было, даже ремни не меняли. Правда применяют только для культивации земли.

Для культивации земли вопросов нет, надежный агрегат. Но у нас ведь как всегда, купил для культивации, а тут стройка дома началась и понеслась эксплуатация на полную катушку.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

xenadu, согласен, но если лампочкой забивать гвозди на сколько ее хватит?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

xenadu написал :
Для культивации земли вопросов нет, надежный агрегат. Но у нас ведь как всегда, купил для культивации, а тут стройка дома началась и понеслась эксплуатация на полную катушку.

Согласен.

xenadu написал :
Использую кайман 45 как мотоблок, возит телегу 300-400кг, снег убирает отвалом (с доп грузом на самом культиваторе), землю в траншеи заваливает тем же отвалом, короче насилую по полной. Ну и изначально был готов, что не выдержит бедолага и начнет сыпаться. Вообщем из поломок: шестерня заднего хода умерла на второй год, год эксплуатировал без нее, но затем отдал остатки старой шестерни токарю и фрезеровщику они мне сделали из простой стали, теперь все ок. На третий год рассыпался корпус цепного редуктора в районе подшипников главного вала (под фрезы), усилил это место блинами из стали толщиной 10мм. На четвертый год сломался вал соединяющий редуктор заднего хода с цепным редуктором, заказал в магазине _ за 600р, там же и шестерню пластиковую можно заказать за те же 600р. Ремни родные ходят 1 сезон, после того как выкинул на ремни 2000р, начал искать замену, к моему подошли ремни от генератора газели - зубчатые, ремни неубиваемые за 100р. Вообщем теперь коплю деньги на отечественный тяжелый мотоблок с импортным движком, а культиватор оставлю как культиватор, все таки не предназначен он для тежелых работ, хотя после всех переделок на нем можно делать практически все, осталось одно слабое место-расходник это вал от редуктора заднего хода но если аккуратно трогаться то в принципе будет служить долго.

Считаю,что Вам еще очень повезло-у меня на meccanica benassi rl 7 после выкопки 2-х соток картошки стало выбивать 1-ю передачу.Разобрал коробку-зубья на шестернях не выкрышились,а ЗАГНУЛИСЬ (это к вопросу о происхождении культиватора)

На своем культиваторе при разборе редуктора специально проверил все зубья и валы, все закалены. Поэтому шестерню заднего хода сделал из обычной стали, со временем притрется, т.к. профиль зуба естественно не идеально подходит к ответной шестерне.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Разобрал коробку-зубья на шестернях не выкрышились,а ЗАГНУЛИСЬ (это к вопросу о происхождении культиватора - Вот оно как! Блин, а мы ремень, шестеренка заднего хода....

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кстати,цена двух деталек в коробку(шестерни и вала-шестерни) считай 100 вражеских рублей.Вот тебе ,блин, и "made in Italy" .Хочешь не хочешь-задумаешься о Салюте

AlNik54, День добрый Уважаемый! В№694 в миниатюре посередине есть позиция-упор 8шт.Куда они идут?

AlNik54, А если есть от Муравья звездочки на 21 и 13 под ижевскую цепь шагом 15.87 ? Пойдет или надо все же 27 и 15 ?

Бело написал :
Догадайтесь с трех раз что заказывают наши менагеры?

Догадался. Ликвидное "кое-что..." Это - не догадка...:yu

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sergey_1956 написал :
День добрый Уважаемый! В№694 в миниатюре посередине есть позиция-упор 8шт.Куда они идут?

Добрый день.
Эти упоры для псевдодиффа. Один в колесо другой в ось. 8 штук потому что у меня два комплекта. Один на резиновые колеса, другой на железные.

v2106 написал :
но если лампочкой забивать гвозди на сколько ее хватит?

Доброго времени. Ну Хвала Всевышнему!!...нашлись у меня соратники по использованию техники по прямому ее назначению. А то я читаю и думаю...один что- ли я такой....культиватором только культивирую. Хотя кроме культивации он у меня траншейки копал, ямы под посадку яблонь...но по крайней мере вся работа фрезами. Правда он у меня только 2 сезона отработал (1-й.. 10 соток целины проглотил), но пока я "не знаю"...где находится ремень сцепления, свеча зажигания, тем более шестерня реверса. Менял масло и лил бензин. Прошлую..начало весны я ,как и многие другие решил, что техника обязана работать на любых работах....ну и начал "культивировать" набросанные мной за зиму снежные брустверы." Покультивировал" ровно 3 минуты...обратил внимание( вернее попалось случайно на глаза), что пыльник оси редуктора с левой стороны чуток повредился( как порез). На этом экстрим закончился. Пыльник стянул хомутом, чтобы дальше не расходился...и зарекся на будующее....кроме работ с фрезами....никаких гвоздей. Считаю , что эта техника годится только для культивирования земли и ничего другое ей не по силам(вернее не стоит им делать). Это далеко не многофункциональный мотоблок. Хотя....если-бы этот культиватор стоил 3 тыр....тогда его можно и в хвост и в гриву!!! А за цену, почти сопоставимую с некоторыми МБ...жалко.