Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#793396

Zergling написал :
Поставил две двойных фрезы, залил масло, бензин, завел просто "слегка" потянув и ...

Он едет и почти ничего не делает

вы забыли поставить сошник , или не выставили очень маленькой его глубину.
без сошника любой культиватор убежит.
это только мантис на себя таскают и радуются.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zergling написал :
Он едет и почти ничего не делает, если упираться ногами и пытаться удержать спешащий вперед драндулет, то он зарывается и вроде копает так как я и хотел.
Вот только удерживать его так мне не под силу.

Держать надо не руками и ногами, а сошку сзади установить. она и задаёт глубину вспашки. упор на неё

Поздравляю с приобретением!

Zergling написал :
Он едет и почти ничего не делает, если упираться ногами и пытаться удержать спешащий вперед драндулет, то он зарывается и вроде копает так как я и хотел.
Вот только удерживать его так мне не под силу.

Ну, вопервых, внимательно прочитать инструкцию;
во вторых, если инструкция не помогла, на сцепку устанавливается сошник (кол), с помощью которого тормозится (придерживается) мотоблок, а так же регулируется глубина обработки.

Zergling написал :
Мне нужно, для начала, просто "перекопать" 2-3 сотки "застоявшейся" земли. Земля сырая и очень липкая,

Нужно подождать когда подсохнет.
Если трава высокая, то предварительно её убрать.

Zergling написал :
Какие приспособления нужны для приведения земли в порядок.

Для начала почитай форум, оч. много узнаешь. Потом надобно знать на какие нужды готовишь землю.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Сошки нет, в инструкции нет ничего про обработку земли (только про двигатель, как заводить, чего куда заливать).

Травы уже нет, съели гуси, остались корни
Земля не подсохнет, потому как почти болото. Лопатой копнешь - воняет сероводородом.
Вот и хотел землю перекопать, что-бы и подсохла/проветрилась.

Спасибо, буду искать сошку.

Zergling написал :
Взял в OBI, выпросил скидку 10% (последний, выставочный образец).
Получилось 36 килорублей.

Кроме двух двойных и двух одинарных фрез, получил еще пару пневмоколес.

В МaxTool в комплекте с пневмоколёсами, стоИт цена 35800.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Shihan написал :
В МaxTool в комплекте с пневмоколёсами, стоИт цена 35800.

Это в Москве, а я взял в Питере, да еще и в двух километрах от участка
И вообще, это была любовь с первого взгляда. О культиваторе только размышлять начал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zergling написал :
Спасибо, буду искать сошку.

вот там на видео её видно немного которое 3,71 мб. сзади палка кривая её там устанавливают как раз.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Ха, а я не догодался что этот пруток и есть сошка
В мануале про него написано очень скудно.
Мягкий грунт ставить так, твердый грунт - наоборот, а я решил что это подставка (транспортировочное колесо ведь снимать надо перед работой).

Думал должна выглядеть как плуг.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zergling написал :
Думал должна выглядеть как плуг.

А ларчик просто открывался... я и думаю не должно продаваться без сошки. ну правда на Кроте она помощней будет пластина см 5 шириной и чуть не 1 см толщиной, ещё и клык наконце (заточка)
Ну и вообщем всё увидели, что он может. Вот правда насчёт вспашки на резиновом ходу..., если только сухо( ну это моё мнение. не пробовал), а так вроде ничего крокодильчик, дороговат только...(для меня)

Регистрация: 01.08.2008 Дружковка Сообщений: 8

Всем добрый день. Хочу приобрести МК Pubert 60 RD2 c пневмосцеплением.У меня вопрос насколько оно нужно? что оно дает при эксплуатации? Или брать без пневмосцепления и не морочить голову

2SLem , с пневмосцеплением обещают мягкое, плавное включение фрез, т.е. нет рывка и значиться меньше ударных нагрузок на трансмиссию и больше её срок службы. Ну вот, где то так.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

2valerich

Все сделал как положено. Вот теперь роет как я и представлял.
Вот только быстро забивается корнями Очень утомительно разматывать, очень.
Где-то читал что люди фрезы расклепывают и переворачивают в одну сторону, может меня спасет такой апгрейд, хоть разматывать будет проще ?

Еще надо "освежить" утоптанную и немного заросшую песчаную насыпь, но там, среди песка много щебня. Вот думаю, что будет, если фрезы поменять местами, что-бы крутились тупой стороной вперед ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zergling написал :
Где-то читал что люди фрезы расклепывают и переворачивают в одну сторону, может меня спасет такой апгрейд, хоть разматывать будет проще ?

Не советую, потом будете назад переклёпывать. Потерпите. Потом будет легче. Вы перед тем как культивировать траву скосили? Убрали? Сухо было или сыро. С травой сильно наматывает и по сырому. А ещё не торопитесь не надо сильно заглубляться. Глудина заглубления регулируется той же сошкой. На первый раз см на 5. дёрн срезать, потом глубже.

Zergling написал :
Еще надо "освежить" утоптанную и немного заросшую песчаную насыпь, но там, среди песка много щебня. Вот думаю, что будет, если фрезы поменять местами, что-бы крутились тупой стороной вперед ?

Ничего хорошего, он рыть не будет, а будет снова убегать. Фрезы переворачивают когда с окучником их используют, что бы немного рыхлил междурядья перед окучником и цеплялся лучше. Кстати у меня не вышло видимо земля мягкая стала, закапывается. А от щебня ничего страшного не будет. Только держите крепче, а то выбить из рук может.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

2valerich

Травы нет давно, а вот корни оказались живучи.
Земля очень сырая, не сохнет, потому и начал ее рыхлить, что-бы вдохнула воздуха.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вы всё же наверное пожадничали. Глубоко взяли?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

valerich написал :
Вы всё же наверное пожадничали. Глубоко взяли?

Да, взял по максимуму

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну вот и результат. Торопиться не надо! Лучше за 2-3 раза потихоньку заглубляясь.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

2valerich

Тут видимо есть какие-то хитрости, которые на первый взгляд неочевидны.

А еще очень хочу тележку, вот думаю, что если купить б/у автоприцеп и приспособить его.
Посмотрел цены на тележки соит в 8 раз дороже садовой тачки, при этом практически от нее не отличается

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zergling написал :
Тут видимо есть какие-то хитрости, которые на первый взгляд неочевидны

Это приходит с опытом. Поначалу и у меня такие проблемы были А сейчас не толкаю, не дёргаю, пущай сам грызёт. Главное правильно отрегулировать. Но по дернине на первый раз придётся придерживать, чтоб не убегал, главное сгрысть верхние 5 см.

Zergling написал :
А еще очень хочу тележку, вот думаю, что если купить б/у автоприцеп и приспособить его.
Посмотрел цены на тележки соит в 8 раз дороже садовой тачки, при этом практически от нее не отличается

Тележку тоже хочу. Но цены действительно

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Дайте объявление, куплю б/у автоприцеп, можно без документов, я так свой за 300 грн купил. переделал сцепку, теперь просто сказка, даже не представляю как я без него раньше обходился. Не тяните, у людей они в гаражах место занимают, а дать объяву руки не доходят. На Ваши рубли это около 1800 руб, по моему не дорого. Новый мотоблочный прицеп у нас порядка 2,2 -2,5 тис.грн или 13200 - 15000 руб дороговато, да и размеры значительно меньшие.