Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2094684

2ssolovov
Это не моя цитата.

Юбер написал :
2ssolovov
Это не моя цитата.

Извините, но это не мой злой умысел, а недогляд вкупе с оригинальной работой движка форума, когда можно выделить цитату в одном посте, а на кнопочку нажать в другом, то получается такая фигня. Тем более, что на разных форумах кнопки вставки цитаты расположены то в верхней части поста, то в нижней.

ssolovov написал :
У меня Миле

У мня такой же, я балдею от работы с ним после Гнуса и Ровенты

zigzauer написал :
Попользовался немного новым Зелмером Солярис 5500. Пока впечатления хорошие

Ну так это же один в один Филипс, только с другим дизайном

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
У мня такой же, я балдею от работы с ним после Гнуса и Ровенты

Миле, всё остальное компромисс

kayhah написал :
Ну так это же один в один Филипс, только с другим дизайном

А разве Зелмер это не китайский бренд-однодневка? Сомневаюсь, что у них много общего.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сомневаюсь, что у них много общего.

ИМХО, конструкция.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Я так и знал, что у вас Гнус. Это у них почти врожденное.

Мой Миле тоже сильно греется. Больше 15-20 минут стараюсь его не гонять.

*НАТА* написал :
Т.е. это не лечится? ... и постирушки фильтра не помогут?

Нет. Бытовая техника и этим всё сказано. Только профессиональный пылесос может непрерывно работать часами и при этом иметь чуть тёплый выхлоп, не говоря о тяжести засасываемой субстанции в огромных количествах - это просто монстры, а не пылесосы.

Юбер написал :
ИМХО, конструкция.

Это ведь не показатель.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мой Миле тоже сильно греется.

Я что-то за своим не замечал. Правда, у меня больше 20 минут и не бывает никогда.

Kvost написал :
А разве Зелмер это не китайский бренд-однодневка?

Зелмер-ом еще моя бабушка пользовалась... Зелмер настоящая польская фирма со своим заводом в польше, т.к. на китай у них денег еще нет, а вот филипс воспользовался сутуёвиной, и договорчик подписал... на производство моторов и конечную сборку

Kvost написал :
Сомневаюсь, что у них много общего

Ну вам ни чего доказывать не буду, единственное, что скажу: Филипс и Зелмер собираются на одном заводе, и завод этот в Польше и называется он ЗЕЛМЕР. Делайте выводы...

пс. Движки у них не просто братья, а братья однояйцовые....

А у меня кершер 5500 уже лет 9 не нарадуюсь сколько видел современных пылесосов то по удобству обслуживания и простоте и надежности конструкции не встречал действительно фирма специализируется на уборочной технике

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Юрчик
А пеногаситель к нему используете или нет?

Kvost написал :
Мой Миле тоже сильно греется. Больше 15-20 минут стараюсь его не гонять.

все нормально.2 кВт мощи ,как у нормальной болгарки.Не переживайте,не сгорит.

Регистрация: 08.04.2011 Кременчуг Сообщений: 11

так кто посоветует хороший но не сильно дорогой пылесос?? что бы не так как в отечественных пылесосах, в одну втягивает в другую вытягивает)) что бы не большой по габаритам и мощный))

вся тема только о них - выбирайте любой!

Kvost написал :
Нет. Бытовая техника и этим всё сказано. Только профессиональный пылесос может непрерывно работать часами и при этом иметь чуть тёплый выхлоп

Дайсон, через час непрерывной работы, имеет чуть тёплый выхлоп...

Значит не сосёт ни фига нормально.
Поработайте с профессиональными пылесосами и не захочется переходить на бытовуху, настолько она будет казаться ущербной и слабенькой.

tvmaster написал :
не сосёт

Нормально всё, поверьте.

tvmaster написал :
Поработайте с профессиональными пылесосами

Профессиональные, слишком много места занимают, да и шума от них много.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

tvmaster написал :
Поработайте с профессиональными пылесосами и не захочется переходить на бытовуху

Какие из профессиональных посоветуете для дома?

oaten написал :
Профессиональные, слишком много места занимают, да и шума от них много.

Насчет шума не соглашусь. Есть опыт работы со стармиксом и макитой. По сравнению с топовыми миле, или люксами они шумноваты, но если сравнимать с 90% бытовых пыликов - то же самое по шуму. то что большие - тут не возразишь, конечно. И главное, в них нету разных мулек типа телескопических труб, автосмотки шнура и т.д. Зато совершенно не надо париться насчет всасывания разных видов пыли, а так же больших объемов мусора. Как правило, совершенно спокойно могут собирать и воду (правда, чистить потом придется, иначе завоняют).

Но вот чисто из практики - сейчас переехал на новую квартиру, пока убираюсь циклонным электролюксом. И жду не дождусь, когда наконец привезу свой стармикс. Вот реально приятнее в уборке, несмотря на отсутствие телескопической трубы и большие размеры.

jek написал :
Какие из профессиональных посоветуете для дома?

Чисто для дома пофиг. Бытовая пыль для любого профи пылика не является проблемой. Если нет в будущем задач работать с бетонной, или деревянной пылью, я бы советовал недорогую макиту 448. Некоторое время плотно с ним общался, отличная штука. Пришлось поменять на стармикс по причине работы с фрезером по бетону, тут она, конечно, стармиксу сливает. А для бытовой уборки - шикарная штука.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

bc---- написал :
Если нет в будущем задач работать с бетонной, или деревянной пылью, я бы советовал недорогую макиту 448.

Как раз, намечается и бетонная и деревянная пыль!
Увидел в нашем местном магазине хозтоваров чудный пылесос Bosh GAS50 (написано - made in Germany!), но цена не понравилась - 20 000. Естественно, это дорого, да и для дома он себя не оправдает никогда.
Хочу что подешевле, но с тем же функционалом (фантастика, да?).

kayhah написал :
Филипс и Зелмер собираются на одном заводе, и завод этот в Польше и называется он ЗЕЛМЕР

А заодно и все остальные пылесосы. Все собираются в польше. Китай отдыхает.

jek написал :
А пеногаситель к нему используете или нет?

У меня почти такой-же Керхер 5600. Пеногаситель не используем. Почти полгода. Пока положительные эмоции не пропали.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

bc---- написал :
я бы советовал недорогую макиту 448. Некоторое время плотно с ним общался, отличная штука.

Да, только расходники дорогие.

jek написал :
Как раз, намечается и бетонная и деревянная пыль!

Тогда только с пылетрясом.

jek написал :
Хочу что подешевле, но с тем же функционалом (фантастика, да?).

GAS 25

jek написал :
Да, только расходники дорогие.

Для бытового применения одного фильтра на всю жизнь хватит

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

bc---- написал :
Для бытового применения одного фильтра на всю жизнь хватит

С постоянным снижением тяги?

Да какое там снижение от бытовой-то пыли?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А что, повышение, что-ли?

Повышения не будет, конечно, но и заметного снижения придется ждать годами. И совсем не факт, что дождешься.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

bc----, мы с Вами как-то об этом уже беседовали о качестве работы пылесосов с аквафильтром. Ну так вот, с Вашим утверждением о том, что у мешковой Макиты-448 "заметного снижения придется ждать годами", согласиться очень трудно. Чём Вы это объясните?
Если бы бытовой пылесос имел встроенный вибротряс, как промышленный Стармикс (или Бош), то факт пониженного засорения фильтра был бы более-менее объясним, но в случае с обычным бытовым пыликом - это выглядит, мягко говоря, фантастично.

Тем, что площадь фильтра большая по сравнению с бытовым пылесосом, а бытовая пыль рыхлая. Разумеется, снижение всасывания постепенно будет, но запаришься ждать, пока оно станет заметно.