Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3747879

Serje написал :
Заводские мотоблока.По памяти где-то мм680.

Спасибо, значит примерно как на колеса на 15-16.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

мои новые колеса.

Для Васиия.

Размер который ты просил 13.5 см вес одного диска 8.3 кг.

kazik Че такие фоты темные?Светлее сделал

С какой это техники? А диски для Василия красота, красивее чем свои.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

majkl Спасибо что поправили снимки. Я то в компе не очень . Резина и диски с конной польской косилки. Свои диски решил только примерить пока другие красились и резались. Но потом лень стало менять.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

majkl написал :
С какой это техники? А диски для Василия красота, красивее чем свои.

Спасибо за правку фото. Диски и резина с польской конной косилки. Летом буду красить МБ и диски в порядок приведу.

kazik написал :
Для Васиия.
Размер который ты просил 13.5 см вес одного диска 8.3 кг.

Спасибо.А вес диска в сборе или половина весит 8.3 кг?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

В сборе.

Помогите пожалуйста советом! У меня мотоблок мтз 12, двухцилиндровый двигатель. Один цилиндр работает вполне адекватно, а второй не работает вообще. зажигание вроде как правильно выставлено, но все равно.. менял свечи, провода с одного цилиндра на второй перекидывал, но все равно тот цилиндр не работает... Заметил такую фишку: при работающем мотоблоке если снять люльку и отнести ее мм на 3-5 (или просто отнести на такое же расстояние конец высоковольтного провода) то между концом и свечей проскакивает искра и мотоблок начинает работать на 2-ух цилиндрах. Пришел к выводу, что перебои дает магнето.. Но установить конкретные проблемы не могу из-за недостаточного опыта.

Может и не помогу-но посмотрите руководство по эксплуатации двигателя СК_12 или УД_25 может там что найдёте

Добрый вечер.Меня зовут Виталий,имею мтз-05 1992г.По случаю купил КК(каменскую), в отзывах на их сайте пишут,что она хорошо работает если картофель посажен под КС. Но если будет посажен под окучиватель,как она работает. Или все же нужно покупать КС.Кто знает подскажите.С уважением Виталий.

kovalvn Два сезона копал картофель Каменской КК полет нормальный. Первый сезон садил после ДО и засыпал ногами граблями. Второй сезон садил под плуг местами где плуг не добрасывал обратно таки ногами и граблями присыпал. Окучивал можно сказать один раз за два прохода ДО. КС это на любителя.
В этом году купили еще и КС. Пока ее не видел даже. Можно сказать для того что бы как у всех. Затяжной февраль так сказать не дал попасть в деревню. Как то в апреле снег вывозить со двора не по феншую.

Спасибо большое.Я уже как то писал,что сам из Сумской области Ямпольського района.

Slawusitch написал :
Заметил такую фишку: при работающем мотоблоке если снять люльку и отнести ее мм на 3-5 (или просто отнести на такое же расстояние конец высоковольтного провода) то между концом и свечей проскакивает искра и мотоблок начинает работать на 2-ух цилиндрах.

Не силен я в этом движке, но ИМХО все же свеча. Раз при отводе есть искра. Свечи местами меняли?
Так, еще: Магнето электронное или контактное?

Slawusitch написал :
если снять люльку

Что Вы имеете под словом "люлька"?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
под словом "люлька"?

Колпачек на свечку, я уточнял выше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

edmond написал :
Что Вы имеете под словом "люлька"?

Это колпачёк на конце ВВ-провода , похожий на
курительная трубка на украинском - люлька , а пепельница - попилка .

Slawusitch написал :
Помогите пожалуйста советом! У меня мотоблок мтз 12, двухцилиндровый двигатель. Один цилиндр работает вполне адекватно, а второй не работает вообще. зажигание вроде как правильно выставлено, но все равно.. менял свечи, провода с одного цилиндра на второй перекидывал, но все равно тот цилиндр не работает... Заметил такую фишку: при работающем мотоблоке если снять люльку и отнести ее мм на 3-5 (или просто отнести на такое же расстояние конец высоковольтного провода) то между концом и свечей проскакивает искра и мотоблок начинает работать на 2-ух цилиндрах. Пришел к выводу, что перебои дает магнето.. Но установить конкретные проблемы не могу из-за недостаточного опыта.

если снять люльку и отнести ее мм на 3-5мм. Таким образом получается делитель напряжения в результате чего сумарное напряжение на свече понижается и она начинает работать: почему
1) Высокое напряжение пробивает электрод свечи, а когда его понижают ( относят люльку( надеюсь в ваших краях так называют колпак свечи) , свеча начинает работать. Замените свечу.

  1. Напряжение изначально выше нормы . Замените магнето ( теоретически это может быть, но практически ? сомневаюсь ИМХО)

луцык написал :

  1. Напряжение изначально выше нормы . Замените магнето ( теоретически это может быть, но практически ? сомневаюсь ИМХО)

Быстрый ответ на это сообщение

Опять таки не силен в этом магнето, но два вопроса Искра на двух выводах одновременно? Контактов один или два? Ну и третий- Повышенное напряжение не может быть связанно с электроникой магнето, если оно не контактное?

vagin написал :
курительная трубка на украинском - люлька ,

Ну извините, прочитал и сразу связал с Тарасом Бульбой, а то что похоже не догадался

kovalvn написал :
Добрый вечер.Меня зовут Виталий,имею мтз-05 1992г.По случаю купил КК(каменскую), в отзывах на их сайте пишут,что она хорошо работает если картофель посажен под КС. Но если будет посажен под окучиватель,как она работает. Или все же нужно покупать КС.Кто знает подскажите.С уважением Виталий.

Виталий,сколько сейчас цена на каменскую КК?

Evgen46 написал :
Виталий,сколько сейчас цена на каменскую КК?

Смотря где вы будете ее покупать. Отсюда и цена будет плавать.
Из Суджи вы и в Сумы и в Белополье и в Глухов можете поехать за покупкой. Если в магазине то от 2300-2500грн нужно будет ориентироваться. Но сейчас сезон стартует однако.

Кто подскажет параметры (размеры) шлицов для ВОМ, а лучше размеры всей ответной части которая вставляется в корпус ВОМ и фиксируется шкворнем