Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4749209

Марош написал :
Если для Вас мотоблок - это БРЕНД, то для меня это техника.

Это не просто техника, это - БРЭНДОВАЯ ТЕХНИКА.

Марош написал :
А раз техника, то она должна выполнять те работы, на которые я рассчитывал, покупая ее.

Какие работы Вы предполагали выполнять и на каких почвах (лёгких, средних или тяжёлых), покупая мотоблок "Беларус 09H"?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Неааа, ты не прав. Я уже не раз писал 2 (две )Газели заменяют КАМАЗ. Два (2) швелера спецы кладут под кузов, под кабину не получается. В результате кабина оторвана. Зато Газель сделала не то, что МОГЛА, а то, что спецы ЗАХОТЕЛИ. Правда это длится не долго. Хотелка великая вещь....Еще Высоцкий пел....кто сказал, что машина не хочет, и не будет работать на нас?..... Главное что, если нельзя, а сильно хочется, то можно....Ты наверное забыл где живешь?. И сосны можно, мы такие......

Pavel003
Сдуру можно и козу трахнуть и хер, как у нас говорят, насторчить, согнуть, значит, а потом в черпаке ровнять. Чего всех "под одну гребенку стричь".
Вчера надо было запахать залежь, целина. Лет 20 не пахалась. Да еще хроший кусок утоптанный был. Мотоблоком с прицепом там все ездил. Ну и.... Открутил дополнительные грузы, что бы уменьшить сцепление с землей, уменьшил ширину пахоты регулировкой сцепки, установил глубину пахоты такую, что бы колеса иногда немного пробуксовывали и потихоньку, чуть больше, чем холостые обороты, весь участок аккуратно запахал. И чего зубы скалить?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Pavel003
Вчера надо было запахать залежь, целина. Лет 20 не пахалась. Да еще хроший кусок утоптанный был. Мотоблоком с прицепом там все ездил. Ну и.... Открутил дополнительные грузы, что бы уменьшить сцепление с землей, уменьшил ширину пахоты регулировкой сцепки, установил глубину пахоты такую, что бы колеса иногда немного пробуксовывали и потихоньку, чуть больше, чем холостые обороты, весь участок аккуратно запахал. И чего зубы скалить?

Никто и не говорит что разработать участок целины, на мотоблоке "Беларус 09H", в его базовой комплектации невозможно. Я этим летом сумел это сделать, но делал это в 3 этапа. Сначала срезал (плугом) дернину сантиметров на 8, недели через 3 всё перепахал немного глубже и через месяц перепахал ещё раз на всю глубину плуга. "Подвиги" "героев целинников" на мотоблоке "Беларус 09H" повторить не получится... Но всегда есть возможность, обработать даже тяжёлую почву, пусть и в несколько этапов.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Leshij написал :
Никто и не говорит что разработать участок целины, на мотоблоке "Беларус 09H", в его базовой комплектации невозможно. Я этим летом сумел это сделать, но делал это в 3 этапа. Сначала срезал (плугом) дернину сантиметров на 8, недели через 3 всё перепахал немного глубже и через месяц перепахал ещё раз на всю глубину плуга. "Подвиги" "героев целинников" на мотоблоке "Беларус 09H" повторить не получится... Но всегда есть возможность, обработать даже тяжёлую почву, пусть и в несколько этапов.

Ну что я могу ответить, если это обращение ко мне. Молодец. Как по Высоцкому и по Павлу003-ему.

Pavel003 написал :
...Хотелка великая вещь....Еще Высоцкий пел....кто сказал, что машина не хочет, и не будет работать на нас?..... Главное что, если нельзя, а сильно хочется, то можно....Ты наверное забыл где живешь?

Добавлю. "Что не запрещено, то разрешено".

Марош написал :
чуть больше, чем холостые обороты, весь участок аккуратно запахал. И чего зубы скалить?

Дима вроде Нагиев поет слова, слова....никто не видел ни целину, ни залежь ни пахоту твою. У мене не залежь а чуток чермозема есть (в песок добавлено) так вот не пашется он, глыбы выворачиваются но это не пахота. Для меня, Весною. На зиму может и нормально. На весну меня не устраивает.
Тебе кто нибудь запрещает? Нет. Точно так же и с Газелями, от Мелитополя до Москвы 4,5 тонны возили наши рысаки. Только недолго возили, Газели разрывались.
Ну и еще одно я не Шумахер, дай Бог ему здоровья, и с пробуксовкой ничего не умею делать. У меня если чуть буксонул МТЗ по яйца сидит в песке. И рихтовать уже ничего не надо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Дима вроде Нагиев поет слова, слова....никто не видел ни целину, ни залежь ни пахоту твою. У мене не залежь а чуток чермозема есть (в песок добавлено) так вот не пашется он, глыбы выворачиваются но это не пахота. Для меня, Весною. На зиму может и нормально. На весну меня не устраивает.
Тебе кто нибудь запрещает? Нет. Точно так же и с Газелями, от Мелитополя до Москвы 4,5 тонны возили наши рысаки. Только недолго возили, Газели разрывались.
Ну и еще одно я не Шумахер, дай Бог ему здоровья, и с пробуксовкой ничего не умею делать. У меня если чуть буксонул МТЗ по яйца сидит в песке. И рихтовать уже ничего не надо.

И я про это, что если с головой не все в порядке, то не то что в моей глине, но и в твоем песке, яйца мотоблоку можно оторвать. Главное - это яйца у мотблока. Голова у человека - на втором месте.
Про песни. Вся наша жизнь прошла с песнями во время работы. Ведь когда поешь, то кроме слов песни в голове ничего нет. Ну, а если еще петь песни нагиева или высоцкого, во время работы, когда тарахтит мотоблок, да еще хором, там жена, внуки, соседи, то мотоблоку , даже в песке, точно кирдык.

Марош написал :
Ну, а если еще петь песни нагиева или высоцкого, во время работы, когда тарахтит мотоблок,

Так это не я пою, это Высоцкий поет.....

Pavel003 написал :
Так это не я пою,

А зря..., "нам песня строить и жить помогает!!!"...

Директор написал :
А зря..., "нам песня строить и жить помогает!!!"...

Та я пел когда то, шагая нетвердой походкой по Пушкинской в 12ч 30 минут (ночи) примерно. Вы слышите грохочут сапоги.....с покойным уже товарищем..., что характерно менты не тронули нас....уже 32 года не пью, поэтому веселых песен не пою....публично.... Но мозги Антивирь не воспринимают, как у мох земляков, а песни помнят....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Директор написал :
От любителя - Ковчег, от профи - Титаник

... философская подпись... (в смысле мудрая)

Leshij написал :
.. философская подпись... (в смысле мудрая)

Истинная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Leshij написал :
Я наверное неправильно выразился, не в чём удовольствия, а причина причина этих удовольствий. Если в большей мощности двигателя, то при массе 176кг.+ небольшая добавка от нового двигателя, реализовать эту мощность при такой массе полностью вряд ли получится - пахать тяжёлые почвы он не будет. Да и если его утяжелить с помощью дополнительных грузов, килограммов эдак до 250, то под вопросом станет ресурс трансмиссии, которая явно не рассчитана на такие нагрузки, ведь не даром же в новом мотоблоке "Беларус" с двухцилиндровым дизельным двигателем, установлена трансмиссия от минитрактора "Беларус-132", по тому что она рассчитана на большие нагрузки, чем у мотоблока "Беларус 09H". Видимо мотоблок "Беларус 09H" и является БРЭНДОМ, только по тому, что у него грамотно сбалансированы пропорции между весом мотоблока, мощностью двигателя и ресурсом трансмиссии.

Не стоит забывать, что завод раньше выпускал мотоблоки и с двухцилинровыми двигателями УД-25.

можно делать что угодно...разныее движки,коробки...а что с сцеплением..с ведь беда

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал :
Не стоит забывать, что завод раньше выпускал мотоблоки и с двухцилинровыми двигателями УД-25.

У моих соседей с таким двигателем. 25 мешков картошки везет хоть бы что. Я на своем 9-ти сильном и 12" колесах с 15 мешками на блокировке да еще и помогут бывает только выезжал с поля. В конце 80-х или в начале 90-х этот мотоблок покупал. И ничего не менял в трансмиссии. Двигатель там тоже не легкий и дополнительные грузы прикручены. С фрезой идет нормальным шагом. Приятно смотреть на его работу. Вот что значит мощность.

Марош написал :
Приятно смотреть на его работу. Вот что значит мощность.

8 лошадей. Но настоящих, не китайских. И шестерни родные, поэтому и едет нормально....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

nbari написал :
можно делать что угодно...разныее движки,коробки...а что с сцеплением..с ведь беда

Сходить в магазин, купить за 9 долларов ведущие диски. Слить масло с коробки. Открутить 12 болтов. Сделать из электрода крючок, отсоединить двигатель от коробки, с помощью крючка освободить пружины в сцеплении, заменить ведущие диски, с помощью крючка установить пружины на место, закрутить 12 болтов, завести и отрегулировать сцепление. На все про все с перекурами, ну 2 часа, а может и того меньше.

Pavel003 написал :
8 лошадей. Но настоящих, не китайских. И шестерни родные, поэтому и едет нормально....


Здесь пишут что 12 л\сил.

Марош написал :
Здесь пишут что 12 л\сил.

Чаще пишут 10. Он наверное и больше 12 даст, но это будет уже не номинальная мощность. В моей книжке 4 и 8 лошадей вроде бы. Это 15 и 25 й.

Марош написал :
На все про все с перекурами, ну 2 часа, а может и того меньше.

именно так все и обстоит, и нет никаких проблем.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Михаэль написал :
Не стоит забывать, что завод раньше выпускал мотоблоки и с двухцилинровыми двигателями УД-25.

"УД-25 — двухцилиндровые двигатели мощностью 12 л.с." (из Википедии)
Да, выпускал, но реализовать все эти 12 л. с. на мотоблоке не представляется возможным, так как он и с 9 л. с. пробуксовывает при пахоте, не спасают и грунтозацепы. А если лишнюю мощность держать про запас, с учётом износа поршевой, то "Хонда GX-270" делает этот запас бессмысленным, в виду её большего моторесурса, по сравнению с советским двигателем.

Марош написал :
У моих соседей с таким двигателем. 25 мешков картошки везет хоть бы что.

...25 (мешков) X 35 кг. (вес мешка - брал по минимуму) = 875 кг..., а самая большая по грузопоъёмности тележка "ТМ-500" для мотоблока , "Беларус 09H" рассчитана всего лишь 560 кг.... не удивительно что после такого экстрима, в мотоблоке что то ломается... Хотя "Бел-09Н" писал, что они на заводе по 2 тонны грузили и ездили по бордюрам делая это в испытательных целях, но это же не говорит об том, что бы такими испытателями становились все владельцы этого мотоблока.

Leshij написал :
то "Хонда GX-270" делает этот запас бессмысленным, в виду её большего моторесурса, по сравнению с советским двигателем.

А этот бред откуда. У УД 25 в инструкции написано после 1500 часов произвести ТЕКУЩИЙ ремонт....Не факт, что Хнода столько проходит. Ко мне приходил Юноша и возмущался, что его скутер бегает 1,5 сезона и приходится делать двигатель. Он тоже в явном заблуждении о долговечности современных импортных движков и авто и мото. Лупатый Мерс моего соседа требует тоже ремонта (двигатель) сосед ездит на японском Запоре жены. Ниссане трех дверном то есть. Мерс по 1,5 тонны помидор на 500 км не таскал, возил только задницу моего соседа..... Неплохо бы нащим ребятам Экскурсии устраивать по Сервисам и Электроники и Другой техники импортной.....Пластмассовый бампер за 3000 У.Е. это еще не показатель вечной работы того же Мерса. Это уже не тот Мерседес-Бенц, или скажем Крайслер-Империал 70 годов прошлого столетия.....В Еуропах на века давно уже ничего не делают....Наверное поэтому и видео с Мотоблоками импортными чаще с 50 летними монстрами по 500 кг весом показывают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Leshij написал :
"УД-25 — двухцилиндровые двигатели мощностью 12 л.с." (из Википедии)
Да, выпускал, но реализовать все эти 12 л. с. на мотоблоке не представляется возможным, так как он и с 9 п. с. пробуксовывает при пахоте, не спасают и грунтозацепы.

Для уменьшения пробуксовки колеса во время пахоты устанавливают дополнительные грузы.
.
Да и не только для пахоты. И самым верным их расположением все таки будет не площадка на мотоблоке, как мне советовали здесь в этой теме, когда я в начале регистрации задавал похожий вопрос, с мешком песка, что бы который насыпать, в поездке мооблок должен быть всегда укомплектован лопатой , а прикручивание его на диске колеса мотоблока. На заводе правильно рассчитали размещение дополнительных грузов. Такое размещение сводит к к минимуму нагрузку на чулок мотоблока. Но заметна нагрузка на резину мотоблока. Поэтому, она хорошо должна быть накачена.
Я, что бы подстраховаться от обрыва дополнительных грузов при движении мотоблока в транспортном положении, просверлил в диске колес еще по два отверстия, и нарезал метчиком резьбу, приварив, дополнительно, еще гайку с обратной стороны. Первые дополнительные грузы, которые прикручены непосредственно к диску колеса, у меня никогда не снимаются. Закрепленные четырьмя болтами. Вторая пара дополнительных дисков, они, правда почему-то и имеют по два отверстия, устанавливаются на мой мотоблок тогда, когда необходимо.