Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4750704

Pavel003 написал :
А этот бред откуда. Не факт, что Хнода столько проходит.

Даже если "Хонда GX-270" пройдёт всего лишь 5000 моточасов, в место заявленных 10000, то и это будет не скоро, а к тому времени её легче будет заменить, купив новый двигатель.

Марош написал :
Для уменьшения пробуксовки колеса во время пахоты устанавливают дополнительные грузы.....

А не легче ли будет купить для таких нагрузок более тяжёлый и более мощный новый мотоблок "Беларус" ? ...хотя если во время не остановиться в своих желаниях, то так и до "БЕЛАЗа" можно дойти...

Leshij написал :
Даже если "Хонда GX-270" пройдёт всего лишь 5000 моточасов, в место заявленных 10000, то и это будет не скоро, а к тому времени её легче будет заменить, купив новый двигатель.

Неплохо бы посмотреть на заявление о 10000 тысячах часов. 10000 разделим на 25 это будет 400 умножим на 5 долларов и это только масло. За 2000 долларов много можно чего купить....10000 часов авто моторы не все живут......А тем более хрень какая то весом в 15 кг.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Leshij написал :
"УД-25 — двухцилиндровые двигатели мощностью 12 л.с." (из Википедии)
Да, выпускал, но реализовать все эти 12 л. с. на мотоблоке не представляется возможным, так как он и с 9 л. с. пробуксовывает при пахоте, не спасают и грунтозацепы. А если лишнюю мощность держать про запас, с учётом износа поршевой, то "Хонда GX-270" делает этот запас бессмысленным, в виду её большего моторесурса, по сравнению с советским двигателем.

Нам с братом продавец в ларьке показывал детали х-270 и уд-15. Шатун двигателя уд-15 по размеру против шатуна х-270, как большая столовая ложка по сравнению с маленькой чайной. У меня не буксует. Двигатель х-270 не позволяет снижать обороты до пропадания буксовки, по сравнению с другими движками.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал :
У меня не буксует. Двигатель х-270 не позволяет снижать обороты до пропадания буксовки, по сравнению с другими движками.

Он что, не на мотоблоке установлен?

Михаэль написал :
Нам с братом продавец в ларьке показывал детали х-270 и уд-15. Шатун двигателя уд-15 по размеру против шатуна х-270,

А каким большим кажется поршень и шатун 390, если посмотришь, по сравнению с 270. Сразу понимаешь, что где мощность. Но, пробуксовывает все равно, даже с дополнительными грузами. Или мы не про одну и ту же пробуксовку?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Михаэль написал :
У меня не буксует. Двигатель х-270 не позволяет снижать обороты до пропадания буксовки, по сравнению с другими движками.

Я имел в виду пробуксовку колёс по грунту, при пахоте плугом.

Leshij; Так и Михаэль тоже вроде это имел ввиду.
"Захар" полз там, где новый ЗИЛ вездеход (цифры не помню, а может и не знал) не проходил, буксовал то есть....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Так и Михаэль тоже вроде это имел ввиду

Михаэль написал :
Двигатель х-270 не позволяет снижать обороты до пропадания буксовки, по сравнению с другими движками.

Что он имел в виду, я так и не понял, если бы на оборот - "позволял снижать обороты до пропадания буксовки", то тогда бы - да.

Leshij написал :
если бы на оборот - "позволял снижать обороты до пропадания буксовки", то тогда бы - да.

Так в том то и суть, что новый Зил высокооборотный и не позволял (как и Хонда) снижать обороты, до пропадания пробуксовки. Буксуют ведь часто именно из за высоких оборотов, ясен перец, что не всегда, но часто....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003; Что поднимает обороты вижу, но что бы ... . Когда засунешь плуг под корень, тогда да, падают может даже и заглохнуть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Leshij написал :
Даже если "Хонда GX-270" пройдёт всего лишь 5000 моточасов, в место заявленных 10000,

А Вы сами сможете пройти\проехать за мотоблоком 10 000 часов??
Мы тут не один раз считали, что тяжелый мотоблок у 80% не нарабатывает в год и 100-130 часов.
Все эти цифры - Маркетинг для дураков"! Не гонитесь за ними.
Если движек честно !! отработает 1000-1200 часов на мотоблоке до капиталки - это очень достойный результат

umnyi написал :
Мы тут не один раз считали, что тяжелый мотоблок у 80% не нарабатывает в год и 100-130 часов.

Это он уже не работает а пашет как зверь.

umnyi написал :
Все эти цифры - Маркетинг для дураков"! Не гонитесь за ними.

Поэтому и есть УД15,25 вечными. Купил 2 комплекта ремонтных поршней проточил под них гильзы, 8 поршневых групп, а если движок всего один, на скока поколений хватит этого. Нефть закончится, а УД пахать будет. Но у меня не один УД 15, УД 25 один остался и то на мото часах на гене с которого его снял 62 часа было нарисовано.....
В ДМ 1 бронзовая втулка чуть не полкило весит, а у бриггса прилив под втулку организован (как и на Хонде) с толщиной стенки около 3 мм (в минус естественно). Стерлась втулка выбрось Бриггс или Хонду, или другую хрень какую либо.Но вот хочу и туда втулку типа стартерной всунуть, доживу ли до этого, вот в чем вопрос. Правда он интересен, только мне.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

На мотоблочных движках, особенно на тяжах очень здорово когда есть приличная тяга почти на холостых. А это не мощность, а крутящий момент! Импортные движки оборотистые приходится "крутить", чтоб он реально тянул.
Отечественные движки меньше мощностью, большего объема. НО тяговитее.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

umnyi написал :
Если движек честно !! отработает 1000-1200 часов на мотоблоке до капиталки - это очень достойный результат

Вот и я об этом же говорю. Так зачем же тогда, иметь чрезмерный запас мощности двигателя 13 л. с., если мотоблок и с "Хондой GX-270" (9 л.с.), не в состоянии реализовать такую мощность в полном объёме?

А вообще то мне кажется, что все проблемы с мотоблоком "Беларус 09H", от того, что его, с чьей то лёгкой руки, отнесли к разряду тяжёлых мотоблоков, а тяжёлые мотоблоки, по тому они тяжёлые, что могут пахать тяжёлые почвы, а в инструкции на мотоболок, "Беларус 09H" чётко написано: - "Мотоблок предназначен для выполнения пахоты ЛЁГКИХ почв..." (из инструкции по эксплуатации)

umnyi написал :
На мотоблочных движках, особенно на тяжах очень здорово когда есть приличная тяга почти на холостых.

Пашу на 1-ой передаче, на малом газу, а колёса всё равно пробуксовывают, даже если стоят и грунтозацепы...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Leshij написал :
Пашу на 1-ой передаче, на малом газу, а колёса всё равно пробуксовывают, даже если стоят и грунтозацепы...

А с груженной телегой, задом в горку между строений ??

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Leshij написал :
Пашу на 1-ой передаче, на малом газу, а колёса всё равно пробуксовывают, даже если стоят и грунтозацепы...

А что, на первой Вы ожидали другого результата? Непонятное утверждение.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал :
А что, на первой Вы ожидали другого результата? Непонятное утверждение.

...а что, на 2-й передаче пробуксовывания можно избежать?

umnyi написал :
А с груженной телегой, задом в горку между строений ??

Смотря как телега нагружена. А вообще то речь шла про пахоту.

Leshij написал :
что все проблемы с мотоблоком "Беларус 09H"

Нет плохих кошек, просто люди не умеют их готовить. Это Тяж и классный тяж. И проблем у него нет. Проблемы есть у нас, тех кто с ним работает. Вообще у нас проблемы. Мы хотим потратить рубль, а получить на 10.
....Как там в Армии, еще Советской Армии. Назначение, состав, работа. Не надо требовать от МТЗ того, для чего он не предназначен, и сразу все станет на место.

Leshij написал :
Пашу на 1-ой передаче, на малом газу, а колёса всё равно пробуксовывают, даже если стоят и грунтозацепы...

Это вообще не пахота. Как это называется не скажу, ругаться запрещено на форуме, но это не пахота.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Не надо требовать от МТЗ того, для чего он не предназначен, и сразу все станет на место.

Вот и я всё про тоже самое говорю!

Pavel003 написал :
Это вообще не пахота. Как это называется не скажу, ругаться запрещено на форуме, но это не пахота.

Забыл уточнить, что это я пахал средней тяжести почву и ничего, с трудом, но вспахал.

Leshij написал :
Вот и я всё про тоже самое говорю!

Ну не совсем то же самое. Тяж это что Кировец? Так и Кировец можно загнать в тупик. Как и чем бьют тоннели, десятки километров скалы. А ведь бьют. Красавец МБ МТЗ. Не повезло ему с изготовителями, самую малость, но не повезло. Это с одной стороны. Если бы его делали на ХТЗ то ему просто смертельно не повезло бы. Пусть живет и радует тех кто его приобрел.

.....Идеал это то чего нет в природе!!!!!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Это Тяж и классный тяж.

Может быть, его всё таки ближе к средним отнести и к нему меньше претензий будет?