Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5333623

Pavel003 написал :

Марош написал :
Я о том, что, наверное, покупатели или часть покупателей, желают покупать такие мотоблоки с более мощным двигателем. И, думаю, что фрезу он будет тащить, даже на третьей передаче на малых колесах, если мой тащил ее на второй и не чувствовал особой нагрузки. А ведь передаточное число не то.

Ну хотеть не вредно. Чай не в Еуропе живем, где можно заказать комплектацию.
У соседа Садко на МТЗ 05, 9 лошадей. Не фрезерует он на третьей. Даже на второй не всегда работает. 60 см захват, песок у нас. Но на первой и второй работает. Кстати колеса у него уже не ЛУАЗовские (13"), а 12", он на них и фрезерует. Пахать начал на мет. колесах. Мы с ним поменялись я ему колеса он мне лохмотья от Брггса.

Я про то что в продаже видел эти мотоблоки с 13 л/сил, а ты про соседа, у которого 9 л/сил.

Андрей6319 написал :
Прежде чем о проекциях и векторах глаголить, подумайте почему на тракторах ведущие колеса большого диаметра.

А при чем колеса к векторам. Я без колес когда тяну рельсу, то на длинной веревочке мне легче чем на короткой и ИМЕННО Из за проекции, а когда мужики самолеты или паровозы тянут так кроме длинной веревочки они сами к земли оченьно сильно наклоняются....Про колеса мне не надо. С колесами на Тракторах я потом разберусь когда МТ сделаю. Пока нет у мене МТ, а МБ есть. На 16" МТЗ 05 по моим ощущениям стал тянуть слабее. Но для гениев ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯММ, ты любишь приписать человеку то чего он не писал....Свойство всех гениев.

Ну и я тебе писал, мы не на викторине. Я на твою тему заглядывал. Ты там пишешь что то про ошибки или что то в этом роде. Это только тебе можно ошибаться? Другим ни-ни?

Марош написал :
Я про то что в продаже видел эти мотоблоки с 13 л/сил, а ты про соседа, у которого 9 л/сил.

Виноват. Я просто прочитал --- Хотят купить с более мощным двигателем....дальше или перескочил или еще что....вот и ответил про то что видел.

Марош написал :
Да они по моему, на всей самоходной сельхоз технике больше.

Мне как то все равно почему они такие, Большие то есть. Я знаю один из их плюсов большее препятствие они могут преодолеть (по высоте). А что там дальше не знаю. Я и про крутящий момент практически ничего не знаю. По Андрюшеному мне надо попросить Админа снять регистрацию и уйти. Я так делать не буду.
Как сказал Жеглов не в том дело, что воруют, дело в том как ищут....
Я пока (я это уже писал) в состоянии разобраться во многом, если оно мне надо будет. Экзаменты Андрюша пусть у других принимает...Если есть такое право....У меня не надо....

Андрей6319 написал :
Прежде чем о проекциях и векторах глаголить, подумайте почему на тракторах ведущие колеса большого диаметра.

Гений ты конечно это нет спора. Ты мне лучше расскажи все таки какой привод лучше передний или задний. Какой самолет лучше Кукурузник или сверхзвуковой?

Не могу найти посты. То ли шиза, то ли не там ищу. Но обещал показать что подсмотрел. Вот Андрюша это твои слова. Я их подсмотрел в твоей теме. К МТ они не относятся.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
Прежде чем о проекциях и векторах глаголить, подумайте почему на тракторах ведущие колеса большого диаметра.

Интересно, интересно. А действительно, чего это они большие?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал :
Какой самолет лучше Кукурузник или сверхзвуковой?

Можно по подробнее критерии сравнения. Что конкретно сравниваем?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Админ открывайте Палату. эмоции все равно куда то девать нужно

NAP, скажи пожалуйста, ты пробовал копать картошку копалкой на больших колёсах?

луцык написал :
скажи пожалуйста, ты пробовал копать картошку копалкой на больших колёсах?

Не пробовал. И причин этому 3.

  1. Ширина колеи сейчас 560мм и копалка не входит в промежность. Вопрос конечно решить просто через проставки, но.
  2. Копалка одна из первых и с минимальным заглублением. То есть копалка рассчитана на 12" колеса + небольшая глубина при установке на 16" вообще может снимать только верхушку террикона.
  3. Так как я пришел к выводу, что мне копать быстро не нужно все равно собирать с одновременной сортировкой раз в 7 дольше, то первая передача на 12" колесах это самая та скорость которая позволяет нормально управлять процессом. При визуализации то что начинается бульдозерение можно на ходу выгрести препятствие не останавливаясь (сцепление нейтральная передача потом обратно попасть в передачу) Где то так.

NAP, Спасибо. Аргументировано понятно и доходчиво. Скоро копать и это мне поможет.

NAP написал :

луцык написал :
скажи пожалуйста, ты пробовал копать картошку копалкой на больших колёсах?

Не пробовал. И причин этому 3.

  1. Ширина колеи сейчас 560мм и копалка не входит в промежность. Вопрос конечно решить просто через проставки, но.
  2. Копалка одна из первых и с минимальным заглублением. То есть копалка рассчитана на 12" колеса + небольшая глубина при установке на 16" вообще может снимать только верхушку террикона.
  3. Так как я пришел к выводу, что мне копать быстро не нужно все равно собирать с одновременной сортировкой раз в 7 дольше, то первая передача на 12" колесах это самая та скорость которая позволяет нормально управлять процессом. При визуализации то что начинается бульдозерение можно на ходу выгрести препятствие не останавливаясь (сцепление нейтральная передача потом обратно попасть в передачу) Где то так.

100 працентов все именно так

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

продают на авито, позиционируют как фланец для фрезы агро и мтз

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

с авито, 19 августа продают в Чебоксарах на мтз и агро, продавец говорит, что они устанавливаются на место колеса

Ребята! Сцепление проскальзыват - это как? дергается, вроде едет и не едет, или еще что нибудь? У меня подергивает при пахоте. То ли колеса таким образом пробуксовывают, или еще что?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
с авито, 19 августа продают в Чебоксарах на мтз и агро, продавец говорит, что они устанавливаются на место колеса

Это для NAPа. Это он думал, как установить АР для этого мотоблока.

Продаю плуг оборотный для Агроса и мтз

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал :

Па написал :
с авито, 19 августа продают в Чебоксарах на мтз и агро, продавец говорит, что они устанавливаются на место колеса

Это для NAPа. Это он думал, как установить АР для этого мотоблока.

Интересуют нагрузки которые будут нести бортовые мотоблока. Вопрос для всех.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nbari написал :
Продаю плуг оборотный для Агроса и мтз

А что , чепуховый оказался ? Смотрю что двигатель перевешивает этот двухкорпусник .