Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Марош написал :

Па написал :
с авито, 19 августа продают в Чебоксарах на мтз и агро, продавец говорит, что они устанавливаются на место колеса

Это для NAPа. Это он думал, как установить АР для этого мотоблока.

Интересуют нагрузки которые будут нести бортовые мотоблока. Вопрос для всех.

nbari написал :
Продаю плуг оборотный для Агроса и мтз

А что , чепуховый оказался ? Смотрю что двигатель перевешивает этот двухкорпусник .

VAGIN Плуги разные бывают. Он всего скорее не понравился или есть другая причина.

Приветствую всех коллег по "оружию". Случилась у меня неприятность с моим МБ: заклинило коробку на третьей передаче намертво. Ни с заведенным двигателем, ни с заглушенным передачу не выдернуть. В связи с этим даже сам пострадал (мотоблок у меня сорвался со сцепления и меня немного покалечил , сейчас уже поправляюсь).
Что там могло вклинить? до этого передачи начало часто выбивать, первая и вторая стали включаться просто отвратительно. Со сцеплением все ОК (не ведет, не буксует). Просто хотелось бы если лезть в брюшину, то уже с набором запчастей, а то разберешь/отдефектуешь/закажешь (надеюсь, "наше все" Бел-09Н поспособствует), а там уже зима настанет. Не хотелось бы до следующей посевной затягивать.
Всем спасибо за советы и подсказки.

Приветствую всех форумчан, приобрел себе белорус-09н подскажите какую картофелесажалку можно к нему приобрести.

Shnur, Шестерни в коробке находятся в постоянном зацеплении. Может шарики рассыпались и заклинил пару шестерен на 3-ю передачу. Можно без затрат снять боковую крышку и посмотреть нет ли видимых повреждений каких-либо.

Вернулся с Краснодарского края. Рад за россиян, что есть где-то ухоженные места и хорошие дороги. Автомобильные пробки угнетали. К Тимошевску подъехали к 16.00. Проехали город к 23.00.

Бел-09Н, в отпуск ездили? Как отдохнули? Рад за Вас, а то сам уже 2 месяца на больничном (на работу, правда, уже 2 недели хожу).
А можно у Вас заказать комплект шариков и штоки (который полый с дырками и тот, что раздвигает шарики) и сколько это будет стоить? Можно в личку. Вы, помню, как-то выкладывали фото такого комплекта. Спасибо.

Па написал :

А какие там могут быть нагрузки? Катится будет, как по грязи на колесах.

Марош написал :

Па написал :

А какие там могут быть нагрузки? Катится будет, как по грязи на колесах.

Разве колеса и фрезы одинаковую нагрузку дают на бортовые шестерни

Па написал :

Так а о каких ты фрезах пишешь? Если те что вместо колес ставятся, так их на МТЗ не ставят. Если о консольной то при работе с ней на колеса нагрузка минимальная. То есть и на бортовые редуктора также. Минимум.

Shnur написал :
в отпуск ездили? Как отдохнули?

Да как-то больше к родственникам супруги, ну и отдохнули, конечно.

Shnur написал :
А можно у Вас заказать комплект шариков и штоки (который полый с дырками и тот, что раздвигает шарики) и сколько это будет стоить?

Всё здесь Ну если посчитать, то сегодня комплект с доставкой в РФ - 2540 руб. или $36.

вот такой у меня получился универсальный прицеп. кузов сьемный, осталось заделать борта

Бел-09Н, у вас нет в продаже ножей для фрезы?
PS: имеются лишнее навесное ( плуг со сцепкой , железные колеса )

tunis написал :
у вас нет в продаже ножей для фрезы?

Да как бы есть. Только больно дорогие, поэтому и не "рекламирую". $8 за нож без учета стоимости доставки.

Pavel003 написал :

Па написал :

Так а о каких ты фрезах пишешь? Если те что вместо колес ставятся, так их на МТЗ не ставят. Если о консольной то при работе с ней на колеса нагрузка минимальная. То есть и на бортовые редуктора также. Минимум.

Я и спрашиваю об фрезах которые на колёса ставят. Фланец и фрезы "гусиные лапы" к ним продают.

Бел-09Н написал :

Shnur написал :
в отпуск ездили? Как отдохнули?

Да как-то больше к родственникам супруги, ну и отдохнули, конечно.

Shnur написал :
А можно у Вас заказать комплект шариков и штоки (который полый с дырками и тот, что раздвигает шарики) и сколько это будет стоить?

Всё здесь Ну если посчитать, то сегодня комплект с доставкой в РФ - 2540 руб. или $36.

Отдых это хорошо. За ссылку спасибо большое. Пойду изучать.

Бел-09Н, еще раз спасибо за ссылку по з/ч. А самое ценное там - каталог со старыми добрыми рисунками коробки. Я правильно понимаю, что моя проблема находится где-то в районе "промежуточного" вала (не знаю, как правильно назвать, в общем, полого вала со штоком). Потому как больше там и нету ничего, что могло бы заклинить передачу.
Еще вопрос к Вам: не нашел в каталоге валик, который фиксирует передачи и нейтраль лысками (и шариком в корпусе КПП). Его возможно приобрести при необходимости хотя бы на заказ через Вас?
Спасибо.

Shnur, Всё есть в каталоге. Всё можно найти, кроме крупногабаритных, как шины, к примеру.

Бел-09Н, это, вроде как, валик на другую сторону коробки, номер 25 на рисунке 4 в каталоге, а мне интересен №53 - по каталогу - 05-1702112. Потому что, скорее всего, на нем тоже лыски под фиксацию передач шариками разбило .