Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#4969929

Кто ответит, какой крутящий момент у ведущего моста мотоблока Беларус-09Н?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

ra4uvj Вот мой гагаринский плуг "П1-20".

На странице 265 и далее этой темы, можно прочитать про регулировку плуга при пахоте.

Leshij написал :
Leshij

Спасибо!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

123RUS написал :
Подскажите пожалуйста как фиксируется тяга управления блокировкой дифференциала в положении разблокированно? Или как этот механизм вообще фиксируется? Спасибо!

Крючёк на тяге.

Место его фиксации.

123RUS написал :
Ну, а я купил в коробке.

Ревизию сделаешь, будет работать.

Pavel003 написал :
Именно сверху. (МТЗ покупался в мешке)

Спасибо! Понял. Ну, а я купил в коробке. Сейчас вот отмачиваю. Ржа своё берёт. Хорошо хоть двиг с трансмиссией в масле были.

123RUS написал :
Тоесть сверху, на тяге? Иначе его не как не зацепишь, не будет держаться. Спасибо!

Именно сверху. Отверстие в котором ходит тяга сделано в части цилиндра (пересечение двух цилиндров, но это так, поумничать), то есть там наклон и этот крючок не дает падать тяге по двум причинам он реально зацеплен, и ее (тягу) тянет вперед конструкция узла блокировки. Достаточно эффективно все работает.
У меня на тяге он был отломан (МТЗ покупался в мешке), я приварил зацеп (крючок) внизу тяги, не знал как должно быть, в принципе работает, но штатно именно вверху крючок.

Pavel003 написал :
На тяге есть плоский крючок типа киль у самолета.

Тоесть сверху, на тяге? Иначе его не как не зацепишь, не будет держаться. Спасибо!

123RUS написал :
Подскажите пожалуйста как фиксируется тяга управления блокировкой дифференциала в положении разблокированно? Или как этот механизм вообще фиксируется? Спасибо!

Тяга по центру проходит через отверстие, вроде круглое. На тяге есть плоский крючок типа киль у самолета. Разблокировка - это тягу на себя и чуть вверх до упора в металл, ручку чуть от себя, тяга висит на крючке. Если надо разблокировать тяга просто ударом руки опускается с крючка, дальше тяга уходит вперед и блокирует дифф. У меня правда приходится подталкивать. Мне кажется это от того что я не заменил 3 шарика. Все подшипники и шарики заменил, а эти три нет.

Михаэль написал :
Вы не прочитали текст который ниже...

точно. не прочитал. так на фото и так видно, что колеса большие. от них и скорость и клитерс...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

serg305 написал :
а то что скорость поставили в описании 15 км

Вы не прочитали текст который ниже технических данных, там указано 17 км/ч, клиренс 300 мм.

Доброго времени суток! Прошу прощения и помощи. Ветку ещё не читал. Пока нет времени. Собираю мтз-05. Приобрел по случаю весь разобранный. Подскажите пожалуйста как фиксируется тяга управления блокировкой дифференциала в положении разблокированно? Или как этот механизм вообще фиксируется? Спасибо!

Сомневаюсь что вообще что то там меняли , просто движки импортные вот ценики и будут теперь крутить , а то что скорость поставили в описании 15 км это в интернет магазинах норм кто на что горазд

Сколько раз смотрел всегда смеялся " title="" class="external-link" data-text=":1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.youtube.com/watch?v=UsQD_CMUMkw:1: >" >

Марош написал :
Наверное, установили ускоренные шестерни.

не. скорее всего (если верить фото) поставили бОльшие колеса. на фото со снегоуборщиком и с лопатой колеса маленькие, а на других, большие. потому и в характеристиках 15 км/час вместо 12-ти...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

serg305 написал :
Ну вот был 80 стал 110

Наверное, установили ускоренные шестерни. В коробке на вряд ли что меняли.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

serg305 написал :
Ну вот был 80 стал 110

Мне описание понравились.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

serg305 написал :
Ну вот был 80 стал 110

Я летом ещё за 74 тыс. руб. успел купить.

Ну вот был 80 стал 110

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

pelipenko написал :
Мужики, прекращайте немедленно споры о самом лучшем многодисковом, которое передает 100% момент, + 1000 других преимуществ - какое там слипание и дырканье, Вы че? Я запрещаю поднимать подобные темы (не дай бог в теме МС). Это массонский бред про то что ведет, залипает и тд.

Они бы лучше перед тем как рассказывать как правильно отремонтировать сцепление, рассказали как нужно его правильно угробить - возить на тележке 20 мешков картофеля, пахать почву чуть чуть мягче асфальта и т. д....

NAP написал :
Но колокол центрировали по прибору и фиксировали штифтами. Дальше его уже мог снимать и устанавливать и дядя Паша и любой другой дядя, пацан или кто то еще. Имхо.

Да хоть два ИМХА. Если ты не понимаешь разницы между сборкой и изготовлением я не виноват.
Сам же пишешь отцентрировали, просверили, поставили ШТИФТЫ направляющие и вперед. И сам же добавляешь мои слова потом можно и т.д.Это не совсем сборка (ясен перец собирают, поэтому назвать можно как угодно) это скорее изготовление. Сверление, штифты. Это не совсем технология сборки.
Сварку кузова автоматами тоже можно назвать сборкой. Но дело в том, что кузов с этой линии можно отправить и на сборку авто и отправить на запчасть, кудат о в сервисный центр. Так же как и блок СМД с Колоколом можно было снять с конвейера и отравить куда то. Ну и как всегда хитрите вы батенька и не пишете Блок был в каком состоянии голый или с начинкой.
...Собственно мне все это по барабану, просто неприятно, что молодежь такие спецы в заблуждение вводят. А почитав твой пост, кто то подумает это ж надо как сложно колокол установить.

Итальянцы не знали про трудности сочленения (ну или знали, но похерели их) и тупо поставили муфту эластичную на кардане. Это из другой оперы, но все же.
З.Ы. надо было написать как Коленвалы сложно выставлять, и центра и индикаторы, прошлифовали, сняли а дальше тупо кинули на постель зажали бугеля с определенным усилием и вся сложность. Но перед шлифовкой Индикаторы. Центра.

....Кто разбирал сочленение агрегатов типа АБ знает как там решена проблема соосности.