Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2137736

это раскол шариков активирующий шестерню

2budulaajs Что бы не в разных темах то по МТЗ давайте здесь говорить.
А как у Вас вообще передачи переключались? Выскакивали или все нормально было? Ну и на те вопросы что в тяжелых ответьте здесь.

Сделали под заказ, но неидеально! Скорости переключались нормально, только 3-я выскакивала

2budulaajs Это Вы у себя где то делали шток? Если так то галтели или фаски перехода с одного диаметра на другой с большим углом сделаны как бы на фото.
А если есть возможность изготовить шток то лучше делать не копию а как нужно. Правда как нужно не знаю но то что в шток изначально заложен брачок это очевидно. Если перемещать в полом валу шток (как 2 запчасти) то слишком мало получается на утолщениях зоны контакта или фиксации шариков. Может и это влияет на выпадание скорости?
Но если у Вас есть возможность изготовить такие з/ч то и фиксаторы что писал Джус переделайте вместо шариков и по диаметру лысок на валу. Имхо.

Зверь Друга!
Дайте вашу оценку ,двух первых фотографиях лопату могли поднять ногой, но переделано на ручное управление и может отрегулировать высоту лопаты!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

budulaajs Интересно а зачем трансмиссия стоит на адаптере. Я уж подумал там привод есть и полный привод 4х4, ан нет.
А вот с лопатой подъемной хорошо придумано.

umnyi написал :

Это проста телега штоб заде не бегать!

лучше плохо ехать! -чем хорошо идти. budulaajs- отменный аппарат у вас вышел!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

budulaajs написал :
Это проста телега штоб заде не бегать!

Хорошая штука, сидишь и в удовольствие снег чистишь.
Хватает веса у мото с цепями, не буксует? Отвал прилично наростили, объем снега должен приличный пихать.

У кого-нибудь сохранилась инструкция к деревообрабатывающему приспособлению для мотоблока ПД-1, просьба выложить.

budulaajs написал :
Это проста телега штоб заде не бегать!

Это у Вас можно сказать мешок с запчастями сзади катается. Однако.
А не трудно катать МБ. Как я понял по фото то на адаптере стоит МТЗ без двигателя? Так ведь его трудно двигать на нейтралке.

Lagaz написал :
У кого-нибудь сохранилась инструкция к деревообрабатывающему приспособлению для мотоблока ПД-1, просьба выложить.

А что лень листать тему или все таки нет инструкции?

Это у Вас можно сказать мешок с запчастями сзади катается. Однако.
А не трудно катать МБ. Как я понял по фото то на адаптере стоит МТЗ без двигателя? Так ведь его трудно двигать на нейтралке.

[

MTZ 05.wmv

]( "MTZ 05.wmv")

2budulaajs У Вас че, отвал к адаптеру крепиться? Фотку крепления можно?

edmond Это было до переделки, пока не переделал на ручное

Отвал самодельный? Сейчас крепление на чулки мотоблока?

edmond Отвал самодельный, крепления остались прежние на том месте, где крепится адаптер (смотрите фото в посте #1965)

с наступающим всех! поскажите, на новых моделях мтз-09 , радиус калес какой? R-12 или как и раньше R-13

2tunis

R12