Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5753809

Наконец то мы ее слепили из того что было.На четвертый сезон она кое как заработала.Речь о .Как я ее не лепил,толку не мог добиться,ни присоединяя ее к мотоблоку,не в прошлом сезоне к мини-трактору.В этом сезоне делал абы как,все на глаз,не верил что заработает.Сваркой варить вообще не умею,но соплей каких то навешал.А она возьми и закопай.

После непродолжительной работы сварка(сопли которые я навешал) лопнула.Отвалился рычаг.Пришлось переделывать.Через 20 минут мой новый припой был опробован.Вроде,кроме выповшего болта,все на месте.Что если в грохот добавить между уже имеющимися прутами еще по одному? Часто не будет? А то приходиться копать так,как просыпается мелкая картошка,даже и семенной

Витун написал:
После непродолжительной работы сварка(сопли которые я навешал) лопнула.Отвалился рычаг.Пришлось переделывать.Через 20 минут мой новый припой был опробован.Вроде,кроме выповшего болта,все на месте.Что если в грохот добавить между уже имеющимися прутами еще по одному? Часто не будет? А то приходиться копать так,как просыпается мелкая картошка,даже и семенной

Витун, а что здесь у вас нового, интересного?))если только то, что вы -не сварщик...)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал:
.Что если в грохот копалки добавить между уже имеющимися прутами еще по одному? Часто не будет? А то приходиться копать так,как просыпается мелкая картошка,даже и семенной

Ну так добавьте на прихватки, земля должна просыпаться, а комочки земли будут лежать рядом с картошкой. Если что оторвете. А понравится, проварите. Главное, что бы картошку на верх земли клало.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Шрайбикус, не понял вопроса?Что нового? Ни-че-го.Кроме красных,кривых полос между прутьями. Может вы и спец по копалкам,для меня такая-это новое.Вот и спрашиваю.
Я же ни слово не сказал про то,как вы своим лифаном страниц с десяток заняли.А тут два сообщения и упрек с ухмылкой...

Jesha написал:

Витун написал:
.Что если в грохот копалки добавить между уже имеющимися прутами еще по одному? Часто не будет? А то приходиться копать так,как просыпается мелкая картошка,даже и семенной

Ну так добавьте на прихватки, земля должна просыпаться, а комочки земли будут лежать рядом с картошкой. Если что оторвете. А понравится, проварите. Главное, что бы картошку на верх земли клало.

Jesha, добавить не сложно,но как заметил Шрайбикус я не сварщик,и прихватки могут отвалиться сразу.Но за совет спасибо.Подожду выходных,найду сварщика.

Витун написал:
Шрайбикус, не понял вопроса?Что нового? Ни-че-го.Кроме красных,кривых полос между прутьями. Может вы и спец по копалкам,для меня такая-это новое.Вот и спрашиваю.
Я же ни слово не сказал про то,как вы своим лифаном страниц с десяток заняли.А тут два сообщения и упрек с ухмылкой...

Витун, извините,

Шрайбикус, все в норме

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Присрать прутки - это нужен минимальный навык и один электрод.

P.S. Глупый вопрос - у кого-нить мешаются кожуха кардана? Штатные - желтые. У меня вон замялись по-кругу, об центральную тягу (ручку) вогнулся и порвал тросик))) Какие-то сплошные ребусы.

ну и нафига шпонки в валах кардана? Чтоб сломало ВОМ быстрее? Вроде ж лыска есть под болти и им же вилка ужимается на вал.
Нафига еще шпонка?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал:
Jesha, добавить не сложно,но как заметил Шрайбикус я не сварщик,и прихватки могут отвалиться сразу.Но за совет спасибо.Подожду выходных,найду сварщика.

Главное успеть посмотреть. А потом можно и сварщика искать. Или не искать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Наконец то стали фотографии вставляться.Похоже на сайте проблемы были.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Alex_UssR написал:
Присрать прутки

это я смогу

Витун, натурально - зажег электрод и сделал круг на две секунды.
Электроды не континент - говно полное. Найдите хотя бы рутиловые эсаб 46.00, или какие уони) Можно и ПА - правда тут придется все очень хорошо зачищать (малое напряжение - ржавчину не пробивает толком и шов на грязи хуже будет).

По-поводу колес - нафига вы портите трактор? Вон повесил косу - ну так невозможно же с ней ездить по-бурьяну на первой. Трактор летит, коса забивается. На малых едет медленно, но и вом тоже слабо крутиться.
Так же и с копалкой - на полных оборотах, первая передача и трактор валит слишком шустро.
А с 16-ыми, вообще будет самолет.

Alex_UssR, попробую в выходные сам.Все ж детальки которые светлые на копалке сам варил.Понятия никакого,все методом тыка.Со временем научусь. Все равно придеться к следующему сезону переделывать кое что,доделовать.

кто подскажет для чего нужна вот эта пробка в цилиндре?в ней вставлен шплинт,для чего он нужен?должен ли через него идти воздух?я его сегодня разобрал для ревизии и после сборки с него выходил воздух.вот фото

Регистрация: 23.08.2016 Ульяновск Сообщений: 3

юрий с написал:
кто подскажет для чего нужна вот эта пробка в цилиндре?

У Вас на фото Гидроцилиндр двустороннего действия, а пробка это заглушка чтобы сделать гидроцилиндры одностороннего действия, отверстие для выхода и захода воздуха.

rem3374 написал:

юрий с написал:
кто подскажет для чего нужна вот эта пробка в цилиндре?

У Вас на фото Гидроцилиндр двустороннего действия, а пробка это заглушка чтобы сделать гидроцилиндры одностороннего действия, отверстие для выхода и захода воздуха.

rem3374, может шплинт надо убрать?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Это сапун. Шплинт не надо вынимать.

Я на место сапуна поставил фильтр автомобильный топливный, чтоб пыль не попадала в цилиндр, и не портила цилиндр и шток а так же уплотнение.

Никто не пытался ставить на гидравлику - фильтр масляный (для МТЗ) М-019?

draconl написал:
Я на место сапуна поставил фильтр автомобильный топливный, чтоб пыль не попадала в цилиндр, и не портила цилиндр и шток а так же уплотнение.

draconl, скиньте фото посмотреть.