Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5365642

Толя тр-тр написал :
всем привет.и правда тяжко найти резину ф-122.диски сделал а резина нет у нас в городе и заморачиватся с доставкой не хотят.у меня друг ездит часто в минс.может в минске она продается.кто нибуть знает. буду китайский рынок осваивать что они могут предложить.

Привет земляк! Поделись как диски переделывал

Wanted991 написал :
У меня выходит практически без усилия

А у меня не всегда с первого раза фиксируется и возвращается от легкого прикосновения.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Wanted991, диски подходят от т-25 передние на 16.
Где перед , где зад надеюсь видно.
Колея 700. В одном положении. Надо вварить блины переходные для наших ступиц.

черкес,
Идея понравилась! Как трактор ведёт себя на новых колёсах? Резину давно брали? Во сколько обошлась? В ваших краях бываю часто, нет возможности у вас приобрести 4 диска от 25ки? Может продат кто

oleg48 написал :
В очередной раз отломил рычаг гидрораспределителя,хотя сделан был из прутка ф10мм не каленого.У меня почему то слишком туго происходит переключение из плавающего положения в нейтральное,при переключении слышен характерный щелчок.Слишком сильная фиксация штока,может попробовать шарик фиксатора большего диаметра поставить или пружину по слабее?Заводской рычаг ф8мм обломил очень быстро,потому и переделал на 10 мм,но не помогло.Поделитесь,у всех так туго рычаг выходит из фиксации?

У меня тоже отломились оба. Нарезал на родных дальше резьбу и прикрутил. Пока стоит.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Wanted991 написал :
черкес,
Идея понравилась! Как трактор ведёт себя на новых колёсах? Резину давно брали? Во сколько обошлась? В ваших краях бываю часто, нет возможности у вас приобрести 4 диска от 25ки? Может продат кто

Диски сам брал в чермете и приводил в порядок.
Они есть в продаже но по мне так дорого.
Новые колеса еще в работе, не поставил окончательно.
Как сделаю - повображаю.
Резину брал года три назад - все руки не доходили.
По деньгам убей не помню а брал по-моему в представительстве Белшины то ли в Смоленске то ли в МСК.
Посмотри на их сайте, где они есть сейчас.
Да и просто поговори на рынках с беларусами , торгующими мотоблоками - помогут.

Уже 2 диска нашёл

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Wanted991 написал :
Уже 2 диска нашёл


вот он вроде
ну вообщем воюй

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Во че продают.
Кто резину искал?!

черкес написал :
Wanted991, диски подходят от т-25 передние на 16.
Где перед , где зад надеюсь видно.
Колея 700. В одном положении. Надо вварить блины переходные для наших ступиц.

Агропросвет Вы увеличите размерами колес,а навеску не придеться переделывать?Навесное (плуг,окучник),хватит ли регулировок,чтобы заглубить на нужную глубину обработки(пахаты)???

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Я всё думаю по поводу большой резины: скорость и просвет увеличиваются, а не пострадают ли при этом тяговые характеристики? Или с сажалкой, например, "гнаться" по полю явно не следует.

черкес написал :
Wanted991, диски подходят от т-25 передние на 16.
Где перед , где зад надеюсь видно.
Колея 700. В одном положении. Надо вварить блины переходные для наших ступиц.

день добрый! а можно фото общего вида?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

viktuk написал :
Я всё думаю по поводу большой резины: скорость и просвет увеличиваются, а не пострадают ли при этом тяговые характеристики? Или с сажалкой, например, "гнаться" по полю явно не следует.

Есть такой момент. Но... Вопрос стоит в том какая изначальная мощность МБ? Если с маленькими колесами ваш МБ с плугом просто их проворачивал под собой. То поставив колёса побольше, Вы увеличиваете пятно контакта и уменьшаете силу проворота колеса. По этому при равных условиях, при достаточной для тяги плуга мощности МБ, на больших колесах можно даже ощутить более комфортные условия. Особо это проявляется на средних МБ (МБ1 и т.п.).
Разница в скорости будет соответствовать отношению радиусов колёс. Считаем или пробуем.
С картофелекопалкой, смотрим на какой передаче работаем на малых колёсах. Если есть передача меньше, то с большими на ней. Либо на меньшем газу. Думается разница большой не будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, речь не о мотоблоках,а о минитракторе мтз.Мощности двигателя мини мтз хватит чтобы тянуть сажалку,копалку и т.д.Просто наверное придеться переделать навеску,т.е. удлинить винты основной о вертикальные.Заводских не хватит для нормальной пахоты

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Витун написал :

черкес написал :
Wanted991, диски подходят от т-25 передние на 16.
Где перед , где зад надеюсь видно.
Колея 700. В одном положении. Надо вварить блины переходные для наших ступиц.

Агропросвет Вы увеличите размерами колес,а навеску не придеться переделывать?Навесное (плуг,окучник),хватит ли регулировок,чтобы заглубить на нужную глубину обработки(пахаты)???

Не придется, регулировка родной навески обеспечит все в норме

viktuk написал :
Я всё думаю по поводу большой резины: скорость и просвет увеличиваются, а не пострадают ли при этом тяговые характеристики? Или с сажалкой, например, "гнаться" по полю явно не следует.

тяговые думаю не пострадают , а вот насчет скорости - не знаю , но мона ведь посчитать увеличение...

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

толстыйМинск написал :

черкес написал :
Wanted991, диски подходят от т-25 передние на 16.
Где перед , где зад надеюсь видно.
Колея 700. В одном положении. Надо вварить блины переходные для наших ступиц.

день добрый! а можно фото общего вида?

Не сделал , к сожалению..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Витун написал :
речь не о мотоблоках,а о минитракторе мтз.

Так тоже хорошо, извините не углядел в ночи. Ну и всё остается тоже самое. МТЗ можно заставить буксовать, на малых колесах?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Подождём отзывов от "большеколёсников".
А ещё у меня сосед по гаражу сделал для нашего миника настоящий комбайн для копки картошки. Привод, правда, от отдельного двигателя - мне видео на фотоаппарате давал посмотреть. Конструкция работоспособная, но, говорит, дорабатывать нужно. Если даст добро - выложу. А может он тут уже зарегистрировался... Сергей, ау!))

viktuk написал :
Я всё думаю по поводу большой резины: скорость и просвет увеличиваются, а не пострадают ли при этом тяговые характеристики? Или с сажалкой, например, "гнаться" по полю явно не следует.

Да большие колеса сами просятся на наш трактор.Просвет увеличивать особой нужды нет,а вот на маленьких колесах он моментально закапывается при пахоте и культивации.Да, и мне кажется с большими колесами трактор меньше будет реагировать на неровности и траектория движения будет более ровная,что особенно востребовано при посадке картофеля.Мое мнение,от такой переделки будут только плюсы.

черкес написал :
Wanted991, диски подходят от т-25 передние на 16.
Где перед , где зад надеюсь видно.
Колея 700. В одном положении. Надо вварить блины переходные для наших ступиц.

А чулки поворачивал?