Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191
#6631820

Alex_UssR написал:

Andrey583 написал:
Alex_UssR, Думал об мтз как о серьезном аппарате

Andrey583, что-то я не вижу логики. На КМЗ нету плавающего, значит он убогий?
ВОМ тут точно такой, какой нужен был для привода с\х инструментов, изготавливаемых этим же заводом, а не для привода универсальных, которых к этому трактору никто и никогда не выпускал. Тяговый класс не тот.

Alex_UssR, вы уважаемый как то остро воспринимаете мои слова , и с чего вы взяли что я думаю о кмз что он убогий?

Alex_UssR написал:
Не знает про что речь, но главное вставить слово.

А ты самокритичный!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Alex_UssR, "oleg48, на дне картера искать. Когда вставляли в отверстие ВОМа хвостовик кардана - видать протолкнули его внутрь."
Вряд ли. У меня стоял односкоростной ВОМ, Купил шестерни для 2-х скоростного, менял и хвостовик, скорее всего новый хвостовик был БЕЗ заглушки, на старом заглушка стоит с красным герметиком. Можно ли переставить заглушку из старого в новый? Или не получится? У кого есть опыт?

osssa написал:
Alex_UssR, "oleg48, на дне картера искать. Когда вставляли в отверстие ВОМа хвостовик кардана - видать протолкнули его внутрь."
Вряд ли. У меня стоял односкоростной ВОМ, Купил шестерни для 2-х скоростного, менял и хвостовик, скорее всего новый хвостовик был БЕЗ заглушки, на старом заглушка стоит с красным герметиком. Можно ли переставить заглушку из старого в новый? Или не получится? У кого есть опыт?

osssa, У меня тоже новый был без заглушки. Заморачиваться с перепрессовкой из старого нестал. Подобрал манету подходящего диаметра, зачеканил без герметика, все сухо.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

oleg48, Понял, буду пробовать

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

oleg48, А не помнишь - обтачивал монету или нет. Мерил 2 и 5 рублей, 2 рубля - мала, проваливается, а 5 рублей большая, диаметр больше, чем отверстие под заглушку.

osssa, возьми гайку побольше, положи на нее монету, и через подходящий шарик молотком или в тисках придай сферическую форму. Вставляется на герметик выпуклой стороной наружу и забивается молотком, делал вместо заглушек в блоках автомобильных двигателей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:

Alex_UssR написал:
Не знает про что речь, но главное вставить слово.

А ты самокритичный!

Саныч53, про себя ни слова не говорил, а вот про тебя - более чем. К слову, Марош точно такое же тебе говорил в теме про мотоблок, которого у тебя тоже нету... Но пописать то хочется, да?

Саныч53 написал:
osssa, возьми гайку побольше, положи на нее монету, и через подходящий шарик молотком или в тисках придай сферическую форму. Вставляется на герметик выпуклой стороной наружу и забивается молотком, делал вместо заглушек в блоках автомобильных двигателей.

Саныч53, Добавить нечего, все доходчиво объяснил.

Регистрация: 25.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Andrey583 написал:
Алексей 132, У меня кмз-12, вом только 1000 оборотов , подкупает эта косилка , то что ничего придумывать с приводом не надо и шириной захвата , вот блин цепь конечно настораживает

Andrey583, настараживать в цепи ничего не должно.
если понимаешь как менять поврежденное звено на замок от Восходовской цепи.....
плюс была куплена в запас Восходовская цепь за 800р и укорочена до 108 положенных для косилки звеньев (лежит под сиденьем для замены в дали от мест постоянной дислокации).
Пока не понадобилась )))

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Алексей 132 написал:

Andrey583 написал:
Алексей 132, У меня кмз-12, вом только 1000 оборотов , подкупает эта косилка , то что ничего придумывать с приводом не надо и шириной захвата , вот блин цепь конечно настораживает

Andrey583, настараживать в цепи ничего не должно.
если понимаешь как менять поврежденное звено на замок от Восходовской цепи.....
плюс была куплена в запас Восходовская цепь за 800р и укорочена до 108 положенных для косилки звеньев (лежит под сиденьем для замены в дали от мест постоянной дислокации).
Пока не понадобилась )))

Алексей 132, буду знать , наверное все таки ее прикуплю

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Саныч53, Ок

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

приветствую!а вал не мог прийти чуть длиннее?а то задняя плита вроде как не плотно села.или это может быть такой отлив?масло залил,проехал и вроде нигде не сочиться.или герметик может держит.масло в задний мост 4 литра ушло

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Саныч53, Это эта заглушка???

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Подскажите пожалуйста, как снять ось на задней навеске? На рисунке № 55. Пробовал и влево и вправо, держит где-то в районе гидроцилиндра. Правда, сильно не колотил.

osssa, понятия не имею, не доводилось видеть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

osssa, Я завтра буду ковш примерять и попробую ось вынуть- у меня дружочек новый, навеска не заёрзанная. Скорее всего у вас выработка в месте, где ось проходит через серьгу гидроцилиндра. Если прилагать силу, то лучше не колотить- поищите втулку с внутренним диаметром 20 или больше мм и длиной где-то 35 мм- должна надеться на выступающую часть оси но так чтобы резьба торчала из втулки. Ось у нас 20 мм диаметром, но на концах, где нижние рычаги навески надеваются, уточена до 16 мм и корончатые гайки М16. Поверх втулки одеть шайбу и накрутить гайку. Гайку затягиваем- ось вытягиваем (втулка при этом упирается в пластину навески). Гайку лучше брать нормальную, а не родную коронку.

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

bobpich, Пробовал так - не выходит, упирается гидроцилиндром и пипец, боюсь ухо у навески отломить. На картинке посмотрел, никаких уступов в области гидроцилиндра нет вроде, должна бы выехать в любую сторону, но не хочет, может какая-то хитрость есть... А на нижнем ухе гидроцилиндра есть какая-нибудь медная втулка, которая по оси крутится, или нет ничего?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

osssa написал:
bobpich, Пробовал так - не выходит, упирается гидроцилиндром и пипец, боюсь ухо у навески отломить. На картинке посмотрел, никаких уступов в области гидроцилиндра нет вроде, должна бы выехать в любую сторону, но не хочет, может какая-то хитрость есть... А на нижнем ухе гидроцилиндра есть какая-нибудь медная втулка, которая по оси крутится, или нет ничего?

osssa,

Регистрация: 06.05.2015 Нижний Новгород Сообщений: 83

Alex_UssR, Это я видел, тут ничего не нарисовано про втулку, Что, из-за выработки что-ли не вылезает?