Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#67840

2Beeline
Уже пробовали просто получается только щунт (примерно 47 ком на одну лампу потребляет пол ватта) остальное сложно

Что касается смены фазы поменяйте местами провода в щитке если такая ситуация со всеми выключателями ,если нет то искать коробки и долбить .
С уважением Kongur.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Wazawai написал :
Нужно рвать фазу.

Может шунт? Предложили использовать термистор, применяемый в петлях размагничивания телевизоров. Пока нет тока - он холодный, сопротивление мало. Идёт ток - он разогревается сопротивление увеличивается. Или самовосстанавливающийся предохранитель, только на сколько циклов его хватит?

2Beeliner -- Никак. Ток переменный, лампа со своей электроникой имеет достаточно большую ёмкость и потребляет ток с фазы даже при отсутствии нуля.
Нужно рвать фазу.

Ну вопервых нужно может в щите перевернуть фаза ноль(если на всех лампах фаза вместо нуля)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Peter1234 написал :
Хуже, если коробки, как в большинстве случаев, не сделали. ;(

Коробок нет. Замазано раствором. Надо долбить. провода в стене идут (для экономии видимо) под углом. Угадать направление проводов сложно. Нужен детектор проводки.
Вопрос вообщем мой в том, КУДА же течет ток в РАЗОМКНУТОЙ цепи?! И как прекратить ток через лампу при РАЗОМКНУТОМ выключателе?!

Beeliner написал :
Это - панельный дом. Его так построили. Я его таким купил. Давно :-) Ремонт сделан, желания долбить стены, переделывать проводку пока нет :-)
Надо искать выход...

Самый лучший выход - переделать проводку. Имхо. Кстати, если все сделано правильно, то над выключателем должна быть распред. коробка. В ней перекинуть, чтобы на выключатель шла фаза, а на люстру ноль довольно просто. И (если стены оклеяны обоями) аккуратно отклеить обои в районе коробки тоже дело реальное.

Хуже, если коробки, как в большинстве случаев, не сделали. ;(

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Wazawai написал :
А... нафига!?

Никитин написал :
В люстре должна разрываться выключателем фаза, а не ноль.

Никитин написал :
При поключении люстры должна выключателем отключаться фаза, а не ноль. Читайте ПУЭ.

Это - панельный дом. Его так построили. Я его таким купил. Давно :-) Ремонт сделан, желания долбить стены, переделывать проводку пока нет :-)
Надо искать выход...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Wazawai написал :
А... нафига!?

А чтоб не лазили всякие разные... лампочки менять.

При поключении люстры должна выключателем отключаться фаза, а не ноль. Читайте ПУЭ.

В люстре должна разрываться выключателем фаза, а не ноль.

Beeliner написал :
Выключатель разрывает цепь нуля. На люстре всегда есть фаза.

А... нафига!?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Купил и вкрутил в люстру 6 энергосберегающих ламп "Космос" 26Вт спиральные. Подключены на 2 группы по 3 шт в каждой, 2-х клавишный выключатель БЕЗ светодиодов, и всяких прибамбасов дающих хоть какй-нибудь маломальский ток в разомкнутом состоянии.
Ночью в каждой группе ламп одна из 3-х начинает мигать. С разным интервалом. В одной группе через 20 сек, в другой 40 сек. Менял местами лампы в патронах - мигают только конкретные экземпляры (если менять в пределах одной группы). Возможна ли значительная утечка тока через что-то другое (воздух, изоляцию проводов, достаточной силы, чтобы зажечь лампу)? Например как пробник-неонка, касаешься фазы и она светится.
Выключатель разрывает цепь нуля. На люстре всегда есть фаза.
Включил вчера в комнате увлажнитель, при увеличении влажности ночью частота вспышек и их яркость (мощность) увеличилась.
Как побороть этот эффект? Я знаю только один способ: зашунтировать энергосберегающие лампы лампой накаливания. Но в люстру её не вкрутить (не в тему будет) а больше никуда её не спрятать. Как это сделать компактно?