Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#797371

vermak написал :
Речь идет об индивидуальном отоплении, т. е. все тепло остаеться в квартире...

...и чем меньше теплопроводность радиаторов, тем больше тепла остается в трубах в теплоносителе, а не в комнатах, снижается КПД радиаторов. Для лучшего отбора тепла от теплоносителя используют радиаторы из материала с большей теплопроводностью и большей площадью, для этого ипользуют медь (по цене приемлимо) и делают радиаторы ребристыми, увеличивая этим площадь, для лучшего теплообмена между радиатором и воздухом.

vermak написал :
кандидат технических наук, доцент с 2003г.

Ну, купить сейчас можно все что угодно...судя по Вашим знаниям теплотехники.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

leonvn написал :
ну не такой я эмоциональный на вещи, не фанат

Радоваться надо именно ВЕЩАМ, т.к. БОЛЬШИНСТВО людей вас НИКОГДА не порадуют...
"Не мы такие, жизнь така" из мультика про Тугарина змея...
в точку...

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Дмитрий Т написал :
и чем меньше теплопроводность радиаторов, тем больше тепла остается в трубах в теплоносителе, а не в комнатах.

Подтверждаю, год назад стояли чугунные батареи, так зимой приходилось ещё газ включать, чтобы согреть квартиру. В эту зиму поставил биметалл и настало тепло, газ для обогрева больше не включал. Извините, не удержался.

vermak написал :
Радоваться надо именно ВЕЩАМ, т.к. БОЛЬШИНСТВО людей вас НИКОГДА не порадуют...

А меня больше люди радуют, женщин имел ввиду Ну, сейчас начнется, о женщинах

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Дмитрий Т написал :
Ну, купить сейчас можно все что угодно...судя по Вашим знаниям теплотехники.

ну видимо вы имеете опыт покупки диплома "за сало". У меня все получено честно, и красный диплом и диплом ДК№23223.
В следующем году буду защищать докторскую диссертацию, имею 25 статей и 3 авторских свидетельства на изобретение. Изобретенный мною сепаратор семян НЕ ИМЕЕТ международных аналогов, т.к. имеет мировую новизну. Патент украины №34004 с2. Выступал на 13 Международных конференциях.
так что скорее вы заблуждаетесь...

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

пс. Мне 30 лет вам желаю того же

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

leonvn написал :
А меня больше люди радуют, женщин имел ввиду Ну, сейчас начнется, о женщинах

Предпочитаю девушек, особенно хорошо воспитанных...

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

особенно их 5 томов "женской логики"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vermak написал :
Я открывал болгарку МШУ5-150Э. Кнопка ГЕРМАНИЯ...

А я брал в руки инструмент Штурм - там написано Австрия. И что? А Козьма Прутков говорил - если увидишь на клетке с бегемотом надпись слон - не верь глазам своим.

vermak написал :
Достаточно оценить люфт в 3-10 градусов на ИС чтобы понять что это гуано...
поэтому купил Макиту и фиолент...

Объясняю - у Фиолента люфт еще больше, но у него подшипник хреновый, и люфт просто не чувствуется при прокручивании - именно поэтому (спасибо за подсказку, Константин) они и кладут в редукторы электроинструмента противозадирную смазку, чего ни один производитель электроинструмента больше не делает.

vermak написал :
при какой температуре?, откуда взято?

Это общеизвестная информация. Вас в институте учили искать сведения?

vermak написал :
Нагрев корпуса редуктора ОЧЕНЬ грубо +-500% говорит о реальной температуре в ударном механизме, где местные температуры могут быть на порядок или несколько выше чем корпус...

О да, корпус редуктора нагрет до температуры 50 градусов. На один порядок выше - 500, на несколько - 5000 - 5000000 извините, уважаемый, у вас на Украине научились делать термоядерные перфораторы? Вот уж действительно горе от ума...

2Дмитрий Т

vermak написал :
кандидат технических наук, доцент с 2003г.

Все понятно, потерянный для общества человек, еще и детей всей этой ерунде учит, наверное

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

leonvn написал :
Если бы был мет. корпус редуктора, то пластик бы так не нагревался. Кстати, ИМХО, подшипник и шестерня (SECOND GEAR) нагреваются от ствола или цилиндра (CYLINDER) в котором ходит второй боёк (ударник, SECOND HAMMER) который непосредственно ударяет по буру. И нагрев происходит как за счет сил трения, так и из-за постоянного сжатия-разряжения воздуха.

Нашему украинскому другу этого не понять.
Впрочем - найдете в своем перфораторе пистон - отправьте его vermak, он ему пригодится при защите докторской, блин, сепаратор семян, тоже термоядерный что ли?

vermak написал :
ну видимо вы имеете опыт покупки диплома "за сало".

Мы -это кто, когда Вы обращаетесь к двум и более чел, то "вы" пишется с маленькой буквы, или еще одно подтверждение Вашей малограмотности?

vermak написал :
У меня все получено честно, и красный диплом и диплом ДК№23223.
В следующем году буду защищать докторскую диссертацию, имею 25 статей и 3 авторских свидетельства на изобретение. Изобретенный мною сепаратор семян НЕ ИМЕЕТ международных аналогов, т.к. имеет мировую новизну. Патент украины №34004 с2. Выступал на 13 Международных конференциях.

Теперь понятно, почему бывший совок в такой жопе...

ПыСы. А теплотехнику полистайте хотя бы .

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

leonvn написал :
Подтверждаю, год назад стояли чугунные батареи, так зимой приходилось ещё газ включать, чтобы согреть квартиру. В эту зиму поставил биметалл и настало тепло, газ для обогрева больше не включал. Извините, не удержался.

у вас задача отобрать тепло от слабоциркулирующей системы ц. отопления...
Да, там медь и т.д будет отбирать лучше,
а речь идет о том, что котела на кухне и вода циркулирует по системе ВНУТРИ квартиры...
т.о. все тепло сгоревшего газа "92%" остаеться в квартире....

Собрал уже 2 системы отопления из стальных 1.5 дюймовых труб,
в 3к квартире 80 метров, в 2к закончил у брата 48метров труб, вода ходит самотеком, за счет разницы в температрурах и плотности...
теплоотдача конвекцией в основном, за счет нарева поверхности труб...

в 3ке я живу, 5 лет полет нормальный...
Правда вода в 3й комнате по ходу движения от котла при 60С в котле гдето 30С в -25с на улице.
Мах температура воды в котре 85С. В зале тогда 45С.
В системе расчеетное количество воды 120Л.

Т.о. если сделать такое же количество МЕДНЫХ труб в квартире, то уверен, что отапливаться будет почти так же...

т.к. нагрев воздуха = площадь + температуры поверхности труб...
про это и речь

Serg написал :
они и кладут в редукторы электроинструмента противозадирную смазку, чего ни один производитель электроинструмента больше не делает.

Что!? конкретную чушь несете, уважаемый. Serg, давно известно, что вы профан в смазках. не надо это подтверждать какждый раз

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Serg написал :
Объясняю - у Фиолента люфт еще больше, но у него подшипник хреновый, и люфт просто не чувствуется при прокручивании - именно поэтому (спасибо за подсказку, Константин) они и кладут в редукторы электроинструмента противозадирную смазку, чего ни один производитель электроинструмента больше не делает.

Ну вы же продаете ИС видимо
ИС у вас круче Макиты...
А солидол - и литол - ПАНАЦЕЯ

Дмитрий Т написал :
Теперь понятно, почему бывший совок в такой жопе...

Совок ДО ЖОПЫ довели ВЫ Я даже комсомольцем не был...
это не ко мне...

Serg написал :
О да, корпус редуктора нагрет до температуры 50 градусов. На один порядок выше - 500, на несколько - 5000 - 5000000 извините, уважаемый, у вас на Украине научились делать термоядерные перфораторы? Вот уж действительно горе от ума...

т.е. по вашему, если вода в ДВС 90С, то поршень не нагреваеться до 600С.
почитайте умных книжек, а потом уже доказуйте

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

2 Серж
ОБЩЕИЗВЕСТНО, что если положить в крестовину Таз (ваз) Литол-24 ВМЕСТО рекомендованой
Смазки №158 (с противозадирной присадкой) ТО РЕСУРС ЕГО БУДЕТ 1.8-3раза ниже!
И Вы ДОКАЗУЕТЕ О ПОЛЬЗЕ ЛИТОЛ 24 в ЭЛ.инструменте?

А вы может из ЦРУ, или "вредитель" как в сталинские времена ? ))

Serg написал :
Непохоже.

Вы правы, не придуривается .

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Хаскей написал :
Что!? конкретную чушь несете, уважаемый. Serg, давно известно, что вы профан в смазках. не надо это подтверждать какждый раз

100000%

Хочешь любви на месяц - женись, ХОЧЕШ СЕКСА НА ВСЮ ЖИЗНЬ - КУПИ ИС (читай китай) И СМАЖЬ ЛИТОЛом24%

vermak написал :
А вы может из ЦРУ, или "вредитель" как в сталинские времена ?

точно! как это я раньше то не догадался! Очевидно же
вредитель должно быть без кавычек, Солидол и Литол-24 действительно вреден электроинструменту.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Дмитрий Т написал :
Вы правы, не придуривается

ну когда вы сможете перепаять/переклепать головки на жестком диске Seagate и чтоб он работал, потом посмотрим кто "профан"

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Ну, с отоплением квартир, думаю, разобрались. Каждый имелл ввиду что-то своё, а потому остался при своём мнении. У кого-то отопление центральное, тут лучше иметь радиаторы из металла с высокой теплопроводностью, у кого-то тепло циркулирует внутри квартиры, тут уже площадь с температурой поверхности рулят. С этим понятно.
Вернемся к перфораторам. Никто же не отрицает, что металлический корпус редуктора лучше, чем пластиковый, иначе зачем бы его делали. У меня такое предположение - если в пластиковом корпусе редуктора, который по совместительству является ещё и наружним корпусом перфоратора никак нельзя сделать охлаждение, т.к. крыльчатка двигаетля охлаждает только двигатель. А вот в металличесокм корпусе редуктора, которые сверху покрыт пластиковым наружным корпусом можно уже говорить об эффективном охлаждении. Например можно сделать воздушные зазоры (каналы) по которым и будет циркулировать воздух от крыльчатки, эффективно охлаждая мет.корпус редуктора перфоратора, а значит и понижая температуру в самом редукторе. Интересно, в каких нибудь перфах так реализовано?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Что!? конкретную чушь несете, уважаемый.

Разве? И зачем противозадирная смазка в редукторе? Это что, ШРУС? или гипоидная передача?
Константин, раз уж Вы сказали "А" - скажите "Б" - прошу перечень инструментов со штатными смазками, обладающими противозадирными свойствами.

vermak написал :
Ну вы же продаете ИС видимо

А Вы Фиолент и Макиту
А степень так приплели, чтобы круче выглядеть на форуме

vermak написал :
т.е. по вашему, если вода в ДВС 90С, то поршень не нагреваеться до 600С

Ага, значить все-таки Фиолент бензоперфоратор? а не термоядерный? а я уж подумал, что сепаратор семян - то с вертикальным взлетом был...

vermak написал :
что если положить в крестовину Таз (ваз) Литол-24 ВМЕСТО рекомендованой
Смазки №158 (с противозадирной присадкой) ТО РЕСУРС ЕГО БУДЕТ 1.8-3раза ниже!

Объясняю - условия функционирования смазки в крестовине и в редукторе электроинструмента существенно разные, для крестовины противозадирные смазки рекомендованы, а для редуктора - нет.
Вы еще негрола в свой редуктор налейте... он ведь для гипоидных передач очень хорош.

vermak написал :
вы может из ЦРУ, или "вредитель" как в сталинские времена ?

Еслиб я был из ЦРУ - я был бы Вам друг, поскольку Украина, где Вы имеете удовольствие проживать,
горит желанием попасть в НАТО и со Штатами у вас там любовь-морковь.

Дмитрий Т написал :
Похоже Вы правы, не придуривается

Тролль наверное. Впрочем мне пофигу, но тот технический бред, который он несет с апломбом нуждается в опровержении.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

leonvn написал :
Интересно, в каких нибудь перфах так реализовано?

в 2810/2811 алюминиевый корпус по каналам обдуеться и охлаждает корпус редуктора....
Думаю главное приимущество алюминиевого корпуса - высокая прочность, недостаток голого алюминия - электропроводность и возможность поражения эл. током.
Потому и покрывают пластиком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

leonvn написал :
Вернемся к перфораторам. Никто же не отрицает, что металлический корпус редуктора лучше, чем пластиковый, иначе зачем бы его делали. У меня такое предположение - если в пластиковом корпусе редуктора, который по совместительству является ещё и наружним корпусом перфоратора никак нельзя сделать охлаждение, т.к. крыльчатка двигаетля охлаждает только двигатель. А вот в металличесокм корпусе редуктора, которые сверху покрыт пластиковым наружным корпусом можно уже говорить об эффективном охлаждении. Например можно сделать воздушные зазоры (каналы) по которым и будет циркулировать воздух от крыльчатки, эффективно охлаждая мет.корпус редуктора перфоратора, а значит и понижая температуру в самом редукторе. Интересно, в каких нибудь перфах так реализовано?

Это было бы просто превосходно, если бы вентилятор имел свой независимый двигатель, который бы включался от термодатчика. Но пока таких перфораторов я не наблюдал, даже у Дусса. Поэтому эффективность такого охлаждения при выключении резко падает, и, даже есть рекомендации поглнять инструмент на холостом ходу несколько минут перед его отключением. А металлический редуктор позволяет частично решить эти проблемы за счет более эффективного пассивного охлаждения.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Serg написал :
А Вы Фиолент и Макиту
А степень так приплели, чтобы круче выглядеть на форуме

нет, я ничего не продаю, я преподователь "электропривод и средства автоматизации с/х машин"
Луганский национальный аграрный университет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vermak написал :
нет, я ничего не продаю, я преподователь "электропривод и средства автоматизации с/х машин" Луганский национальный аграрный университет

Здорово.
А я - хрен с горы. Могу даже документы показать, только фотошопом немного подправить надо.

Serg написал :
но тот технический бред, который он несет с апломбом нуждается в опровержении.

Тогда этот бенефис никогда не закончится . Кстати, недавно была тема с похожим персонажем .

Serg написал :
И зачем противозадирная смазка в редукторе?

потому что там существуют нагрузки.

Serg написал :
или гипоидная передача?

а гипоидная передача это не редуктор?

Serg написал :
прошу перечень инструментов со штатными смазками, обладающими противозадирными свойствами.

ВСЕ буржуинские

Serg написал :
поскольку Украина, где Вы имеете удовольствие проживать,
горит желанием попасть в НАТО и со Штатами у вас там любовь-морковь.

не надо передергивать. это руководство Украины горит желанием попасть в Нато, а 75% населения Украины против.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
а гипоидная передача это не редуктор?

Мы говорим про ручной электроинструмент. Там скорости гораздо выше, а нагрузки ниже.

Хаскей написал :
не надо передергивать

Это точно, особенно, если иметь ввиду западную Украину. И вот это:

vermak написал :
Совок ДО ЖОПЫ довели ВЫ

понятно, о чем речь?

leonvn написал :
женщин имел ввиду